11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

7 апр 2021 в 22:05

Зачем этот цирк? Снова согнали людей в стадо.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:09

Чтобы в России что то сделали бесплатно для народа, извините но за 30 лет отучили верить в заботу властей, а тут манна небесная, или просто это нажива и от этой вакцины ни вреда, ни пользы, или нас ждёт большой барабум.

ОТВЕТИТЬ
Кактакто
7 апр 2021 в 22:10

Не страшно вкалывать в себя невесть знает что.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:19

голосование на пеньках и в багажниках, вакцинирование от барановируса через стресс и выяснение отношений, с потерей 4 часов жизни, прекрасная страна. Не могу перестать восхищаться. Вот это 21 век. ну наконец то дожила!.
а человечков в очереди ппц как жалко.. зашугали зомбоящиком и пошли они в руки белых халатов втыкать себе неведомую фигню. Спасибо вам конечно за мужество, что испытываете на себе неизведанное вещество с непонятными последствиями, участвую я в третьей фазе испытаний, но вот биться , ругаться и 4 часа стоять в очереди чтобы на вас эксперимент поставили - это ... это я даже слов таких не знаю описать моё удивление.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:27

Шёл 1796 год-Дженнер совершил прорыв, величайшее достижение человечества - изобрёл вакцинацию... шёл 20 век, человечество победило натуральную оспу и почти полиомиелит (Билл Гейтс кстати это спонсирует). Младенческая смертность снизилась с 200 на 1000 рождений в развитых странах до 3-в 70 раз (антибиотики, гигиена, вакцинация). Средняя Продолжительность жизни выросла более, чем в два раза.
Шёл 2021 год, люди поверили в 5 G, чипы и Всемирный заговор, отвергают эпидемии, вакцины, гигиену. Надеюсь, что не доживу до времени , когда учёных начнут сжигать заживо, а там и до первобытного общества рукой подать.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 апр 2021 в 22:30

А там без документов поставят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 22:30

Странно люди устроены - некоторые часами стоят за прививками, не соблюдая санитарные нормы, а нас заставляют ставить, но мы отказываемся...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 апр 2021 в 22:32

Напоминает очередь за водярой в совке ))))))))))

Тату
7 апр 2021 в 22:36

Хуже всего в поликлинике 1,жду в очереди с 18 февраля, госуслуги, ни ответа ни привета,- нет вакцины!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 22:50

Лично записался по интернету 9 марта(заняло 3 минуты на гос.услугах), позвонили 10 марта с 11 поликлиники приходите, пришел 15 минут и поставили,31 марта поставили второю за 5 минут, зачем люди стоят в очереди 3-5 часов?!

Фото пользователя
7 апр 2021 в 22:52

"— То, что вакцина закончилась, не соответствует действительности. 6 апреля вакцинировали 166 человек, дополнительно вывели еще одну бригаду медиков. К концу рабочего дня пункта вакцинации еще оставалось более 30 доз."
1. "Бригада медиков" - это, если верить ранешнему тексту нгс, ещё один человек впридачу к одному работавшему изначально. Тогда уж - "увеличили количество специалистов в два раза".
2. "Более 30 доз" - это сколько? 31? 89? 1488? 100500?
Прости Г-ди, я уже выше писал про участие государства в начинаниях...

ОТВЕТИТЬ
V_V
7 апр 2021 в 22:53

Каждый развлекается как хочет: кто за айфоном в очереди стоит, кто за вакциной.

Гость
7 апр 2021 в 22:57

Кто эти товарищи? Ни одного знакомого не идут ставить себе вакцину!!! Кто они ???

ОТВЕТИТЬ
Фиг вам
7 апр 2021 в 23:07

Быстрее, халявы всем не хватит. Занимайте очередь с ночи, а лучше продавайте места в очереди.
Не благодарите за лайфхак...)

Да лучше гордо от коронавируса помереть, чем так унижаться.

7 апр 2021 в 23:15

Вот они избиратели ЕДРА

ОТВЕТИТЬ
Вакцина не нужна
7 апр 2021 в 23:18

Люди в каком-то бреду бегут за уколом... Зомби... Ещё и очереди стоят...

Тест на интеллект и осознанность продолжается

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 апр 2021 в 23:23

Какой то балаган устроили, я легко записалась на госуслугам в ближайшую поликлинику, назначили день и время, сходила и привилась без проблем

1234
7 апр 2021 в 23:37

Желающих больше чем вакцины. Понятно почему ...Скоро отпуска, лето. Без вакцины ехать куда то страшно.

Вера Павловна, 76 лет
7 апр 2021 в 23:54

Я тоже жду прививку в 27 пол-ке, была записана на 18 марта, но позвонили и сказали, что нет вакцины. А сегодня услышала, что в "Ройялпарке" можно сделать прививку. Если можно, то как туда записаться? По номеру 124 отвечают: звоните в свою поликлинику и бросают трубку.

7 апр 2021 в 23:59

Мне искренне жаль людей, которые против вакцинации. Это как нужно запудрить себе мозги, чтобы отрицать очевидные факты. Многие страшные болезни побеждены именно при помощи прививок.
А вот записаться на ковидную вакцинацию действительно не просто. Месяц пытались через госуслуги, не получалось. В конце марта записались на 7 апреля в 7 поликлинику. При этом жене утром позвонили и сказали не приходить. Мне не позвонили. Я пришёл и поставил. Так и не понял по какому принципу людей сортируют. В очереди простоял час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 00:48

5 апреля записался через госуслуги на 7 апреля в 16 поликлинику на час дня. В 13:30 7 апреля поставили прививку, 30 минут ждал пока разморозится моя ампула. Начиная с 16 апреля времени для записи полно.
В Октябрьском районе через госуслуги запись не работает.
Что то или кто то в нашем минздраве работает совсем не так как должно!

8 апр 2021 в 01:14

какой ажиотаж уколоться водой)

Егоро
8 апр 2021 в 01:39

Терпилы остановитесь...что вы себе колите...вас обманывают

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 02:09

166 чел в день? Это 166×365=60 590 в год? Всего на город почти в 2 млн жителей?
Это даже не смешно... это слёзы!

8 апр 2021 в 02:28

Какая оперативность! Массовая вакцинация началась 18 февраля, а в третьем городе в стране аж 5 апреля открыли первый мобильный пункт вакцинации! В соседнем Кемерово мобильный пункт открыли в ТЦ ещё два месяца назад.
Бардак и раздолбайство рулят в Новосибирске!

Дарвин
8 апр 2021 в 02:36

Украинский народ во время Чернобыля добровольнео валил на майскую демонстрацию. Посмотрим на что способны сибиряки.

8 апр 2021 в 06:11

"..В. Д. (в центре) заранее настроилась, что в очереди ей придется провести несколько часов..." - этот, поддерживающий все инициативы, "электорат" готов ко всему. Главное сказать, что это делается для его блага.

8 апр 2021 в 06:27

Через госуслуги запись предлагалась только день-в-день. Записалась в выходной, пришла, очередей вообще не было. Но много зависит от поликлиники, где-то знакомые вообще записаться не могут, а где-то вакцины и нет. Ещё расстраивает факт того, что госуслуги отправляют строго по прописке. А удобнее было бы рядом с работой, например.

***
8 апр 2021 в 06:29

Так уж случилось шла вчера мимо этого дела, мимо бешенной очереди. Это что то. Толпа людей в масках на бороде стоят плотной стеной закрыаая грудью проход, ругаются. Рядом стдят за столиками гододные поедающие питцу и крылышки с фри. Все толкаются, дергают за рукава, как будто я у них забиру их очередь на прививку или жратву в коробке. Я просто иду мимо я там работаю. Утром иду одна, вся охрана кричит маску одевай, вчера днем всем поровну на маски. Это дурь честное слово.

8 апр 2021 в 06:49

Эти же люди стоят в очередях всю ночь перед распродажами, наверняка

8 апр 2021 в 06:55

Да неужели Собянин сжалился и стал мэром нск?

Гость
8 апр 2021 в 07:08

после этой акции пойдёт смертность и объявят девятый вал барановируса.

ОТВЕТИТЬ
Саргей
8 апр 2021 в 07:09

Вакцинировался в своей поликлинике Кошурникова,18 07.04.21. Все организовано очень хорошо. Нет никакой очереди. Записался заранее, ждал три недели.

Алексей
8 апр 2021 в 07:17

Советская привычка создавать очередь и дефицит искуственно

Гость
8 апр 2021 в 07:19

Самая хорошая защита человека от всех вирусных - это его здоровая иммунная система, не убитая вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:45

А в Марии РА почему бы не открыть пункты, там больше народонаселения ходит!!

ОТВЕТИТЬ
охохоюю
8 апр 2021 в 08:50

Только статья была, что скандалов нет, теперь статья, что есть.
Это что реклама мобильного пункта по прививке?
Воо, что-то припомнилось как коров в детстве прививали, на краю деревне выездной бригадой😳

Доктор22
8 апр 2021 в 09:03

Овцы на заклание....

123
8 апр 2021 в 09:24

Ну для начала понаблюдаем 5-7 лет за этими подопытными. А там посмотрим.

ЛЛЛ
8 апр 2021 в 09:33

По 49-му каналу было интервью то ли с главврачом, то ли зав отделением клиники иммунологии, судя по названию,-частной. Возрастной доктор, очевидно, что с большим опытом, так хорошо говорила о необходимости вакцинации. На вопрос журналиста: "А как можно проверить, дала ли прививка нужный эффект,".-ответ: "А зачем вам это проверять, вот от гриппа прививаетесь, не проверяете же!" Серьёзно?!! Это ответ специалиста? Потом, правда, добавила, что можно сделать тест ПЦР, если очень хочется!

абориген
8 апр 2021 в 10:27

Числа 27 февраля позвонила в поликлинику на Морском. Записали на 3 марта. 24. марта. поставила вторую. Все четко организовано было - бумаги, приём инфекциониста, укол

8 апр 2021 в 10:30

нашу совковую любовь к очередям никогда не выбить

Аня
8 апр 2021 в 10:32

Где-то в феврале я звонила в мою поликлинику № 2 и спрашивала, сколько человек в день прививают. Мне сказали, что 60 человек. Видя такой спрос, понимаю, что скорее всего, просто вакцина поступает в меньших количествах, чем необходимо. Иначе, наверное, давно бы пооткрывали мобильные пункты. У поликлиник, похоже, не очень большие темпы вакцинации.
Недавно знакомый делал прививку в поликлинике, сказала, что очередь была человек сто... А вообще ведь надо было бы быстрее всех вакцинировать, а не растягивать процесс, это для общего блага. Но хорошо, что у нас на работе делали прививку всем желающим, поэтому мне не пришлось обращаться в поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Мао
8 апр 2021 в 10:43

Щас потеплее станет, будут на пеньках во дворах и с багажников авто )))))))) ширять всех этой бадягой...а че, пеньково-багажниковый опыт уже есть, сроки по ширеву горят, надо быстрей быстрей )))))))

Фото пользователя
8 апр 2021 в 12:46

Судя по нгс появление статьи в таком тоне не вызывает никакого удивления. То , оказывается , от граждан «хорошую» вакцину скрывают, то вот вакцинировать не хотят и люди стоят днями в очередях. Родители без проблем поставили прививку по записи в поликлиники. Никаких серебрянных ложек. Просто позвонили в регистратуру и записались на день и время из предложенных. Все. Поставили уже обе и отходили 3 недели . Записывают достаточно давно. С зимы. В чем проблема сделать также было - непонятно. Собрать очередь и топтать друг друга - это прям в закорке где то. А потом требовать , чтобы кто от вышел и уговорил их дистанцию соблюдать социальную

ОТВЕТИТЬ
мухаха
8 апр 2021 в 13:27

Вся это ковипандеистерия принесла мне таки пользу, думаю - я витамин Д с рыбьим жиром пропила и препараты от тромбоза, для профилактики ковида и (или) его последствий. Еще диетой заняться надо для похудения...

Гость
8 апр 2021 в 13:51

Господа либералы-антипрививочники! Ваши соратники (например с эха Москвы) тоже сильно воняли на вакцину, а потом первые, расталкивая всех локтями и задрав штаны ламанулись на прививку. А вы все тормозите. Смените методичку...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 13:54

В ГКБ № 25, где сегодня 08 апреля мне должны были сделать прививку (записался на госуслугах) в регистратуре сказали, что вакцина у них давно уже закончилась и когда появится никому неизвестно. Посоветовали иногда звонить и проверять её наличие. Только год не уточнили. Полагаю, что где-то к 2025 вакцина возможно и будет доступна.

8 апр 2021 в 14:28

Через госуслуги записались с женой в поликлинику на Затулинке, первый раз пришли по записи, а вакцины нет, но вежливая женщина в регистратуре Центра здоровья сказала, что это временно и нам перезвонят. Через две недели позвонили и назначили дату, пришли спокойно всё сделали, вторую через 21 день тоже без проблем.

Юрий
8 апр 2021 в 15:30

Новосибирск, левый берег, Записался на вакцинацию 4 апреля, из дома через сайт госуслуги в ближайшее от места жительства место , запись была свободна по времени и датам с 16 апреля хоть до нового года на выбор.. подтверждение о записи получил на тлф и эл. почту. Думаю с организацией вакцинации все нормально. Один тлк вопрос, в районы также эпиваккорону направили, а в городе пока тлк спутник, хотелось бы выбор иметь ..