А что мешало этим пациентам пойти и привиться в поликлиники? Ничего сложного нет, народу сейчас не много. Хоть так, все равно людям респект. Вакцинируются, значит понимают всю гражданскую ответственность.
В целях обеспечения безопасности иммунизации в соответствии с требованиями СП 3.3.2367-08 "Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней", СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации» для работы по иммунопрофилактике инфекционных болезней необходим следующий набор помещений: кабинет для регистрации и осмотра пациентов, прививочный кабинет, помещение для хранения запаса иммунобиологических лекарственных препаратов, помещение для размещения прививочной картотеки, кабинет врача, ответственного за организацию иммунопрофилактики. В небольших организациях разрешается иметь два кабинета для организации иммунопрофилактики, в которых можно совместить: в одном - регистрацию, осмотр пациентов и хранение документации (картотеки), в другом - проведение прививок и хранение иммунобиологических лекарственных препаратов. Площадь прививочного кабинета должна быть не менее 12 кв. м. Для проведения лечебных процедур отдельно должен быть процедурный кабинет. В местах проведения иммунизации обязательно наличие средств неотложной и противошоковой терапии. Устройство, оборудование, содержание, противоэпидемический режим помещений регламентированы СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».
Соответствует ли этот ларек настоящим требованиям? Что на это ответит Роскомнадзор и Минздрав?
Еще раз повторюсь. Не обязательно идти только по прописке, нет четкой привязки. звоните в другие поликлиники в недалеко от дома, как правило там очередей нет, даже записываться не нужно.
Молодцы! Надо использовать возможности, которые даёт жизнь. Бесплатная вакцина в современных условиях- это не хилая такая возможность. Те кто этим не пользуются скорее всего и в остальном не далекие, бедные, несчастные люди.
Давайте, ставьте себе этот бульон в вены будете здоровы))) Не болею и не болел! Потому что веду ЗОЖ ! Занимаюсь спортом, не бухаю как большинство местных инцелов и не курю дрянь эту всякую.
не верю я в эти прививки. Испытание новых вакцин проход несколько лет, а у нас так удачно состряпали и продают во все страны. Маски продавали, вакцинируют бесплатно. Любая вакцина содержит сам возбудитель и как он на организм подействует никто не знает, ведь могут все "дремлющие" болячки проснуться. Многие болели бессимптомно, а наличие антител в организме перед прививкой никто не проверяет, фигачат всем кто хочет. Да и заводы, на которых производится вакцина принадлежат.. ну об этом можно почитать на просторах инета. В общем, не готова я ставить себе и своим детям. Это только мое мнение, решает каждый сам
Не вводите народ в заблуждение. Автор статьи проверял информацию о записи. Госуслуги при записи отвечают нет свободных поликлиник, едина регистратура 124 отвечает, что запись не ведет, а в поликлинике №11 т.228-92-11 вообще ничего не слышали
Вы все пишите,почему люди не идут в политику, мой муж уже второй месяц в Госуслугах стоит на очереди, и ходит в поликлинику 1,в центре города,а там ему отвечают- нет вакцины,когд будет-не знаю,а по телефону -не отвечают,ставят на зумер занято.....ответить не чего!
Вот и вопрос ,-как привиться в поликлинике?.....
Лучше бы на улице установили эти "кабинеты". Народ, хотя бы, столпотворение не создавал. А так.... В той очереди и хапнешь чего - нибудь.
И потом, температуру чем там измеряют? Эти "пистолеты" в лоб безбожно врут.
На 166 человек 2 врача и одна медсестра это нормально? Я понимаю, что дело хорошее! Но сделайте несколько таких пунктов!!!! Организуйте нормально все! А то хотели как лучше, а получилось как всегда!
По меркам моей поликлиники-это нормально. Более того, моя поликлиника вряд-ли сможет эволюционировать до того, чтобы открыть два кабинета: запись и живая очередь. Не дай бог заболеть, чем хроническим. Где ещё открыли мобильные пункты? Только по секрету, не на главной странице?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
Это еще раз доказывает, что подобный формат вакцинации довольно эффективен и должен быть популярным. Поэтому нужно открывать и в других центрах.
Этим балбесам не рзъясняли про дистанцию в полтора метра?
Все кто пишет гадости про прививки, вам не стыдно? Только себя унижаете. Реально глупые, невежественные люди.
По фото даже понятно,что пункт пользуется спросом,значит скоро будут и другие открыты.
Это все тусящие в будни в торговом центре? Однако много людей у нас кто может дойти до поликлиники, но почему то это не делают.
Через ГосУслуги не записаться, я уже 3-й день пытаюсь, у них нет пунктов доступных для записи
А что мешало этим пациентам пойти и привиться в поликлиники? Ничего сложного нет, народу сейчас не много. Хоть так, все равно людям респект. Вакцинируются, значит понимают всю гражданскую ответственность.
Вот так идешь мимо, вдруг очередь и по памяти поколений встаешь в нее. Заодно и вакцинировался.
Кто там говорил, что люди не вакцинируются? Вон уже очередь из желающих.
Все несколько дней работает пункт, а спрос только наростает. Нужно побыстрее расширяться и новые открывать.
Новосибирскую вакцину отправляют в другие регионы, а самим что дадут, какую подачку.
Уверен, это временный ажиотаж. Всегда после открытия так. Через неделю максимум столпотворения уже не будет.
Как пагубно действует телевизор на мозг людей... Постоянные зрители скабеевой с киселевым.
истерика у ботов началась😁 оппозиция головного мозга щизует смотрю😁😁
Мы сейчас выезжаем на место с ребятам из молодой гвардии. Будем развлекать народ, разучивать с ними песню и петь про Путина.
Молодцы! Надо использовать возможности, которые даёт жизнь. Бесплатная вакцина в современных условиях- это не хилая такая возможность. Те кто этим не пользуются скорее всего и в остальном не далекие, бедные, несчастные люди.
"Великолепная" организация, ни социальной дистанции, маски на губах..Оптимизация..
Давайте, ставьте себе этот бульон в вены будете здоровы))) Не болею и не болел! Потому что веду ЗОЖ ! Занимаюсь спортом, не бухаю как большинство местных инцелов и не курю дрянь эту всякую.
Без прививки никого и никуда пускать нельзя, ни в магазин, ни в автобус ни на самолёт! Ужесточить надо меры безопасности, иначе ковид не остановить.
Ведут себя спокойно, не нервничают, скандалов нет... Просто стоят в очереди 13 часов. 0_о
Сознательный гражданин, залог успеха государства!!!
Глупые, наивные людишки.
Сколько людей с промытыми мозгами, Путин поставил и все побежали (а ничего что Володя себе прививку забугорную поставил)
и не боится народ вакцинироваться, но каждый решает для себя сам.
Обалдеть...
Это какого же желание уколоть или уровень "светил" в министерствах.
Ни мед. карточку не требуют ни поди даже давление не меряют...
да.....
быстрее прививайтесь, достали уже болеть
Странно. Если вы не довольны случившимся, то зачем вы его столько рекламировали?
не верю я в эти прививки. Испытание новых вакцин проход несколько лет, а у нас так удачно состряпали и продают во все страны. Маски продавали, вакцинируют бесплатно. Любая вакцина содержит сам возбудитель и как он на организм подействует никто не знает, ведь могут все "дремлющие" болячки проснуться. Многие болели бессимптомно, а наличие антител в организме перед прививкой никто не проверяет, фигачат всем кто хочет. Да и заводы, на которых производится вакцина принадлежат.. ну об этом можно почитать на просторах инета. В общем, не готова я ставить себе и своим детям. Это только мое мнение, решает каждый сам
Очередное шоу от театра Абсурда.Простой незатейливый народ это лююююбит.
Люди стоят в очереди за дозой.
Не вводите народ в заблуждение. Автор статьи проверял информацию о записи. Госуслуги при записи отвечают нет свободных поликлиник, едина регистратура 124 отвечает, что запись не ведет, а в поликлинике №11 т.228-92-11 вообще ничего не слышали
перепись дураков (тут другое слово но его не пропустят).
Вы все пишите,почему люди не идут в политику, мой муж уже второй месяц в Госуслугах стоит на очереди, и ходит в поликлинику 1,в центре города,а там ему отвечают- нет вакцины,когд будет-не знаю,а по телефону -не отвечают,ставят на зумер занято.....ответить не чего!
Вот и вопрос ,-как привиться в поликлинике?.....
Люди под страхом смерти ставят себе яд.
Стерилизация.
Как в наше время легко отличить умных от неумных. Самые умные новосибирцы - в этой очереди.
Может работники нзхк, ради халявной путевки, можно и уколоться
И никто не боится что наночипы попадают в кровь при вакцинации?
Это ж надо так испугаться, чтоб ставить себе не прошедший испытаний препарат. Где мозги у людей, наверное, в пятках.
Скоро лето. Не в один отель без вакцины не заселится...
Реально написали пациенты, причём конкретные)
Лучше бы на улице установили эти "кабинеты". Народ, хотя бы, столпотворение не создавал. А так.... В той очереди и хапнешь чего - нибудь.
И потом, температуру чем там измеряют? Эти "пистолеты" в лоб безбожно врут.
Не, я не пойду.
Ну вот, теперь у нас ширяльни появились.
Все правильно делают.
Молодцы люди.
На 166 человек 2 врача и одна медсестра это нормально? Я понимаю, что дело хорошее! Но сделайте несколько таких пунктов!!!! Организуйте нормально все! А то хотели как лучше, а получилось как всегда!
Кремлеботы: Вакцины много, люди просто не хотят вакцинироваться.
Врачи: Запись на 15-е апреля
Мой благоразумный дедушка, скончавшийся в возрасте 89,
по аналогичному поводу вразумлял меня:
"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"
По меркам моей поликлиники-это нормально. Более того, моя поликлиника вряд-ли сможет эволюционировать до того, чтобы открыть два кабинета: запись и живая очередь. Не дай бог заболеть, чем хроническим. Где ещё открыли мобильные пункты? Только по секрету, не на главной странице?
В феврале не шли? Стойте в очередях.