19 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)

1111
7 апр 2021 в 17:54

Очень серьезная проблема в стране- это рождение тяжело больных детей. Может причина в неправильном ведении беременностей и родов? Частные клиники настроены на сбор денег , пользуясь беспокойством беременной и ее родных. Государственные консультации испытывают нехватку профессиональных кадров. Может быть нужно сделать ведение беременности и роды все бесплатны для пациентки и на очень высоком уровне? Как это сделано во многих развитых странах. Может рожать будут больше, а то, за беременость и роды иногда приходится платить очень большие деньги. Не все семьи могут это позволить.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 18:04

Малышке и всем детям здоровья! А чинушкам и выше лучше задуматься о своих деяниях.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 18:48

это, конечно, жестоко, но врач правильно сказал: забыть и начать думать о другом ребенке.

ОТВЕТИТЬ
Город 776
7 апр 2021 в 19:04

Вот вы упоминаете Польшу. В Польше дети у которых диагностировано СМА получают за счёт бюджета Спинразу, это лекарство стоит 500 евро один укол. Но Золгезму там не применяют ! ввиду недоказанности её эффективности.

ОТВЕТИТЬ
Тэгэндэ
7 апр 2021 в 19:21

На фото ребенок возрастом 2-2,5 года, а никак не годовалый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 19:56

да это вообще позор! собираем деньги со всей станы и покупаемая рубежом!зато играем в космические кораблики от которых нет толку только вирусы заносят со стратосферы!!!

Женщина из народа
7 апр 2021 в 22:25

По данным сайта семья сма стоимость 1 флакона спинразы - 7.9 млн.рублей, для лечения на год нужно 6 флаконов. В 2020 году Минздравом РФ было закуплено спинразы для 42 пациентов.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 23:16

я очень переживаю за Тасеньку. Осталось совсем немного. В том году сборы шли быстро, пока не открыли этот якобы Фонд добра, Путинский. И толку от него нет, и люди считают, что теперь деньги выделяются. Ничего подобного, родители через суды Спинразу выбивают, не говоря о Золгенсме

Фото пользователя
7 апр 2021 в 23:17

Заенька, осталось маленько!!!! Потерпи, солнышко!

Гость
7 апр 2021 в 23:37

Вот, плохо, страшно, денег много надо. Но, хоть бы два предложения сказали: 3950 р стоит анализ на гены smn1 smn2, провертесь, дорогие читатели, хотя одного из партнёров в паре проверте, чтобы с Вами такого не случилось. А,вообще, есть лейкодистрофии, ещё страшнее, онкология, ортопедические проблемы серьезные, дети такие живут в НСК, поэтому как-то однобоко, если честно. Бионические протезы, ДЦП, которое можно реабилитировать, пересадки, много всего...

ОТВЕТИТЬ
Алена
8 апр 2021 в 06:47

А где же результаты работы наших ученых? Почему до сих пор сами не создали лекарство?

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
8 апр 2021 в 07:18

Это Байден виноват? Меркель гадит? Ах, украинцы пакостят.

ОТВЕТИТЬ
Спорт
8 апр 2021 в 07:19

Олимпиада в Сочи и футбол ваше все. Смотрите и молчите.

Спорт
8 апр 2021 в 07:21

Ледовый дворец строить или больницу ? На два объекта ваших налогов не хватает. Вы просите ледовый дворец - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 07:23

Перестань о ребёнке.
Вон запад так любил навального, что у него 2 грыжи и протрузия 😂😂😂 Подумайте о действительно больном нуждающемся в помощи 1 специалиста и бесплатно

Марита
8 апр 2021 в 10:57

Наша медицина - это издевательство! Детям до 18 (до окончания учёбы,если учатся) медицина ВСЯ должна быть бесплатна по определению!Богатейшая страна и такое скотство...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 11:13

посмотрите фильм Лечитьнельзяубить. Я не смогла. Думаю, больше писать злобные комментарии не будете. Это страшно.

Гость
8 апр 2021 в 22:02

Здоровья Тасе и родителям. Пусть малышка выздоровеет и будет радовать маму и папу. Молодцы, что боритесь за ребенка! Обязательно Ваша малышка побежит и по развитию ещё перегонит сверстников. Верь от всего сердца..

9 апр 2021 в 13:07

Тасе не повезло, а другому ребенку повезло - после голодного гопнического дества в питерской подворотне, на склоне лет - и фирменные шмотки, и крутые часы, и бассейн, и аквадискотека, и со стерхами можно полетать, и за амфорами понырять, и вокруг все лебезят и в рот заглядывают. Какие разные судьбы.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 12:13

Туманное будет будущее у этой девочки! Зачем порождать больных детей.

Загрузка...