11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:16
Статистика брешет! К моей подруге и ее мужу врач вообще не пришел за весь период болезни. Справлялись сами. Я тоже переболела вместе с мамой. Естественно,врачей не вызывали. За 10 дней управились. Лёгкие не задело,но бомбануло по слабым местам.Как раз в декабре прилетело. Но к Новому Году была уже бодрой,насколько это можно. Другая подруга отсидела на больничном с явными признаками короны,но без теста. Потом в носу поковыряли и ничего не нашли. Когда там и ничего быть не должно. Кровь не брали. Самостоятельно переболевших-хренова туча. Ибо быть арестованными на 2 недели еще то удовольствие. А тесты бесплатно не хотят делать. Гони бабло,которого в принципе нет. Маски нифига не помогают. Честно носила. И до сих пор соблюдаю правила. Прививку бы сделала,но надо знать,чо там в крови. За деньги. Их нет. Занавес. Да и за последствия никто не отвечает. Твой выбор-твои похороны. За твой счет. Которого нет.😎
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

Yrr
6 апр 2021 в 11:09

Что с ума сошли - ставить непонятное вещество, вам сказали, вакцина эффективная, вы поверили, а что потом будет, не думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:10

-«Мы должны объяснить людям что вакцина
от мутирующего вируса не может дать стойкого иммунитета»-
проф.Редько,РИА Катюша

\\\
6 апр 2021 в 11:10

«Мы живем внутри эпидемии» ? Тогда все законы говорят о том, что необходимо вводить ЧС! И платить компенсации пострадавшим. Или это только главарь может позволить себе такое сделать в стране?? Что происходит? Спустя год, когда хотят отменить масочный режим, и говорят о снижении кол-ва заболевших - вокруг еще больше всех знакомых и родных слегли с пневмонией!

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
6 апр 2021 в 11:13

А вот в наших поликлиниках дистанция вообще не соблюдается, нет вентиляции и помещения до смешного маленькие, хочется плакать. есть лампы антибактериальные, почему бы не поставить их в таких помещениях. А потом уж говорить о заболеваемости. может сходить кой кому в Эксимер, там всё соблюдается. деньги медики получают за количество принятых пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Подруга
6 апр 2021 в 11:14

Да хватит уже об этом!!! Ну сколько можно-то??!?!?? Хватит мусолить эту тему. Нет сил уже слышали замечание НАДЕНЬТЕ МАСКУ, соблюдайте дистанцию. Какую дистанцию????)))))) где?)))) а маска - да надену и тут же сниму, как вы рассчитаете меня ибо не собираюсь я дышать в неё без необходимости. Вот уж точно - скажут скоро ошейники или наручники надевать - так многие реально их наденут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:23

короче вирус волнами пошел. И кто это все время волну эту пускает? Назовите источник.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 11:31

А я напугалась на ютубе на тему «черви в масках».. даже не знаю, верить или нет..

ОТВЕТИТЬ
Медик
6 апр 2021 в 11:33

У одной из наших знакомых привившихся вакциной начал расти хвост и усы как у кошки.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
6 апр 2021 в 11:34

Эпидемия... Уж скорее эпидерсия, чем эпидемия.

Гость
6 апр 2021 в 11:35

Такой же учоный, как эти недавние климатологи, которые "давайте закроем тему перед выборами".
Социально безответственные, просто безнравственные люди, готовые на любую ложь, даже полную чушь (про маски, о которых давно известно, что они даже не являются СИЗ по ГОСТу), чтобы выслужиться, получать впредь свои гранты и финансирования.

Гость
6 апр 2021 в 11:41

Прикол в том, что сами же говорят, что прививка не даёт гарантии не заболеть. Так зачем мне лишнюю заразу в обход имунки в свой организм заносить? Он там приживется, окрепнет и себя ещё покажет. Вон в Израиле уже жаловаться начали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:45

Мы все уже давно безсимптомно переболели. Не считая тех кто давно в норы забился

Прогнозы есть?
6 апр 2021 в 11:55

А когда будут четвёртая и пятая волны?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 11:59

только наивный может верить телеку и и полагать,что нас все идет на спад,назовите хоть один фактор,почему у нас должна быть лучше ситуация,чем в других странах,где идет третья волна?мы какие то особенные?нет,такие же люди,соблюдаем меры безопасности?нет,с этим хуже чем в других странах,может у нас большой процент привитых?нет.единственное возможно в первые две волны у нас больше переболело,потому что ничего не соблюдалось и много народу заражалось,теперь у них иммунитет.посмотрите по статистике,количество заражений в 2 раза меньше,а смертей столько же,каждый день 5-6 человек.

ОТВЕТИТЬ
евгения
6 апр 2021 в 12:06

Что толку проверять на антитела. Дочь переболела в июне,в январе уже антител не было(В сентябре еще были). И как определить есть иммунитет или нет?И про прививки-муж записался в конце марта,прививку обещали через 2 месяца. Пока всех провакцинируют по первому разу,многим уже давно будет нужна ревакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 12:07

Что мешает заграницей вакцины закупать? Видно же, что даже спутника на всех не хватает - люди месяцами укола ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 12:08

Вся это история (уже год, можно подытожить) это тест человечества: сколько самостоятельно разумных и сколько готовых рабов. Достаточно ли готовых (или еще подождать) и можно ли начинать строить новый Древний Египет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 12:11

Я в маске моюсь уже. Чо ее стирать. Нанесла шампунь, скраб, пенку, тоник. И нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 12:13

Необходимо-ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ ребятишке!Сами пока.....

Марина
6 апр 2021 в 12:18

Пугают 3 волной, что бы все бежали вакцинироваться и росла прибыль...

ОТВЕТИТЬ
экология
6 апр 2021 в 12:22

Вич и туберкулез. Остальное - ерунда.

фиалка
6 апр 2021 в 12:44

а вот мне интересно, почему нынешний спад должен означать рост заболеваемости,а не спад??!
Во вторую волну мне кажется весь Новосибирск переболел....

Фото пользователя
6 апр 2021 в 12:55

"а представьте, что сейчас у нас губернатор введет штраф за не ношение масок в размере 1000 рублей" - это вот ЧТО такое? Хотя, мы уже живём не по законам, а по указаниям "сверху". На минуточку, у губернатора НЕТ полномочий вообще объявлять режим ПГ или ЧС для жителей НСО, это может делать только Правительство РФ. Губернатор может объявить режим ПГ или ЧС для специальных служб. Но у нас пропихивают мысль, что губернатор - это "местный бох".
Уровень этого "профессора-вирусолога" - пропагандист! Топит за маски (у кого то ведь заводик не окупился) и полный безпредел.

ОТВЕТИТЬ
738
6 апр 2021 в 13:03

Президент Аргентины поставили себе Спутник Ви - через пару месяцев у него был выявлен короновирус. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 13:09

Этот профессор-вирусолок, как бы, судя по всему не знаком с официальным документом Роспотребнадзора под названием: "Расследование поствакцинальных осложнений
Методические указания
МУ 3.3.1879—04" (2004 года)
Официально(!) установлено, что летальный исход может наступить от любой вакцины в течении 30 после вакцинации (Приложение " к данному документу). Об этом людей информируют? Сто процентов - не информируют! О каком же тогда ИНФОРМИРОВАННОМ добровольном согласии на вакцинирование можно вести речь?

2444
6 апр 2021 в 13:17

нужно не прививки ставить в тц, а тесты на антитела,возможно многим прививки уже не нужны

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 апр 2021 в 13:20

А почему не на улице пункт вакцинации? уже тепло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:24

Мы все плывем на старом полуразвалившемся корабле, а капитан у нас не в себе...

738
6 апр 2021 в 13:25

И кто-нибудь разумно ответит, чем антитела, выработанные организмом при болезни, отличаются от антител, выработанных организмом с помощью вакцины? В вакцине какой-то особенный вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
6 апр 2021 в 13:37

Как удобно. Никто не должен помешать трехдневному голосованию на пенечках.

Робердронат
6 апр 2021 в 13:40

Котофеич, а ты по настоящему работать не пробовал, а не коментики строчить за 15 копеек?))))

6 апр 2021 в 13:44

Опять завели шарманку: ВИЧ, туберкулез, понос... Уже давно известно, что ковид на первом месте среди инфекционных болезней по смертности с огромным (раз в 10) отрывом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 14:52

Да, да... сейчас опять загонят всех по углам "третьей волной"...
А в это время, ТОТ САМЫЙ подписал закон разрешающий ТОМУ САМОМУ избираться ещё на два срока... Понятно, что "профессор-вирусолог" так старается!

6 апр 2021 в 14:55

аа это тот самый горе вирусолог- доктор, который считает, что маски на улице спасут от вируса

6 апр 2021 в 15:17

"То, что у нее такой защитный эффект, подтверждается уже и некоторыми предварительными данными других стран, где вакцина применяется: это Венгрия и некоторые страны Южной Америки."
Президента Аргентины шлёт вам горячий привет!

горе от ума
6 апр 2021 в 16:40

почему все говорят спутник ви, когда написано спутник 5? кто-нить в курсе?

маруся
6 апр 2021 в 16:53

какие страны одобрили спутник v ?
Такие как Кыргызтан Гондурас и Туркмения?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
6 апр 2021 в 17:58

Еще первая "волна" не закончилась.
Вы у него спросите про частоту и фазу, раз уж о волнах рассуждает этот специалист по колебаниям.

6 апр 2021 в 19:13

Неужели они думаю что люди поставят эту гмо рнк жижу?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
6 апр 2021 в 19:14

Минздрав всё получает и получает вакцину. Куда девается она? Записалась в поликлинике №27 18 марта. До сих пор ничего нет. Сегодня звонила, ответили: вакцины нет и давно. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Гость
6 апр 2021 в 20:17

Среди моего окружения неболевших нет. Все с антителами. И что важно, никому официально Ковид так и не был поставлен! Боюсь сейчас заболевают по второму разу уже, это неизбежно при таких темпах прививочной компании.

ОТВЕТИТЬ
Вдадимир
6 апр 2021 в 20:41

опять тряпочки от пыли одевать?

Гость
6 апр 2021 в 21:37

Я еще не понимаю, как расшифровать тест на антитела, почему нигде не говорят, сколько антител достаточно перебрлевшим для хорошего иммунитета, чтобы не прививаться? Я Ковид болела полгода назад, сейчас антител количество 3,2. Референсное значение 1,1. То есть написано, что если больше 1,1, то результат считается положительным. 3 больше 1, антитела есть значит, но их достаточно или нет? Или их нужно 5, 20, 100? Нужно объяснить людям.

ОТВЕТИТЬ
серый
6 апр 2021 в 21:50

Достали ковид диседенты ,поймите убогие я мать похоронил.Вы про мировой заговор бредятину в интернете несете.Я думаю третья волна подчистит этот лекторат. Жалко пострадают опять медики и невинные люди.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 22:32

И сколько дедуля Шваб и его команда платит за такие статейки, откройте секретик.

петя
6 апр 2021 в 22:33

Что хочу - то и делаю. Вы с тряпочкой на лице второй год, а я с медной кастрюлей на голове . Я не заставляю вас надеть сковороду на голову и вы молча со своими заскоками живите. Какая у вас волна - третья или девятая - мне фиолетово. Кто там у вас болел - мне по барабану. Про ВИЧ от вас ничего не слышно почему-то.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 22:55

Ложь ложь и еще раз ложь. Я как вирусолог говорю. Если кто то знает даты - это или ясновидение - или деверсия и намеренное распыление вещества вызывающего поражение легких либо намеренный вброс вируса, другими словами творение рук человека. Невозможно!!! знать будет что то или нет наперед. Если эти ясновидящие такие умные, чего они не на 1 месте форбс? открывай счет на бирже, смотри будущее и торгуй. Это не короновирус - а управляемый хаос!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 23:21

ну конечно, 3я волна.
РФ одобрен кредит на борьбу с ковидлой, ясно дело, волна будет. Сообщений в СМИ, в основном.

959
6 апр 2021 в 23:42

А гениальный вирусолог может ответить на несколько простых вопросов:
1 вакцина помогает от новых штаммов короны или нет?
2 не потому ли сейчас всплеск короны в Европе что они людей из домов не выпускают?
3 почему вторая волна затихла как раз при смягчении карантина и отсутствии вакцины
4 не кажется ли ему что корона повторяет испанку с тремя волнами и ей вообще нет дела до мнения вирусологов, которые по факту оказались просто бессильны

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 23:44

Вся проблема в том, что все в этой стране хотят привиться векторовской вакциной , а её нет. Была бы и все побежали и привились и уговаривать не надо. Я и все мои друзья будем её ждать хоть до зимы.

959
6 апр 2021 в 23:52

Вообще самым гениальным решением человечества в борьбе в короной было бы забрать зарплаты у дармоедов вроде ВОЗ, потребнадзор, вирусологов и тд. У всех кто сидит и интервью дают.
И отдать эти деньги докторам и медсёстрам кто в это время тяжелых с короной откачивает.
Вот правда же не понятно.
Сергей Нетесов, вы вирусолог? Вы всю жизнь зарплату получали за счёт налогоплательщиков? Так почему вы сейчас не в ковидарии? Ах вы не доктор, вы лишь теоретик? Так идите как медбрат работайте.

ОТВЕТИТЬ