12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Шкодовод
24 мар 2021 в 10:06

Остальные в бизнес, как советовал учителям медведев...

24 мар 2021 в 10:08

"Ее итогом станет превращение медучреждения в подразделение поликлиники № 2"
Полагаю, что конечным итогом станет превращение поликлиники в 25-ти этажку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 10:10

Зачем вообще нужны эти род дома? Осли открыть за место них торговые центры или развлекательные заведения, то прибыли будет намного больше. А всё это родоспоможение это прошлый век. Будущее за высокодоходными предприятиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:11

Эмоции врачей понять можно, но это здание роддома уже давно морально устарело, оно маленькое. Содержать его стало не выгодно, тем более, что есть другие роддома, открыли большой перинатальный центр. А вот поликлиника там точно не помешает. Народу живет много, район постоянно строится, врачей не хваатет.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
24 мар 2021 в 10:13

Зачем содержать то, что приносит убытки? Тем более что есть достойная альтернатива? И тем более, что сейчас рождаемость не растет. Все правильно, давно нужно было так сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 10:15

Это называется оптимизацией медицины. Под строительство новых человейников. А что, кто-то думал иначе?

Ковальский
24 мар 2021 в 10:17

Поликлиника, возможно, и нужна, но почему у нас одно делается за счет другого? Постройте поликлинику новую, а не вместо чего-то. Латаем дырявые рукава заплатками из воротника...

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
24 мар 2021 в 10:17

Когда мимо проезжал, всегда думал что это здание какого нибудь местного УК. Это оказывается роддом... Таких роддомов быть не должно в городе миллионнике.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:18

Про ПЦ. Дело не в плохом отношении к уволенным врачам со стороны ПЦ. Просто в ПЦ принимают очень сложных пациенток. В двойку таких беременных никогда не брали. Им надо либо приспосабливаться, доучиваться, либо искать места в других роддомах, попроще.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:23

Единственный нормальный роддом был из всех остальных ужасных. Больше рожать в городе негде. В остальных конвейер и отношение как к мясу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мар 2021 в 10:25

Государство вас рожать не просило.
Скоро у нас весь прирост населения сведётся к плодящимся, как кролики, асоциальным элементам, рожающим где-нибудь в деревнях на лавочке исключительно ради материнского капитала. Роддома, садики, школы, инфраструктура для подрастающего поколения... Много хотите, уважаемые. Главное, чтобы статистика в отчетах красивая была.

ОТВЕТИТЬ

Нам ведь сразу Кашпировский объяснил, что медицина для народа, теперь будет через телевизор.

Елена
24 мар 2021 в 10:34

Вы только забыли добавить, что благодаря такой перестановке, жителям Плющихинского поликлинику теперь никто не построит, т.к. в распряжении ГКП2 появилось еще 1 здание приличной площади. Соответственно, пожалуйста, размещайтесь, как сможите. А еще в нагрузку поликлинике досталась женская консультация Октябрьского района, из чего следует, что скоро гинекологического отделения на Лазурной 20/1 не станет. И будут женщины и беременные ездить на Лескова, то есть еще дальше, чем сейчас. Так что ход "конем" от Минздрава оборачивается для жителей Плющихинского еще и уменьшентем доступности мед помощи, особенно беременным женщинам. А мы все так ждали новую поликлинику рядом, а не старое здание в центре, которое однажды действительно снесут под многоэтажку.

ОТВЕТИТЬ
яня
24 мар 2021 в 10:34

Как я рада, что успела родить в этом роддоме детей, пока его не закрыли. Пусть он был старенький, но зато такой маленький, приватный, без толп. И персонал его начиная от приемной, заканчивая женщинами разносившими еду, все были милые и добрые. Очень надеюсь, что эти люди найдут себе место работы, которое им будет по душе

гость
24 мар 2021 в 10:37

. Вероятно, думали, что Октябрьский район маленький и перевод пациентов не создаст нагрузки, а вышло вон как.
это норма принятия решений, сделать не подумав

Гость
24 мар 2021 в 10:38

АК! Ликуе!

24 мар 2021 в 10:42

ОПЦ хорошо следят за поощрениями и навязыванием платных услуг от рожениц , а врачам непривычно только на зарплату жить , вот врачи из роддома 2 и недовольны

новости скрепостана
24 мар 2021 в 10:44

почему за год короновируса не построили новых больниц и поликлинник ? опять далас с байденом мешают ? подготовка к голосованию ?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
24 мар 2021 в 10:46

А поликлиника на месте роддома будет занимать однако первый этаж новенькой 25этажки?

24 мар 2021 в 10:49

это роддом уж очень лакомый кусочек для застройщиков (уже несколько застройщиков "сломали зубу" об этот род дом)Земля под ним действительно "золотая"... Чего стоит только история про застройщиков которые "угробили" несколько младенцев дабы этот роддом закрыть через министерство здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:50

под дополнительно отделение поликлиники отдать 2 этажа строящихся рядом высоток (например "Чикаго"), роддом вернуть на место. Хальзова под суд.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:58

Ну правильно. Зачем роддом? Зачем поликлиника? Очередные высотки важнее.
И если так случится (почти уверена, что случится), то большего цинизма от мэрских (через З бы их писать!), наверное, и ждать не стоит.
Бараков же мало, сносить не надо, на их месте строить никак нельзя... Ах да! там же людей расселять надо...
Да что вы, какие люди, люди тут вообще ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:59

Город растёт, вместо 5-9 этажек строят 25-30 этажные муравейники. Застраивают уже картофельные поля на окраинах, а роддом закрывают. Где логика у властей? Население ведь растёт, в эти новостройки заезжают преимущественно молодые семьи.

ОТВЕТИТЬ

Не читал статью, прочитал заголовок и всё понятно. На его месте будет построена еще одна новостройка или ТЦ, куда будут сливаться "копейки" населения, и кто то на этом хорошо "наживеться", а врачи найдут более хорошие перспективные вакантные места, так как врачи и медицина сейчас очень востребована особенно в период продолжающейся пандемии.

Гость
24 мар 2021 в 11:03

Очень жаль, отличный был роддом, рожала там доченьку, отличное отношение, от оформления до выписки. Врачи супер, спокойная доброжелательная атмосфера. Жаль, очень жаль. не смотря на то, что маленький был одним из лучших роддомов в Новосибирске.

Гость
24 мар 2021 в 11:11

В заголовке пропущен знак вопроса. В первом предложении слово из просто народной речи. В нгс работают школьники младших классов? Платить профессионалам не получается?

aXE
24 мар 2021 в 11:17

КакаЯ хорошая площадка под 25-37этажную свечку!!!

Фывап
24 мар 2021 в 11:17

Вот потому что из Таджикистана надо не рабочих завозить, а женщин. И побольше.

24 мар 2021 в 11:17

Вот она забота о горожанах (медиках, роженицах) во всей своей красе. Себе на пиар и на обслуживание денег побольше, а вот людям поменьше

24 мар 2021 в 11:23

А новый большой, современный роддом на его месте не судьба построить? Или люди живущие в ваших новых высотках рожать перестанут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 11:36

В этом роддоме родились мы с сестрой, нас спасли и нашу маму тоже. Этому роддому, его врачам наша семья обязана жизнью.
Лучше школу снесите, что рядом стоит, она и так разваливается.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 мар 2021 в 11:40

Переезжайте к нам в Норильск, у нас с врачами беда. Сейчас согласовали хорошие подъемные для врачей по двум программам и коллектив в ПЦ отличный :)

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 мар 2021 в 11:44

очень жаль что распался такой замечательный коллектив второго роддома. Прекрасные врачи, замечательные медсестры и акушерки, а какие прекрасные повара. Низкий Вам поклон. Конечно они не останутся без работы, ведь все врачи и медсестры настоящие профессионалы своего дела. Но атмосфера уже не та. Почему нельзя было перевести весь персонал в какой нибудь новый роддом?

Фото пользователя
24 мар 2021 в 11:57

А куда в этом городе бежать, если приспичит сильно? Какой род.дом самый лучший?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 мар 2021 в 12:10

Завтра исполниться моей дочери 18 лет, то есть ,ровно 18лет назад я рожала в этом роддоме, врачи там просто замечательные я была молодая совсем толком ничего не понимала, когда у меня были схватки они просто были всегда со мной рядом, а парнишка акушер так вообще от меня не уходил всё на шутку переводил и мне было легче.хочу сказать вот что мне взрослые мамочки говорили хорошо что я рожаю здесь в роддоме"2"а то в другом меня бы просто на просто сделали кесарево и всё там долго не церемоняться а я их сама просила сделать мне кесарево, нет сказали будешь рожать сама.И делали всё чтобы я родили Сама спасибо всем!!! Да очень жаль что у нас правительство в первую очередь думаю только о себе!!!!!

Грустно и страшно
24 мар 2021 в 12:13

Под видом борьбы с ковидом
по сути отжали здание у роддома.
Следующий этап оптимизации- продажа здания и скворечник.
Такое вот у меня мнение :((
Что творят уму не постижимо.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
24 мар 2021 в 12:14

Две дочери там родила. Прекрасный роддом, уютный, чистый, персонал отличный. Как жаль, что наши казнокрады только о своей гр&б&ной выгоде думают. Как надоело такое отношение к людям во ВСЕХ сферах жизни! Как же вы набьёте уже свои карманы и все свои преступные схемы реализуете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 12:16

Для этой власти выкинуть людей на улицу - обычное дело!

Денис
24 мар 2021 в 12:35

Прокуратура

Фото пользователя
24 мар 2021 в 12:35

Место там уж очень вкусное....думаю там скоро слепят человейник.

24 мар 2021 в 12:47

"сейчас в Новосибирске идет уменьшение количества родов. В связи с этим возникла тенденция «наподобие оптимизации» рабочих мест в роддомах"
- оптимизаторы хреновы.
А будет откат уменьшения количества родов, всплеск родов - школу или министерства оптимизатора Хальзова перепрофилировать под роддома будете?

Marina
24 мар 2021 в 12:53

Почему бы не построить рядом с поликлиникой номер 2 ещё один корпус , давно нужно чести это временное строение Московская 93, где всё сдано в аренду . Там и Сдек, и Суши, и Аптека и Парикмахерская с лестницей приваренной железной , такой бардак в так называемом новом Центре Новосибирска , и ещё новые эти свечки построят Чикаго 30 этаже . Нет хозяина ни в городе ни в районе .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 12:56

Оптимизация медицины продолжается.

Ольга
24 мар 2021 в 12:57

Двоих ребятишек там родила, изумительные врачи супер профессиональные! Такие же акушерки, как можно было вот просто так угробить такой замечательный роддом, с таким отличным коллективом???

Гость
24 мар 2021 в 13:16

Очень жаль,что закрыли этот замечательный роддом,в котором появилась я на свет,потом и моя дочь. Маленький,уютный,персонал хороший.
Верните все на место!!
Мамочки без места рождения детей остались, люди без работы.
Кому лучше делали? Для чего все сделано было...?

Лисенок
24 мар 2021 в 13:29

Очень многие здания разных больниц и поликлиник нуждаются ав переезде в новые. Но очень печально, когда объединяют несколько больниц или поликлиник. И вместо 2+2=4, получаем 2+2=3

Марина
24 мар 2021 в 14:00

Не понимаю восторженных отзывов. Комфортно в нем было только тем, у кого беременность и течение родов беспроблемное. Других не брали даже на платные роды. Я туда пошла на сервисные роды к конкретному врачу , но что-то пошло не так в процессе родов и меня прямо со схватками отправили в род.дом №6 , где есть реанимация и берутся за сложные случаи. Хотя я заранее все оплатила. Мне так и сказали: тут или вы или ребенок умрете.
Ну и зачем он такой нужен?

ОТВЕТИТЬ
Нина
24 мар 2021 в 14:04

Ну точно поликлинику. А ничего что здание новым стандартам не отвечает? Почеу новую поликлинику непостроить? Во 2ю аоликлинику страшно заходить, посмотрите какой крен лестницы !!!

ОТВЕТИТЬ
муму
24 мар 2021 в 14:14

Очень обидно за профессиональный, годами складывающийся коллектив. Показательно наплевательское отношение минздрава и лично Хальзова к людям.

Фото пользователя
24 мар 2021 в 14:31

Да, я в этом роддоме появился на свет...

Загрузка...