16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (556)

23 мар 2021 в 10:37

Господа журналисты НГС? Будьте уже профессиональны, возьмите нормальное развернутое интервью у представителей Вектора и задайте вопросы, чего вбросами заниматься для продвижения Спутника?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 10:37

это так мило, когда хомячки без среднего даже медицинского образования "проводят исследования" :-)))))
конечно же, "по мере своих сил"

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 10:41

Стоимость защитной маски до объявленной пандемии была несколько рублей, значит ее себестоимость как минимум в два раза меньше, все остальное это логистика, налоги и интерес продавцов! Их обязательное ношение не отменили по сей день! Сколько за этот год, то что мы ошибочно называем государством предоставило гражданам этих масок за счет бюджета(наших налогов)? НОЛЬ! Медикам их начали выдавать только после того как они начали погибать и поднялся скандал!!! На разработку вакцины угрохали миллионы, а может и миллиарды рублей из бюджета и вакцинируют, внимание - БЕСПЛАТНО!!! Не возникает ощущения, что нас всех в очередной раз "обманули дурака на четыре кулака" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость01
23 мар 2021 в 10:44

Журналист, тебе не стыдно писать статью с орфографическими ошибками? В данном случае "говорится" пишется БЕЗ мягкого знака. Позорище, НГС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:44

Какая же вакцина без троллей?

Гость
23 мар 2021 в 10:45

грамматические ошибки а тексте режут глаз

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 10:46

Вам только грамматические ошибки режут глаза? А так все нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 10:48

Это всё происки заклятых империалистов...

23 мар 2021 в 10:55

Всё, чтотнужно знать про Академовскую певдо-интеллигенцию. Позорники. Сами решили, что во всем разбираются и устроили истерику. Вы - кролики подопытные, причем на добровольной основе. Сами согласились. Какие могут быть претензии?!

P S. Потом стыдно будет, но Академовскому либералу ничего не стоит утереться и дальше гнать пургу

Сергей1
23 мар 2021 в 10:57

А Вьюн не желает пообщаться в суде насчет фейков?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 10:58

А король-то не голый, просто его платье можно увидеть только при помощи специальных очков. Которые есть только в Москве и по большому секрету.

Петя
23 мар 2021 в 11:07

Маша Вьюн, может вы возьметесь за полноценное расследование этой темной ситуации? Ну там с официальными ответами от Вектора и Роспотребнадзора о недоступности результатов исследования. У вас это лучше всех на НГС получается😉

ОТВЕТИТЬ

интересно сколько в данной "рабыне Изауре" серий и сезонов......

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 11:15

ничего нового, вот так во всем не дотестировали, не доделали

Гость
23 мар 2021 в 11:15

а фото вируса с данных эл.микроскопии напечатайте,
где оно?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 11:17

Очередные провокаторы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:18

а как вы определяете корону?если
"Изобретатель ПЦР Кари Муллис(Kary Mullis):
ПЦР тест не может установить больны вы или нет!"выступление на ютьюб

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:21

Хватит уже наводить везде панику. НГС , публикуете статьи, проверяйте сначало, всех пропускаете, для количество что-ли,? Есть специальные подготовленные люди, которые смуту в народ пускают. Сами подумайте, зачем Вектору свою репутацию портить, ее знают во всем мире, и не с плохой стороны. Как земля ещё носит таких, которые разрушают нашу страну всякими способом.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 11:27

Да уже давно понятно, что никому и не про что верить нельзя. Пока своими глазами не увидишь, а ещё лучше руками потрогать

Гость
23 мар 2021 в 11:28

про панику и достоверность-это кургиняну за цитирование первоисточников-
научных статей, включая
достоверность и по побочки,
на стоппанику-саверскому и академикам и профессорам
иммунологам,вирусологам,эпидемиологам ))
к ним,а не сидеть,молчать,бояться.
если есть такая инфа,ее не скрывать нужно,
а публично обсуждать,
создавать рабочие группы, как предлагали
ак.ЧУчалин,Зверев,проф.Гундаров,РЕдько и др.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 11:29

Неофициальная гражданская группа отправила анализы в анонимные лаборатории......смахивает на постанову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:29

Кому то надо обгадить Вектор , всякими способом стараются людей ввести в заблуждения. КОНКУРЕНЦИЯ наверное. Эти игры уже всем известны.

ОТВЕТИТЬ
Володя
23 мар 2021 в 11:30

Мутная тема с этими вакцинами, точно до сих пор ничего непонятно и не ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:31

проведите открытый публичный семинар с участниками и испытуемыми,
пригласите журналистов нгс и пусть все заснимут и выложат

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 11:33

у меня вопрос к переболевшим и не по поводу вакцины, крик души,так сказать: у кого волосопад начался спустя некоторое время после выздоровления?трихологи руками разводят, мол, ну попейте витаминки. чем спасались?пью С, железо (ферритин ооочень низкий был и до болезни), Д, цинк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 11:34

Примета - если боты оживились, значит, те, на кого они верещат, правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:34

НГС , а что вы не пропустили статью, о том, что вы запускаете статьи, не проверенные, или вы в теме. Хорошо подумайте. Люди уже все и вся понимают. Будте честны.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
23 мар 2021 в 11:37

Я вижу, трольчатинка существование ковида уже не отрицает... Прогресс...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 11:43

В статье антипиара вакцины о Вектора написано:
«Мы решили провести эксперимент, собрав сыворотки участников КИ с положительными результатами спецтеста, а также привитых в рамках гражданской вакцинации. Кроме того, мы собрали сыворотки вакцинированных Спутником, а также переболевших COVID-19. Образцы были отправлены в Новосибирск, в лабораторию, которая не принадлежит Вектору, для исследования антител к коронавирусным антигенам, а также для определения нейтрализующей активности этих антител против жизнеспособного изолята SARS-CoV-2 [8]. «
То есть такой дядя микробиолог на свою ЗП собрал каким-то образом якобы с участников сыворотку крови, отправил в некую лабораторию и что-то там проверял. В статье стоит инфо о более 100 человек.
Это же сколько денег было затрачено на все это! И времени . И как нашли этих более 100 якобы участников испытания вакцины? Это же медицинская информация , не подлежащие разглашению данные .
В статье молекулярного биолога Дениса Лагуткина нет важнейшей информации,за чай счёт он это сделал и делает ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мар 2021 в 11:48

Так, ну скриншот того удаленного комментария о том, что я отправил письмо в Роспотребнадзор по этой статье я сделать успел, скриншот уже опубликован в соц.сетях. Также если дело пойдет в следственные органы дальше Роспотребнадзора, думаю скриншот еще пригодится показать следствию как работает модерация на портале и что удаляется... :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 11:49

Остаётся вопрос , а что СпутникV , точно все хорошо ?

ОТВЕТИТЬ
Ghar
23 мар 2021 в 11:50

Не лезьте туда где вам ничего не понятно!
Векторе то же люди адекватные и знающие свои дела.
понимающие ответственность перед людьми и перед богом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 11:51

Вот и сказочки конец?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 мар 2021 в 11:57

Вектор за свои 40 лет существования сделал довольно таки много: Реаферон, ридостин,вакцина гепатита А,которые позже были переданы в частные руки. А тест - системы для диагностики ВИЧ и гепатитов,которые также были переданы в частные руки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 12:04

По некоторым непроверенным сведениям президент будет вакцинироваться одной из трёх вакцин РФ, а может быть и нет)))
Кино показывать хомякам не будут. Джентльмены должны верить на слово.

ОТВЕТИТЬ
Диман
23 мар 2021 в 12:06

В лаборатории где младшии сотрудники получают 20-25 тыс рублей в принципе не может быть создана вакцина за короткий срок. Если Вакцина так хороша как говорят, то возьмите пример с конкурентов, которые не секретят данные о вакцине. На данный момент мы должны лечиться верой в вакцину, а сама вакцина это неизвестно, что.

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 мар 2021 в 12:07

Они подписывали бумагу о неразглашении,! Нехорошие люди! Вообще эта новость на фейк похожа

ОТВЕТИТЬ
Крот
23 мар 2021 в 12:08

Беспокоит всего лишь один факт!
Нам предлагают верить на слово, что в России считается великой наивностью.

23 мар 2021 в 12:09

Герман Греф доставит вам вакцину Спутник V. от коронавируса. Не лично, конечно, а через свою «дочку» – ООО «Иммунотехнологии». Компания имеет госконтракт по развозу «Спутник V» по регионам.
За каждую дозу вакцину 300 с лишним рублей за доставку ( согласно контракта ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:09

Как обычно три тролляры сверху и кричат,что это все глупости.Ну вот лишнее подтверждение статьи про троллей.Лайки конечно же тоже дутые.

23 мар 2021 в 12:13

Из статьи от 2020 года.
Компания Biocad, находящаяся в собственности конторы олигарха Mulhouse Capital и «Фармстандарта» намерена начать доклинические испытания вакцины, разрабатываемой научным центром «Вектор», в середине лета. Запуск же серийного производства намечен на конец этого года – здесь Греф пока явно опережает своего коллегу.

Яшка сорванец
23 мар 2021 в 12:16

Если боты активизировались, значит дело не чисто

ОТВЕТИТЬ
Тролль
23 мар 2021 в 12:17

Благодаря протестным настроениям каждая конторка вплоть до зубной клиники набирает штат троллей для обеления репутации. Рабочие места растут как на дрожжах, скоро нас троллей станет больше чем продаванов, кассиров, чебуречников вместе взятых.

Петя
23 мар 2021 в 12:17

Отмалчиваясь, «Вектор» продолжает зарывать свое детище. Значит есть тому причины🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Братец Иванушка
23 мар 2021 в 12:17

Есть один достойный кандидат на проверку этого обращения,- наш губернатор! Он же жаждет привиться Эпи Вак Короной Патриот же ж!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 12:17

Думаю, остальные вакцины примерно такие же. В смысле, результат тот же.

ВладС
23 мар 2021 в 12:17

Статья рассчитана на дураков.В поле каждый суслик агроном.так и тут,каждый подопытный- спец по вакцинам и анализам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:24

В своем письме эти исследователи пишут:
"120 участников III фазы клинических исследований и 19 вакцинированных в рамках гражданской вакцинации сдали анализ на антитела тест-системой, рекомендованной Роспотребнадзором. У 30% антитела обнаружены не были"
То есть из 3000 участников III фазы клинических исследований они взяли анализы только у 120 участников - то есть у 4% участников III фазы клинических исследований, что составляет очень маленькую выборку среди участников исследования и соответственно показывает уровень компетенции авторов этого письма.
А уж про 19 вакцинированных в рамках гражданской вакцинации говорить то смешно 19 участников из 45000 участников - это 4 сотых от 1% участников вакцинации.
Возможно какой-нибудь студент или начинающий научный сотрудник был консультантом этой инициативной группы.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 12:27

Новость от 2020 года.
Не остался в стороне от коронавирусной вакцины и еще один не профильный, но хорошо всем известный мультимиллиардер – гражданин Израиля, один из богатейших налогоплательщиков Британского Королевства и давний партнер «партии коронавирус» в столичной мэрии – Роман Абрамович. Компания Biocad, находящаяся в собственности конторы олигарха Mulhouse Capital и «Фармстандарта» намерена начать доклинические испытания вакцины, разрабатываемой научным центром «Вектор», в середине лета. Запуск же серийного производства намечен на конец этого года – здесь Греф пока явно опережает своего коллегу.

23 мар 2021 в 12:31

Выдержка со стали 4 апреля 2020 года с официального сайта biocad точка ru ( контора Адамовича).

.....Мы давно находимся в научной коллаборации с новосибирским «Вектором», — рассказал Дмитрий Морозов, генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD, — и сейчас выступаем индустриальным партнером проекта по разработке rVSV-вакцины. Мы рады обеспечить нашим партнерам промышленный выпуск, когда пройдут клинические исследования. По моему убеждению, сегодня мы должны объединять свои интеллектуальные усилия».

Я положительно оцениваю сотрудничество между научным центром и одной из самых динамичных отечественных биотехнологических компаний, это сильно сокращает путь от разработки до массовой вакцинации граждан. Нами был изучен мировой опыт по сокращению сроков проведения доклинических и клинических исследований. И думаю, что скорейший запуск производства вакцины — это реальная и достижимая цель, — добавил Ринат Максютов, генеральный директор «Вектора». Планируется, что в уже мае будут получены опытно-промышленные серии для исследований, а в июле начнутся сами клинические исследования.....

ОТВЕТИТЬ