29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

17 мар 2021 в 12:32

"подтекает крышечка"? Нгс, вам не кажется что такой заголовок унижает честь и достоинство людей имеющих проблемы психического/психологического характера???

Гость
17 мар 2021 в 12:59

Ходила я с дочерью к бесплатному психотерапевту (отсутствие интереса к учебе, мелкие порезы на руках), так она только руками развела и сказала: я вам очень сочувствую. Она даже не смогла завести разговор с ребенком. У наших психотерапевтов нет опыта работы с трудными случаями. А подобные проблемы будут нарастать, судя по тому как дети вовлечены в социальные сети и увлечены приложениями типа тикток, которые вызывают зависимость от гаджетов и цифровой аутизм.

ОТВЕТИТЬ
Главврач
17 мар 2021 в 13:29

Почитаешь здешние комменты... Какие психологи?! Дурки надо срочно строить.

Гость
17 мар 2021 в 13:47

Я вот не понимаю зачем в детском саду нужен психолог, нам с ребенком одна такая жизнь испортила, ляпнула бред и он надолго засел в голове, только хуже сделала, вовлекла меня в невроз по поводу ребенка, лучше был бы дет.сад без этих специалистов..

17 мар 2021 в 13:50

Поинтересовалась, что 10-11летние дети смотрят на TikTok, была в ужасе. Подрастают многочисленные будущие пациенты психологов, психотерапевтов, психоаналитиков и психиатров, а их родителям и дела нет до этого.

да-да
17 мар 2021 в 14:05

«В психологии есть разные направления: гештальт, транзактный анализ, психоанализ, психотравма».
Уважаемая Юлия, психотравма – это не направление в психологии, равно как и гештальт. Направлениями являются гештальт-терапия (или гештальт-подход) и психотравматология (или психотравмотерапия).

да-да
17 мар 2021 в 14:09

«есть психологи, которые выбирают только один метод — психоанализ...они мало говорят, в основном говорят клиенты, у них есть кушетки, на которых клиент лежит».
Кушетка уже давно не главный, а опциональный атрибут психоанализа. Некоторым клиентам кушетка вообще противопоказана. Не это отличает психоанализ.

да-да
17 мар 2021 в 14:36

Ну и вообще, то, что творится в Н-ске (и в целом в СНГ) на рынке пси-услуг – это местами трэш и мрак. Некомпетентных, бесполезных и вредящих «специалистов» в этой сфере очень много. И все просят по 2000–4000 руб. за час. И клиент никак не защищен от, мягко говоря, некачественной услуги.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 15:14

Беда в том, что очень многие "психологи" идут учиться психологии, чтоб решать свои проблемы. А потом и других "лечить" пытаются. Это как если бы у тебя заболел зуб и ты пошел бы учиться на стоматолога, вместо того, чтоб просто обратиться к специалисту.

Горский
17 мар 2021 в 16:09

"Крышечка подтекает" -
это же про самих психологов 100%.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:44

У меня лет 15 есть личный стоматолог. Перебрал нескольких пока по знакомству не пришел к одному. Уходил разок от него и снова вернулся. И года 4 есть личный психолог. Тоже перебрал нескольких. Плохих не попадалось. Попадались "не мои". Сейчас доволен обоими.

ОТВЕТИТЬ