27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

111
21 фев 2021 в 09:06

Очень и очень опрометчиво. Даже вирусолог говорил, что возможно дважды заболеть. Он болел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:07

Вот щас интересно стало, сколько масок за год я использовал. Не меньше тыщи точно

ОТВЕТИТЬ
Я ты море
21 фев 2021 в 09:07

Ковид уходи, весна приходи

ОТВЕТИТЬ
CJVID-19
21 фев 2021 в 09:08

Cjvid? Серьёзно? Два раза в статье )

Айболит
21 фев 2021 в 09:08

Маску надо носить обязательно. Мыть руки перед туалетом и после дошика с пивасом.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
21 фев 2021 в 09:08

На рбк вот такой материал прочитайте:

Вирусолог назвал условие повторного заражения коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 09:08

Маски помогут также как трусы при поносе.
Антисептик один вред.
Укреплять иммунитет всеми доступными способами иного пути нет

ОТВЕТИТЬ
Пушка
21 фев 2021 в 09:09

А что если ещё не болел ниразу? Много нас таких уникумов?😃

ОТВЕТИТЬ
Руль
21 фев 2021 в 09:11

Если я переболел, то заразить домашних я не смогу, т.к. дома все болели, он ведь очень заразен, и нельзя переболеть одному из семейства.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
21 фев 2021 в 09:23

Маски игнорируют умные люди, причем в любом случае. Маски только способствуют заражениям.
А слова "врачи объясняют" тут зачем, для смеха ? Вспомните их "объяснения" за прошедшие 15 месяцев. Врач - это в принципе человек обычно без глубокого образования, со знаниями на уровне учебника по гражданской обороне.
Вы уж к биологам обращайтесь, или к специалистам по вакууму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:24

О, а вот и агитация за советскую власть - вакцинацию - подъехала. Искусственный ажиотаж уже создали, в нашем обществе это лучший способ заставить толпу что-то сделать, ибо "хватай, а то не достанется". Зависимых под угрозой увольнения укололи. Но партия же сказала "надо", даёшь поголовную вакцинацию - значит, включаем опять режим агитации и угроз ограничений. Задолбали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:43

"Все четче прослеживается масочно-перчаточный индикатор
в расслоении общества по принципу из мира «альф» и «омег»:
«Чем ниже каста, тем меньше кислорода».
Всё агрессивнее становятся попытки переформатировать образование
по заветам директора «Центрального Инкубатория»:
«Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамок
составляют становой хребет общества».
И все это под предлогом заботы о всеобщем счастье и безопасности".Хаксли

Наледра
21 фев 2021 в 09:50

Не верю, что коронавирус "страшнее", чем грипп, но руки мыть приучили в детстве, а маску ношу, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Хотя, иногда ситуации наблюдать приходится, хоть стой, хоть падай: женщина, в замызганной маске пытается " воспитывать" группу школьников, у которых маски не закрывают нос. Я не знаю,как ей сказать, что для неё главная угроза не школьники с открытыми носами, а её собственная маска, которую она носит не меньше месяца.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 фев 2021 в 09:59

Похоже много еще не распроданных масок осталось.

Я не робот
21 фев 2021 в 10:04

А тем временем университет Кентукки презентовал новый тип биологического оружия - вирус с 75% смертностью. Вызывает энцефалит и разжижение мозга. Передается воздушно-капельным путем.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 10:06

Я вообще никуда не хожу, живу как в скиту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 10:08

Уже всем ясно, что пандемия не удалась. Может ещё и остались упоротые ковидобесы, но и они скоро поймут...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 10:20

Обработка рук антисептиками или тем более использование мазей для слизистых - это полное фуфло.
Не предохранялся никак от коронавируса, начиная с весны. Ну то есть совсем, вел обычную жизнь плюс периодически летал на самолете. Заболел в октябре. Переболел и живу дальше. Не думаю, что например москвич, сидящий в перчатках, маске и обмазанный антисептиком, не заразился бы еще дольше.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 10:34

ковидом лучше не болеть. как-то тоскливо лежать в больнице 2 недели с пневмонией. каждый день уколы утром и вечером, днем лежишь под капельницей. мне только лефлобакт ставили раз в день. у меня все относительно легко прошло, сатурация ниже 97 не опускалась. видел как у многих сатурация была и 88. их клали на кислород, несколько капельниц в день. мне еще повезло с соседями по палате. все тихие были и чистоплотные. в одной палате один дед постоянно кого-то на помощь звал. а потом я вообще один лежал в 3-местной палате, так как одного соседа выписали (он месяц лежал, 2 недели ждал отрицательный тест), а другого положили под кислород. когда выписывался, ему вроде легче стало, но предстояло еще дней 10 лежать. кормили хорошо. персонал больницы (11 больница, 7 этаж) мне понравился. но лучше туда не попадать

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 фев 2021 в 11:05

Может уже пора начинать просто жить? Инфекция свое заберет и уже забрала. Те кто остался хотят перестать бояться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 11:05

Уже договорились до того, что вакцина ослабляет и способствует повторному заражению. Зачем носить маски после вакцинации так и не обосновали.

ОТВЕТИТЬ
Кексакоатль
21 фев 2021 в 11:06

В опросе не хватает ответа "болею прямо сейчас и никуда не хожу"))

Судя по избыточной смертности в 358 тысяч человек по данным Росстата за 2020 год и с учётом уже довольно стабильно вычисленного коэффициента летальности вируса, у нас переболело уже около 40 % населения, и проявляются эффекты коллективного иммунитета. Это очень дорого досталось стране (смерти - это не только трагедии, но сильный удар по экономике), и вообще это все не шутки.

Маски же нужны для того, чтобы замедлить распространение вируса с целом по стране. Но похоже, комментаторы НГС в основном ещё не на той стадии эволюции, где способны взглянуть за пределы сугубо личных интересов.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
21 фев 2021 в 11:14

Я думаю, что нужно поставить прививку и не париться. Это делается легко и просто.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 11:31

Дома все переболели, принести можно что угодно. Давайте не будем уподобляться Чехии и требовать от граждан обязательно носить две маски сразу.Вот где идиотизм, и больных не меньше,кстати😀😀😀

Гость
21 фев 2021 в 11:39

похоже все давным давно переболели, так как не заразится просто не возможно была. а прививка только заразы добавит в ваш организм больше.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 12:05

Скажите, болел кто нибудь, кто курит ?

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
21 фев 2021 в 12:43

А куда грипп делся?
За идиотов держут .
Все вернётся.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:46

В опроснике, для тех кто носят маски, нужно было уточнить как носят: под носом, на подбородке, в кармане, ..., полностью закрывая нос и рот...

ОТВЕТИТЬ
Алёна
21 фев 2021 в 13:53

для соблюдения гигиены, врачам в первую очередь, не следует ходить с такими длинными ногтями, под которые забивается грязь! Как раз такие длинные красные ногти мы видим на фото!

Silver
21 фев 2021 в 14:17

Пусть Мишустину и Ко это объясняют. Почему он ходит без маски, а все его министры в масках? И далеко не факт, что он действительно переболел короновирусной инфекцией. Объясняется всё просто - маска, это как колокольчик на планете Плюк, показатель статуса гражданина. Но у нас пока ещё не планета Плюк, а мы не пацаки у господина ПэЖэ.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 фев 2021 в 14:38

А Вы Пу...ина видели в маске хоть раз? Маски, чтоб массово вызвать кислородное голодание. Тем кто носит маску постоянно проткните иголкой палец, если вместо обычной крови уже и кровь не идет, значит поздравляю кислородное голодание на лицо. Из 10 пациентов кислородное голодание у 7 (работаю в больнице). Анализы всех пациентов уже ужасают!!!

ОТВЕТИТЬ
Вика
21 фев 2021 в 15:18

Болеют как раз те, кто руки всю жизнь спиртом протирал, потому что организм не тренированный.
Так же как при нападении на улице огребают те, кто никогда не дрался и никогда в секции не ходил.
А еще туго с умом и пониманием у тех, кто задачи в школе не решал, считая, что он гуманитарий, и ему это не надо, а по факту - просто не тренировал мозги.

Так что сами носите свои намордники, лейте на себя химию и поглощайте килограммами таблетки, в конец добивая свою иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
Helen
21 фев 2021 в 16:02

Мало кто верит ВОЗу, еще меньше верят минздраву и Роспотребнадзору, а врачам верят только те, кому сказали верить и то не все.
Маски не носила, болела, к врачам и в аптеки не ходила, носить маски не буду. Опрос в конце статьи не предлагает правильного ответа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 16:14

С такими ногтями так называемым врачам можно не обеззараживать руки.

21 фев 2021 в 17:48

в мире всего 3 иммуна первый в россии второй в китае) третий неизвестно где .но где то на севере! только сами иммуны знают о себе ) а вам здоровья. в следующей жизни

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 18:43

Что продается:
Данные на упаковке:
Штрих-код 4606068 371098
Изготовлено в Китае.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Не является медицинской защитой и хирургической маской. Не стерильна.
Что должно быть:
В названии изделия должны быть слова «медицинская маска». На упаковке должен быть номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Импортные медицинские маски тоже должны иметь свидетельство о государственной регистрации от Росздравнадзора. Это стандартная величина для медицинского изделия и то, что его отличает от других изделий.
В сухом остатке:
Под видом медицинских продаются гигиенические маски. Гигиенические являются текстильным изделием. Их защитные свойства никем не установлены и не доказаны.
Что советуют:
«Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания — одноразовые медицинские маски…»,
Вопрос: если продаются гигиенические маски под видом МЕДИЦИНСКИХ, то от чего они могут защитить?
Только от чтения подобных советов "специалистов"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 19:06

если бы корона действительно была опасной,
то маски подлежали бы обязательной утилизации.
их выбросили и миллионы масок сегодня отравляют океан.

ОТВЕТИТЬ
саня
21 фев 2021 в 19:43

самое печальное что эту заразу можно принести домой даже на маске , на одежде, ит.д хоть риск заражения в этом случае в разы меньше но он есть. Р.S. у нас вся семья переболела 6 человек. врачи к нам приехали через месяц после того как мы выкарабкались. привезли гормональные таблетки от малярии. тесты все делали за свой счет. врачи не во время болезни ни после, тесты делать отказались поставив диагноз ОРВИ. при этом жену- учителя без тестов выписали на работу в Школу. антибиотики смогли купить в другом городе на складе через знакомых. антибиотики были на складах но их не поставляли в аптеки из за введения маркировки . Жду когда ответственные за это ответят перед населением страны. Родственники тоже переболели все и только два из них официально, потому что лежали под кислородом. лично я этот бардак в медицине никогда не забуду так же как и великую отечественную войну.

Светлана
21 фев 2021 в 20:36

Какие могут быть сомнения в повторном заболевании? Проверка на антитела стоит денег. Никто не будет в течении , хотя бы 6 месяцев по несколько раз проверять себя на количество антител, а они не вечные и подойдёт время, когда вакцинированный когда то окажется в группе риска. А он уже привык не опасаться, ходить без маски и если моет руки, то только перед едой. Это во-первых, а во-вторых, человек без маски в общественном месте напрягает, на лбу у него не написано, что он вакцинирован и он не будет об этом сообщать каждый раз вслух об этом, значит в лучшем случае люди будут его сторониться, в худшем, призывать его надеть маску, разгорится конфликт. Вам это надо? Моё мнение, которое я никому не навязываю, но вдруг со мной согласятся, что и после вакцинирования надо носить маски на шее , а в общественных местах прикрывать ею хотя бы рот и будет так: и волки сыты и овцы целы.А уж мыть вам руки или нет, когда приходите домой, это дело ваших привычек и совести перед домашними.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 фев 2021 в 20:48

Многие видели по ТВ как народ в Японии ходит в масках, это было ещё до пандемии. А на улицах стоят кабины с подачей кислорода. Японец зашёл а кабину, подышал кислородом, вышел, надел маску и пошёл далее. И никто от масок не умирает, не возмущается, потому что народ дисциплинированный и понимает, что это для пользы его здоровья. Ходи ты на улице без маски, тебе слова не скажут, но в помещении и общественном транспорте прояви себя умным, мудрым человеком, надень маску на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 20:49

В магазине парень стоит у кассы без маски, кассир напомнила, оденьте маску. А в стороне, у входа его подружка в маске. Парень девушке, Лента дай маску, Лена снимает свою маску и подает парню!! 🤣😂

11111
22 фев 2021 в 02:14

Маски дешманские за деньги втюхивают,а дорогое лекарство за бесплатно вкалывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 03:45

Зачем носить маски? - чтобы их продавать.

ОТВЕТИТЬ
H2O
22 фев 2021 в 07:35

"Врач - это в принципе человек обычно без глубокого образования, со знаниями на уровне учебника по гражданской об "
Я Вас с нетерпением жду. Что-то мне подсказывает что это Вы - человек без глубокого образования.

Владимир
22 фев 2021 в 08:09

К сожалению, сознание людей на уровне пещерного человека. Расслабились, переживают, а как же жить без ночных клубов,кафе,ресторанов, супермаркетов? Все! - конец жизни, жизнь не удалась. Честно говоря, когда вхожу в транспорт забитый и люди впритирку стоят без масок, хочется бить в морду до потери сознания. Может таких отбирать и насильно привозить в реанимацию и морг на экскурсию..А ещё фиксировать таких лиц,и в случае заболевания их изолировать, но не лечить,лишать всех социальных услуг и гарантий. Они являются потенциальными убийцами и возможно умышленно распространяют инфекцию. Мы - государство, и вправе применять насилие чтобы спасти общество, которое таких нежелающих кормит и предоставляет все доступные услуги. А мамочек с детьми вообще не пускать в гипер,супер маркеты.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 фев 2021 в 08:11

Носи памперсы,умнейший. Как, вы ещё не болеете? тогда мы идём к вам

Наталья
22 фев 2021 в 22:49

Я переболела, но очень боюсь ещё раз заразиться. В общественных местах ношу маску и, естественно, мою руки. Хотя я всегда так делала, но все равно заразилась...

Не интересуюсь политикой.
23 фев 2021 в 00:04

Как действует клеточная память мы не изучили ещё, но мы её вакциной прибъём - вакцинируйтесь все!!!

23 фев 2021 в 00:48

Боже, упаси меня от таких врачей.

Загрузка...