27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость.
15 фев 2021 в 12:48

Пока гром не грянет, губернатор и мэр не перекрестятся.
Тьфу ты чёрт, не почешутся.
Еще говорят есть некий Хальзов....

Гость
15 фев 2021 в 12:50

Не нужны жителям пояснения- что произошло!!! Главы города и области в ответе за жизнеобеспечение населения,: продуктами, услугами, мед помощью и лекарственными препаратами- это их!!!! прямая обязанность. Что получаем- здесь вопросов масса....

ОТВЕТИТЬ
yuksare
15 фев 2021 в 12:51

Можно подумать, это единственный препарат, который исчез. У меня мама В12 не может купить, тоже жизненно важный. Просто исчезли дешевые лекарства, как и было обещано. Их невыгодно производить, а мы можем хоть повеситься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:54

А что посоветуют кремлеботы? Лечиться корой дуба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:55

А есть большая разница - таблетки или инъекция? Хоть бы мнение врача привели

ОТВЕТИТЬ
Серп
15 фев 2021 в 12:55

Так есть же в продаже, что за паника?

Камелот
15 фев 2021 в 12:56

Дексаметазон - гормональный препарат, и ставить его без наблюдения врача крайне опасно, тк он повышает уровень сахара в крови, тут нужен контроль

ОТВЕТИТЬ
Марс
15 фев 2021 в 12:57

Нгс, вы опять ажиотаж нагоняете? Препарат используют для лечения пневмонии, причем в условиях стационара. Он и раньше не особо в аптеках продавался в ампулах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:57

Так его же заменить можно? Просто он наверное самый дешевый, вот и скупили. Преднизолон же вроде тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:58

Гормоны нами управляют, нельзя недооценивать их влияние на жизнь человека. Чувствуете неладное в организьме, сходите к эндокринологу, сдайте анализы на основные гормоны.

ОТВЕТИТЬ
Гамма
15 фев 2021 в 13:00

Почему возник дефицит? Стали потреблять больше гормонов? Почему? В обще то гормоны должны выдаваться только по рецепту, строго по показаниям врача. Иначе столько побочек можно заиметь, что мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
ГТО
15 фев 2021 в 13:00

Власти взялись, значит решат вопрос, не нойте.

Гость
15 фев 2021 в 13:01

Гормонов не хватает, зато снега в избытке. Мэр, когда дороги почистишь?

15 фев 2021 в 13:01

"Ручное управление" набирает ход. Теперь вот лекарство упаковочками считают и "дают поручения". Цены на масло и сахар уже "зафиксировали", правда в период высоких цен. Удобрений перед весенним севом не хватает уже в нескольких регионах, а в Хабаровске был дефицит бензина. "Всё идет по плану"(с) --- ога. Страна медленно но уверенно движется в сторону Венесуэлы. Например про то что начался суд в Аргентине на тему 389 кг кокаина на территории посольства --- молчок-с....

15 фев 2021 в 13:03

Как всегда. Правительство не предвидит проблему, а начинает с ней бороться при возникновении. Удобная позиция, позволяющая всегда сказать - "мы решаем проблему".

Марита
15 фев 2021 в 13:09

Сейчас напишут,что он оказывается вообще не помогает,ещё и вреден, и опасен и всё такое..

ОТВЕТИТЬ
Трутнев
15 фев 2021 в 13:13

И за что мы платим миллиарды на зарплаты этих бездельников? Почему не контролируются остатки, почему надо дать пинка (пожаловаться) чтоб власть начала работать? Сами без жалоб вообще работать не умеют? Давайте лодырей по 33 уволим, очевидная профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Запасливая .
15 фев 2021 в 13:25

Купила упаковку перед нг, про запас, что называется ....видимо не зря. 21 век на дворе ...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Юрьевна
15 фев 2021 в 13:30

Суммамед исчез из схемы лечения, а дексаметазон исчез из аптек. Все, пандемия отменяется ?

15 фев 2021 в 13:31

слава путену, аминь.

11111
15 фев 2021 в 13:34

Такого « бардака» нет не в одном Сибирском регионе. Может все таки нам в руководство дадут Шойгу, Кадырова или Собянина ? Хотя бы ненадолго. И Городецкого с Толоконским совсем из власти региона убрать. За годы правления создали неуничтожаемые связи по всему региону.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 фев 2021 в 13:43

Я не понимаю, у нас рыночная экономика или плановая? Почему чиновники "связываются с производителями" и в ручном режиме пытаются регулировать систему спроса и предложения? Почему при повышенном спросе производители сами не увеличивают поставки?

ОТВЕТИТЬ
Дубль
15 фев 2021 в 13:43

В сверхдержаве опять дефицит лекарств.

15 фев 2021 в 13:55

То перебои с кислородом, то с лекарствами, а кому-то они экстренно понадобились, и ведь это не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
15 фев 2021 в 15:34

В Новосибирске половины лекарств в аптеках нет, а в Москве есть.Наш Минздрав разогнать надо к чертовой матери - совсем мышей не ловят😠

Гость
15 фев 2021 в 17:24

Так им ковид на дому лечат, всем подряд назначают. Вот и не хватает.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 18:12

Хм. Любимый френд Путина - поручил... А у вас "невидимая рука рынка" почему не работает? А как же "спрос - рождает предложение"?

Фото пользователя
15 фев 2021 в 20:13

Так-то перебои уже год с его поставками. Словацкого днем с огнем не найдешь. То в таблетках пропадает, то ампулах. Только ажиотаж не понятен. Он вроде как достаточно редко используется.

olga
15 фев 2021 в 20:36

Нескромный вопрос к НГС: материалы когда начнете на грамотность проверять? ДВА журналиста писали, и ни одной не пришло в голову использовать слова экспертов "ампульная форма". Что значит"поставки инъекций"?! Да эта фраза еще и в подзаголовке стоит! М-Да....

15 фев 2021 в 21:32

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус назвал дексаметазон единственным эффективным лекарством в тяжелых случаях COVID-19.

15 фев 2021 в 22:49

классно. нам теперь по одному препарату выбивать?
Эуфиллином? Он жизненно важен, что с мать его аскорбинкой обычной, она тоже нужна в шариках. да что такое происходит. это деверсия и геноцид! вернуть бы Сталина и расстрелять всех причастных. весь этот дефицит полностью искусственный и контролируется.

16 фев 2021 в 09:11

"поручил губернатор" - щас раз и ценник +50% но это не точно, может и больше..

Светлана
16 фев 2021 в 15:18

Да,действительно,дексаметазона в ампулах нет!астматика без него очень сложно!его так же назначают аллергикам и деткам(для сложных капель в носик)

Светлана
16 фев 2021 в 15:21

Помимо дексаметазона пропал и эуффилин,в таблетках!что тоже отражается на астматиках!!

Загрузка...