23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:36

Ну конечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер":
1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия
2. Острый рассеянный энцефаломиелит
3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга)
4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия
5. Судороги
6. Инсульт
7. Нарколепсия вместе с катаплексия
8. Анафилаксия
9. Острый инфаркт миокарда
10. Миокардиты/перикардиты
11. Аутоиммунные заболевания
12. Просто смерть....
13. Последствия при беременности и родах
14. Острые демиелинизирующие заболевания
15. Не анафилактические аллергические реакции
16. Тромбоцитопения
17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
18. Веностромбоэмболия
19. Артрит и артралгия / суставная боль
20. Кавасаки
21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей
22. Болезни, вызванные вакцинацией

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:43

Есть специальные чаты (форумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:50

Привился. На вторые сутки снял неприятную симптоматику Панадолом. Чувствую себя отлично. Жду вторую часть)). Спасибо медикам 20 пол-ки.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:55

ДО КОНЦА НАРОД НЕ УБИЛИ .

Вовчик
10 фев 2021 в 11:29

Я вчера поставил, прошло 18 часов, все в порядке. Со мной ставили прививку люди за 70 и за 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:04

Обхожу стороной отечественные вакцины. Взять ту же АКДС, после которой практически у всех детей есть негативные реакции, от боли в месте укола до судорог, и импортный аналог пентаксим, который в разы лучше переносится детским организмом и практически не имеет последствий.

ОТВЕТИТЬ
пользователь
10 фев 2021 в 12:55

25 января записалась на вакцинацию в 21 поликлинике. В регистратуре каждое утро на вопрос когда будет сделана прививка отвечают - вакцины нет, ждите. А по сообщениям в феврале в город уже поступило 17 тыс. доз и 39 тыс. и только за вчерашний день вакцинировали 4,5 тыс. Все это как то не вяжется с реальной картиной в поликлиниках города.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
10 фев 2021 в 13:00

Не собираюсь никого агитировать, дело добровольное эта вакцинация. У меня несколько знакомых умерли от короны. Я не хочу. Записалась через госуслуги. 08.02 вечером поставили прививку. Через 18 часов- температура 37.3, слабость, гриппозное состояние. К ночи- как рукой сняло. Рука побаливает и все. Нахожусь на работе, пишу в обед. На счет других побочных явлений- прочитайте ЛЮБЫЕ аннотации к лекарствам, найдете кучу побочек и противопоказаний. И сами решайте ставить или нет. Еще раздражает полное недоверие к нашим врачам. Вирусологи не дураки, это факт. А политические игры, так это политики беснуются, а нам важно быть здоровыми...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 13:26

Обращаться к врачу не надо....гениальный ответ. Т.е. предлагается с температурой и головной болью идти на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:42

Глава американской фармацевтической компании Pfizer
Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса,
разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.
Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании,
передает CNBC.
и наш президент, Матвиенко, Голикова не прививаются.

ОТВЕТИТЬ
249101641
10 фев 2021 в 15:12

Ну кoнечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер": 1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия 2. Острый рассеянный энцефаломиелит 3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга) 4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия 5. Судороги 6. Инсульт 7. Нарколепсия вместе с катаплексия 8. Анафилаксия 9. Острый инфаркт миокарда 10. Миокардиты/перикардиты 11. Аутоиммунные заболевания 12. Просто смерть.... 13. Последствия при беременности и родах 14. Острые демиелинизирующие заболевания 15. Не анафилактические аллергические реакции 16. Тромбоцитопения 17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание 18. Веностромбоэмболия 19. Артрит и артралгия / суставная боль 20. Кавасаки 21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей 22. Болезни, вызванные вакцинацией

ОТВЕТИТЬ
249101641
10 фев 2021 в 15:12

Есть специальные чаты (фoрумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 15:19

Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит.

И где ждут для консультации с распортертыми объятями, все выслушают, назначат анализы, расскажут состав вакцины, а потом врач вместе с вами примет решение, а минздрав?

ОТВЕТИТЬ
Janny
10 фев 2021 в 18:13

Пoэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными". Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи". Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

10 фев 2021 в 22:00

Когда делают прививку, то досканально объясняют, что может быть и как действовать, что 3 дня лучше не делать и не потреблять. Советы не понадобились, т.к. всё прошло незаметно. У моей приятельницы один день была небольшая температура: видимо, иммунитет посильнее.

10 фев 2021 в 22:22

да и смерть это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:16

Я за сутки словил ВСЕ возможные побочки, и лихорадка и мышечные боли и озноб и темпа и вялость... описал их другу, он поржал: "я три недели так жил и до сих пор слабость, а ты сутки провалялся, зато сейчас как огурчик! Не ной! Болезнь хуже"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 08:51

После не значит вследствие

22 фев 2021 в 09:04

просто ваяли на коленке, вот и прет побочка

Александр
22 фев 2021 в 09:07

Посмотрим в 80 когда будет, о, кей или ...

22 фев 2021 в 09:17

Сколько комментов «Я вакцинировался и все в порядке, а мне 100 лет» ))) Тем временем, знаю, как вакцинировались у нас в институте, очень многие сильно болели, одна в больницу попала

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 фев 2021 в 09:23

Потому что вакцина некачественная и не проверенная до конца, как положено.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:29

Я вакцинировалась вместе с родителями, у них побочных реакций вообще не было, у меня температура 38, ломота, головная боль, но за сутки все прошло. Прививку ставила перед выходными, в понедельник спокойно вышла на работу.

22 фев 2021 в 09:46

Поставила первую дозу 19.2.2021 года. Ночью было очень плохо, бросало в жар и болела голова, выпила парацетамол. Утром раскалывалась голова, выпила ещё цитрамон. Вечером 20.02.2021 года уже пошла на встречу с давними подругами. У одной на вторую дозу была диарея в течение суток (может и совпадение ? ), у другой-только боль в области укола 2-3 дня. Полёт нормальный, Спутник-вакцина неплохая, это признали во всем мире. Насчёт непрозрачности и противоречиях в статье: да, они есть, но в целом доверие к данной вакцине в настоящее время есть (2 статьи+сарафанное радио). К Вектору доверие нулевое, надеюсь на из скорейшую реабилитацию, жаль, что они ещё до публикаций запустили массовую вакцинацию, репутация на кону, а ведь Вектор имеет мировую известность и выдающиеся достижения

ОТВЕТИТЬ
Ваня глобалист или просто Билл
22 фев 2021 в 09:51

Полиэтилен гликоль штыряет. Отсюда и температура. Почитайте что входит в состав экспериментального продукта вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
22 фев 2021 в 10:07

Я уже 2 вакцины поставил. Полёт нормальный. Оба раза на всякий случай ставил в пятницу.
Удивительно, что те кто любят ныть и жаловаться, какая у нас плохая страна, в упор не хотят замечать, что наша страна оказалась одной из немногих, которая смогла разработать вакцину, БЕСПЛАТНО вакцинирует собственное население (80 % населения планеты вакцина в ближайшее время не достанется), и ещё умудряется активно зарабатывать, продавая её зарубеж. Возможно на какое-то время наша вакцина станет второй нефтью.
А ну да, наши неудачники навалят кучу смердящих недовольных комментариев под любой новостью, но чувство благодарности у них изъято из прошивки.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 10:25

Вопрос от чего вакцина то?🤣 сначала пиарят 24/7 несуществующую болезнь, теперь ядовитую вакцину🤦🏼‍♀️

Гость
22 фев 2021 в 10:39

А на заключённых проверяют разные незарегистрированные препараты?

Гость
22 фев 2021 в 11:17

вакцина «Спутник V»содержит аденовирусный белок —
🔥он довольно токсичный, довольно сильно действует на организм. 🔥
Вот от него и возникает такая реакция, — объясняет Альтштейн(нгс)
вот спасибо за предупреждение.
никто даже не сомневается,что эту и не только эту
инфу получили наш президент,голикова, матвиенко и др.,
поэтому,некоторые сразу
бодро сообщили,что
переболели,и вакцинация им не нужна 😜

Гость
22 фев 2021 в 11:19

о побочках у получивших "волшебный укольчик"
подробно у будильника на ютьюбе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:29

если все нормально. почему стирает комент про общественный круглый стол Шукшиной по этой вакцина? там много компетентных людей собрали. в Ютуб есть, если не удалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:41

почти полная текстовая расшифровка большого круглого стола,
организованного 2 февраля 2021 года в Москве с темой:
"Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности".
см."Энциклопедия вакцинации - (6) - "На половинке страницы А4 бланк информированного согласия"-конт

Гость
22 фев 2021 в 13:23

Доктор Долорес Кэхилл рассказала о результатах исследования
в котором пациентов с гриппом «А» и «В» тестировали ПЦР COVID тестами.
Было проведено 1500 тестов ПЦР которые показали положительный результат.
🔥ПЦР тесты выдают наличие вируса гриппа за COVID-19🔥.
Профессор генетик заявила, что она запускает проект по обзору
результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid,
граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен
к принуждению к этому тестированию и необоснованному ограничению прав и свобод.
ссылка на видео:«1.500 test PCR midieron gripe A y B, no covid, dice médica genetista (Video)
1 febrero 2021»

ОТВЕТИТЬ
Радостный Пенсионер
22 фев 2021 в 13:23

Мне 147 лет-очень хорошо,что подняли пенсионный возраст ибо сейчас меньше не живут, искренне желаю,что бы повысили ещё лет на 20,дак вот, когда мне поставили прививку-в очереди я не ждал нисколько ибо можно прийти и поставить лучшую в мире прививку без всяких очередей,то я помолодел лет на 50.Про побочку пишут шпионы ЦРУ и отьявленные навальнисты.А после этого зашёл в магазин и увидел,что все цены понизились на 40 процентов,по пути встретилась заправка и я увидел,что бензин значительно подешевел,рубль то уже давно укрепился, сейчас спешу домой к телевизору посмотреть Владимира Соловьева,ведь наверняка что то хорошее случилось и хочется узнать об этом первым,ну и с осуждением послушать про то,что там западные супостаты натворили.P.S хочу поделиться радостью,пенсию недавно повысили и она за сто косарей перевалила,а ведь среди моих друзей у меня самая маленькая пенсия.

Татьяна
22 фев 2021 в 14:29

8 февраля поставила прививку (1 часть), побочек никаких вообще, даже незначительных. Жду 1 марта вторую часть. Надеюсь, все скоро закончится, получим свободу и заживем как прежде. Мне 65 лет, хронические - гипертония и сахарный диабет.

Горский
22 фев 2021 в 15:02

У нас в РФ пока не умеют делать качественно ни медпрепараты, ни даже средства от блох. А вы про какую-то вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:18

Вы ещё не болеете короной? Тогда мы идём к вам!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 16:57

Поставила 1 прививку в начале февраля, изначально до прививки было не самое хорошее самочувствие , но решила рискнуть, после прививки ничего особо не поменялось, температуры не было, небольшое недомогание, единственный минус-переболела орви в легкой форме, теперь ждать 2 недели после выздоровления, чтобы поставить 2-ой укол.

Гость
15 мая 2021 в 16:56

Я вакцинировалась от COVIDAпервая прививка.самочувствие ужасное.слабость сердце биение участилось.ломота озноб.

Светлана В-ва
27 июн 2021 в 11:24

вот эти "как правило" больше всего пугает. А если я исключение из правил? Если у меня будет аллергия вплоть до отека Квинке а я дома одна???

ОТВЕТИТЬ
покемон
27 июн 2021 в 11:27

Что с вакциной, что без нее, все равно заболеешь, смысла никакого нет колоть эту дрянь лишний раз. Это не смертельная черная оспа или типа нее. Всю жизнь болеем ОРВИ по 2-3 раза в год, с большей или меньшей степенью тяжести. Уже привыкли.

Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:28

ВСЕ ВСЁ УЗНАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОЗЖЕ...А ПОКА УСПОКАИВАЕМСЯ, ВАКЦИНИРУЕМСЯ.

сертификат
27 июн 2021 в 11:37

В США арестовывают за торговлю сертификатами о прививке. Есть огромный спрос на эту бумажку. Догадались почему?

27 июн 2021 в 11:42

А почему ставят прививки и так все запечатываются медики как на фото? Или прививка это и есть вирус которого они так боятся??? В чем прикол медику который привит одевать химзащиту, чтобы поставить прививку???

ОТВЕТИТЬ
ихбинбольной
27 июн 2021 в 11:48

Не хочу вакцинироваться, вдруг буду себя плохо чувствовать, а с плохим самочувствием на работу не пойдешь, это к осложнениям привести может. А не пойдешь на работу, с работы за прогул выгонят. А к врачу за больничным обратиться проблематично, на дом не придет, а в поликлинику больным идти, это опять напряжение, приводящее к осложнениям. Так что без прививки обойдусь. Зачем себе самому проблемы создавать, с прививкой больше шансов заболеть.

гнедой
27 июн 2021 в 12:01

Рак или прионная болезнь за сутки не проявляются. А потом побегайте за лечением.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 12:32

Зачем в себя ширять всякую херню, а потом болеть после нее? Чтобы кому то угодить? Не понимаю...😞

ОТВЕТИТЬ
tikitak
27 июн 2021 в 12:43

Сосед поставил прививку и его уже отпели. Непременно сходите на вакцинацию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 12:59

Также к врачу нужно обратиться, если есть хронические заболевания, которые после прививки обострились. Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит...

Вот как...Тогда не трогайте эту группу людей вообще. Почему они, имея мед.отвод должны за свой счёт делать ПЦР тест, годность которого 72 часа. Этим людям никуда не пойти и не поехать получается. Натуральная дискриминация. А ведь наши родители через одного с хроникой.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 12:59

Обычный срок для проверки вакцины на окогенность - 2 года. И где он?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 13:05

Коллега на работе переболел ковидом в декабре. В апреле вдруг решил вакцинироваться, потому что побоялся, вдруг в мае в турцию без прививочного сертификата не пустят. Рассказал, что после перврй дозы едва оклемался - температура, адская головная боль, ломило спину, выкручивало все суставы, трясло, несколько дней с дивпна встать не мог. Говорит - да я короной переболел легче! Тур в турцию ему отменили, а вторую дозу еще ставить пришлось, и все по новой. Как он был зол!

ОТВЕТИТЬ