18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

28 янв 2021 в 09:42

Он не доктор. Он фельдшер. О вакцинации, вероятно, имеет смутное представление.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
28 янв 2021 в 09:45

За вакциной очереди стоят, расписано вперед все на несколько месяцев, люди обычные никто не боится, а эти "медики" нос воротят, на улицу без выходного пособия

ОТВЕТИТЬ
Алина
28 янв 2021 в 09:45

Вам уже медик пишет что вакцина опасно. Они ведь не самоубийци.А комментаторы Нгс как всегда читают межлу строк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 09:46

Странный текст, вообще время почти военное, по всему миру локдауны, а тут фельдшер ноет о своих правах. Да, я считаю что врачи обязаны прививаться, причём в принудительном порядке. Не нравится, ищи другую работу. Что за разглагольствования..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 янв 2021 в 09:48

Первым должен быть президент и министры.

Алина
28 янв 2021 в 09:51

Сколько все таки у нас глупых людей.Большая воловина уже переболели Ковид ,им вакцина не нужна.Уже в предыдушей статье опубликован документ с противопоказаниями к вакцинации.Одна из них,наличие антител.Они все равно создают очерели и панику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 09:52

Прав фельдшер. Эксперимент - дело добровольное. Пусть спасибо скажут, что люди денег не просят за участие в нём. Эта вакцина разрабатывалась так поспешно (во всех странах), что её действенность и эффекты вызывает большие сомнения. В мире до сих пор не знают, что это за вирус и как он может себя повести. А тут штаммы пошли косяком. Подождём.

Гость
28 янв 2021 в 09:57

Ну, ребята, служба такая....

человек , с ?
28 янв 2021 в 10:00

1.Я против принудительной вакцинации от начальства .
2. Если вакцину наши сделали , наши молодцы !
3. Почему «будут сидеть без зарплаты»? Трудовая инспекция вам в помощь. Как так может писать представитель профсоюза ?
Сейчас очень слетят за увольнениями. За отпусками без сохранения . Суды чаще всего защищают работников , если те правы . И возвращают деньги за то время , когда человек незаконно сидел дома !

Гость
28 янв 2021 в 10:00

"Coronacircus – Le spectacle des fausses vaccinations" см. видео ютьюб
как испанские журналисты показали вакцинацию
звезд и политиков шприцами без игл, с калпачком на игле,с втягивающейся иглой,
без жижы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
28 янв 2021 в 10:13

Допишется он на свою голову

Гость
28 янв 2021 в 10:15

президент без маски,не вакцинируется,
кто против-революционер и шататель устоев

Слава
28 янв 2021 в 10:17

А когда объявят военное положение, мобилизация тоже будет для всех добровольной? =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:25

что юристы скажут про продавцов, их в стране больше, чем медиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:30

А откуда у фельдшера деньги на статью? Когда я писал в НГС с просьбой осветить вопрос о бездомных собаках, которые терроризируют Лесоперевалку, в ответ получил - спасибо, передадим инфу журналистам и все на этом. Хотя понимаю, что на новости о фельдшере больше хайпа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:31

Гнать таких фельдшеров надо за профнепригодность. Максимум утки за больными выносить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:43

Это медики не хотят прививаться?!
Всего за 30 лет одна из лучших медицин скатилась в средневековье какое-то. Ждем, когда акушеры начнут отказываться мыть руки перед принятием родов, потому что "будут ли отдаленные последствия от мытья рук?".
Мракобесие наступает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:46

это не вакцинация! это 3 стадия клинических испытаний принудительного характера. руководство страны отказалось от Pfizer, Moderna, но только для населения. для себя наверняка будут вышеупомянутые.
смешно читать ботов. простой опрос снизу публикации показывает истинное положение дел.
было бы здорово, если бы такие опросы были в конце всех дискутабельных тем.

ОТВЕТИТЬ
Аня
28 янв 2021 в 10:46

Потише тутт! Забыли что ли, что за обсуждение и фейки про корону и вакцинацию теперь могут вас ...

Фото пользователя
28 янв 2021 в 11:11

Принудительная вакцинация от ковида должна быть по всей стране. Иначе мы ещё долго будем расхлёбывать эту хворь.

Евгений
28 янв 2021 в 11:11

Моя жена вчера уволилась и ушла из поликлиники из-за этого. Больше в медицине не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 янв 2021 в 11:15

Путин, Травников, Локоть пусть первые ставят прививки и пример показывают. Не торопятся что то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 11:16

Дурдом, прививку больше боишься, чем болеть. Интересно почему? А потому то нет доверия🙂 пожить ещё охота

Фельдшер Смп
28 янв 2021 в 11:18

Далекие от медицины граждане! Оставьте нас в покое со своими абсолютно безграммотными комментариями! Я эту приввику испытала на себе ещё в сентябре прошлого года. Ничего хорошего. Никто не поинтересовался как я себя чувствую и какой титр антител. Сертификат не дали. Все обследования за свой счет. Умники " от народа " ! Хватит нас поливать грязью! Лечите тогда себя сами! Интернет вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 11:20

Считаю, что абсолютно справедливо вот это: "грозит лишением коронавирусных выплат или отстранением от работы в «красной» зоне либо лишением выплаты за заболевание коронавирусной инфекцией".
Заболевание сейчас можно предотвратить вакцинацией, так почему же медикам должны оплачивать их заболевание, если они сами захотели заболеть?
Если медик переболел, тогда вакцинация, естественно, не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
28 янв 2021 в 12:09

А разве за год пандемии не все врачи переболели ? Врачи ещё получают доплаты за работу с ковидными больными или уже нет ?

гость
28 янв 2021 в 12:22

Фельдшер осилил только 1-й пункт статьи 5 закона №157-ФЗ.

Читаем пункт 2 Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Вот и весь вам фельдшер.

ОТВЕТИТЬ
Гала
28 янв 2021 в 12:39

Одноклассница работает на подстанции скорой помощи. Там очень многие заболели. Она говорит, что вакцину надо ставить, но только "векторовскую". И я с ней согласна.

Вячеслаа
28 янв 2021 в 13:08

Это человек Навального опять пытаются устроить беспорядки. Не нравится езжайте в Америку там самая лучшая демократия.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
28 янв 2021 в 13:32

МЕДИКИ ЖГУТ НАПАЛМОМ.
Врач ребенку при простуде выписывает гомеопатию и фуфломицины, вместо осельтамивира или римантадина.

Медсестры в отделении реанимации отказываются прививаться осенью. Хотя у них не красная зона, а значит никаких особенных средств защиты не давали.

Этот фельдшер тоже пол-года назад переболел, количество антител неизвестно, но прививаться на хочет. И более того, пишет в СМИ статью, подогревая сомнения у недалеких людей. "Видите, медики не ставят прививки, и мы не будем" - первая реакция у обывателя.
"Медик", именно в кавычках! забывает, что есть стадный иммунитет, что пока каждый день около 500 человек умирает в России. Это как все теракты по взрыву жилых домов вместе взятые. Каждый день. Уже в течение полу-года.

"Медик" говорит, что я же мол уже болел пол-года назад. Но тут же говорит, что некоторые и по 2 раза переболели. ТО ЕСТЬ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. Сам доказывает, что иммунитет после болезни не всегда работает, и можно повторно заразиться и разносить заразу.
А уж фельдшер, разносящий заразу по больным бабушкам - что может быть хуже?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
28 янв 2021 в 13:37

Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕДАЛЕКИХ ЛЮДЕЙ В МЕДИЦИНЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Тот, кто отказывается ставить прививку, показывает свой низкий уровень медицинского образования и врачебной этики. Он пренебрегает здоровьем пациентов.
Увольнять таких людей надо!
Нет прививки - давай досвидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 13:54

повтор коммента Гость2
"Виталий Зверев, доктор биологических наук, профессор, академик РАН,
заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии
ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет
имени И.М. Сеченова»:
«Вакцинироваться пока преждевременно.
Недостаточно доказательств безопасности и эффективности этих вакцин.
Надо подождать, пока закончатся все испытания, пока не поймем, как они работают, вызывают ли осложнения, дают ли они вообще какой-то иммунитет.
Нужно понимать, чем мы собираемся прививать людей.
Мы не имеем права рисковать ни на один процент.
Обычно после каждой фазы клинических испытаний проходит полгода.
180 дней положено наблюдать пациентов, чтобы делать какие-то заключения.»
Надежда Юминова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук:
У векторных вакцин есть побочный эффект, которого все опасаются.
При попадании вируса в организм после вакцинации он может
начать распространяться как бешеный.
Могут пойти большие осложнения на сердце, почки, и легкие,
которые приведут к смерти.
Пока неясно, есть ли такая реакция у этой сыворотки,
но при использовании других векторных вакцин подобные случаи встречались."
хватит нести отсебятину, когда есть такие корифеи,
как академик Зверев

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 14:12

"А у кого-то, как в Бердской ЦГБ, всё проходит очень мягко — начальство заявило, что само в первых рядах пойдет вакцинироваться, показывая пример".

И? Пример из серии: а если все пойдут с крыши прыгать, то ты тоже пойдешь? Если кто-то решил рискнуть своей жизнью, то это их дело. Медики, держитесь и отстаивайте свои права! Пусть себе вкалывают непонятную дрянь.

Фельдшер Смп
28 янв 2021 в 14:34

Вам повезло. Я больше недели болела. Ковид в легкой форме :гипертермия,сухой кашель, одышка, сильная слабость и профузный пот,изменение вкуса. Ревакцинация прошла легче.

Питерлэнд
28 янв 2021 в 14:35

Профсоюз "Действие"? Это ещё что за зверь? Типа Альянса врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 14:42

Выступает против прививки человек, который сам переболел. Ему то что, ему бояться нечего. Наша область что, еще не выполнила план по смертям и этот "врач" хочет помочь в этом?
Самому опасности никакой, а вас я отговариваю от прививки. Просто замечательно.

Гость
28 янв 2021 в 14:49

Фельдшер давай в блогеры, там от тебя вреда будет меньше

Гость
28 янв 2021 в 14:53

Очень скользкий деятель профсоюза. Не может не знать по сколько народу умирало от ковида и призывает прививки не ставить, все снова повторить. От прививки неизвестно, будут ли последствия, а от ковида смерти вполне реальные и их много. Тут недавно в комментариях писали, что пенсионеры дармоеды и лишняя нагрузка на всех. Этот фельдшер так же думает?

Якутский
28 янв 2021 в 15:00

ОТЛИЧНАЯ ЦИТАТА:
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
— Джеральд Месси. Египтолог

Относится ко всем тем, кто говорит, "А вот Путин не привился", "А сын маминой соседки работает в больнице и он против прививки", "А Доктор Мясников сказал что русскому человеку ковид не страшен".

ОТВЕТИТЬ

это, раз вакцина такая хорошая, то почему ей первыми не прививают москоский омон и росгвардию?! у них то впереди работы много

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 янв 2021 в 15:22

Не хотите не прививайтесь. Только тогда и на выплаты если заразитесь не имеете право. Это будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 15:42

А у нас всегда лозунг добровольно принудительно а потом люди умирают потому что колют что попало и государство наше за это почему то не несет ответственности.У нас врачи лечат как могут потому что низкая квалификация.Никто бесплатно лечить не хочет а не лечение платно у населения нет средств

гость
28 янв 2021 в 15:47

Принудительно, это когда фельдшера связали, и укололи.

Не хочешь - не прививайся. Но тогда тебя не допустят к работе.
Это твой выбор.

Есть же парадокс: "Чем больше антипрививочников, - тем меньше антипрививочников".

Фельдшер, такой фельдшер.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2021 в 16:02

Медики в Москве тоже не спешат вакцинироваться, так как вакцина не прошла все клинические испытания! Они как мед.работники знают чуть больше, поэтому я переболев ковидом, тоже пока не бегу вакцинироваться, лучше немного подождать! А вот блогеры и звезды которые выкладывают в инсту ложную инфу о своей вакцинации вообще вызывают презрение! Не имею ничего против вакцин, но имея антитела, пока смело подожду этап третий волны эксперемента. И те кто вакуинировался, помните иммунитет снизится до 0, сидите дома и желательно в одиночку весь период от первого укола и до последнего! Раз уж решились, то берегиие себя как можете, потому что если вдруг что-то пойдет не так, то скорее всего спасать вам себя придется самостоятельно!

28 янв 2021 в 16:23

Этот деятель-шантажист уже надоел порядком со своим нытьём. Вечно не доволен чем-то. Боится после прививки потерять ковидные доплаты ? Так и скажи. Чего нас пугать тем, что оставят нас без мед.помощи ! Считаю что таким господам, надо пыл поубавить. Все врачи обязаны ставить прививки. И не для того, чтоб им жилось спокойней, а нам чтоб не слушать про их ковидные страхи.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 17:08

Большинство медиков наверняка уже переболели ковидом, а значит ставить прививку им нельзя. Как можно тупо их всех принуждать вакцинироваться?! Это же идиотизм!

Конечно фельдшер это звезда вирусологии.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
28 янв 2021 в 18:10

других фельдшеров не осталось?только кремлебот?

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 янв 2021 в 18:10

Все этот фершал ноет!Ну уж если уже медработники,которые(хочется верить)грамотнее нас,надоедливых пациентов,не хотят!Зачем это тогда нам нужно?

Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:31

Меня в статье убила вот эта фраза: "грозит лишением коронавирусных выплат или отстранением от работы в «красной» зоне". Давайте представим, что это не сравнительно безобидный коронавирус, а бубонная чума. Как вы думаете, отстраняли бы непривитых врачей от работы с заражёнными?

Ирина
28 янв 2021 в 19:54

Фельдшер провокатор какой-то. Муж доктор, доподлинно знаю, что прививка добровольная и носит рекомендательный характер. Добровольная(!!!).

Загрузка...