18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

28 янв 2021 в 08:29

Поразительная последовательность(с)

Евгения
28 янв 2021 в 08:41

А что если человек поставил вакцину он уже не может распространить Инфекцию? На руках в конце концов перенести. Вакцина защищает только того кто её поставил. А распространять заразу можно и после прививки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 08:43

Я доверяю Путину, если он не поставил её себе, то значит есть весомые основания отказаться от этой вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:43

а также в конституции что запрещены медицинские эксперименты над людьми. вакцина не прошла ещё 3 фазу

ОТВЕТИТЬ
Кошка
28 янв 2021 в 08:44

Раз он из профсоюза значит должен знать, что в них в коллективном договоре написано. И там наверняка есть про профилактические осмотры и календарь вакцинации.
К нас на работе нельзя отказаться от прохождения профосмотра (исследовательский институт), за это отстраняют от работы. Закреплено в коллективном договоре.
Если человек устроился на работу, то он автоматически принял на себя обязанность исполнять действующий коллективный договор.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
28 янв 2021 в 08:59

Не должны, а ОБЯЗАНЫ.
Иначе другие достойные профессии есть, добро пожаловать туда.

DedMazay
28 янв 2021 в 09:12

Ну гейц с такими темпами скоро сократит народонаселение зависимых от бумажных талонов на питание)

28 янв 2021 в 09:13

Очень интересно - медики не хотят ставить прививки от ковида.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 09:19

здорово, что здравомыслящих все таки больше👍

Ботам
28 янв 2021 в 09:27

опять боты понабежали строчить с пустых страниц.. вы уж определитесть - или вы за власть или за вакцинацию?? Или эти два понятия связаны?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 09:36

согласна с ним

28 янв 2021 в 09:37

Если привитый человек все равно может заразить других, зачем его прививать?! Если он не хочет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 09:39

Медицинский террор, в котором радостно участвовали медики, добрался до медиков. "А нас то за что" (с)
Нуачо. В Китае вон анальный тест ввели. Готовимся.

Добрый Дед
28 янв 2021 в 09:41

Не привился - твое право . Заболел, попал в реанимацию - лечись за свой счет. По моему, справедливо. Почему нужно бюджет тратить на теорию заговора?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 09:42

Он не доктор. Он фельдшер. О вакцинации, вероятно, имеет смутное представление.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
28 янв 2021 в 09:45

За вакциной очереди стоят, расписано вперед все на несколько месяцев, люди обычные никто не боится, а эти "медики" нос воротят, на улицу без выходного пособия

ОТВЕТИТЬ
Алина
28 янв 2021 в 09:45

Вам уже медик пишет что вакцина опасно. Они ведь не самоубийци.А комментаторы Нгс как всегда читают межлу строк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 09:46

Странный текст, вообще время почти военное, по всему миру локдауны, а тут фельдшер ноет о своих правах. Да, я считаю что врачи обязаны прививаться, причём в принудительном порядке. Не нравится, ищи другую работу. Что за разглагольствования..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 янв 2021 в 09:48

Первым должен быть президент и министры.

Алина
28 янв 2021 в 09:51

Сколько все таки у нас глупых людей.Большая воловина уже переболели Ковид ,им вакцина не нужна.Уже в предыдушей статье опубликован документ с противопоказаниями к вакцинации.Одна из них,наличие антител.Они все равно создают очерели и панику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 09:52

Прав фельдшер. Эксперимент - дело добровольное. Пусть спасибо скажут, что люди денег не просят за участие в нём. Эта вакцина разрабатывалась так поспешно (во всех странах), что её действенность и эффекты вызывает большие сомнения. В мире до сих пор не знают, что это за вирус и как он может себя повести. А тут штаммы пошли косяком. Подождём.

Гость
28 янв 2021 в 09:57

Ну, ребята, служба такая....

человек , с ?
28 янв 2021 в 10:00

1.Я против принудительной вакцинации от начальства .
2. Если вакцину наши сделали , наши молодцы !
3. Почему «будут сидеть без зарплаты»? Трудовая инспекция вам в помощь. Как так может писать представитель профсоюза ?
Сейчас очень слетят за увольнениями. За отпусками без сохранения . Суды чаще всего защищают работников , если те правы . И возвращают деньги за то время , когда человек незаконно сидел дома !

Гость
28 янв 2021 в 10:00

"Coronacircus – Le spectacle des fausses vaccinations" см. видео ютьюб
как испанские журналисты показали вакцинацию
звезд и политиков шприцами без игл, с калпачком на игле,с втягивающейся иглой,
без жижы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
28 янв 2021 в 10:13

Допишется он на свою голову

Гость
28 янв 2021 в 10:15

президент без маски,не вакцинируется,
кто против-революционер и шататель устоев

Слава
28 янв 2021 в 10:17

А когда объявят военное положение, мобилизация тоже будет для всех добровольной? =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:25

что юристы скажут про продавцов, их в стране больше, чем медиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:30

А откуда у фельдшера деньги на статью? Когда я писал в НГС с просьбой осветить вопрос о бездомных собаках, которые терроризируют Лесоперевалку, в ответ получил - спасибо, передадим инфу журналистам и все на этом. Хотя понимаю, что на новости о фельдшере больше хайпа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:31

Гнать таких фельдшеров надо за профнепригодность. Максимум утки за больными выносить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:43

Это медики не хотят прививаться?!
Всего за 30 лет одна из лучших медицин скатилась в средневековье какое-то. Ждем, когда акушеры начнут отказываться мыть руки перед принятием родов, потому что "будут ли отдаленные последствия от мытья рук?".
Мракобесие наступает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:46

это не вакцинация! это 3 стадия клинических испытаний принудительного характера. руководство страны отказалось от Pfizer, Moderna, но только для населения. для себя наверняка будут вышеупомянутые.
смешно читать ботов. простой опрос снизу публикации показывает истинное положение дел.
было бы здорово, если бы такие опросы были в конце всех дискутабельных тем.

ОТВЕТИТЬ
Аня
28 янв 2021 в 10:46

Потише тутт! Забыли что ли, что за обсуждение и фейки про корону и вакцинацию теперь могут вас ...

Фото пользователя
28 янв 2021 в 11:11

Принудительная вакцинация от ковида должна быть по всей стране. Иначе мы ещё долго будем расхлёбывать эту хворь.

Евгений
28 янв 2021 в 11:11

Моя жена вчера уволилась и ушла из поликлиники из-за этого. Больше в медицине не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 янв 2021 в 11:15

Путин, Травников, Локоть пусть первые ставят прививки и пример показывают. Не торопятся что то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 11:16

Дурдом, прививку больше боишься, чем болеть. Интересно почему? А потому то нет доверия🙂 пожить ещё охота

Фельдшер Смп
28 янв 2021 в 11:18

Далекие от медицины граждане! Оставьте нас в покое со своими абсолютно безграммотными комментариями! Я эту приввику испытала на себе ещё в сентябре прошлого года. Ничего хорошего. Никто не поинтересовался как я себя чувствую и какой титр антител. Сертификат не дали. Все обследования за свой счет. Умники " от народа " ! Хватит нас поливать грязью! Лечите тогда себя сами! Интернет вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 11:20

Считаю, что абсолютно справедливо вот это: "грозит лишением коронавирусных выплат или отстранением от работы в «красной» зоне либо лишением выплаты за заболевание коронавирусной инфекцией".
Заболевание сейчас можно предотвратить вакцинацией, так почему же медикам должны оплачивать их заболевание, если они сами захотели заболеть?
Если медик переболел, тогда вакцинация, естественно, не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
28 янв 2021 в 12:09

А разве за год пандемии не все врачи переболели ? Врачи ещё получают доплаты за работу с ковидными больными или уже нет ?

гость
28 янв 2021 в 12:22

Фельдшер осилил только 1-й пункт статьи 5 закона №157-ФЗ.

Читаем пункт 2 Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Вот и весь вам фельдшер.

ОТВЕТИТЬ
Гала
28 янв 2021 в 12:39

Одноклассница работает на подстанции скорой помощи. Там очень многие заболели. Она говорит, что вакцину надо ставить, но только "векторовскую". И я с ней согласна.

Вячеслаа
28 янв 2021 в 13:08

Это человек Навального опять пытаются устроить беспорядки. Не нравится езжайте в Америку там самая лучшая демократия.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
28 янв 2021 в 13:32

МЕДИКИ ЖГУТ НАПАЛМОМ.
Врач ребенку при простуде выписывает гомеопатию и фуфломицины, вместо осельтамивира или римантадина.

Медсестры в отделении реанимации отказываются прививаться осенью. Хотя у них не красная зона, а значит никаких особенных средств защиты не давали.

Этот фельдшер тоже пол-года назад переболел, количество антител неизвестно, но прививаться на хочет. И более того, пишет в СМИ статью, подогревая сомнения у недалеких людей. "Видите, медики не ставят прививки, и мы не будем" - первая реакция у обывателя.
"Медик", именно в кавычках! забывает, что есть стадный иммунитет, что пока каждый день около 500 человек умирает в России. Это как все теракты по взрыву жилых домов вместе взятые. Каждый день. Уже в течение полу-года.

"Медик" говорит, что я же мол уже болел пол-года назад. Но тут же говорит, что некоторые и по 2 раза переболели. ТО ЕСТЬ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. Сам доказывает, что иммунитет после болезни не всегда работает, и можно повторно заразиться и разносить заразу.
А уж фельдшер, разносящий заразу по больным бабушкам - что может быть хуже?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
28 янв 2021 в 13:37

Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕДАЛЕКИХ ЛЮДЕЙ В МЕДИЦИНЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Тот, кто отказывается ставить прививку, показывает свой низкий уровень медицинского образования и врачебной этики. Он пренебрегает здоровьем пациентов.
Увольнять таких людей надо!
Нет прививки - давай досвидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 13:54

повтор коммента Гость2
"Виталий Зверев, доктор биологических наук, профессор, академик РАН,
заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии
ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет
имени И.М. Сеченова»:
«Вакцинироваться пока преждевременно.
Недостаточно доказательств безопасности и эффективности этих вакцин.
Надо подождать, пока закончатся все испытания, пока не поймем, как они работают, вызывают ли осложнения, дают ли они вообще какой-то иммунитет.
Нужно понимать, чем мы собираемся прививать людей.
Мы не имеем права рисковать ни на один процент.
Обычно после каждой фазы клинических испытаний проходит полгода.
180 дней положено наблюдать пациентов, чтобы делать какие-то заключения.»
Надежда Юминова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук:
У векторных вакцин есть побочный эффект, которого все опасаются.
При попадании вируса в организм после вакцинации он может
начать распространяться как бешеный.
Могут пойти большие осложнения на сердце, почки, и легкие,
которые приведут к смерти.
Пока неясно, есть ли такая реакция у этой сыворотки,
но при использовании других векторных вакцин подобные случаи встречались."
хватит нести отсебятину, когда есть такие корифеи,
как академик Зверев

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 14:12

"А у кого-то, как в Бердской ЦГБ, всё проходит очень мягко — начальство заявило, что само в первых рядах пойдет вакцинироваться, показывая пример".

И? Пример из серии: а если все пойдут с крыши прыгать, то ты тоже пойдешь? Если кто-то решил рискнуть своей жизнью, то это их дело. Медики, держитесь и отстаивайте свои права! Пусть себе вкалывают непонятную дрянь.

Фельдшер Смп
28 янв 2021 в 14:34

Вам повезло. Я больше недели болела. Ковид в легкой форме :гипертермия,сухой кашель, одышка, сильная слабость и профузный пот,изменение вкуса. Ревакцинация прошла легче.

Питерлэнд
28 янв 2021 в 14:35

Профсоюз "Действие"? Это ещё что за зверь? Типа Альянса врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 14:42

Выступает против прививки человек, который сам переболел. Ему то что, ему бояться нечего. Наша область что, еще не выполнила план по смертям и этот "врач" хочет помочь в этом?
Самому опасности никакой, а вас я отговариваю от прививки. Просто замечательно.

Гость
28 янв 2021 в 14:49

Фельдшер давай в блогеры, там от тебя вреда будет меньше

Загрузка...