27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

27 янв 2021 в 13:41

Открыл приложение госуслуги - не предлагает оно записаться на прививку от ковид-19.

ОТВЕТИТЬ
Тритон
27 янв 2021 в 13:41

Предпочитаю вакцинироваться и не болеть, чем рисковать здоровьем и бояться каждого чиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:42

Отдельные кабинеты во всех поликлиниках организованы? Считаю, оптимальным было бы сделать вакцинирование в выходной, чтобы никого из пациентов в поликлинике не было, кроме тех записался на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Ау
27 янв 2021 в 13:42

Есть ли здесь кто нибудь кто уже привился, или его родственники, знакомые? Как прошло? Были ли реакции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 13:43

Необходимо всем вакцинироваться. Я и мои знакомые уже поставили первую прививку, побочек никаких нет ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
Чаплин
27 янв 2021 в 13:43

На госуслугах наверное уже все зарегистрированы, глупо оставлять без внимания такой удобный сервис.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:45

Меня всё время мучает вопрос, как можно прививаться в период пандемии, обычно прививку от гриппа, например, ставили за 2-3 недели до прихода вируса.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:45

Ага 100 тыс. в феврале, рассказывайте больше! Путин опять в Аргентину вышлет все запасы, она ему явно милей чем Новосибирская область, там же против него никто не митингует в отличие от нас.

ооа
27 янв 2021 в 13:46

В поликлинике № 1 можно записаться на вакцинацию разными способами, в том числе придя лично или написав письмо по электронной почте ..... а в Диагностическом центре на Залесского на территории горбольницы не знают что такое электронная почта хотя он давно компьютеризирован насквозь ! И отчёт которые целиком на компьютере не отправят не тебе , не в твою поликлинику ... Заставляют пациентов терять день и тащиться в этот диаг.центр за бумажным отчётом !!!! И даже не выдадут тебе его по субботам - потому что не желают , хотя и работают ! Регистратура точно работает !

гость
27 янв 2021 в 13:49

А страховка на какую сумму ?
Поплохеет мне, с кого спрашивать ?
С дяди Вовы ?

ОТВЕТИТЬ
алик
27 янв 2021 в 13:49

как мне нравятся эти анкеты - а вы болели? а вы контактировали? Да откуда это знать пациенту? может и болел бессимптомно, может и контактировал в метро/магазине.. ОТКУДА мне ЭТО знать? Имхо, перед вакциной нужно оперативное тестирование (есть же тесты - через 15-20 мин резалт готов) и тогда колоть, но нет, проще взять подпись с человека и снять всю ответственность с медучреждения - сам же подписал.. а если заполнишь Анкету по-честному "не знаю", то пойдешь лесом, не получив услугу..

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 13:50

Какая страховая компания страхует подопытных кроликов ?
На какую сумму ?
А если у меня завтра рога вырастут после вакцины, кто за это заплатит ?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
27 янв 2021 в 13:51

Вообще нет ничего сложного в осуществлении прививки. Я за одну минуту записался в поликлинике 25-ой больнице по телефону. Причем можно было записаться на любой день с 1 февраля и на удобное для пациента время. Совершенно не надо тратить время на сайте госуслуг.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
27 янв 2021 в 13:52

скажи, 10 000 платят за прививку
топот ног мы услышим, ...
и от того кто против неё ! ))
все тролы, и боты сбегутся даже ...😂😂

Обрушат гос.услуги сайт на запись ринутся, дружною толпою ....

Голос
27 янв 2021 в 13:52

Вакцина отличный способ для кое-кого разгрузить бюджет.

гостья
27 янв 2021 в 13:53

После вакцины муж сможет меня удовлетворить ?
Мало ли какие побочки проявятся, член вроде останется, но он мягкий

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 янв 2021 в 13:58

Ещё моя бабка рассказывала, придут времена, будут ставить клеймо на лбу с цифрами 666.
А выдают только бумажки
А там штрих код с цифрами, похожими на 666.
Может бабка ошиблась, может ещё время не пришло

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 янв 2021 в 13:58

Мне позвонили с 20 поликлиники, после того как записался на госуслугах и сказали что вакцины нет, ждите перезвоним.

Джин из бутылки
27 янв 2021 в 14:01

Записывался через Госуслуги на сегодня в 25 МСЧ, утром позвонили, сказали что вакцина закончилась.

27 янв 2021 в 14:03

Зашел через Гос услуги - ну нет предложения привится. Очередная красочная статья для Отчетности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:07

Почему все время пишут про 1 поликлинику? Других нет что-ли.

Гость
27 янв 2021 в 14:08

Почему все время пишут про 1 поликлинику? Других нет что-ли. Записалась 18 числа в 26 поликлинику ни кто не звонит. Ждать сколько?

гость
27 янв 2021 в 14:17

То есть в обязательном порядке сдавать антитела перед вакцинацией не требуется, это делает сам пациент по желанию.

Желание выжить в этом дурдоме должно быть преобладающим.
А что не рассказали, что будет антитела и прививка, возможен цитокиновый шторм.
Почему запись через госуслуги- чтобы проконтролировать реальный эффект и побочку.

гость
27 янв 2021 в 14:18

по орт сказали, что сменился режим хранения и сейчас не нужно -18, значит и состав вакцины сменился.

4554
27 янв 2021 в 14:19

Статистику по ковиду на сегодня не пишем? Цифры не нравятся? На пресс конференции нам сообщил все хорошо, снижается, в цифрах разрыв максимальный Травникова не пугают?

Якутский
27 янв 2021 в 14:22

Парад дебилов какой-то.
Не хочешь - не ставь.

Я записался в 13й поликлинике через регистратуру. Вакцина поступит с 1 февраля.

гамалеи
27 янв 2021 в 14:23

Каждый боец ОМОН должен вколоть вакцину

Гость
27 янв 2021 в 14:26

уж от клеща энцефалитного мы детьми пережили, многие от гриппа ежегодно ставят, неужели уж мы эту прививку не переживем? тем более говорят она действует до 7 месяцев)))

Доброняшка
27 янв 2021 в 14:31

Ага, только вакцины сейчас нет - вчера позвонили, говорят, не приходите прививку ставить, и когда привезут - не знаем. Очень огорчительно.

Якутский
27 янв 2021 в 14:33

Развели нытьё из-за какой-то прививки.
Всегда ставили кучу прививок, в том числе маленьким детям, а тут ко-ко-ко, чипизация...

Фото пользователя
27 янв 2021 в 14:39

Вранье.

В понедельник пришёл вакцинироваться к назначенному времени по подтвержденной предварительной записи через госуслуги, а в поликлинике ни сном ни духом. Не прививаем никого, вакцины не получали еще, говорят. И не знаем, когда будет.

А так да, записаться можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:42

В поликлинике 25 МСЧ говорят, что у них закончилась вакцина. Видимо, всю отдали в поликлинику 1

27 янв 2021 в 14:43

"нужно ли сдавать антитела" - заголовок новости на крупном портале, ага...
Я верно поняла из этой статьи, что со всякой онкологией запросто можно прививаться от ковида этой вакциной хоть сейчас? Или таки "неточность" в статье допущена?

27 янв 2021 в 14:47

Хорошо только на бумаге. А вы попробуйте записаться в 20 поликлинику в центре. Вакцины нет . Очередь на месяц. Через госуслуги спустя неделю удалось записаться, но в поликлинике сказали что не гарантия, т.к. неизвестно когда вакцина поступит и надо предварительно узнавать идти или нет на укол.

27 янв 2021 в 14:48

что то все в кучу смешали, да и раьнше был разговлор что тест на антитела будут перед вакцинацией делать и при наличии вакцина не ставится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:54

Я смотрю кругом такие все противники прививок, что вакцина в поликлиниках уже закончилась.) У нас первая партия разлетелась в считанные дни, и когда будет неизвестно. Записались, ждём теперь, чё....

ОТВЕТИТЬ
ГлавСвет
27 янв 2021 в 14:58

Желающие есть. На предприятиях составлены большие списки желающих. Но только не зовут, вакцины видимо нет. А где она?
В Аргентине, в Гвинее и у прочих "дружков".
Мы как бэ уже поняли, что россияне власти не друзья, а обуза, в лучшем случае..

Фото пользователя
27 янв 2021 в 14:58

обычная прививка, ничего в её составе нет такого что бы чего-то бояться или греть голову. От гриппа все прививаются всю жизнь, а здесь иммунитет если подведёт, то можно "крякнуть". Если бываете в общественных местах часто, работаете, ездите в общественном транспорте то риски подхватить корону очень великИ, не стоит рисковать своей жизнью и подвергать опасности окружающих.

Яяя
27 янв 2021 в 16:01

Это для прессы так . Всё гораздо проще: 1 к терапевту
Врач : не болеете и ближайшие дни не болели ?
Я : нет
Врач :подписывайте
Я а про лекарства спросите ?
Врач ну скажите
Я то то и то то
Обострения нет ? Нет ну и идите.
В процедурном :
Нет никого , скучает Сестра.:
Заходите руку давай, на столике 3 упаковки стоят , вкололи , всё досвидания .
Я а мне 30 минут подождать?
Досвидания , да идите уже .
Вот так ни термометра ни пульс ни опрос )))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 16:09

Решила сделать прививку. На сайте Госуслуг на ближайшие 14 дней свободной записи нет. Звоню 124 - объединённая регистратура. Любезно просят перезвонить на номер 347-22-03 (16 поликлиника), звоню - любезно просят перезвонить на номер 349-12-68 (отделение на ул. Выставочной) - всё, этот телефон отключён. Иду пешком в регистратуру, на входной двери бумажка: "Приглашаем на прививку", отлично, здесь меня ждут. А на окне регистратуры другая бумажка - номер телефона на Выставочной (отключённый). Не отчаиваюсь, обращаюсь к сотруднице регистратуры (кстати маски у них за подбородком), прошу записать т.к. дозвониться невозможно. Что тут началось, давненько меня так не унижали и не оскорбляли, видно, что женщины работают с "огоньком", получают удовольствие от своей деятельности. Так что о "массовой" вакцинации в г. Новосибирске речь не идёт.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 16:24

Где вакцина векторовская?

Фото пользователя
27 янв 2021 в 16:34

Непонятно одно месяца1,5 назад говорили ,что мощностей не хватит для производства вакцины, поэтому в приоритете только -врачи, пенсионеры.Откуда взялись такие масштабы вакцинации. ..Поясните,кто в теме .

ОТВЕТИТЬ
0000
27 янв 2021 в 16:35

Когда будет доступна вакцина от Вектора ?

Записаться на вакцину в поликлинике 1 конечно можно, вот только сегодня во время записи сказали, что вы конечно записывайтесь, но вакцина будет не раньше чем через полтора месяца!

Гость
27 янв 2021 в 18:30

странно, вакцина такая доступная в новостях, а в жизни с 15 января звонка на прививку люди ждут, а все очередь не подходит.

женщина
27 янв 2021 в 19:41

35 лет записалась через гос услуги пришла без проблем смерили температуру все ок поставили первую в кабинете отпустили сразу сказали выпить супростин выпила вечером на ночь ебупрофен тоже итог не каких по бочек нечего не болело металический вкус часа три после прививки жду вторую 10 день уже полет нормальный

27 янв 2021 в 19:46

Купили дом в Коченево,живем с весны там, в четверг позвонили в поликлинику местную,записались с женой, в пятницу позвонили, пригласили в понедельник на прививку. Пришли, померили давление, сатурацию, послушали легкие, посмотрели горло. Побочек никаких нет все ок. 15 февраля второй этап.
Не ну я в принципе понимаю, что есть определенный пласт людей, которые до сих пор верят что земля плоская.... но столько дичи и глупости о *вреде* прививки... это как то не укладывается в голове..21 век за окном...а почитаешь комменты на НГС...такое ощущение, что в 12-13 век попал...такую чушь люди пишут....

ОТВЕТИТЬ
134
27 янв 2021 в 21:10

Я с детства боюсь прививок, буду ждать когда все привьются

Жорик
27 янв 2021 в 21:10

Перед вакциной нужно сдать анализ на ковид?

ОТВЕТИТЬ
Умная Эльза
27 янв 2021 в 21:20

Почему бы не организовать кое-что для тех, кто поставил вакцину? На добровольной основе конечно. Через тот же сайт госуслуг, чтобы люди сообщили о состоянии после вакцинации, и затем приложили анализ на антитела. Наверное, многие его сдадут, чтобы посмотреть, есть ли иммунитет. А также, более поздние данные, из которых будет понятно, сколько держится эффект. Это было бы обширной базой для научного анализа. Причем сделать это для всех вакцин. Через какое-то количество времени станет понятно, какая вакцина лучше.

ОТВЕТИТЬ