7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

21 янв 2021 в 07:46

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч с геленджика
21 янв 2021 в 07:56

Да теперь вы все будете чипированы привиты и поставлены на довольствие.

ОТВЕТИТЬ
шани
21 янв 2021 в 07:58

при мутирующем вирусе поможет прививка ?

ОТВЕТИТЬ
555
21 янв 2021 в 07:58

Вчера уже везде написали, против паспортов шестьдесят процентов людей, и Матвиенко высказалась, что не надо. О чем вообще новость?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:02

У кого не будет - отправят жить в "13 район"?

21 янв 2021 в 08:04

Антиконституционная дискриминация, вот что это такое!

21 янв 2021 в 08:04

"Пробный шар"?

21 янв 2021 в 08:06

Когда коту делать нечего..

21 янв 2021 в 08:09

Лучше идиотен-тест пусть введут, обязательный для чиновников!

ОТВЕТИТЬ

они не посмеют нас заставлять...

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
21 янв 2021 в 08:22

1)Это нарушение прав человека
2) Любые "документы", не указанные в законах, являются недействительными, незаконными. Даже если самый главный где-то что-то приказал.
Поэтому уже дважды обнуленный гарант должен публично объявить незаконными потуги регионалов по выдаче таких справок

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:28

О чем статья?? на местах дуркуют.
Вчера четко Матвиенко в думе сказала, что никаких паспортов вводить не собираются в России. И вакцинация добровольная. Да, все вакцинированные записываются и вносятся в базу.Так и до этого было тож самое.Чего возбудились??)))
Редакции прежде, чем запускать статью, надо бы изучить лучше вопрос.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:28

А говорили вакцинация добровольная. А оно вон как.

21 янв 2021 в 08:35

А я думаю, что в определенном виде это разумно. Конечно не в качестве дискриминации, а просто логичной меры. Например, 2х недельный карантин на въезде в другие страны, какой смысл так долго его соблюдать, если уже есть антитела. Ну и скидки тоже да, вещь хорошая, стимул к вакцинации. Тут главное на самом деле не ущемить права без-антительных. Ведь необязателен факт получения антител через прививку, это могут быть и выработанные после болезни. Как ни крути это ускорит получение коллективного иммунитета и официально перевести ковид в разряд сезонных вирусов. Уже да, хочется забыть про ковид и маски как про страшный сон

40+
21 янв 2021 в 08:39

Сколько там иммунитет после прививки держится, по их же сообщениям? Полгода? Два года? Эту бумажку обновлять как часто планируют? Как ТО автомобиля? Ковид-"ГИББД" введут? За отсутствие паспорта: тюрьма или расстрел на месте? Пахнет это уже даже не цифровым, а самым натуральным концлагерем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 08:43

Я поддерживаю введение таких паспортов и обязательную вакцинацию для всех.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
21 янв 2021 в 08:47

Эпидемия позже не последняя, поэтому такие документы в любом случае нужны. В идеале совместить с простым паспортом, куда вносить все прививки.
Обратите внимание какой громкий вой стоит по любому поводу от здешних завсегдатаев. Воют, что делают мало, если что-то делают - такой же тоскливый вой несчастных мракобесов.... Остается делать как пару сотен лет назад ваши брать по неразуму делали: когда в России вводили простые паспорта вой стоял похожий и некоторые в лес бежали даже. Это доказывает, что несмотря на прогресс , процент идиотов в популяции не уменьшается и идиотов, что прячутся от врачей и не дают ставить прививки не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 08:50

Вместо прививки будет торговля этими бумажками.

Ваха
21 янв 2021 в 08:52

Я когда читаю местных мракобесов, антипрививочников, начинаю понимать почему у нас вич заражаются как в Африке. Половины страны- железнолобые инфантилы без ответственности за свою жизнь с интеллектом инфузории.

ОТВЕТИТЬ
Горский
21 янв 2021 в 09:09

Правильное решение! Поддерживаю идею!

Восхищаюсь Викторией Боней
21 янв 2021 в 09:11

А Виктория Боня и Никита Михалков предупреждали, что будет это всё...

Кошка
21 янв 2021 в 09:14

Сейчас в поликлиники дают маленькую невзрачную бумажку с печатью, а на Госуслугах можно скачать электронный сертификат с QR-кодом.
Так, что про паспорта - это вопрос о терминах. Требовать дополнительный паспорт - на это у них не хватит полномочий, а вот требовать справку может любая контора.

Руль
21 янв 2021 в 09:20

Давайте уже тавро ставить!

ОТВЕТИТЬ
Сова
21 янв 2021 в 09:32

Полнейшая дискриминация! Вакцинироваться надо но паспорта - это нарушение прав человека

21 янв 2021 в 09:33

Моя семья и родственники переболели все в ноябре, тест на корону делали только супруге- положительный. Конечно на антитела не делали никто- денег теперь нет.
И что же опять в себя эту заразу вводить?😳 Итак ещё не до конца восстановились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 09:43

И на каждый новый штамм вируса - новый паспорт. Чиновничий аппарат можно будет удвоить и утроить. Это ж стока работы привалит!

Фото пользователя
21 янв 2021 в 09:47

Совсем уже крыша течет у чиновников? Даже если забыть о правах человека в той части, где говорится о праве на медицинские решения и недопустимости дискриминировать по результатам - а именно это и делают власти Башкирии - есть еще люди, которым прививки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ по медпоказаниям. Что с их правами внезапно? Больные аутоимунными заболеваниями. Люди, прошедшие агрессивную химию в борьбе с раком. Все они должны будут внезапно заплатить больше, перестать летать самолетами и что там еще придумают креативные идиоты во власти. Самих их, разумеется, все это не коснется, правила для плебса.

Я считаю, что нужна бирка как у коровы в ухо

ОТВЕТИТЬ
Светлана, здравствуйте!
21 янв 2021 в 10:01

Уриной надо лечиться. Геннадий Малахов великий доктор. От Ковида уриной тоже лечит.

cerb
21 янв 2021 в 10:16

о!..
вот и "чипирование" подъехало..

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:18

Тавро на лоб?! Совсем ополоумели!

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:20

Как только избранные депутаты попадают в госдуму их сразу же перепрошивают прошивкой "враг народа"...

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
21 янв 2021 в 10:47

Ищу жену с таким паспортом. Остальное наживное.

хех
21 янв 2021 в 10:48

Очень удобная штука. Если приспичит, бумажка всегда с собой. Только пусть её печатают на мягкой бумаге. Это мой наказ законодателям.

Berkov
21 янв 2021 в 11:02

Эти из любой доброй идеи откат отпилить смогут!

21 янв 2021 в 11:58

Какие-то полумеры у них. Надо чип вживлять, на котором будет сразу ВСЯ информация. А-то развелось тут диванных критиков...

а статейка то - статистическое исследование на информацию

Их просто будут покупать, и всё. В Башкортостане наверняка покупают. Огромная коррупционная дыра.

Просто Я
21 янв 2021 в 13:05

Против я или нет не спросят меня...

Андрей
21 янв 2021 в 13:13

Это геноцид. Как Гитлер выдавал евреям желтую звезду.

Гость
21 янв 2021 в 13:16

Есть прививочные снртификаты, в которых делают отметки о прививках. Вполне сойдёт. Узколобые будут на пальцах доказывать, что привиты и конституцией трясти.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 13:17

Просыпайся страна, с нашей Родиной беда.

Гость
21 янв 2021 в 13:48

Чем так Ковид убывающий любим властями Башкирии? Те от гриппа пусть заражаются и умирают.

Волга
21 янв 2021 в 14:08

Грядет поражение в правах?

Lulu
21 янв 2021 в 14:12

Когда велят нашивать цветные треугольники не вакцинированным?

ДедМороз
21 янв 2021 в 14:23

ну а че, выдавать QR код в виде большой наклейки, клеить на лоб да и все....

гость из будущего
21 янв 2021 в 14:24

а где тогда вич паспорта? человек болен вич-почему у него нет паспорта.

21 янв 2021 в 14:54

достали,сколько можно людям нервы трепать всем этим???в стране больше нечем заняться???

Гость
21 янв 2021 в 14:59

Всем, кто сделал прививку выдать жёлтые штаны. Кто переболел, наградить красными. Остальным повесить в нос колокольчик. Пусть делают «ку».

Фото пользователя
21 янв 2021 в 15:10

Они просто необходимы. А если нет не по причине противопоказаний к вакцине — максимально ущемлять везде, где можно.

21 янв 2021 в 20:43

Ковид -паспорта , говорите...
А почему нет туберкулёз - паспортов? Почему нет СПИД (ВИЧ) - паспортов?
Эти два заболевания, уносящих по-прежнему тысячи жизней в год, уже победили, как оспу?

Загрузка...