15 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
15 янв 2021 в 18:36

Конечно должны. Даже с точки зрения контроля это проще. У каждого же не будешь просить справку о прививке...

ОТВЕТИТЬ
***
15 янв 2021 в 18:37

То есть маски теперь с нами навсегда и становятся привычной деталью гардероба наравне с трусами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:37

Маска способ защиты от всех вирусов пеиедающихся воздушно-капельным путем. Носить ее надо всем кто не хочет болеть, а больным так особенно.

ОТВЕТИТЬ
Привитый
15 янв 2021 в 18:37

Я привился. Никаких полочек абсолютно. Только вот кстати думал, что маску носить уже не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:38

Так-то масочный режим у нас минимум до весны. И не важно, привит, переболел или ни то, ни другое

ОТВЕТИТЬ
Шарада
15 янв 2021 в 18:38

Ну и правильно сделали, что объяснили, а то уже куча недопонимания пошла из сми.

Агент
15 янв 2021 в 18:39

А если переболел, то есть смысл ставить прививку?

ОТВЕТИТЬ
Лассо
15 янв 2021 в 18:39

Врачи носили маски всегда, так что я последую их примеру и буду делать это дальше.

Кристиан
15 янв 2021 в 18:40

Намордники защищают окружающих людей. Поэтому помещикам и другим владельцам холопов стоит принять меры безопасности безотлагательно!

ОТВЕТИТЬ
Рябина
15 янв 2021 в 18:40

У меня дети уже ни куда без масок не ходят, а тут взрослым надо объяснять почему маски нужно надевать. Да для защиты вас и от вас. Берегите здоровье, оно у нас одно.

ОТВЕТИТЬ
12345
15 янв 2021 в 18:41

Считаю что носить маски конечно нужно будет и вакцинированным, ведь вакцина новая, стоит пока все предусмотреть

ОТВЕТИТЬ
Валя
15 янв 2021 в 18:42

Я тоже думаю что надо обязательно носить маску и трусы. В общественных местах. Дома можно не одевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:43

А я думала привьешься и все проблемы сразу уйдут- и шансы заразиться и маски носить не надо будет

Не Маскобот
15 янв 2021 в 18:45

13 комментариев и все от бота... Днище.

ГЕНАсАВТОГЕНОМ
15 янв 2021 в 18:45

мы все переболели дома ковидом и считаю пока не в самой тяжелой форме но вкус и обоняние пропадали и была сильная температура//если это второй раз случится то уже будет не так легко/не хочется

хочу счастья
15 янв 2021 в 18:48

Тролль создаёт имитацию публики, строча под разными никами. Толкают свои маски да вакцины с побочками.

15 янв 2021 в 18:49

У чиновников и руководителей всех мастей ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ С ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКОЙ?
Если прививка не предохраняет от "страшного" заболевания, и лишь позволяет его более легко перенести, КАКОГО ХРЕНА вакцинированный имеет право получить сертификат, позволяющий ему то, что не позволительно непривитому? Если привитый ЗАБОЛЕЕТ, то он будет ТОЧНО ТАК ЖЕ ЗАРАЗЕН для окружающих, как и заболевший непривитый. Или привитого сертификат/ковид-паспорт делает незаразным? А привитые, между прочим, уже болеют...
Может придумать прививку наконец уже от глупости?

ОТВЕТИТЬ
DARYA PUSTOTA
15 янв 2021 в 18:49

Это теперь наша реальность не стоит сильно драматизировать и делать так говорят те ктот больше нас в этой ситуации понимает.Если говорят прививаться-значит стоит если после этого все равно маски носить нужно-значит нужно. Просто проще к этому относитесь

15 янв 2021 в 18:50

ТОлько неверное для привитых и не привитых нужно ввести разные цвета масок. К примеру для не привитых обычные синие, а для привитых ярко-красные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:53

Вот эта болтовня про маски надоела уже, давно пора сделать так, кто хочет,тот носит,кто не хочет, не носит. Можно подумать,кто то может с точностью сказать ,что маски надо носить или не носить .Сегодня читал, академик Гизбург написал,маски не надо носить тем у кого высокий уровень антител в крови,т.к. организм сам борется,а маски наоборот мешают организму бороться.Завтра ,другой напишет противоположное.Лично я маски не носил и носить не буду, т.к . считаю от них лично мне ,вреда больше чем пользы ,но в магазинах на кассе и в других общественных местах одеваю кратковременно ,подчиняюсь пусть и тупым но правилам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:53

Ну вот, прививочные паспорта скоро и разрешат ситуацию с ношением масок...👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:56

Лежим сейчас в детской инфекции (Мочище) , поступающих никто не фасует , все без масок , в палате одновременно по 10 человек вместе с родителями,
И «диареи и пневмонии» кровать в кровать лежат (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:58

Маски носить НЕ НУЖНО! НИКОМУ! Надо быть очень, ОЧЕНЬ наивным человеком, чтобы верить, что маска может кого-то от чего-то защитить. Маску придумали хирурги, чтобы защитить операционное поле от КРУПНОДИСПЕРСНЫХ АЭРОЗОЛЕЙ, и другого предназначения у неё нет. Зато на маске очень хорошо инкубируется ГРИБКОВАЯ МКРОФЛОРА и возвращается к маскофилам в огромном титре и злобной форме - такого всплеска грибковых ангин и пневмоний не было никогда. Очень хотелось бы уважать министра здравоохранения как специалиста и профессионала, а он такой же неуч, как те неучи, которые писали клинические рекомендации о лечении коронавирусной инфекции ПРОТИВОМАЛЯРИЙНЫМИ препаратами.

ОТВЕТИТЬ

Хожу где можно без маски демонстративно. так как знаю, что вирус фейк

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
15 янв 2021 в 19:06

Вот только с самого начала было известно( еще задолго до коронавируса), что маски ни от чего не защищают, ни в какую сторону. И сейчас постоянно публикуются исследования с моделированием о бесполезности и опасности(!) масок.
Маски используются властями почти всех стран и особенно коррумпированной про-китайской ВОЗ для отвлечения внимания от своей беспомощности и финансовых проделок в здравоохранении. Широкое, эффективное и анти-инфекционное здравоохранение во всем мире отсутствует, несмотря на противоположные утверждения политиков у власти, пилящих бюджеты, успехи наблюдались только в продлении жизни очень богатых людей. Огромные заработки врачей ( в США, например) - и полный крах, естественно настойчивые попытки выползти оттуда ангелами и героями.

Старикан
15 янв 2021 в 19:12

К сожалению, мы дикая страна ТЕРПИЛОИДОВ...

Фото пользователя
15 янв 2021 в 19:17

Старался не носить весь 2020 год. Одевал только в транспорте и в магазине, и то если просили. Переболел в декабре, валялся дома, в больницу не захотел. Просто сделал КТ, там всё ясно было, вкупе с кашлем, температурой и потерей обоняния. (заразился не в транспорте и не в магазине, на работе дыхнули)), Прививаться не хочу и не буду. И маску также нигде не одеваю и не хочу. Только по "просьбе сотрудников".)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:23

Большая численность невыявленных заражений ковидом в разы выгоднее для фармбизнеса, это и противовирусная терапия, это и поддерживающая терапия для систем организма, копеечные антибиотики замнонаденег, витамины Д, С и прочаябайда. Чем больше такой человек заразит, тем больше и дольше будет длиться эпидемия, тем больше и дольше люди будут покупать лекарства, да и те же самые маски. Поэтому тех же упоротых антимасочников так много не просто так, на антимасочную истерию отстегивают.

ОТВЕТИТЬ
V_V
15 янв 2021 в 19:24

Конечно должны. Поскольку маска к защите от вирусов не имеет отношения.

15 янв 2021 в 19:34

сдается глава минздрава не факт что специалист

ОТВЕТИТЬ
Увы...
15 янв 2021 в 19:34

А я не смог привиться-ОЗК не смогли проколоть...Ну и ладно...Буду чаще фильтра менять на противогазе...

15 янв 2021 в 19:35

Почему тов. Путин и тов. Мурашко не показывают пример стране, вакцинируясь первыми? Как то подозрительно!

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
15 янв 2021 в 19:45

Носите маски до тех пор, пока мы не отобьем инвестиции в их производство. Потом еще что-нить придумаем.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
15 янв 2021 в 20:00

Ну теперь опять пойдет махач по поводу масок.... Пишут, что Директор института им. Гамалеи заявил, что привитым их носить не надо, что бы титр антител дольше сохранялся. Видать поторопился.

Даааа
15 янв 2021 в 20:07

Так массовая же вакцинация? Кто кого заразит?))))

Сомнительный типец
15 янв 2021 в 20:07

Ну а что?Когда то и сексом заниматься в презервативе противились, сейчас это норма.Вот и маски.Нужно принять это уже нормой и спокойно жить в них, привит ты или не привит.

ОТВЕТИТЬ
Звездочка на елочке
15 янв 2021 в 20:08

Тот кто думает о здоровье носил маски задолгодо ковида, да и потом будет.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
15 янв 2021 в 20:09

Ну и как отличать антимасочников от привитых? Всем маски нужны.

hasky
15 янв 2021 в 20:09

Так как в большинстве своем ковид воздушно-карельным переносится, надо всем носить маски.Ты можешь сам не болеть после прививки, но являться переносчиком вполне может быть.Или я не прав?

Гость
15 янв 2021 в 20:10

Надо 100 проц. Вакцина обезопашивает только привитого, но не всех вокруг

Микротрон
15 янв 2021 в 20:11

Все развитые страны к маскам относятся адекватно и используют в повседневной жизни. Наши же ноют без конца 😐

Гость
15 янв 2021 в 20:15

Странный народ ,не хочет маски носить, маски теперь навсегда, люди у власти что зря покупали заводики и вкладывались в производство масок. Куда они потом маски будут девать ,да и прибыль классная на них.

ОТВЕТИТЬ
тесты
15 янв 2021 в 20:25

А вот товарищ Гинцбург из института Гамалеевского,где вакцину сварганили,прямым текстом говорит,что переболевшим и вакцинированным маску носить не надо,и более того даже вредно!
Сам он маску носить не собирается - как товарищ Мурашко его накажет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:26

05.06.2020 сообщалось, что Михаил Мурашко готов привиться от COVID-19, когда появится вакцина. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-1»

15 янв 2021 в 21:16

Откуда столько ботов? Кто им платит за эту тупую масочную пропаганду?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 21:39

Раз ботьё топит за маски, значит это зло без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Наврот
15 янв 2021 в 21:42

А меня тошнит когда вижу как в метро утрамбовывается толпа и все в масках , на подбородке,на губе, на усах да и какая разница где вообще, а у кого нибудь она грязная как носок... вот это вызывает тошноту.

15 янв 2021 в 21:46

"Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования" это лишь подтверждение того что после вакцины вы будете заражёнными

гость
15 янв 2021 в 22:24

ОТКУДА В ВАКЦИНЕ ЖИВОЙ ВИРУС, там только оболочка её и не надо лохматить" бабушку"!😠
А маску надо носить, чтоб не объяснять каждому, что ты не заразен.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 22:28

Рабы должны носить маску. Разве не понятно? Вирусы есть и будут с человечеством. Но кое кому надо подавить волю людей. С помощью безвольных "силовиков" это будут делать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 22:31

Ну-ну...
Вирус - это явление природы. Как цунами или смена времён года. Инфокод, который бесконечно меняется сам и меняет целые популяции живых существ. Вы и правда думаете, что тряпка может от него защитить?

ОТВЕТИТЬ