24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Ну раз две уже были, то и третья будет

ОТВЕТИТЬ
Укроп
14 янв 2021 в 16:09

Если на терпилойдах пройдёт испытание удачно, тогда светлейший, возможно, вколит эту недовакцину себе.

Маша унд Медвед
14 янв 2021 в 16:12

Я не группа риска, обычный городской житель. Просто пришла в поликлинику по прописке и поставила.
Вот, ревакцинировалась.
Через 3 недели иду сдавать антитела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:15

Сейчас бы рашкинскую недовакцину себе ставить, ага)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:17

"пояснил, что на территорию области было поставлено 10 243 дозы «Спутника V»."

Ну если каждую неделю по 10 тыс. доз, то вакцинация займёт минимум 270 недель, т.е. 5,5 лет.

14 янв 2021 в 16:18

А я бы поставила прививку!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:23

А четвертой, пятой и всем последующим волнам всё готово? Маски, печатки, приказы по запретам и ограничениям всего и вся заготовлены?

14 янв 2021 в 16:33

Спасибо, повеселилась !

ОТВЕТИТЬ
789456
14 янв 2021 в 16:35

За три месяца вакцинировали 10 тысяч человек, то есть потребуется еще 450 месяцев что бы вакцинировать оставшихся, при условии что никого повторно вакцинировать не будут, через 37 с половиной лет поставят вакцину последнему выжившему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:35

Да норм всё будет, не переживайте вы так

Гость
14 янв 2021 в 16:35

"будем увеличивать количество тех прививочных точек на территории города Новосибирска и области. Сегодня у нас таких организовано 23. В ближайшую неделю прибавим еще 10 пунктов. И планируем еще формировать мобильные медицинские бригады"

А почему всё это раньше не делалось, раз оказывается могли? Обязательно нужен пинок под зад? И сигнал из телевизора? Ничего ведь официально не изменилось, просто Вождь под камеры сказал "переходим от широкой к широченной" - и тут же все забегали.

ВицеПремьер
14 янв 2021 в 16:38

Честно говоря, для борьбы с пандемией на территории РФ я предлагал шефу и Первому немножко пустить жирок с ГПН, Роснефти и Лукойла. Ну чтобы они свои бонусно-премиальные аппетиты поумерили. Но увы, все остается на прежнем уровне. Крепись, народ! Мы об тебе заботимся!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:40

Намедни по телевизеру (по радиву) услыхал, что в Италии есть остров где за всё это время нет ни одного заразившегося и заболевшего этой заразой. Врут небось?

14 янв 2021 в 16:40

"Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации..." (В.Путин)

МАСШТАБНАЯ вакцинация в НСО - это 10243 дозы, которые ещё не поставлены? Да уж, "масштабная" - в масштабе 1: 273 , т.е. 0,366% от населения НСО. Чую, "массовая" будет такой же смешной, как и "масштабная".

14 янв 2021 в 16:47

На четвёртой волне увольнение. Договорились?

DedMazay
14 янв 2021 в 16:48

Дарую свою порцайку с цифровым следом Презику, либо любому чинуше)

Гость
14 янв 2021 в 16:50

И что будут делать эти 33 пункта и мобильные бригады?
Ждать, когда им по 3 тюбика вакцины на неделю москва изволит прислать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:05

Хотел поставить прививку нашу Векторовскую, но в поликлинике сказали что она не поступает в поликлиники Новосибирска! Пришлось ставить спутник.

14 янв 2021 в 17:11

10к вакцины на 3 миллионный регион, смех

ОТВЕТИТЬ
Art&K
14 янв 2021 в 17:25

Прививка будет одному из десяти, как обычно. Остальные не подойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:48

Английское издание The Daily Mail 07 января 2021
о внедряемом в лондонском офисе ВВС новом способе предотвращения распространения коронавирусной инфекции,
более действенном, нежели не оправдавшие возложенных на них ожиданий маски.
будут выдаваться «устройства социального дистанцирования»
🔥для ношения на шее🔥, которые начнут предупреждать их звуковым сигналом,
если они приблизятся к кому либо на расстояние менее двух метров.
В разосланном сотрудникам письме сказано:
«Устройства приближения для социального дистанцирования будут развернуты в BBC, чтобы помочь поддерживать социальное дистанцирование.
Любого, кто войдет в эти офисы, попросят надеть устройства, которые будут предупреждать пользователей, когда они находятся на расстоянии менее двух метров
от кого-то другого».
Связь между устройствами будет осуществляться по технологиям Wi-Fi, и Bluetooth.
ничего личного,бизнес на простаках

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:53

🔥Умные кольца Smart rings: Fitbit и Oura разработали алгоритм для своих устройств, позволяющий обнаруживать Covid до того, как у пользователя появятся физические симптомы.
🔥Часы: Samsung также вышла на рынок, добавив в свои Galaxy Watch технологию, которая сообщает пользователям, сколько контактов они осуществляют в течение дня.
🔥Браслеты: Рабочие порта Антверпен в Бельгии должны носить новый браслет, который вибрирует, когда они нарушают социальное дистанцирование и подходят слишком близко к другому работнику.
Приложение Bluetooth: приложение для социального дистанцирования Mind The Gap, разработанное Hack Partners для Network Rail, использует аудиосигналы и сигналы Bluetooth, чтобы определять, находятся ли пользователи в непосредственной близости друг от друга.
🔥Тревожные кнопки: технологическая компания Estimote создала небольшие беспроводные устройства, которые напоминают владельцам о необходимости соблюдать безопасное расстояние и регистрируют воздействие прямого контакта. Устройства будут вибрировать, если коллеги подойдут слишком близко, и «запомнят» взаимодействие.
Устройства оснащены зарядкой по беспроводной сети, программируемой тревожной кнопкой, зуммером и вибросигналом.
Устройства также могут сканировать радиомаяки Bluetooth, установленные на рабочем месте, чтобы определять и наносить на карту безопасные и авторизованные зоны.
Карантин не закончится никогда!

Злой
14 янв 2021 в 18:21

Прививают только в Академе да и то не всех. на всех доз не хватит в ближайшие несколько лет. так и будут волны по кругу одна вторая, тридцатая. потому что прививать надо одномоментно всех чтобы вирус выдохся! у нас это опять видимость только. Некому и нечем прививать. да и народ переболел уже. Так что ничего от вакцины не изменится. Будет каждый год как грипп косить население.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:25

А в Индии и без вакцинирования ситуация на спаде, несмотря на то, что населения чуть ли не 10 раз больше и зараженных в 3 раза больше было выявлено ( 10,5 млн против 3,5). Там сейчас в статусе "заражен" в 2,5 раза меньше человек, чем в России ( 214 тыс./550 тыс.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:26

Объясните мне, зачем ставить вакцину от того, что и так лечится?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 янв 2021 в 18:29

Только после Вас ВВП-батюшка привюся.

Ваш читатель
14 янв 2021 в 19:00

Всё таки какая игра слов " Масштабную вакцинацию заканчиваем и переходим к массовой". Ну типа бандерлоги идите ко мне ближе: мы хотели вас масштабно, но решили массово.

Гость
14 янв 2021 в 19:02

сначала кричали мол в России сделано там миллионы тестов и тишина!!кто их делает? где их делают? и как их делают? потом изобрели вакцину и снова кипишь на всю страну мол началась вакцинация и опять не понятно где ? что? и как? теперь пишут что решили открыть ещё 10 пунктов вакцинации и снова тишина!!!! АДРЕСА ТО СКАЖИТЕ !!! ГДЕ ЭТИ ПУНКТЫ?? КУДА ИДТИ ТО!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:13

Имеет смысл проверять на антитела. Вакцинирование не даст стойкого иммунитета.

Николай
14 янв 2021 в 19:30

Пока бобла не накочают, до простых не дойдёт у нас во 2 п-ке даже не слышали о ней

Зомбированный народ, через 10 лет когда запустят новую эпидемию, Под названием собачий грип, этот грип уже забудут, забудут какие маштабы смерти от него были, равные маштабам смерти от простуды, до эпидемии, как загоняли всех прокаженных в 25 больницу и писали. что мест нет все болеють. и забудут о том, что фейковая вакцина спутник5 всех излечила по щелчку

я робот
14 янв 2021 в 19:49

Куда звонить-то ? Где записываться ?

воробей
14 янв 2021 в 20:40

в администрации предложили вакцинироваться спутником все как один отказались недоделку ставить
ждут векторовскую ее еще не поставили на поток
не торопитесь ставить спутник это отмыв денег а на ваше здоровье москве чихать
а хальзов лучше бы своим платил за вакцину

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
14 янв 2021 в 21:03

Лечить когда начнете,не вакцинировать.

ОТВЕТИТЬ
из колодца
14 янв 2021 в 21:40

Будут теперь зазывать нерадивое население на вакцинирование лет 10. Пандемия за 5 лет сама закончится в России, без вакцинирования. Надо только подождать 5 лет. Правда, к тому времени китайцы могут подбросить новый вирус.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 21:47

а в это время центральная пресса пишет:
"Вакцина не панацея: кому грозит повторный COVID-19
Медики заявили, что остановить повторные заражения ковидом невозможно
Каждый может заболеть коронавирусом повторно, считают врачи. Они рассказали, что спастись от очередного заражения практически невозможно – это может произойти и при высоком титре антител, и после вакцинации. СМИ все чаще сообщают о повторных случаях инфекции"

Гость
14 янв 2021 в 21:51

Они издеваются?

14 янв 2021 в 22:27

Меня зовут вова, просто вова...

хихихихихихихикс
14 янв 2021 в 22:34

Еще вторая не кончилась, "волна", если можно так назвать монотонно растущий вал заболеваний и смертей

Егор
14 янв 2021 в 22:51

Ой, сколько у нас желающих то!!!
Ну ну, вперёд, в светлое будущее, где свет в конце тоннеля!!!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:15

"оперштаб достойно справлялся с коронавирусом"
- А как именно он справлялся помимо того, что в разы занижал данные по заболевшим ковидом и умершим от него?

Псих
14 янв 2021 в 23:37

Прививка от короновируса добровольно?...не не слышал...сегодня на работе объявили что тот кто не будет прививаться, будет отстранён от работы без сохранения заработной платы...Нормально это?

Гость
14 янв 2021 в 23:41

а почему не сказано где эти кабинеты и как записаться?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:47

В городе, где произвели свою вакцину, не дают населению ей прививаться. Вижу только по телевизору ее использование длч москвичей. На работе предлагали всем Спутник и здесь иныормация только о 10 000 доз Спутника. Так Голикова пообещпла выбор вакцин только для москвичей? А в Замкадье будет только Спутник?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 00:07

Я сам специалист по вакцинам, и мне кажется, что вакцина нашего вектора - наиболее перспективная. Но, к сожалению, ее пока в широком доступе нет -очень узкое производство. А пока - пожалуйста,носите маски - и на носу, и на рту - иначе, в нех нет смысла. Это пока наше единственное спасение.

Елена
15 янв 2021 в 00:13

Весело, конечно... дайте новосибирцам эпивак,ведь она наша... пусть хоть платно...

Гена
15 янв 2021 в 00:13

10 тысяч вакцин на полуторамиллионый город и почти трехмиллионную область. Наше руководство на столько бездарно что даже центр на нас давно махнуло рукой. На праздничные дни слетали в Москву на о отдых. Спокойно поставили всей семье вакцину в Москве. Без очередей ожиданий и нервотрёпки.

Гость
15 янв 2021 в 01:03

Вакцина от чего??Или для чего??Вопрос конечно интерестный?!!Все , кто в адеквате еще, все понимают, ну а остальные, как обычно, отара!!!

Штукатурка
15 янв 2021 в 01:19

А министра почему еще не посадили? Изза него столько людей умерло!

Гость
15 янв 2021 в 02:38

Зомби продолжают требовать прививку!!!

Ронни
15 янв 2021 в 08:20

Хотелось бы обойтись без нового всплеска заболеваемости

Загрузка...