20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:58

Ужасная, непредсказуемая болезнь… очень жаль тех, кто не смог её победить

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:59

Вранье, у кого ковид стоит ни 1й строчкой в справке, в статистику не попадают.

Король
25 дек 2020 в 12:59

Увы, человек смертен. И даже микроскопический вирус может привести к летальному исходу. Только иммунитет поможет и мастерство врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:00

Столько уже перезаражалось, что складывается ощущение, что как минимум процентов 60 уже переболело. Через два месяца максимум наступит коллективный иммунитет и прощай корона!

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 дек 2020 в 13:00

Среди этих людей чьи-то жены, мужья, папы, мамы… печально, что под конец года жертв этого вируса не становится меньше. Всем соболезную

Жилин
25 дек 2020 в 13:01

Страшная болезнь… врагу не пожелаешь… да и вспоминать не хочется, как врачи буквально вытащили с того света. Впереди еще месяц больничного. Люди, берегите себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Химера
25 дек 2020 в 13:02

Те, кто бережется, тот может быть спокоен. Те кто на все плюет, у тех вероятность заражения повышается в разы!!! А так как в тех же ТЦ ходят целыми демонстрациями без масок, то снижению откуда взяться? Родственникам соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:02

Вот так новости… будем надеяться, что 21 год будет более щедрым на позитив

ОТВЕТИТЬ
мухаха
25 дек 2020 в 13:03

Женщина 51 лет - это ещё молодой человек

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
25 дек 2020 в 13:03

Антирекорд -- это что, наиболее заурядный показатель?

ОТВЕТИТЬ
Хлоба
25 дек 2020 в 13:03

Этот год 2020 был годом мыши. И ведь правда был годом мыши, только не обычной, а летучей!!! "Спасибо" китайцам за подарок.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 дек 2020 в 13:04

Почти каждый 15-й умирает согласно официальной статистики. Очень страшно, что государство курит в сторонке и косвенно радуется повышенной смертности, деньги они такие, не пахнут ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:04

Носите маски, соц дистанция. Больше ничего не поможет.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:11

Надеюсь, все это скоро закончится

789456
25 дек 2020 в 13:13

Предупреждал, предупреждал, а мне не верили!

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
25 дек 2020 в 13:13

Ну наконец то новости про ковид а то я уж забеспокоился..думал может про СПИД или грипп или орви коих десятки или онкология или инфаркты(они кстати всегда были на первом месте !) ...ан нет ...исчезли другие болезни! Ковид один в бошке сидит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:16

Ну хоть в чём то "отличились"...

Гость
25 дек 2020 в 13:17

И при этом наш губернатор вошел в 20-ку лучших, в том числе и за то что хорошо справился с ковидом и у нас в области меньшие потери от ковида, чем в среднем по стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:20

Жутко. И при этом мы не знаем, идет ли реальное снижение смертности или нет. Я сейчас не об этих высоко "дисциплинированных" несчастных, которые покидают мир в том количестве, которое не покажет слишком плохо или неправдоподобно хорошо. Я о том, что на самом деле.
В Москве смертность от коронавируса на 100 тыс где-то более 80, в Питере - 115, в Новосибирске 32. А есть регионы вообще молодцы - у них 15, 14...
Поэтому страшно от того, что спрятано.

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
25 дек 2020 в 13:24

Все это закончится тогда, когда будет вакцинировано 70 процентов населения. Однако с тем "настроением" относитнльно прививок в обществе, сидеть нам в масках и по домам еще год. Счастливого 21 года, антипрививочники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:27

Опять боты вылезли со своими псевдо соболезнованиями

25 дек 2020 в 13:29

Между тем, 300 тысяч доз российской вакцины отправили в Аргентину. И это только первый компонент вакцины. То есть, 300 тысяч российских граждан не будут вакцинированы вовремя. Даже если четверть из этих непривитых заболеет, то при смертности 2% умрут 1500 россиян, которых могли бы спасти эти 300 тысяч доз, отправленных аргентинцам. Разработка вакцины финансировалась из налогов россиян, а не аргентинцев, я полагаю. Так почему же мы спасаем аргентинцев, а не россиян в первую очередь?

ОТВЕТИТЬ
Мега
25 дек 2020 в 13:33

"В Аргентину доставили 300 тысяч доз вакцины Спутник V. А уже в будущем году страна получит 10 млн доз для массовой вакцинации". Но как же так? В Новосибирске пока появилось всего 2800 доз, а к июню в нашей стране анонсируют выпуск 30 млн доз. Это всего одна пятая от количества нашего населения! То есть, мало! И из них еще выделят часть Аргентине? ... Я не понимаю этого....

ОТВЕТИТЬ

Мне понравилось про невидимых пациентов . Получается так , голова не болит , температуры нет , аппетит хороший , и все это выглядит подозрительно ! Пойду ка я проверюсь ! И тут на тебе ! Вы же больны ! Вы серьезно больны ! Убирайтесь домой ! Смотреть телевизор и никуда не ходить !
Или я что то напутал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:35

Сколько же человек умерло с ковидом?
Почему такую статистику не публикуют? А только ОТ ковида. Это далеко не вес, смотря какой по счету ковид написали, если не первым, то значит человек в статистику не вошел

Варвара
25 дек 2020 в 13:36

Какое же это все вранье.

ОТВЕТИТЬ

А антирекорды по числу кредитов , невыплаченных кредитов , по росту цен на продукты ставить будем ? Или только по болячкам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:42

Сколько можно твердить уже:Вводите ЧС срочно!!! А то будет еще все намного и намного хуже!!! Пока цепочка заражений не прервется, так и будет всегда!!! ЧС, ЧС, ЧС!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:44

Ковид уходи

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:45

Ну вот опять, а губернатор уже попал в 20 лучших по успешной борьбе с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:49

Это нас так ненавязчиво готовят ко второй части мерлезонского балета - самоизоляции БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ КАРАНТИНА и полному социальному разобщению. Именно в это время будут подняты цены, приняты "интересные" законы, оптимизируется то, что ещё недооптимизировано. А коронавирус об этом ни сном, ни духом - он просто сезонная инфекция.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:52

Выхаркивая лёгкие, скончался от ковида миф о Российском Здравоохранении.
Пришло время ЗдравоЗахоронения.

25 дек 2020 в 13:53

Сколько можно нести эту чушь?

гость
25 дек 2020 в 13:54

Потому и уменьшается число выявленных и растет число тяжелых и умерших что у нас ничего не меняется: при всех симптомах теста не выпросишь, адекватного лечения не получишь. Как было с начала пандемии, так и осталось!!

Ирина
25 дек 2020 в 13:58

Неделю как выбралась из больницы, Очень страшно!!!!!! Наше первичное звено терапевтов безграмотны и бездарны , При первом обращении на второй день температуры 38 пришла, муж уже пять дней температурил , пил противовируски жаропонижающее, говорим раз двое болеем может ПЦР возьмете, нет, ему 2 антибиотика ,хрипы в легких, мне с ходу в первый день один, хрипов нет, мы может флюрографию нужно, пожала плечами хотите делайте, все Пошли в общую очередь сделали, да пневмония, звоним опять по 124 . Говорим у обоих пневмония, что дальше, помчалась ковидная бригада взяли ПЦР, уехали, я спрашиваю что слышала дексаметазон нужно пить и гепарин, пейте, а доза? Ну по половинке таблетки попробуйте неделю, начала, три дня вроде лучше температура 37.5 . Так продержались еще 4 дня, а потом началось самое страшное, 9 день болезни, началось удушье, сатурация резко упала до 82. И все скорая, а там ад, цетакиновый шторм называется, на кислородной маске задыхается а что бы сделать глоток воды или ложку еды то попробуйте на задержке дыхания поесть или попить, а еще это 14 дней только лежа на животе, про туалет отдельная песня, он за 50 метров от палаты , либо кто-то доползает туда и там сознание на унитазе теряет, просто нет кислорода в легких и на каталках тащат, либо утки памперсы, и при этом ты сутками не спишь, потому что каждый вдох дается с трудом, кашель,

ОТВЕТИТЬ
Мимоход
25 дек 2020 в 14:05

Я что-то не пойму... Никто не заявлял, что тяжесть заболевания увеличилась, скорее наоборот, вирус стал более заразным, но чуть менее опасным. Откуда столько смертей?

ОТВЕТИТЬ
Вкитория Шинша
25 дек 2020 в 14:11

Путин молодец. Несмотря на растущую статистику и смертность, он в вакцину нашу продолжает верить. Может в итоге вакцина и победит, когда ковид сам от старости помрет, не может же ковид не уходить 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 14:12

Есть ложь, есть большая ложь с федеральных каналов и есть официальная статистика. Как говорил один персонаж: Не верю. И прошу отнестись к этому с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
Клиника
25 дек 2020 в 14:18

Прям ждут не дождутся журналисточки здешние,когда помрет хоть на одного человека побольше,чтоб хайпануть посильнее,заголовками-страшилками про "антирекорды" потрясти.

Ирина
25 дек 2020 в 14:19

Грудная клетка болит, силы уже не хватает втягивать воздух, приходиться очень часто дышать, и самое главное что это все нарастает, и температура и удушье, и каждый день кого-то нового увозят в реанимацию , потом ИВЛ, За 14 дней из реанимации вернулся один только мужчина, что с другими страшно подумать, И как пишут тут дегенераты и противомасочники, они же там мрут потому что старые жирные или с кучей болезней, ничего подобного, совершенно обычные люди, жить да жить, мне 54 , ни какой хрони, рост 170 вес 75 . И таких большинство, много до 60 . Еще не пенсия, Как орут там лечащий врачи на участковых терапевта, что не правильная схема лечения, что не надо антибиотик с первого дня, а декаметазон большие дозировки и гепаоин , а уж потом если присоединиться бактерия то антибиотик, и не понятно одно министерство здравоохранения, почемумне сделать распечатку схемы лечения первичному звену , пусть тупо раздают распечатку лечения, если сами тупые, отсюда и антирекорды каждый день, И умножить 9 как минимум на 5 . А мне после месяца лечение дай бог еще месяца два в норму приходить, чувствую себя инвалидом. Жду сегодня свою дебильную участковую после выписки и не знаю какими словами ""благодарить " за её назначения

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:26

Это результат оптимизации медицины,которую провёл ,,белый и пушистый" .
И это ещё не полная статистика ,она мягко говоря уменьшена в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
Руру
25 дек 2020 в 14:32

СМИ, задайте вопросы губернатору, может ли он договориться, чтобы больше вакцин получила наша область? Такими медленными темпами вакцинации сколько еще людей заболеет!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:09

то ли ещё будет огого

Гость
25 дек 2020 в 15:20

Травников вошел в 20 лучших губернаторов. Ковидом болеет мало в НСО и вообще он хороший. Пишут, что рейтинг составлен по опросам жителей.

ОТВЕТИТЬ

А кто то еще верит официальным цифрам??

Маша
25 дек 2020 в 15:27

Сколько можно об этом писать? антирекорд от сердечных приступов еще не зафиксировали?

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:29

Владимиру Владимировичу пора уже задуматься. Кто за него в 2024 году голосовать будет? Помирает то чисто его электорат. Без пенсионеров выборы не выиграть.

ОТВЕТИТЬ
Едитл
25 дек 2020 в 15:53

От гриппа и лет 10 назад так же умирали
Америку открыли
Грипп чума...во веки вечные !

Едитл
25 дек 2020 в 15:55

Он её и колоть не думает
Он не глупый

Drosophila suzukii
25 дек 2020 в 16:07

Попова уже сказала, что ковид к весне, в может быть и раньше закончится. В НГУ объявили (ректор депутат про поддержке ЕР), что все с ковидом все ОК, весной на явное обучение. Можно уверенно утверждать, что благодаря обнулению ковид уже побежден (он (ковид) только этого пока не знает) и в сентябре голосуем за партию вертикальной власти.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 17:26

Число выявленных за сутки заражений падает, количество "под наблюдением врачей" растет.. К чему бы это?
Количество тех, кто в статусе "зараженный" уменьшается, а смертность увеличивается, как и процент смертей, достигший значения 3,41- можно сделать вывод, что эффективность борьбы с коронавирусом со временем у нас не улучшается и это, как минимум.