8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

25 дек 2020 в 11:54

Эх, Сибирь!

Минус 46 надо полагать это не тот мороз от которого появляется приятный румянец на щечках , от него скорее появится настораживающее почернение (((

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:25

утепляемся раз

25 дек 2020 в 12:25

утепляемся два

25 дек 2020 в 12:25

утепляемся три

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:31

Жалко молодчиков с голыми щиколотками и без шапочек

чел
25 дек 2020 в 12:33

старая песня

если хочешь быть здоров, постарайся, позабыть про докторов
не верю тем,кто за бабки "учился"...

25 дек 2020 в 12:49

Съел салатик, и теплее как-то стало :)

а то еще будет
25 дек 2020 в 12:57

А мне нравится морозец под 40
Только ляжки мерзнут:(
Ну естественно минут 20-30 побродил и в тепло:)

25 дек 2020 в 12:59

Без шубы никуда!

25 дек 2020 в 13:01

И еще одна шуба!

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:02

А чо там автомобили работающие на оливье не придумали?
У меня его завались😂

25 дек 2020 в 13:05

ужас

25 дек 2020 в 13:12

😊

25 дек 2020 в 13:36

Ужасов каких нарассказывали. И как мы тут все с вами живём в таких условиях? Непонятненько...

Клиника
25 дек 2020 в 14:46

Аномальные не "перепады" здешние температурные,тем более,что никаких "от -46 до оттепелей" и не будет,а истерика здешними журналисточками регулярно нагнетаемая по этому поводу.
Ничего особенного в здешних температурных изменениях нет. В США и Канаде,например,перепады бывают много больше.В Браунинге, штат Монтана, США, 23 - 24 января 1916г. наблюдалось падение температуры от 6.7° С до - 48.8° С, в течение суток - это мировой рекорд. Здесь ничего подобного никогда не было и не будет даже близко.

Гость
25 дек 2020 в 14:54

А можно интервью брать у врачей приличных клиник, а не здравицы?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:13

46:? ну ладно одену вторые штанцы. вообще что то сибирь перестала быть сибирью!

Гость
25 дек 2020 в 15:15

Могут быть еще проблемы, связанные с выпадением волос, особенно у тех, кто ходит без головных уборов.
- В минус 25 без головных уборов?
Да у таких проблемы посерьезней, чем выпадение волос.

зелёная
25 дек 2020 в 15:23

В морозы погибает много птиц, некоторые просто на лету замерзают. Хорошо бы НГС написала советы о подкормке птиц, белок и др. в морозы. Как устроить кормушки, чтобы не заносило снегом и не съедали всё голуби, а то голуби часто не подпускают синичек и воробьёв к кормушкам.

ОТВЕТИТЬ

Ничего не может остановить новосибирских модниц, сто пудов в капроне зажигать будут!

Гость
25 дек 2020 в 16:12

Обжечься о батарею с СГК это сильно сказано!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 16:31

А мы по салатику!

снегурка
25 дек 2020 в 19:11

Обмороженные руки и ноги надо оттаивать не на воздухе, а в воде. Причем:
1. Не под струей из крана, а набранной в какой-нибудь тазик. Если нет возможности - хотя бы в горсть надо набирать.
2. Максимально холодной. А теплую добавлять только когда вернется чувствительность и вы почувствуете, что да, эта - холодная.

Гиляк приезжий
25 дек 2020 в 21:59

Я всё понял! Может стать лучше! А может стать хуже! Иммунитет может укрепиться! А может снизиться. Микробы, живущие в человеке - хорошо! Или плохо. В целом, статья очень информативная. Я стал намного гениальнее, осилив её.

Сергей
25 дек 2020 в 22:34

Дрыщи как воробьи, на лету замерзать будут.)))

да-да
25 дек 2020 в 22:40

Товарищи!
Главное – держите ноги в тепле.
Хорошая теплая обувь – это основа выживания в Сибири.
Ну и сало и селёдка – наши верные помощники (после хорошей обуви).

@Андрей
26 дек 2020 в 00:51

В Сибирь людей при царьках ссылали в качестве наказания, если вы не забыли. Мы тут тоже все наказаны не за что и выбраться нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 01:30

дома по морю скучаешь, на море по сугробам и морозам, как в поговорке - "хорошо там. где нас нет"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 11:27

🥶

Николай
26 дек 2020 в 11:38

Может быть заголовок в скобках должен быть: "от потепления И до -46"?
А то выглядит так, ка будто у нас сейчас -56 и потеплеет до -46.
Редактор? Не, на НГС не слышал.

26 дек 2020 в 15:13

"Холодное время года, как правило, еще и малосолнечное" - что такое циклоны и антициклоны эти специалисты не слышали?

Морозы приносят антициклоны, в это время небо безоблачное, солнце сияет весь день (короткий, это правда), в чём может убедиться любой, высунувший нос в окно.

А когда приходят циклоны, то теплеет и затягивает тучами и наоборот солнца нет.

В прошлом декабре в Москве за месяц солнце не выглянуло ни разу, всё было в тучах. В Сибири в этом смысле гораздо лучше, зимой солнца существенно больше!

Надо только не сидеть на работе весь день уткнувшись в монитор или телефон, а выглядывать в окно и выходить на улицу.

Загрузка...