21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 дек 2020 в 07:30
Если бы власти хотели ограничить распространение ковида, они бы ввели ограничительные меры. У нас же было всё сделано наоборот. Я смутно подозреваю, что осенняя вспышка была устроена намеренно. Вспомните жуткое столпотворение в поликлиниках и перегруженные больницы...
А что творилось в образовании? Школьников отправили на каникулы когда учителя уже все заболели. Более того, дополнительное образование, а я работаю именно в нём, вообще не закрывалось! Дети, которых в школах пытались запереть по классам, разделить на потоки и смены, у нас все перемешивались, причём, дети из разных школ и даже районов. Мы работали все каникулы, а после каникул те дети, которых отправили в школе на дистант, к нам приходили в обычном режиме. Когда мы заболевали, нам никто не делал тестов и не отправлял на карантин. Больничный с ОРВИ и опять на работу. Только те, кто сдавал анализы в частном порядке, узнали, что у них был коронавирус.
Будь ковид и в самом деле таким тяжёлым заболеванием, каким нас всех запугали, мы бы уже вымерли!!! Да, кто-то болел тяжело, но их единицы. Ради чего тогда весь этот дурдом с масками, ограничениями и штрафами?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Фото пользователя
24 дек 2020 в 07:07

А куда весь ажиотаж то делся? Где тонны трупов на дороге? Где итальянский сценарий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 07:09

Торопитесь, рано еще объяснения давать, никто ничего не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 07:12

ХВААААААТИТ ПУГАТЬ НАРОД, ХВАТИИИИТ ПАНИКУ РАЗВОДИТЬ, МЫ УЖЕ ВСЕ В КУРСЕ, уууууузпакойтесь, денег не дадут больше - экономика на грани, ПРАЧИЧНАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
24 дек 2020 в 07:13

раньше умирали, сейчас уже нет. может вирус другой или мы чего-то не знаем ?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:14

да потому что так удобно власти

ОТВЕТИТЬ
Горский
24 дек 2020 в 07:17

Вышла новая указивка перестать кошмарить народ?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:28

Всем здоровья и бобра 🙂

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:30

Если бы власти хотели ограничить распространение ковида, они бы ввели ограничительные меры. У нас же было всё сделано наоборот. Я смутно подозреваю, что осенняя вспышка была устроена намеренно. Вспомните жуткое столпотворение в поликлиниках и перегруженные больницы...
А что творилось в образовании? Школьников отправили на каникулы когда учителя уже все заболели. Более того, дополнительное образование, а я работаю именно в нём, вообще не закрывалось! Дети, которых в школах пытались запереть по классам, разделить на потоки и смены, у нас все перемешивались, причём, дети из разных школ и даже районов. Мы работали все каникулы, а после каникул те дети, которых отправили в школе на дистант, к нам приходили в обычном режиме. Когда мы заболевали, нам никто не делал тестов и не отправлял на карантин. Больничный с ОРВИ и опять на работу. Только те, кто сдавал анализы в частном порядке, узнали, что у них был коронавирус.
Будь ковид и в самом деле таким тяжёлым заболеванием, каким нас всех запугали, мы бы уже вымерли!!! Да, кто-то болел тяжело, но их единицы. Ради чего тогда весь этот дурдом с масками, ограничениями и штрафами?!

ОТВЕТИТЬ
40+
24 дек 2020 в 07:35

Почему ни слова о ложноположительных результатах тестов как об одной из причин "бессимптомной болезни"?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:37

🙀

Гость
24 дек 2020 в 07:38

салаты в тексте - совершенно не к месту

24 дек 2020 в 07:38

Интересно, а как будет выглядеть невидимый человек, который ест оливье?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:39

Доброе утро!

24 дек 2020 в 07:39

Сегодня в меню оливье!

24 дек 2020 в 07:39

Еще есть Оливье с сельдереем

24 дек 2020 в 07:39

И оливье с гранатом

Фото пользователя
24 дек 2020 в 07:46

Будьте здоровы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 08:00

Бессимптомники - резерв статистики.
По желанию властей в зависимости от политической обстановки их можно учитывать, не учитывать, приписать лишка (ну а кто сможет проверить?).
Это существенно влияет на официальные цифры заболевших.
Грядут выборы - уменьшим число больных, разрешим собираться толпам на избирательных участках.
Назревают протесты или голуби проголодались? Увеличим число, запретим сбор больше трёх...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:02

Хватит уже ссылаться на опыт "китайских заражённых". Китайский вирус отличается от европейского. Сейчас только слепому непонятно, что у китайцев и прочих рядом живущих азиатов - совершенно другая картина заболеваемости. И количество заболевших европейцев/североамериканцев в сотни раз больше, следовательно, гораздо больше и достовернее база исследований. Пишите по материалам европейских учёных.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:06

🤔

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:06

самое важное - правильно объяснить, тогда и паники не будет. У нас вот куча в мире людей развелось, которые умеют только объяснять... почему рубль дешевеет, почему пенсию замораживают и т.д.

24 дек 2020 в 08:07

Уже половина родственников и знакомых переболели этой заразой.

Гость
24 дек 2020 в 08:11

Вакцинация вакцинацией, а маски снять не позволят еще долго

Фото пользователя
24 дек 2020 в 08:12

И из-за 2,5% супер-тяжелых вот эта вся паника, локдауны, ограничения, маски и тп. Вы в своем уме, власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
24 дек 2020 в 08:16

Почему-то исследования Китая говорят об обратном - бессимптомные носители не заражают вообше

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
24 дек 2020 в 08:23

Зачем принимать антибиотики, если вирус без симптомов?!
В организме куча вирусов, которые никак себя не проявляют,
от них тоже антибиотики пить?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:28

Вывод прост: прекращать истерию, возвращать плановую медицинскую помощь и жить как раньше

Гость
24 дек 2020 в 08:31

при безсимптомном течении пульмонолог Здравицы назначает кучу анализов. вопрос: Нахрена? ответ конечно очевиден... ведь по ОМС этого всего не назначается в поликлинике

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:33

про туберкулиновую палочку бы так описывали,хотя заразится туберкулезом в наше время тоже можно и умирают от него тоже,просто ажиатажа меньше именно сейчас.

русский бич
24 дек 2020 в 08:36

Водочка хорошо помогает от коронавируса. Дезинфицирует всё внутри!

с завидным постоянством вливают устрашающую инфу. надо держать в тонусе потенциальных потребителей вакцин, различных фарм "панацей", наличников и пациентов частных клиник. потребитель должен потреблять. из-за этого коронобесия образование на дистанционке - получим поколение "Митрофанушек" и "лаптей" смартфоновых 😱 да и дистанционная медицина это ещё то 💩😫

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 08:39

говорят, салатик помогает :)))))

ОТВЕТИТЬ

"Кроме того, эти частицы остаются на поверхностях и тоже могут способствовать распространению" .... А немецкие врачи выяснили, что на поверхностях вирус погибает

ОТВЕТИТЬ
Берегите себя и не слушайте никого.
24 дек 2020 в 08:45

Не знали,не умели,и вдруг прозрели,"заумничали",и руководствуясь поповской методичкой начали "объяснять" противоречивое,сомнительное,недоказанное,а порой просто вымышленное или необъяснимое.

24 дек 2020 в 08:56

Надоело. Такие "новости" давно никто не читает

24 дек 2020 в 08:57

Сделайте анализ бесплатным и я пойду сдам.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 09:00

Из-за 10% дохляков, которым всё равно прогулы на кладбище ставят, 90% должны в намордниках ходить и в заперти сидеть.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 09:02

😳

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
24 дек 2020 в 09:08

Опять эти БЕЗДАРИ, сидящие на откате у производителей фуфломицинов... Пульмонолог Авиценны, как там её? Когда уже начнете читать медицинскую литературу? Опытным путём доказано, что для достижения терапевтического эффекта, молекулы интерферона должны оказывать действие на клетку в течение минимум четырёх часов, для того, чтобы в клетке начались процессы борьбы с вирусом, поэтому интраназальное применение интерферона для профилактики ОРВИ и коронавируса НЕ ЭФФЕКТИВНО по определению!!

Слизистая оболочка носа в принципе способна всасывать различные эндогенные гормоны, в том числе и интерфероны. Однако экспериментальные исследования показали, что назальное введение интерферона дозами порядка 106 МЕ каждые 4 часа не оказывает профилактического эффекта !!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 09:09

Интересно какую утку на следующий год закинут. Или еще с этой побалуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 09:16

"Следует сдать" - да у людей в стране денег "ну просто завались"! Государство ведь у нас "очень заботится" о своих гражданах!

почему володька сбрил усы
24 дек 2020 в 09:24

немецкие ученые доказали, что на поверхностях вирус не живет... верим нужно им

24 дек 2020 в 09:27

уже понятно, что переболеют все...надо беречь себя и не переносить болезнь на ногах на работе как бы того не хотело начальство..."спасибо" за самоотверженность потом никто не скажет...

24 дек 2020 в 09:32

Угощайтесь!

24 дек 2020 в 09:36

😐

Фото пользователя
24 дек 2020 в 09:48

Здоровья всем в наступающем году!!!

"в течение не менее 20 секунд" - штааа? А на государственный язык можно это перевести?

24 дек 2020 в 10:00

Да что ж такое, одни оливьешки кругом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 10:19

То есть ты здоров, но не здоров....
Носи маску окаянный... )))
Вирус, что бы размножаться разрушает здоровые клетки. Отсюда и симптомы. Нет симптомов - нет разрушения здоровых клеток - нет размножения вирусов.
Все остальное от лукавого, как и маски )))

Фото пользователя
24 дек 2020 в 10:24

Поддерживайте иммунитет в поряде и будет вам ЩасьЯ😉