28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

19 дек 2020 в 22:02

Зачно учиться и заочно лечить ? вот так надо !

Слава. КПСС
19 дек 2020 в 22:05

Обидно что комментарии про всех студентов, а ведь это явная деза! У меня сын первокурсник. Термометрия 2 раза минимум: при входе в корпус и в кабинет, дезенфектанты везде + личные, маски меняют несколько раз, всех сомнительных преподователи и старосты отправляют в медпункт!
Говорит что учиться нравиться, интересно, отношение к студентам хорошее, учеб.помещения нормальные (везде чисто, тепло, удобно)- противоположность отзывам в интернете про НГМУ. Не судите по этой лаже студентов НГМУ !!!

19 дек 2020 в 22:09

Правда не понимаю, как можно обучаться и учить медицине дистанционно.

николай
19 дек 2020 в 22:10

нужно обращаться в полицию

Евген
19 дек 2020 в 22:11

Вот Вам и ответ! если уже руководство медицины дает отмашку для студентов то всяко ваша корона не фэйк конечно но очередной птичий грипп для заработка бабла!

Фото пользователя
19 дек 2020 в 22:11

Да уж! беда в том, что выучиться на врача " дистанционно" практически невозможно! Хотя...лечатся же страдающие в ГУГЛе ?

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 дек 2020 в 22:15

Главное в медицине.. ПРАКТИКА! так мне дед говорил !

MsMarpl
19 дек 2020 в 22:25

А причём тут студенты,медики и врачи!автор не хотел акцентировать внимание на том что это именно студенты медики!он изложил ситуацию,как люди распространяют инфекцию,собираясь большими компаниями,например,устраивая очную сдачу сессии!
И между прочим,господа,советую подумать о том кто вас будет лечить,если будут болеть медики!и была бы на вашем месте аккуратнее с выражениями про недоспециалистов,будущих врачей.Очень интересно наблюдать как вы попадая в больницу к «недоврачам» совершенно по-другому начинаете разговаривать!И крутость ваша куда то пропадает,когда жить хочется😂

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 дек 2020 в 22:44

Врачи часто сами как будто из лесу вчера вышли. При мне медсестра хваталась за телефон руками в перчатках, потом этими же перчатками собиралась меня осматривать. Чтооооо? Антисептика? Не, не слышала.
А что курят и пьют там почти поголовно, так это вообще.

19 дек 2020 в 22:53

Возмущена таки ахинеей анонима.
Во-первых, студенты, пропустившие занятия по уважительной причине, изучают пропущенный материал самостоятельно, без отработки долга - ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО НГМУ.
Во-вторых, судя по риторике, пишет не студент, а возрастной аноним, позоря и звание врача, и вуз.
В-третьих, НГС, а вам не стыдно печатать подобный бред сивой, старой кобылы-анонимщицы? Фууууу.
В-четвёртых, летняя сессия, прошедшая дистанционно, позволила поголовно списать ответы на экзаменационном тестировании. Сессия прошла на "отлично" и не только в НГМУ. А знаний - НОЛЬ. Это будущие врачи, между прочим.
Позорная для врачебной тематики тема. Сессия должна быть очной. И точка.

Кайл
19 дек 2020 в 23:04

А тем временем ректор НГМУ Маринкин Игорь Олегович продолжает оперировать сложных беременных с подтвержденным ковид... Здоровья Вам Игорь Олегович. Стыдно стало за вот эту писанину... кто лечить станет в итоге???

изкосмоса
19 дек 2020 в 23:17

Вот вам и ответ ,почему умирают люди (врачи тоже )и не могут ,не умеют лечить не только людей ,но себя в том числе. Мало того ,они не умеют вести себя во время эпидемий ,когда главная задача врача уметь защитить себя от заражения иначе какие это врачи ,это просто люди прошедшие по коридорам мед.института .Кому неизвестно про эпидемии прошлых столетий ?.У врачей не было такого оборудования как у современной медицины ,но врачи были на такой высоте знаний о человеческом организме ,такие имели познания о болезнях ,вызывающих эпидемии .которые порой за короткое время уничтожали целые поселения .Врачи работали ,спасали .Разве можно теперь назвать врачами ,закончивших медицинские университеты и поучившие диплом врача .Но сейчас это по сути не врачи ,а бизнес на людях желающие делать .И таким бесплатное обучение ? ! Платное обучение тоже определяет обязанности .И дистанционное обучение медикам будущим ?-Зачем они нужны стране ,людям ? Обучая массу ,страна скатываться должна в период первобытных людей, когда медицины как таковой тогда ещё и не было ?

19 дек 2020 в 23:47

"...многие могут заразить своих близких, с которыми живут в одних квартирах. У нас множество случаев смертей родителей молодых ребят от подтвержденного ковида, юноши и девушки остаются сиротами..." - вот автор. Это, скорее всего, очередная ЯЖЕМАТЬ. Как вы уже достали...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 дек 2020 в 23:47

А то что детей в школы загнали...никого не пугает??? школьников отправили в школы,когда везде 6-10классы на дистанте..а сейчас опять пошел всплеск заболеваний...у меня сестра ,в группе риска работает удалено...а теперь ее дочь ,вынуждена ходить в школу..кто будет отвечать за то что калечат детей,родителей?это же не шутки..это опасное смертельное заболевание..после которого ,люди не восстанавливаются и не будут уже здоровыми, как прежде ...как посмели школы открыть? у нас учитель молодая здоровая была..болела короновирусом 2 месяца..сейчас на 4 этаж подняться не может..еле еле по школе передвигается..дало осложнение и на сердце и на почки и давление..зачем такое делать,зачем подвергать риску детей, учителей.???.когда даже Путин сказал ,что в дистанционном образовании, нет ничего страшного,это будущие, это удобно и качество не страдает..все дети так же ,каждый день проводят онлайн уроки с учителями..в чем надобность выводить их в школы и так ими рисковать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:48

Ах какие мы нежные! В ветеринары вас всех! А если и там будете недовольны-на Колыму!!!

Мария
19 дек 2020 в 23:50

Просто не хотят учиться. Дистанционное обучение-это не обучение вообще

Диванный эксперт
19 дек 2020 в 23:55

Это не медики будущие, это дезертиры.

Кеша
19 дек 2020 в 23:57

Нгс само статью написало, якобы от имени студента. Да студенты других вузов мечтают, когда же можно будет учиться очно. А нравится это, похоже, лишь преподавателям. Работы меньше, з/п та же.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
20 дек 2020 в 00:23

Не только мединститут учится онлайн,у нас педколледж ни на один день ни закрывали...и сессию сдавать будем очно,а чем медики то лучше?

Компаунд
20 дек 2020 в 00:51

Молодцы- будущие рвачи, ой врачи. Деньги от пациентов в будущем будете тоже "получать" виртуальные.

20 дек 2020 в 02:17

Надо же заставили поработать а им не нравится.
Тот добьётся успехов в изучаемой профессии кто не брезгует получить опыт в полях.

20 дек 2020 в 03:17

А дети, которые ходят в школу?!) Не приносят вирус, не заражают родителей и тд?!
И ходят же, не пыхтят... А тут медики будущие, иж ты ...

Аделина
20 дек 2020 в 05:19

Те, кто здесь жалуются, что студенты якобы просто ленятся учиться.
Если Вам интересно, то большинство пар проходят в режиме "пришел-посидел-ушел"/"пришел-рассказал, что выучил-ушел".
Преподавателям и без дистанционного обучения абсолютно все равно на знания будущего поколения врачей.
Так в чем тогда смысл этого очного обучения? От ДО и то толку больше было.

Студент
20 дек 2020 в 05:21

Никто даже и не дает нам нормально отсидеть на больничном.
Из-за страха отработок ты даже полумертвый приходишь на пары.
Возможно, нужно в принципе реформировать систему образования в РФ

DNS
20 дек 2020 в 06:45

Вспомнилось, почему-то, как в сериале "Окаянные дни" папа интерна Лобанова (Ильин) по дистанционным указаниям врача (по факту сторожа) сам себе массаж простаты делал..

Гость
20 дек 2020 в 08:07

медики студенты должны получать стипендию как у мэра города

доцент
20 дек 2020 в 08:39

Но вы же понимаете ,что студенты- это ещё не врачи. Да ,несомненно , нужно быть готовыми работать в любых условиях, жертвовать собой, но не до такой же степени. Группы то одну ,то другую снимают на карантин,кто-то даже толком не успевает выздороветь, все как по цепочке - то один заболел, через пару недель уже другой . Очень большой риск заразить преподавателей , (что собственно и происходило уже не раз), помимо того, что многие уже возрастные , очень тяжело переносили, так ещё и не было занятий долгое время, и заменить было некому , потому что почти все заболели. Осудить то всегда проще)))) сказать какие сейчас плохие врачи, студенты ленивые, что лишь бы не учится и тд )) но, вы переболейте сами, и поймёте , что это все не шутки, сразу пройдёт весь скептицизм)))

Postoronnii
20 дек 2020 в 09:09

Не комментарии, а отвратительная информационная барахолка!
Крики безобразных эго...

Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:15

Ещё не один преподаватель из нгму не умер. Они не боятся. У меня всегда сессия очная была. Чего и вам желаю.

Гость
20 дек 2020 в 09:45

Дрогни медицина и исчезни совсем... Вот это будущие врачи... Раньше со 2 курса кроме лекций большинство занятий в больницах были. Со 2 курса ходили в перевязочную и операционную, делали уколы пациентам. Многие работали санитарами, потом медсёстрами и к окончанию вуз через руки тех, кто действительно хотел учиться прошли уже сотни больных. Вас выгнать надо за такое нытье, лечить тоже будете дистанционно, видимо, не раздевая и не осматривая пациента, с помощью какого-нибудь искусственного интеллекта. А если завтра война? Если отрубятся томографы, базы данных, даже УЗИ и рентген будут недоступны, если останется только то, что в голове и руки??? Да вас всех надо было снять с занятий и отправить на подомовые обходы, рецепты выписать, мерять сатурацию и вообще помогать старшим товарищам, с 3 курса для этого более чем достаточно знаний. А остальных санитарами в стационары и на скорую.

123
20 дек 2020 в 10:21

Девочки, мальчики, купите себе сами хороший СИЗ, а то и противогаз и проблема будет решена. А собирать, во время эидемии, людей очно "как скот" будут всегда, не у всех руководителей есть мозги. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

булочка
20 дек 2020 в 11:43

Очень многие комментаторы видимо вообще не понимают как работает НГМУ,особенно в период пандемии. Практики почти никакой нет,всё что вы делаете - приходите на занятие,сидите и уходите. В данный момент, обучение и сдачу сессии прекрасно можно организовать и посредством ДО, не подвергая риску и преподавателей ,которые,в большинстве своём, находятся в группе риска, и обучающихся,которые могут заразить других,так как контактируют с коронавирусными больными. Студенты- это пока ещё не врачи и не надо взваливать на них какую-то дикую ношу врачебной ответственности. Вы смотрите на ситуацию только с одной точки зрения, при этом, не понимая и не принимая, точку зрения второй стороны. Медики-это не роботы,которым всё ни по чём. В жизни есть не только работа и пациенты...

Здрасте
20 дек 2020 в 12:28

Комментаторы нгс, с таким мышлением как у вас, с таким списком ожиданий от здравоохранения и его работников вы двигаетесь только к одному - что от плохих условий (а именно они описаны в данной статье, а не "нежелание учиться") и такого ОТНОШЕНИЯ, которое демонстрируете вы - врачи просто разбегутся, они ведь не смогли соответствовать вашим высоким и скользким ожиданиям) вы скажите, да и пусть, нам нужны смелые профессионалы, которые ДОЛЖНЫ броситься на амбразуру, а заодно и бросить своих родственников
Ну, удачи и Совет всем - учитесь прикладывать подорожник и собирать травы, лечить вас будут некому, неблагодарные

Студент НГМУ
20 дек 2020 в 12:33

У меня нет слов, одна злость и агрессия. Я вообще не понимаю, что за бред написал этот человек. Если вам так хочется деградировать и ничего не делать на дистанте, то идите в другой вуз ( вон у нас сгупс через дорогу, идти не долго). Я учусь на втором курсе, и прошлогодний опыт с дистанционного обучения показал: что хоть учи, хоть не учи, вывод один- знаний ноль. Поэтому лучше очного обучения, ОСОБЕННО ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ничего нет!!!! И кстати, все меры безопасности у нас соблюдаются. Лично наш декан лечебного факультета ходит по корпусу и следит за тем, чтобы маски носили, если маски нет- объяснительная; плюс на всех занятиях так же в масках сидим; и если малейшие признаки орви- группу закрывают на карантин; лекции дистанционно.
Так что все у нас нормально, а то, что вы пишите- полнейший бред и нежелание учиться!
Закроют нас на карантин, а дальше что? Кто-то будет учиться, а вы что? Будете выкладывать истории в Инстаграм, как круто сходили в кино/ кафе, так что ли? Дождитесь каникул- и отдыхайте, мы все устали.

20 дек 2020 в 14:53

видя отношение вас к медицине, все перестали хотеть учится на врачей

20 дек 2020 в 15:18

Интересно, а как они собирались учиться? Онлайн? Чееу точно нельзя научить через интернет, это медицина. НИКАК. Или учиться, или не учиться? Выбор небольшой, потерять год, перестав учиться или вообще бросить универ, или учиться очно. Пусть выбирают. Надеюсь никто не хочет попасть на операцию к хирургу, который обучался через zoom?

Медик
20 дек 2020 в 17:00

Обидно за вуз!!!! Какая-то...! Всех сабак повесили! Закончила НГМИ 40лет назад. Работаю, так же боюсь заболеть, как все. Себя жалко, страшно берите больничный, увольняйтесь! Это хоть прилично, а то "гавкнули из подворотни"!

Ординатор
20 дек 2020 в 17:43

Читаю комментарии, и понимаю , что врачей не считают за людей) вы должны то, вы должны се. Я не сторонник дистанционного образования,дистанционной сессии, но смотря на институт , меры не соблюдаются вообще, только так, для галочки , начиная от измерения температуры, заканчивая гигантскими очередями , в том же гардеробе, хоть антисептики появились, на том спасибо) когда вы сами тяжело переболеете, или потеряете близких, не дай Боже , может что-то дойдёт, что студенты это не подопытные кролики, а про дальнейшую деятельность и «как такие будут лечить людей?»
Но, все зависит от мотивации, ответственные ребята были всегда.

Николай
20 дек 2020 в 19:00

Владимир Ильич Ленин сказал "Учиться, учиться и учится ребята"

Гость
20 дек 2020 в 20:02

Итак, на самом деле все просто. Первое. Инициатива о невыходе студентов и преподавателей медицинских ВУЗов России на карантин исходит вовсе не от руководства этих ВУЗов, а от Министерства образования РФ. Второе. Все лекции по всем дисциплинам на всех факультетах читаются дистанционно - преподаватели записывают их с соответствующими презентациями, чтобы студентам было более понятно. Третье. Если в группе заболевает хотя бы один студент (причем не обязательно covid-19, а чем угодно, от чего повышается температура, хоть тем же ОРВИ), вся группа немедленно отправляется на двухнедельный карантин и в это время студенты этой группы действительно учатся дистанционно. Четвертое. Это уже предположение. Думаю, что, если бы несколько десятков студентов за четыре месяца осиротели бы из-за covid-19, об этом, наверняка стало бы широко известно. И, наконец, пятое. Занятия идут четыре месяца. Следующая неделя - конец семестра. Если действительно положение настолько катастрофическое, что помешало автору письма столь же анонимно выступить хотя бы на месяц раньше? Отсюда предположение: речь идет именно о желании сдавать сессию дистанционно. Если учесть, что некоторые студенты пропускали занятия безо всякого covid-19, а сейчас рискуют завязнуть в отработках и просто не выйти на сессию, можно предположить, что именно неотвратимость грядущих экзаменов является подлинной причиной данного письма.

ОТВЕТИТЬ
Из города N
20 дек 2020 в 22:21

А зачем нам нужны такие люди, которые относятся к медикам, как к обслуге? Мерзкие и противные, когда всем хорошо-плюете желчью, зато когда плохо вам или вашим родным-готовы ползать на колени и просить ещё раз проверить назначения врача. Отучилась на медика, но к лечению не имею никакого отношения, но наше узколобое население даже не знает, что есть медицина профилактическая. Надеюсь, что пройдет естественный отбор и наконец все поймут, что врач-это престижно и здорово, а не обслуга для вас, ползущих в поликлинику с температурой 37, забывших закрыть на ночь форточку.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 07:53

Это все, что нужно знать о медицине в России. Вместо того, чтобы студентов приучать к телемедицине, новым форматам общения, дешевле и проще всех загнать в аудитории. Кто выживет, тот возможно станет врачом. Разве теорию нельзя удаленно изучать?

гость
21 дек 2020 в 09:25

прежде чем выражать недовольство, подумайте хорошенько: а вы бы пошли на прием к проктологу-жертве дистанционного обучения? А к стоматологу? Или еще более узким специалистам? Вот и ответ.

Эцио Аудитория
24 дек 2020 в 02:49

Все такие умные, но только вы считаете что вам должны все медики)
Может вам пора принять, студенты платят за обучение, люди платят за медицинские услуги, а ав

Василий
25 дек 2020 в 20:10

Увы, проблема общая:на входных дверях любого учебного, лечебного, коммерческого, промышленного и т.п. предприятия обязательна весит вывеска: Масочный режим, вход без маски запрещён. Но, как правило,внутри этого заведения (предприятия) соблюдают этот МАСОЧНЫЙ режим ЕДИНИЦЫ. Люди младше сорока лет, как правило, игнорируют маски, да и возрастные граждане если и носят маску, то под носом, или на подбородке. То же самое творится и в "кузнице врачей". Одним словом: БАРДАК!

29 дек 2020 в 23:11

Всё ясно, у автора синдром третьекурсника

Загрузка...