Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Загоняют, как скот на скотобойню»: анонимная колонка из НГМУ, где решили провести очную сессию в пандемию»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

19 дек 2020 в 20:09

Если не могут студенты медуниверситета учиться очно, значит надо продлить на год обучение. Здесь не может быть удалёнки. Надоели молодые врачи, которые ни диагноз не могут поставить, ни нормального лечения назначить.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 20:09

Будущие херои испугались ! А это вам делают чтоб вы себя почуствовали пациентом ковидника. Поняли что такое скот на бойню загонять ? Вот так ваши "старшие" коллеги-врочи, загоняют и старых и малых, и с хроническими заболеваниями в общую кучу ! Стариков вам не жалко, а тут заныли ! Бессовестные люди ! Всех вас в подвал и ковидный коктейль вам напустить туда, чтоб вы к людям научились относиться по-человечески ! На своих шкурах ощутите хоть малой толикой, что значит быть пациентом ковидника !

1212111
19 дек 2020 в 20:14

да не ходите вы на ваши сессии и вообще --НЕ УЧИТЕСЬ! я знаю только 2-х великих заочников)) -- Кашпировского и Чумака(

ОТВЕТИТЬ
1234
19 дек 2020 в 20:16

Не понял, обучение в медицинских Вузах платно? И есть заочное отделение ? Это как ? Медиков там готовят или бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 20:19

Когда студенты, получившие образование дистанционно, выйдут на работу - вот это будет скотобойня. А сейчас - цветочки...

19 дек 2020 в 20:22

ситуацию легко исправить! ректора - в КОВИД стационар на месяц! он акушер, теперь пусть ковид врачом поработает! но он что-то не показывает пример студентам и преподавателям! а что мешает? ясно и так!

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 дек 2020 в 20:22

Ребята, ведь это же меееед!!!! Там вас не научному коммунизму же учат, не марксистско-ленинской философии!!!

Старикан
19 дек 2020 в 20:22

Кто как не ВРАЧ, понимает всю опасность этого вируса, и последствии заболевания??? И заставлять их насильно подвергать себя опасности, в ситуации, когда личное присутствие не обязательно.. ЗАЧЕМ???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 дек 2020 в 20:24

Во!!! НГС не подвёл и собственноручно слепил очередную статейку, а у местных троллей бомбануло тут же.

Гость
19 дек 2020 в 20:24

"А почему в Вузах работают возрастные преподаватели? А где « замена» их молодых и прогрессивных преподов ?"
Интересно, а какими должны быть эти "молодые и прогрессивные" преподаватели?
Такой преподаватель должен получить высшее медицинское образование (почитайте, сколько лет нужно для этого в медицине), поработать в клинике или больнице, получить опыт, заниматься научными исследованиями, защитить диссертацию по результатам этих исследований, после этого, возможно, начать совмещение в университете преподавателем.
К этому моменту специалист не такой уж и молодой (это и хорошо - все стараются попасть к опытному, но особенно молодому врачу).
А насчет прогрессивности, то это отдельная сложная тема.

джон 2
19 дек 2020 в 20:25

Новосибирский мед даже в 10 ку рейтинга лучшие медицинские ВУЗы России не попал

ОТВЕТИТЬ
гражданин 01
19 дек 2020 в 20:27

Сейчас повозмущаются и дальше будут терпеть, будущие терпилоиды. Врачи - особая каста людей, которая может что то менять байкотом своей деятельности, но терпят. Зарплата на 3 тыщщи больше чем у поломойки, они терпят и молчат, на выборах участвуют в вбросах, сглотнули оптимизацию когда обязанностей в 2 раза увеличили за надбавку к зп в 2 тыщщи, сглатывают и перевод на 1/78 ставки с целью отправки красивых отчетов в московию. Что тут еще добавить. Терпели и терпеть будут. Смысл просто так возмущаться и ничего не делать?

Фюрер
19 дек 2020 в 20:27

А руководству нгму плевать на регуляные сливы формалина в реку ельцовка с ванн трупохранилища лабораторного корпуса нгму по адресу залесского 4?!!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 20:28

Раньше врача готовили как военного. Он должен в трудную минуту жертвовать своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 20:40

и что!? а в магазин студенты ходят? в транспорте ездят? деньги с банкоматах снимают? Так все эти люди работают. Не удаленно! Хватит сопли по столу размазывать! А когда они закончат обучение - сразу от родителей переедут и будут жить одни , не боясь запалить родных? Или врачами работать никто не собирается!? Берите Академ ! И год теряйте! Я не готова лечится у людей, которые дистанционно в меде учились! Молодец, ректор! Я не верю, что студенты меда, переведи из ректор на дистанциону, самоизолировались бы и сидели дома, из страха заразить родных!

Гость
19 дек 2020 в 20:44

Ужасно - деградация на лицо , уже скоро и нас попросту будет не кому лечить , уж кто кто но не люди выбравшие профессию врача должны нюни распускать , за деньги попали в мед институт , а не по призванию . Страшно ...

Гость
19 дек 2020 в 20:46

Хочу добавить, что возрастные, опытные преподаватели медицинского университета практически все совмещают или консультируют во всех больницах и клиниках Новосибирска. Если, не дай Бог, они уйдут, то кто нас будет лечить? Посмотрите по сайтам клиник Новосибирска.

излучатель фотонов и перегара
19 дек 2020 в 20:50

когда просыпаешься после студенческой оргии в самоизоляции лучше опохмелиться и слушать препода по зуму потягивая пивко иногда делая дезинфекцию спиртом

Гость
19 дек 2020 в 20:54

То Вася, то не Вася. Определитесь уже.
Это не презентации в Нью-Йорке. Тут передовая ... огонь, вода и медные трубы. Это Новосибирск.

Док
19 дек 2020 в 20:57

Я закончил сей доблестный ВУЗ в 2000 году без особых чинов и реалий. Но ни у кого из нашего выпуска из тех, кто действительно хотел лечить людей не возникало вопросов типа : а почему я должен ходить на учёбу, если могу заболеть, замерзнуть, не поесть вовремя? Мы старались стать ВРАЧАМИ!!! А тот, кто написал такое в принципе не должен подходить под определение врача и уж тем более не должен им стать!

19 дек 2020 в 21:00

истерика под ручку с бредом сивой кобылы.
если что, в существование коронавируса я верю.

Ну здравствуй, это я
19 дек 2020 в 21:06

Учиться нужно дистанционно. И студням и школьникам и всем прочим. Бред это, в такой обстановке детей в школу отправлять.

19 дек 2020 в 21:12

Вот и Наталья Толоконская вещает о том, что бояться вируса не стоит, антибиотики не нужны, как и маски, только чаи и чага это наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 21:12

НГС, ну что вы за люди, вас в детстве не учили, что умных людей надо слушать? Я вам аргументированно предложил удалить статью, так как она клеветническая и не выражает как мнения НГМУ в лице его руководства и преподавателей, так и мнения абсолютного большинства студентов. Дальнейшие события будут развиваться следующим образом - в понедельник будет проведено тщательное расследование - студентов-горлопанов, ратующих за скайп считанные единицы и они всем известны. Студент, набубнивший этот пасквиль будет наказан. Строго наказан. После чего могут возникнуть вопросы и к редакции НГС за публикацию дискредитирующих и клеветнических материалов. Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Ахилл
19 дек 2020 в 21:12

Все так и осталось

19 дек 2020 в 21:18

нечего делать таким истеричкам- студентам в мед институте

Студентка
19 дек 2020 в 21:23

Ребята вы чего??? Неужели так понравилась дистанционка, а как же клинические разборы, решение задач, на младших курсах просмотр препаратов, вам этого ни один атлас не заменит. Да время тяжелое сейчас, но кто будет учиться лечить если не мы?

19 дек 2020 в 21:25

Я когда был курсантом, нас танками обкатывали. Все не опасно, окопайся и отлично за 30 минут для стрельбы лёжа . А механик Водитель просто мальчишка (это теперь понятно) плохо или хорошо ?

Eselbaum
19 дек 2020 в 21:29

Скажу как бывший студент, окончивший мед. ещё при "царе Горохе". Можно учиться дистанционно (в советские времена - заочно) на юриста, экономиста, журналиста... Но на врача учиться дистанционно невозможно: дело ведь не в лекциях, т.к. бОльшую часть времени студента-медика занимают практические занятия. Сидя за одними учебниками, врачом не станешь. Хочешь-не хочешь, а в медицинском надо ходить на занятия ежедневно. Да и то толку мало... Трудная это специальность: с людьми работать, да ещё с больными людьми - врагу не пожелаешь.

Гость
19 дек 2020 в 21:32

Это просто чей-то заказ. Вуз работал и будет работать ! Всё у нас хорошо! А это просто завистники и всё!!!

Елена
19 дек 2020 в 21:33

Каждый год приходит грипп и ОРВИ и каждый год все переболевают, а некоторые и с пневмонией, а кто - то и умирает. Но такая паника впервые, хотя попытки неудачные были с птичьим и со свиным гриппом и с атипичной пневмонией, и вот наконец-то впервые попытка раздуть небывалую панику удалась!!! Значит это кому-то для чего-то надо! Узнаем лет через 30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:34

Кто не хочет учиться должны покинуть заведение,придут достойные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 21:47

А вот через несколько лет эти врачи вас будут лечить...

Слава. КПСС
19 дек 2020 в 21:47

Я сбросила ссылку на эту статью ...медикам...не могу передать их слова....нецензурные! Они не верят, что это правда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:51

Вообще-то анонимные кляузы даже не рассматриваются.

Док
19 дек 2020 в 21:51

Ну уж точно не такие, кто считает, что купить можно всё. И если ты один из них, то бог тебе судья.

Облако
19 дек 2020 в 21:52

Не верю! Сей опус весьма неправдоподобен. Фуфло.

Евген
19 дек 2020 в 21:55

Пандемия.... заработать на гриппе сейчас тольк дурак не хочет!

19 дек 2020 в 21:57

Гнать ссаными тряпками из меда такого тунеядца.
Всё правильно ректор делает.

19 дек 2020 в 22:01

Не совсем понял недовольства, учатся на медиков, преподы сами врачи с дипломами, а боятся болезней, лечить та потом как будут, да дистанционке?

19 дек 2020 в 22:01

Кто это пишет. Наверное те, кто не хочет учиться. Молодёжь студенческого возраста переносит COVID-19 очень легко. Конечно, есть исключения, но это касается людей с серьёзными сопутствующими проблемами/заболеваниями. Как правило, такие случаи не рассматриваются. Вот преподавательский состав может пострадать, когда студенты не соблюдают масочный режим. Это печально. Но учиться нужно. Носите маски и учитесь. Почти половина из вас скорее уже перенесла инфекцию. Так что на спад идёт.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 22:02

Зачно учиться и заочно лечить ? вот так надо !

Слава. КПСС
19 дек 2020 в 22:05

Обидно что комментарии про всех студентов, а ведь это явная деза! У меня сын первокурсник. Термометрия 2 раза минимум: при входе в корпус и в кабинет, дезенфектанты везде + личные, маски меняют несколько раз, всех сомнительных преподователи и старосты отправляют в медпункт!
Говорит что учиться нравиться, интересно, отношение к студентам хорошее, учеб.помещения нормальные (везде чисто, тепло, удобно)- противоположность отзывам в интернете про НГМУ. Не судите по этой лаже студентов НГМУ !!!

19 дек 2020 в 22:09

Правда не понимаю, как можно обучаться и учить медицине дистанционно.

николай
19 дек 2020 в 22:10

нужно обращаться в полицию

Евген
19 дек 2020 в 22:11

Вот Вам и ответ! если уже руководство медицины дает отмашку для студентов то всяко ваша корона не фэйк конечно но очередной птичий грипп для заработка бабла!

Фото пользователя
19 дек 2020 в 22:11

Да уж! беда в том, что выучиться на врача " дистанционно" практически невозможно! Хотя...лечатся же страдающие в ГУГЛе ?

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 дек 2020 в 22:15

Главное в медицине.. ПРАКТИКА! так мне дед говорил !

MsMarpl
19 дек 2020 в 22:25

А причём тут студенты,медики и врачи!автор не хотел акцентировать внимание на том что это именно студенты медики!он изложил ситуацию,как люди распространяют инфекцию,собираясь большими компаниями,например,устраивая очную сдачу сессии!
И между прочим,господа,советую подумать о том кто вас будет лечить,если будут болеть медики!и была бы на вашем месте аккуратнее с выражениями про недоспециалистов,будущих врачей.Очень интересно наблюдать как вы попадая в больницу к «недоврачам» совершенно по-другому начинаете разговаривать!И крутость ваша куда то пропадает,когда жить хочется😂

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 дек 2020 в 22:44

Врачи часто сами как будто из лесу вчера вышли. При мне медсестра хваталась за телефон руками в перчатках, потом этими же перчатками собиралась меня осматривать. Чтооооо? Антисептика? Не, не слышала.
А что курят и пьют там почти поголовно, так это вообще.

19 дек 2020 в 22:53

Возмущена таки ахинеей анонима.
Во-первых, студенты, пропустившие занятия по уважительной причине, изучают пропущенный материал самостоятельно, без отработки долга - ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО НГМУ.
Во-вторых, судя по риторике, пишет не студент, а возрастной аноним, позоря и звание врача, и вуз.
В-третьих, НГС, а вам не стыдно печатать подобный бред сивой, старой кобылы-анонимщицы? Фууууу.
В-четвёртых, летняя сессия, прошедшая дистанционно, позволила поголовно списать ответы на экзаменационном тестировании. Сессия прошла на "отлично" и не только в НГМУ. А знаний - НОЛЬ. Это будущие врачи, между прочим.
Позорная для врачебной тематики тема. Сессия должна быть очной. И точка.

Новости РЎРњР?2