15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

19 дек 2020 в 10:32

Описали те же самые симптомы, как и когда я болел в феврале или ноябре подтвержденным ковидом

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 10:51

У детей после многих прививок поднимается температура. Несмотря на это, большинство взрослых своих детей прививают, так как если не сделать прививку и заболеть, температурой можно и не обойтись.
Кто считает, что температура после прививки страшнее ковида, просто не ставьте прививку.

Святогор
19 дек 2020 в 11:07

90% ковидников болезнь переносят проще,чем "подопытные" после вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:11

Государство этой акцией не уничтожит врачей и учителей? Нет, точно?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:13

Дарю свою дозу президенту, а то он переживает, что не достанется.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинатор
19 дек 2020 в 11:21

Я буду ставить только вакцину от "вектора" или импортную, когда придёт, а гамалею пускай в бункере колят.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:21

Что значит " вакцина не прошла свой срок".. Она же не президент) И зачем пить противовирусные? Их кто-то назнасил? Ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:23

От любой прививки могут быть осложнения, температура, это нормально. Мне ставили прививку, через три дня руку в том месте разбарабанило и она вся посинела. Было больно. Но вычитала, что это норма и потом прошло все.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
19 дек 2020 в 11:31

Пока все по плану. Вакцина есть. И она работает.

Дещ
19 дек 2020 в 11:41

Даже удивительно, насколько темны и не образованы стали люди при капитализме...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:49

Указанные проявления не так страшны и вполне обычны, помню сыворотку от столбняка вкололи, на следующий день свалился как от гриппа, температура под 40, ломота, сушняк, слабость. Через день все кончилось так же внезапно как и началось.
Но, сами же врачи и указывают, на бессмысленность вакцинации, как и от гриппа в связи с высокой изменчивостью "короны".
А, учитывая, что вакцина вырабатывалась второпях да и мотивационная часть разработки ИМХО больше заключается в материальной и политической сфере, нежели в сфере здравоохранения, я бы поостерегся колоть это снадобье.
Хотя, уверен, будут принимать принудительные меры, как-то: производство отметок о прививке и в дальнейшем выдачей пропусков и разрешений на передвижение между регионами, получение государственных ништяков, и тому подобное, в общем, всё будет примерно как в фашистском Китае с его социальными балами.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:01

Нгс а вы не хотите какую-то статистику предоставить сколько имеет последствия а сколько нет? Или написали про трех человек с температурой и все??? Нам считать что у всех так? А про американские что там 6 уже умерло и есть случаи что сознание теряют после прививки. Или про это тоже есть заказ не писать? Явно заказная статья!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:24

"врачи честно рассказали о реакции на вакцину" но только после того как поставили , и продали

Нуу
19 дек 2020 в 13:10

Среди первых испытуемых в Москве было как минимум два случая перикардита после ревакцинации. После этого никакого желания прививаться вакциной от Гамалеи нет.

ОТВЕТИТЬ
1233
19 дек 2020 в 13:12

Ставить надо вакцину от « Вектора». Она безопасна. Почитайте СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Света
19 дек 2020 в 13:16

Кто прививку от бешенства ставил при укусе собак тот знает, что такое последствие от прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 дек 2020 в 13:29

Странно как-то. Сколько бы ни делала прививок, максимум болела зона прививки. Ковид у меня был подтвержден тестом, переболела очень легко, без температуры и кашля. Может, кто более восприимчив в короновирусу
у того и такая реакция на прививку, а кто менее, тот и прививку легко перенёс?

The rat era witness
19 дек 2020 в 13:32

Этот вирус подобен гриповскому, то есть мутирует. Только в Лондоне обнаружили 17 мутаций белков на концах шипов вируса. А вакцина Гинзбурга и AstraZeneca сделаны на основе реакции на эти выделенные белки. Не ясно будут ли через 3 месяца эти белки такими же как в вакцине.

ОТВЕТИТЬ

Кто то сразу чувствовал себя хорошо, кого то колбасило 5 дней........... А по факту это зависит от того, что у вас в голове! Была у меня такая история. Работал я в неком городе Нск и нам пришли ставить прививку от гриппа. Врачи сразу предупредили, что лучше в этот день воздержаться от алкоголя и прислушаться к своему организму, возможна температура и другая побочка. Жена весь день ходила и прислушивалась, не полезла ли тепмература и к вечеру у нее была температура! А я забыл о прививке через пол часа и вечером пошел с друзьями в бильярдную со всеми вытекающими. Ни температуры, ни проблем из за приема алкоголя у меня не было. А все потому, что жена держала в голове предупреждения врачей, ходила, думала об этом и в итоге это получила. А я нет. Еще раз повторю: все в вашей голове!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:46

Юлия принимала противовирусные? После вакцинации?🙈

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:06

Короче, всем, я думаю, понятно, что надо колоться векторовской, а не этой пропагандно-распильной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:15

почитайте отчет главврача коммунарки.
там весь госпиталь после коронных в заразе.
от чего умирали=болели,привезенные с якобы короной:
42% от клебсиеллы!
стафилококки, синегнойка и т.п.
госпиталь весь пропитался заразой.
вам уже суды говорят о 3%достоверности тестов,
от чего прививаетесь?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:18

Почему чиновники не прививаются? Травниковы и прочие путины

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:07

Я учитель и ставить не буду. Не хочу быть подопытным кроликом. Напихали непонятно чего, главное побыстрее, чтобы быть первыми в мире. Нет, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 дек 2020 в 16:00

поставлю вектор когда будет возможность! не от того что верю или нет, но чтобы страха помереть не было, даже если заболею. а то с этими спекуляциями уже кошмары снятся

горе от ума
19 дек 2020 в 16:06

расскажу свою историю, сразу скажу, никого ни к чему не призываю, просто факт из жизни...
Однажды, будучи студентом, попал под раздачу прививки от гриппа, ставили прямо в аудитории, не выпускали, пока не проколят.
Итог - всё равно заболел гриппом, довольно тяжело для молодого.
На следующий год ускользнул. Хотя подавляющему числу опять поставили.
И, внимание! В тот год заболели гриппом более 2/3 моих однокурсников. Это то, что я видел своими глазами.
Аудитории были просто пустые. В лекционной аудитории (те, что амфитеатром) сидело на лекции всего 15-20 чел. И из этих 15-20 студентов некоторые сморкались в платочек (т.е. тоже были больные, но, видимо в легкой форме). Я же был здоров, хотя и не был привит. Тогда это меня так сильно впечатлило, что я понял, что самострел в ногу я делал именно тогда, когда ставил прививку от гриппа, а не наоборот. Во всяком случае со мной именно так.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 16:07

Ну я пожалуй подожду векторовскую.

19 дек 2020 в 16:24

Как можно доверять этой вакцине! У нас нет качественного отечественного инсулина! НЕТ! Лекарств от редких заболеваний нет отечественных! Только импортные. Откуда взялась эта вакцина так быстро? Нужны годы клинических испытаний! Кто знает как она проявит себя через какое-то время?

ОТВЕТИТЬ
Вдадимир
19 дек 2020 в 17:54

что то вспомнил старый анекдот: бабушки приходит в районо и спрашивает - милок, а перестройку кто придумал - ученые али политики? политики - ей ответили. бабушки - понятно, если бы ученые - на мышах бы пробовали...

ОТВЕТИТЬ
V_V
19 дек 2020 в 18:01

Выглядит как то, что вакцина действует: симптомы примерно такие же как при самом ковиде. Но я предпочту встретиться с настоящим ковидом, а не с вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 дек 2020 в 18:15

Как мне объяснили, спутник V делают "мичуринским" прививанием кусков коронавируса на живой аденовирус. Потом привитые болеют аденовирусом.
Аденовирус нужен, чтобы доставить куски коронавируса в нужные места для производства антител.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:28

МВД с начала года возбудило 37 уголовных дел о фейках, связанных с эпидемией коронавируса
Дела заводились по статье о распространении заведомо ложной информации.

Для НГС это информация для размышления.

ОТВЕТИТЬ
Незваный
19 дек 2020 в 19:24

Обычная аллергическая реакция, которая бывает у некоторых на любую вакцину. НГС, зачем нагнетаете?

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
19 дек 2020 в 20:37

Если бы вакцина была хорошая о ней бы не писали.

ОТВЕТИТЬ
1212111
19 дек 2020 в 20:49

при гриппе обычно, 38-40 держится 3-4 дня.... ну и какое место провакцинировали?

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 дек 2020 в 22:49

Вон в загнивающей америке 6 умерло от их вакцины или плацебо, а тем кто ставит сейчас немецкую прям сразу плохеет. сознание теряют да аллергия. Наша это просто корону себе колят 5 дней ей болеют а потом заразные на работу идут и там заражают. такая прививка. еще больше больных.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 22:50

А что вакцина даёт вечную жизнь!? Человек не выбирает две вещи это дату своего рождения и дату своей смерти. Если человеку суждено утонуть то в огне он точно не погибнет. Живу нормальной жизнью не ношу намордник как собака, плювал на короновирусы и все остальное, выживает сильный естественный отбор природы и это правильно!

ОТВЕТИТЬ
Dfg
19 дек 2020 в 23:12

"Иногда болит место укола как при прививке от гриппа" При прививке от гриппа место укола болит только, если в вакцине повторно содержатся те же элементы штаммов вируса, что ставились ранее. На вирус гриппа у людей возникает стойкий иммунитет, поэтому бывает реакция в месте укола и общий подъём температуры. Возможно, тут есть такое же в ряде случаев, если уже переболевшим поставили.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 23:55

Я правильно поняла, что нгс удалил из статьи рекламу файзера американского? Бедненькие тяжело отрабатывать гранты... Журналисты нгс стоят эти деньги того что разрушать изнутри и раскачивать собственную страну? Вам не стыдно перед своими детьми?

Гость
20 дек 2020 в 00:26

Недавно поставила первую инъекцию вакцины, температура максимально 36,8 град. к вечеру и на следующий день, немного болела рука в месте инъекции. Такие же симптомы были и после прививки от гриппа. Скоро будет вторая инъекция вакцины, посмотрим, что будет... Скорей бы "Вектор" начал массово ставить, говорят, что она лучше, чем московская...

20 дек 2020 в 04:46

А почему не платят подопытным первопроходцам за их весомый вклад в апробацию этого "российского чуда" ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 16:49

Понеслось. 3-й этап испытаний нужен говорите? Ну вот щас на хомячках ватных его и проводят

шит
20 дек 2020 в 21:34

Адаптивная иммунная система имеет два механизма реакции - Th1 и Th2 Первый тип включает фагоцитарную активность Т клетками (SD8) и гуморальноек звено иммунитета. Второй тип - создание B клеток(памяти) и активное подавление фагоцитарной активности. (То есть подавление первого механизма). Что это означает? Вакцинация тренирует организм реагировать по второму механизму и уменьшает возможность организма реагировать по первому типу. Другими словами, вакцина генерирует клетки памяти B (производящие антитела).Вакцина не усиливает Th1, а ослабляет. В этом отличие вакцины от естественного пути (заболел, организм сам справился). Дети, переболевшие "детскими заболеваниями" имеют меньше шансов на развитие онкологии во взрослом возрасте, так как имеют более сильную компоненту Th1.

тоже-врач
23 дек 2020 в 14:41

лихорадочная реакция на первую дозу вакцины означает угрозу тяжёлой реакции на вторую. И угрозу быстрой смерти при инфицировании. Плохо то, что всё будут замалчивать и опять опоздают.
Людям без факторов риска лучше переболеть: индометацин первую неделю, дексазон во вторую...

Татьяна
24 дек 2020 в 18:55

Сделала вчера. Ночью сильный озноб, потом небольшая температура, 37,3. К утру спала сама, но начала болеть голова. Болит место укола немного. Сейчас вроде норм уже, но состояние как говорят: пыльным мешком по голове. В общем если решитесь делать, планируйте день на отдых и восстановление.

Николай
24 дек 2020 в 21:48

У автора заказуха?! Такую клинику после прививок (речь о Спутнике) откопали один-два случая из наверно всех существующих, да и то приукрасили.Испытания проходили у нас (сначала на животных), а затем в филиале Бурденко (с привлечением добровольцев). Я на них не попал (увы, 60+), но людей привитых многих знаю, и там другая, значительно менее выраженная картина. И наконец теперь я привился сам - пятые сутки полет на Спутнике нормальный, лишь недомогание на второй день к вечеру после работы, на которое до прививки наверно внимания бы не обратил ( нет, пожалуй не до прививки, а до этой пандемии - теперь на каждый чих настораживаешься). Ну было некоторое недомогание недолгое... Ну и что? Нет, надо чтобы после имитации организму введения патогена он обеспечивал бы эффективный иммунный ответ и при этом человек ничего не ощущал!!! Такое бывает тоже не редко, но у каждого своя чувствительность. И никогда не будет 100% нереактогенной вакцины, или это будет дрянь, пустышка. Зачем выдёргивать карту из колоды (не краплёную ли?) и людей пугать в разгар пандемии, когда наоборот их спасать надо - именно от патогена?! Лучше прекратить участившиеся похороны своих товарищей, знакомых и коллег. Разгрузить переполненные реанимации и вообще инфекционные клиники. Да и самому уверенней себя ощущать и прекратить профилактический приём вредных и надоевших уже ПВП, доз витаминов, чесноков, луков и т.д.

Николай
24 дек 2020 в 22:00

Что то очень многое отклоняется модератором, который явно не в теме! Или какую тенденцию выводит?!

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 дек 2020 в 22:14

Статейка заказная похоже.

Галина
25 дек 2020 в 23:47

Я ставить вакцину никогда не буду.Я и раньше не ставила никакие вакцины.Вирус всё время разный.Да и нет смысла от него защищаться при помощи вакцины.Нужно лучше заняться своим иммунитетом,что я и делаю.Я постоянно пью правильные бады и мне больше ничего не нужно.Я слушаю нормальных вирусологов,которые всё знают про вирусы, и они утверждают,что всё как всегда и порог заболеваемости не привышен.Всё раздуто в тысячи раз.Люди живите спокойно и не верьте в этот бред.

ОТВЕТИТЬ