27 февраля суббота
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Гость
19 дек 2020 в 09:27

Поставлю. Просто вклад в борьбу с этой заразой. Просто надоело. Я боюсь этого вируса, потому что не стало родственника и знакомой от этой заразы.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 09:33

Температура это ерунда, скорее бы всем врачам поставили и учителям, у них самая опасная работа в плане риска заразиться вирусом!

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
19 дек 2020 в 09:42

Заказуха запада, такие симптомы один на тысячу, читайте телеграм испытателей, либо в Новосиб хрень какую то отправили

ОТВЕТИТЬ
777
19 дек 2020 в 09:50

А в каких еще условиях разрабатываются вакцины? Загодя??????? Вы бредите?

19 дек 2020 в 09:51

Я для себя решил ставить обязательно. Не шутка и не ирония.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
19 дек 2020 в 09:59

Дело не в том, как вакцина воспринимается сейчас, и даже не в эффективности против коронавируса, основная опасность в долговременных последствиях !

ОТВЕТИТЬ
Реалист
19 дек 2020 в 10:08

Хорошо, что вакцина появилась, мнительные, психически не здоровые люди поставив ее успокоятся. Поэтому хоть поменьше будет истерии в мире по поводу страшного вируса. У нас от неправильного лечения, сколько в мире умирает сердечников , больных онкологией ,что то не считают ,посчитали бы и цифры обогнали ковидные в разы. Медицина пока очень слабая во всем мире, кроме Китая ,там круто лечат травами и прочими натуральными средствами. А от химии толку нет, леча одно, притом в 90% безуспешно, но калечат другое. В большинстве случаев заболеваний не надо вообще в организм лезть, должен иммунитет работать, поэтому и появляются новые вирусы в ответ на безумное применение препаратов химии. А фармацевтические гиганты во все мире подсадили всех на иглу и обогащаются неимоверными темпами, даже по сути не разрабатывая новые препараты, а переименовывая старые ,подключая рекламу и взвинчивая цены в разы. Они и являются главными в создании истерии про коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
врач
19 дек 2020 в 10:10

сами, кто ставил вакцину" другое говорят ... в телеграмме, по, ходу происки врагов запад состряпал статью.. и единичными - случаями - ..жути гонят нагнетают

не понял
19 дек 2020 в 10:11

странно, да
сша, вакцину хвалят
а роосийскую / ругают ..?!

ОТВЕТИТЬ
veslo
19 дек 2020 в 10:12

Вопрос скорее в том, что власти постоянно трындят, что "никаких побочных эффектов нет". А они есть. Вот вам пример.
Американской pfizer колют сейчас тысячи медработников, у 4 - аллергическая реакция.
Нужно понимать, что в США распространены всякие ожирения и т.п. То есть 4 - это капля в море (да и возможно вызванная определенными хроническими заболеваниями). И то ставят вопрос о прекращении лицензии.

У нас - всё замечательно с температурой 39. И если 39 - это, по мнению врачей, не "осложнения", то встает вопрос о том, что еще не назовут "осложнениями".

ОТВЕТИТЬ
yan
19 дек 2020 в 10:16

Странный медик, рассуждающий про анальгин. Который ни один адекватный врач не посоветует в 2020 году.
По теме. Помню как девяностые каждому третьему плохело от прививки от клещевого энцефалита. как-то вкололи что руку поднять не мог дня два. Сейчас новые вакцины, как физраствор. Думаю тут будет так же. Вероятность отдаленных последствий от такой вакцины минимальна, но конечно, исключить ее нельзя.

Кошка
19 дек 2020 в 10:17

Мой московский коллега участвовал в испытании - вообще ничего не почувствовал, подумал, что досталось плацебо. Потом проверил - антитела выработались, теперь ходит куда хочет.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 дек 2020 в 10:24

Главная проблема нашей вакцины- её пока слишком мало.

Медик
19 дек 2020 в 10:26

Коментарии про "чипы" - это жесть!! Господа мракобесы! Любая вакцина в популяции дает побочные эффекты!!! Читайте специальную литературу, не домыслы в нете!

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
19 дек 2020 в 10:28

Не помрешь от короны так помрешь от рака из за вакцины

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 дек 2020 в 10:30

FDA ободрило применении вакцины компании Модерна.
" Регулятор указал, что наиболее частыми побочными эффектами, которые обычно длились несколько дней после вакцинации, были боль в месте инъекции, усталость, головная боль, мышечная боль, озноб, боль в суставах, увеличение лимфатических узлов в той же руке, что и инъекция, тошнота и рвота, а также лихорадка. При этом после второй дозы эти побочные эффекты испытывало больше людей, чем после первого укола."

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 10:32

Описали те же самые симптомы, как и когда я болел в феврале или ноябре подтвержденным ковидом

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 10:51

У детей после многих прививок поднимается температура. Несмотря на это, большинство взрослых своих детей прививают, так как если не сделать прививку и заболеть, температурой можно и не обойтись.
Кто считает, что температура после прививки страшнее ковида, просто не ставьте прививку.

Святогор
19 дек 2020 в 11:07

90% ковидников болезнь переносят проще,чем "подопытные" после вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:11

Государство этой акцией не уничтожит врачей и учителей? Нет, точно?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:13

Дарю свою дозу президенту, а то он переживает, что не достанется.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинатор
19 дек 2020 в 11:21

Я буду ставить только вакцину от "вектора" или импортную, когда придёт, а гамалею пускай в бункере колят.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:21

Что значит " вакцина не прошла свой срок".. Она же не президент) И зачем пить противовирусные? Их кто-то назнасил? Ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:23

От любой прививки могут быть осложнения, температура, это нормально. Мне ставили прививку, через три дня руку в том месте разбарабанило и она вся посинела. Было больно. Но вычитала, что это норма и потом прошло все.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
19 дек 2020 в 11:31

Пока все по плану. Вакцина есть. И она работает.

Дещ
19 дек 2020 в 11:41

Даже удивительно, насколько темны и не образованы стали люди при капитализме...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:49

Указанные проявления не так страшны и вполне обычны, помню сыворотку от столбняка вкололи, на следующий день свалился как от гриппа, температура под 40, ломота, сушняк, слабость. Через день все кончилось так же внезапно как и началось.
Но, сами же врачи и указывают, на бессмысленность вакцинации, как и от гриппа в связи с высокой изменчивостью "короны".
А, учитывая, что вакцина вырабатывалась второпях да и мотивационная часть разработки ИМХО больше заключается в материальной и политической сфере, нежели в сфере здравоохранения, я бы поостерегся колоть это снадобье.
Хотя, уверен, будут принимать принудительные меры, как-то: производство отметок о прививке и в дальнейшем выдачей пропусков и разрешений на передвижение между регионами, получение государственных ништяков, и тому подобное, в общем, всё будет примерно как в фашистском Китае с его социальными балами.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:01

Нгс а вы не хотите какую-то статистику предоставить сколько имеет последствия а сколько нет? Или написали про трех человек с температурой и все??? Нам считать что у всех так? А про американские что там 6 уже умерло и есть случаи что сознание теряют после прививки. Или про это тоже есть заказ не писать? Явно заказная статья!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:24

"врачи честно рассказали о реакции на вакцину" но только после того как поставили , и продали

Нуу
19 дек 2020 в 13:10

Среди первых испытуемых в Москве было как минимум два случая перикардита после ревакцинации. После этого никакого желания прививаться вакциной от Гамалеи нет.

ОТВЕТИТЬ
1233
19 дек 2020 в 13:12

Ставить надо вакцину от « Вектора». Она безопасна. Почитайте СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Света
19 дек 2020 в 13:16

Кто прививку от бешенства ставил при укусе собак тот знает, что такое последствие от прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 дек 2020 в 13:29

Странно как-то. Сколько бы ни делала прививок, максимум болела зона прививки. Ковид у меня был подтвержден тестом, переболела очень легко, без температуры и кашля. Может, кто более восприимчив в короновирусу
у того и такая реакция на прививку, а кто менее, тот и прививку легко перенёс?

The rat era witness
19 дек 2020 в 13:32

Этот вирус подобен гриповскому, то есть мутирует. Только в Лондоне обнаружили 17 мутаций белков на концах шипов вируса. А вакцина Гинзбурга и AstraZeneca сделаны на основе реакции на эти выделенные белки. Не ясно будут ли через 3 месяца эти белки такими же как в вакцине.

ОТВЕТИТЬ

Кто то сразу чувствовал себя хорошо, кого то колбасило 5 дней........... А по факту это зависит от того, что у вас в голове! Была у меня такая история. Работал я в неком городе Нск и нам пришли ставить прививку от гриппа. Врачи сразу предупредили, что лучше в этот день воздержаться от алкоголя и прислушаться к своему организму, возможна температура и другая побочка. Жена весь день ходила и прислушивалась, не полезла ли тепмература и к вечеру у нее была температура! А я забыл о прививке через пол часа и вечером пошел с друзьями в бильярдную со всеми вытекающими. Ни температуры, ни проблем из за приема алкоголя у меня не было. А все потому, что жена держала в голове предупреждения врачей, ходила, думала об этом и в итоге это получила. А я нет. Еще раз повторю: все в вашей голове!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:46

Юлия принимала противовирусные? После вакцинации?🙈

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:06

Короче, всем, я думаю, понятно, что надо колоться векторовской, а не этой пропагандно-распильной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:15

почитайте отчет главврача коммунарки.
там весь госпиталь после коронных в заразе.
от чего умирали=болели,привезенные с якобы короной:
42% от клебсиеллы!
стафилококки, синегнойка и т.п.
госпиталь весь пропитался заразой.
вам уже суды говорят о 3%достоверности тестов,
от чего прививаетесь?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:18

Почему чиновники не прививаются? Травниковы и прочие путины

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:07

Я учитель и ставить не буду. Не хочу быть подопытным кроликом. Напихали непонятно чего, главное побыстрее, чтобы быть первыми в мире. Нет, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 дек 2020 в 16:00

поставлю вектор когда будет возможность! не от того что верю или нет, но чтобы страха помереть не было, даже если заболею. а то с этими спекуляциями уже кошмары снятся

горе от ума
19 дек 2020 в 16:06

расскажу свою историю, сразу скажу, никого ни к чему не призываю, просто факт из жизни...
Однажды, будучи студентом, попал под раздачу прививки от гриппа, ставили прямо в аудитории, не выпускали, пока не проколят.
Итог - всё равно заболел гриппом, довольно тяжело для молодого.
На следующий год ускользнул. Хотя подавляющему числу опять поставили.
И, внимание! В тот год заболели гриппом более 2/3 моих однокурсников. Это то, что я видел своими глазами.
Аудитории были просто пустые. В лекционной аудитории (те, что амфитеатром) сидело на лекции всего 15-20 чел. И из этих 15-20 студентов некоторые сморкались в платочек (т.е. тоже были больные, но, видимо в легкой форме). Я же был здоров, хотя и не был привит. Тогда это меня так сильно впечатлило, что я понял, что самострел в ногу я делал именно тогда, когда ставил прививку от гриппа, а не наоборот. Во всяком случае со мной именно так.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 16:07

Ну я пожалуй подожду векторовскую.

19 дек 2020 в 16:24

Как можно доверять этой вакцине! У нас нет качественного отечественного инсулина! НЕТ! Лекарств от редких заболеваний нет отечественных! Только импортные. Откуда взялась эта вакцина так быстро? Нужны годы клинических испытаний! Кто знает как она проявит себя через какое-то время?

ОТВЕТИТЬ
Вдадимир
19 дек 2020 в 17:54

что то вспомнил старый анекдот: бабушки приходит в районо и спрашивает - милок, а перестройку кто придумал - ученые али политики? политики - ей ответили. бабушки - понятно, если бы ученые - на мышах бы пробовали...

ОТВЕТИТЬ
V_V
19 дек 2020 в 18:01

Выглядит как то, что вакцина действует: симптомы примерно такие же как при самом ковиде. Но я предпочту встретиться с настоящим ковидом, а не с вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 дек 2020 в 18:15

Как мне объяснили, спутник V делают "мичуринским" прививанием кусков коронавируса на живой аденовирус. Потом привитые болеют аденовирусом.
Аденовирус нужен, чтобы доставить куски коронавируса в нужные места для производства антител.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:28

МВД с начала года возбудило 37 уголовных дел о фейках, связанных с эпидемией коронавируса
Дела заводились по статье о распространении заведомо ложной информации.

Для НГС это информация для размышления.

ОТВЕТИТЬ
Незваный
19 дек 2020 в 19:24

Обычная аллергическая реакция, которая бывает у некоторых на любую вакцину. НГС, зачем нагнетаете?

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
19 дек 2020 в 20:37

Если бы вакцина была хорошая о ней бы не писали.

ОТВЕТИТЬ
1212111
19 дек 2020 в 20:49

при гриппе обычно, 38-40 держится 3-4 дня.... ну и какое место провакцинировали?

ОТВЕТИТЬ