Производителей презервативов могут ожидать банкротства. Одно радует наших компаний там нет, т.к. мы такие сложные изделия пока не умеем выпускать. И не надо торопиться выпускать.
ВАУ!!! Это даёт надежду на будущее в нашем неблагополучном по ВИЧ регионе. Обязательно поставлю себе как только вакцина будет зарегистрирована и доступна.
Тут подумалось про вакционацию от ковида, что это на самом деле пустышка и распил, а весь расчет на то, что уже больше половины населения переболело. А то, что после вакцинации заболевают и довольно часто - тому подтверждение. Поддтверждение так же и истерия вокруг "ожидающейся дискредитации (разоблачения) со стороны Запада".
Будем надеяться, что испытания вакцины увенчается успехом. Это будет событие всемирного значения. Это может сохранить миллионы жизней. А пока держим кулачки, чтобы все прошло успешно.
новость отличная, но как ее проверять на эффективность? намеренно заражаться никто не согласится, а сами антитела в бою проверку так сказать не проходят
правильно ли я понял, что уже болеющим это не поможет?
но в любом случае, если никто не лукавит и вакцина реально работает, а не только на бумаге, то это событие планетарного масштаба.
Проблема с вакциной от ВИЧ в том, что очень сложно подтвердить её эффективность - никто ради этого специально заражать ВИЧ людей ведь не будет. Поэтому и такой длительный срок её клинических испытаний - вакцинируют людей из группы риска и в течение длительного срока их отслеживают.
Какой смысл о ней так громко петь уже сейчас, если испытания вакцины будут длиться еще целый год? И 240 человек - вообще не показатель в плане побочных эффектов и противопоказаний, даже издали это далеко от массового третьего этапа испытаний.
Зачем людей путать, ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) генетически изменчив, и от этой вакцины толка мало. Так же как каждый год уже лет 15 по новостям сообщают о изобретенных у нас лекарствах от онкологии, ну и где они?
А конкурс выиграла на цех по производству вакцин какая-то не известная фирма из Новосибирска!!! А почему не Вектор, который в нем отрабатывал технологии вакцин !
Я может конечно чего-то не понимаю, но вроде как выработка антител и есть основная проблема этого заболевания. И проблем с их количеством у заболевших особо нет, как раз даже наоборот, выработка большого числа этих антител и убивает собственную иммунную систему.
Слушайте ...если всё именно так , то это новость не местного ,даже не Российского . а мирового масштаба . Вы понимаете это? А ощущение здесь и по количеству сообщений как будто так себе мелкая новостишка на пол дня обсуждений.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Производителей презервативов могут ожидать банкротства. Одно радует наших компаний там нет, т.к. мы такие сложные изделия пока не умеем выпускать. И не надо торопиться выпускать.
Ага, то есть они еще в 2011 году сделали и до сих пор не спешат с ней... Видимо, чтобы не смешить заграницу.
Вот это уже интересно!
ВАУ!!! Это даёт надежду на будущее в нашем неблагополучном по ВИЧ регионе. Обязательно поставлю себе как только вакцина будет зарегистрирована и доступна.
Вот это новость! Это спасёт столько жизней в мире.
Тут подумалось про вакционацию от ковида, что это на самом деле пустышка и распил, а весь расчет на то, что уже больше половины населения переболело. А то, что после вакцинации заболевают и довольно часто - тому подтверждение. Поддтверждение так же и истерия вокруг "ожидающейся дискредитации (разоблачения) со стороны Запада".
мне интереснее - сами производить смогут? или надо будет в германию или южную корею жалобные писульки писать что мол помогите великой державе?
Слава Вектору!
Будем надеяться, что испытания вакцины увенчается успехом. Это будет событие всемирного значения. Это может сохранить миллионы жизней. А пока держим кулачки, чтобы все прошло успешно.
новость отличная, но как ее проверять на эффективность? намеренно заражаться никто не согласится, а сами антитела в бою проверку так сказать не проходят
Это же Нобль, минимум.
правильно ли я понял, что уже болеющим это не поможет?
но в любом случае, если никто не лукавит и вакцина реально работает, а не только на бумаге, то это событие планетарного масштаба.
А как же феномен антигенного импринтинга при ВИЧ-инфекции? Все предыдущие вакцины спотыкались именного об него.
подозрительно
Если это Так то ЭТО РЕВОЛЮЦИОННО - ПОЗДРАВЛЯЮ.
пора Вектору против ботства, вакцину изобрести;
Т.е от вич вакцину 8 лет испытывают, а от короны и пару месяцев сойдёт?
Вот это радостная новость, полезное дело, опять можно будет заниматься сексом без обязательств с незнакомыми девушками не предохраняясь.
Это же сенсация!!!
Надо привиться, я гулящий, люблю натуральный секс.
молодцы.
Вот это и есть настоящие новосибирцы!
Ну наконец то !!! Хоть шляпу больше не надевать !!! И настроение по кайфу, мы с тобою...
Вектор у нас скоро от всего вакцину изобретет
Молодцы наши Векторовцы!
Что так скромно-200% сразу надо было. Лжецы.
Импорт скопировали
Возможно будет действительно серьёзный повод повод для гордости!
Проблема с вакциной от ВИЧ в том, что очень сложно подтвердить её эффективность - никто ради этого специально заражать ВИЧ людей ведь не будет. Поэтому и такой длительный срок её клинических испытаний - вакцинируют людей из группы риска и в течение длительного срока их отслеживают.
Какой смысл о ней так громко петь уже сейчас, если испытания вакцины будут длиться еще целый год? И 240 человек - вообще не показатель в плане побочных эффектов и противопоказаний, даже издали это далеко от массового третьего этапа испытаний.
Приавительство изобрело вакцину от бедности -зомбоящие, где у нас всё самое-самое, и ракета и бункер и космос..
шо, опять?!...
Я верю нашему Вектору.
Куда идти? Ешё раз, куда идти?
Зачем людей путать, ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) генетически изменчив, и от этой вакцины толка мало. Так же как каждый год уже лет 15 по новостям сообщают о изобретенных у нас лекарствах от онкологии, ну и где они?
Уж если и разбазаривать налоги, то пусть тогда уж на "Вектор"
а коммунизм к 80, а каждому квартира к 00, я столько уже слышал, хорошо что к старости мышцы ушей слабеют, и лапша не держится. Давайте подождем......
Вакцину бы от БРЕХНИ кто бы изобрёл. Чтобы привить всех, начиная от «Вектора» и заканчивая президентом - тому двойную дозу🤬🤬🤬🤬🤬
мсм, делайте тест на ВИЧ и если отрицательно, то бегом на вакцинацию!
Нормально они там творят с зп 20тыс, может путен им хоть грамоту почетную выпешет.
хотя после чаги не особо верю
думаю,что будет востребована эта вакцина!
А конкурс выиграла на цех по производству вакцин какая-то не известная фирма из Новосибирска!!! А почему не Вектор, который в нем отрабатывал технологии вакцин !
вот эта полезная вакцина. такую даже я бы себе поставил.
Как мы видим, нормальная вакцина делается не за один год. Позорники.
Пора вакцину от сторублевого доллара делать
А вот это, действительно, БРАВО!!!
Я может конечно чего-то не понимаю, но вроде как выработка антител и есть основная проблема этого заболевания. И проблем с их количеством у заболевших особо нет, как раз даже наоборот, выработка большого числа этих антител и убивает собственную иммунную систему.
Слушайте ...если всё именно так , то это новость не местного ,даже не Российского . а мирового масштаба . Вы понимаете это? А ощущение здесь и по количеству сообщений как будто так себе мелкая новостишка на пол дня обсуждений.
профессор Галло который открыл вич на закате лет сказал , что ошибся- в векторе видимо считают иначе
Наградить Нобелевской премией!
Раз 5 уже вектор об этом сообщал. Но......