25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
18 дек 2020 в 18:55

Производителей презервативов могут ожидать банкротства. Одно радует наших компаний там нет, т.к. мы такие сложные изделия пока не умеем выпускать. И не надо торопиться выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:55

Ага, то есть они еще в 2011 году сделали и до сих пор не спешат с ней... Видимо, чтобы не смешить заграницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:56

Вот это уже интересно!

18 дек 2020 в 18:57

ВАУ!!! Это даёт надежду на будущее в нашем неблагополучном по ВИЧ регионе. Обязательно поставлю себе как только вакцина будет зарегистрирована и доступна.

ОТВЕТИТЬ
11111
18 дек 2020 в 18:58

Вот это новость! Это спасёт столько жизней в мире.

Гость
18 дек 2020 в 18:58

Тут подумалось про вакционацию от ковида, что это на самом деле пустышка и распил, а весь расчет на то, что уже больше половины населения переболело. А то, что после вакцинации заболевают и довольно часто - тому подтверждение. Поддтверждение так же и истерия вокруг "ожидающейся дискредитации (разоблачения) со стороны Запада".

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 дек 2020 в 19:01

мне интереснее - сами производить смогут? или надо будет в германию или южную корею жалобные писульки писать что мол помогите великой державе?

ОТВЕТИТЬ
GGG
18 дек 2020 в 19:01

Слава Вектору!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 19:03

Будем надеяться, что испытания вакцины увенчается успехом. Это будет событие всемирного значения. Это может сохранить миллионы жизней. А пока держим кулачки, чтобы все прошло успешно.

Гость
18 дек 2020 в 19:05

новость отличная, но как ее проверять на эффективность? намеренно заражаться никто не согласится, а сами антитела в бою проверку так сказать не проходят

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 19:06

Это же Нобль, минимум.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 дек 2020 в 19:06

правильно ли я понял, что уже болеющим это не поможет?
но в любом случае, если никто не лукавит и вакцина реально работает, а не только на бумаге, то это событие планетарного масштаба.

ОТВЕТИТЬ
Наивный
18 дек 2020 в 19:07

А как же феномен антигенного импринтинга при ВИЧ-инфекции? Все предыдущие вакцины спотыкались именного об него.

18 дек 2020 в 19:12

подозрительно

Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:14

Если это Так то ЭТО РЕВОЛЮЦИОННО - ПОЗДРАВЛЯЮ.

Доктор с поликлиники
18 дек 2020 в 19:16

пора Вектору против ботства, вакцину изобрести;

Апрель
18 дек 2020 в 19:17

Т.е от вич вакцину 8 лет испытывают, а от короны и пару месяцев сойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
18 дек 2020 в 19:18

Вот это радостная новость, полезное дело, опять можно будет заниматься сексом без обязательств с незнакомыми девушками не предохраняясь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:19

Это же сенсация!!!

Романтик
18 дек 2020 в 19:20

Надо привиться, я гулящий, люблю натуральный секс.

лена путина
18 дек 2020 в 19:26

молодцы.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:26

Вот это и есть настоящие новосибирцы!

мэр(толик)
18 дек 2020 в 19:33

Ну наконец то !!! Хоть шляпу больше не надевать !!! И настроение по кайфу, мы с тобою...

Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:33

Вектор у нас скоро от всего вакцину изобретет

Гость
18 дек 2020 в 19:35

Молодцы наши Векторовцы!

18 дек 2020 в 19:36

Что так скромно-200% сразу надо было. Лжецы.

Михаил
18 дек 2020 в 19:48

Импорт скопировали

aXE
18 дек 2020 в 19:51

Возможно будет действительно серьёзный повод повод для гордости!

Олег
18 дек 2020 в 19:51

Проблема с вакциной от ВИЧ в том, что очень сложно подтвердить её эффективность - никто ради этого специально заражать ВИЧ людей ведь не будет. Поэтому и такой длительный срок её клинических испытаний - вакцинируют людей из группы риска и в течение длительного срока их отслеживают.

18 дек 2020 в 19:51

Какой смысл о ней так громко петь уже сейчас, если испытания вакцины будут длиться еще целый год? И 240 человек - вообще не показатель в плане побочных эффектов и противопоказаний, даже издали это далеко от массового третьего этапа испытаний.

aXE
18 дек 2020 в 19:52

Приавительство изобрело вакцину от бедности -зомбоящие, где у нас всё самое-самое, и ракета и бункер и космос..

18 дек 2020 в 19:54

шо, опять?!...

Фото пользователя
18 дек 2020 в 19:54

Я верю нашему Вектору.
Куда идти? Ешё раз, куда идти?

18 дек 2020 в 20:01

Зачем людей путать, ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) генетически изменчив, и от этой вакцины толка мало. Так же как каждый год уже лет 15 по новостям сообщают о изобретенных у нас лекарствах от онкологии, ну и где они?

18 дек 2020 в 20:03

Уж если и разбазаривать налоги, то пусть тогда уж на "Вектор"

18 дек 2020 в 20:03

а коммунизм к 80, а каждому квартира к 00, я столько уже слышал, хорошо что к старости мышцы ушей слабеют, и лапша не держится. Давайте подождем......

Петя
18 дек 2020 в 20:11

Вакцину бы от БРЕХНИ кто бы изобрёл. Чтобы привить всех, начиная от «Вектора» и заканчивая президентом - тому двойную дозу🤬🤬🤬🤬🤬

18 дек 2020 в 20:14

мсм, делайте тест на ВИЧ и если отрицательно, то бегом на вакцинацию!

Антимошенник
18 дек 2020 в 20:28

Нормально они там творят с зп 20тыс, может путен им хоть грамоту почетную выпешет.

Антимошенник
18 дек 2020 в 20:29

хотя после чаги не особо верю

Фото пользователя
18 дек 2020 в 20:38

думаю,что будет востребована эта вакцина!

Пенсионер
18 дек 2020 в 20:42

А конкурс выиграла на цех по производству вакцин какая-то не известная фирма из Новосибирска!!! А почему не Вектор, который в нем отрабатывал технологии вакцин !

Фото пользователя
18 дек 2020 в 20:45

вот эта полезная вакцина. такую даже я бы себе поставил.

18 дек 2020 в 20:46

Как мы видим, нормальная вакцина делается не за один год. Позорники.

18 дек 2020 в 21:02

Пора вакцину от сторублевого доллара делать

Гость
18 дек 2020 в 21:03

А вот это, действительно, БРАВО!!!

ОТВЕТИТЬ
Студ.
18 дек 2020 в 21:16

Я может конечно чего-то не понимаю, но вроде как выработка антител и есть основная проблема этого заболевания. И проблем с их количеством у заболевших особо нет, как раз даже наоборот, выработка большого числа этих антител и убивает собственную иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 21:31

Слушайте ...если всё именно так , то это новость не местного ,даже не Российского . а мирового масштаба . Вы понимаете это? А ощущение здесь и по количеству сообщений как будто так себе мелкая новостишка на пол дня обсуждений.

ОТВЕТИТЬ
жорж
18 дек 2020 в 21:43

профессор Галло который открыл вич на закате лет сказал , что ошибся- в векторе видимо считают иначе

ОТВЕТИТЬ
нобелевку
18 дек 2020 в 21:52

Наградить Нобелевской премией!

18 дек 2020 в 22:24

Раз 5 уже вектор об этом сообщал. Но......

Загрузка...