7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
16 дек 2020 в 08:33

Если у меня нет собаки - их не существует?) Вроде уже у всех есть переболевшие знакомые, странно не верить.. По вакцине - грусть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 08:36

Всё верно, орви существует

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 08:36

Елена Гончарова, работник сферы продаж, а в вакцинц не верит и вакцинировать не будет. То есть человек работает с людьми, а принципиально типа не верит. Что это глупость или обычное невежество?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
16 дек 2020 в 08:37

Программист молодец. Всё чётко сказал, не добавить, при прибавить...

"В вакцину верю. Но важен производитель. Важно, как грамотно будут пройдены испытания этой вакцины"

ОТВЕТИТЬ
Каторжанин
16 дек 2020 в 08:38

Не верят они. Поэтому и сахара с маслом вам дадут меньше.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
16 дек 2020 в 08:38

Это как? Именно в центре собрались такие люди или корреспондент опубликовал только те мнения, которые посчитал нужными?
Ну конечно же коронавируса нет, а столько гробов от простой пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 дек 2020 в 08:38

Пока у нас есть люди, которые даже в корону не верят, то про вакцинацию и говорить нечего. С таким подходом мы еще не скоро одолеем болезнь. Единственное упование на то, что думающих и адекватных больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 08:40

Надо ОДОЛЕТЬ БОТТОФ режимных и псевдовирус уйдёт сам раз и навсегда

ОТВЕТИТЬ
Подушка
16 дек 2020 в 08:41

Вот таким не верующим надо посмотреть хоть мельком историю, когда были вспышки заболеваний и что было, после вакцинации. Да вот недавно же было у соседей из ближнего зарубежья, там где не обязательная вакцинация. У нас редкие случаи только и то среди внимания и ковриков. Так что поставить укольчик надо.

ОТВЕТИТЬ
И снова здравствуйте
16 дек 2020 в 08:41

Те, кто хочет прививаться немецкими вакцинами, езжайте в Германию. У нас одна из самых опытных, проверенных и эффективных школ вакцинирования. Не доверять собственным ученым, глупо и преступно. А вообще вакцинация дело добровольное, никто кнутом загонять не будет. Хотите ставьте, хотите нет. Только потом не жалуйтесь и не ищите виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Умар
16 дек 2020 в 08:42

Где вы взяли неверующих в вирус? Уже у всех в окружении есть переболевшие, а то и сами болели.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 дек 2020 в 08:42

А как дистанцию соблюдали? Вижу только двух человек в масках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 08:42

И что? Сколько людей, столько и мнений. Не удивил типа психолог (психотерапевт, кто он там). Как всегда ответы у таких товарищей пространственные, не точные, ни о чем короче.

Гость
16 дек 2020 в 08:43

У нас народ такой, пока жареный петух в опу не клюнет, он не пошевелиться.
Да, вакцина пока сырая, до конца не проверенная.
Но если народ начнет умирать пачками, по тысяче в сутки, то я уверен, что тот в ,,меру упитанный,, парень, который говорит, что он в бога то не верит, а вы про какой то коронавирус, побежит первым.
При этом еще всех будет расталкивать локтями и молясь богу, чтобы ему досталась доза вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Совушка
16 дек 2020 в 08:44

Про вакцинацию уже много раз говорили, пора уже успокоиться. Поставим прививки и не будем болеть.

Рябина
16 дек 2020 в 08:45

Верить или нет в бога это личное дело, а вот польза вакцинации доказана научно.

ОТВЕТИТЬ
Руль
16 дек 2020 в 08:45

"останавливал в центре Новосибирска всех людей подряд."
Всех 9 людей?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 дек 2020 в 08:46

Я ждала векторовской вакцины, но лучше попозже привиться, когда проявятся действительная эффективность, а также побочные последствия. Спешка к добру не приводит.

ОТВЕТИТЬ

Слава Богу, большинство людей адекватно мыслят!!!

ОТВЕТИТЬ
Руль
16 дек 2020 в 08:50

«привык доверять немецкому качеству»
Импортозамещение, и никак иначе!

Редакция , давайте уже имя Бога писать с большой буквы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 08:57

Последний респондент: "Да и не болею я, мне в принципе это зачем?"
Это не лекарство, которое лечит заболевание, а вакцина (= прививка), которая поможет тебе переболеть этой заразой в лёгкой форме.
Ну выше курьера по доставке еды должность вряд ли займёт в ближайшие годы..

ОТВЕТИТЬ
Балдерис
16 дек 2020 в 08:57

Что за вопрос верю не верю в вакцину ,деньги на разработку истрачены , коронавирус не исчез, за границей лакдауны. Давайте ставьте нужен коллективный иммунитет ,что бы я мог спокойно по миру путешествовать. Мне прививка не нужна, т.к. переболел коронавирусом ,если он будет повторно подготовился, знаю чем его без последствий лечить , а остальные кто не знает пожалуйста ставьте прививки или будете болеть .

ОТВЕТИТЬ
qwerty
16 дек 2020 в 09:05

Леночка красотка!🔥

16 дек 2020 в 09:05

А чего нового в ответах ? " Я то умный,я все знаю ." Как и всегда ,как и комментаторы форума - лучшие специалисты во всех сферах. Особенно позабавил с Верой в немецкое качество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 09:06

Сама формулировка "верю не верю" мне не нравится. Про вакцину нужно понимать, это научные факты. Что было когда не было вакцин? Были массовые эпидемии, которые выкашивали существенный процент населения. Вакцинация появилась не от хорошей жизни. И да, качество вакцины чрезвычайно важно. А ещё важно точно соблюдать ВСЮ технологию: не бухать и не переохлаждаться, быть на момент прививки в полном здравии. И не ожидать, что вакцина волшебно подействует сразу, у любой вакцины есть период активации.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 09:07

А в Бога верить всё-таки надо. Остальное опционально.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:09

Я вот верю в то, что человек пришел к врачу на прием с орв, через неделю получил двухстороннюю пневманию. Врач на приеме даже не послушала, хотя он жаловался на кашель и боль в области легких. Рентген назначила только через неделю, а пока предложила пить терафлю и чай. Поэтому выживает тот кто может пойти платно сделать рентген и сбегать к платному врачу, главное начать лечение вовремя.

ОТВЕТИТЬ
merc
16 дек 2020 в 09:16

Про импортную вакцину всё верно. Вы посмотрите на отечественные вакцины от гриппа - их состав урезан относительно импортных. Типа этим третьесортникам и так сойдёт. Опять же лекарства: хорошие лекарства все - импорт. У нас в Сибири мировой очаг описторхоза, но лечит его только один препарат, который производится в Германии....асбурд?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
16 дек 2020 в 09:20

Так, раз никому не надо, то давайте нам. У нас почти вся лаборатория записалась в предварительные списки на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:21

Сложный вопрос. Слишком мало времени на испытания и тестирование. А так конечно надо. Мы с садика ставим прививки и никто не думает что там. А от клещей? Вообще жесть, и ставят же. Обкатано. А тут....сложно все. Посмотрим

16 дек 2020 в 09:23

Хорошо хоть большинство всё-таки адекватные люди. И всё понимают, что происходи

16 дек 2020 в 09:24

Какие все неверующие в нашу вакцину. На Шкулевском сайте других результатов "опроса" не ожидал. "Война вакцин" началась и НГС тут ясно на чьей стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:30

А в долгосрочной перспективе какие последствия этих вакцин, как на репродуктивную систему влияют и прочее? Ведь неизвестно как спустя время это всё себя проявит.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 дек 2020 в 09:30

Слово "Бог" с большой буквы писать надо . Не тупите НГС .

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:32

Можно верить или не верить в то , что Земля вертится , в то , что есть невесомость , в необходимость соблюдать правила дорожного движения , в эффективность контрацепции....
Реальность существует независимо от того , верим мы в неё или нас ещё не стукнуло ...

16 дек 2020 в 09:34

каста зомбированных интернетом еще хуже, чем зомбированные ТВ.
т.к. уже переболела, то вакцину ставить мне нельзя. но в принципе не против этой вакцины, если бы пришли на работу и предложили, то поставила бы, а так куда-то идти специально не хочется.

16 дек 2020 в 09:35

Пока петух в ..опу не клюнет, не поверят. Отправить в красную зону. Хотя бы на день..

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 дек 2020 в 09:39

Гончарова Умничка!
и Серега все верно сказал.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:45

"Я не верю в вакцину" Секта антипрививочников заявилась. Ну а то, что коронавируса нет - это за гранью. Видимо никто из близких не болел

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:52

уровень доверия нашему правительству фееричный! вот она истинная популярность! сложно такое по отношению к бабушке Меркель предоставить

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
16 дек 2020 в 09:52

Олеся Аксёнова не в курсе про прививки при рождении ребёночка? Бредоносец.
У вашего ребёнка уже стоят -
Гепатит В, а именно первую вакцинацию проводят на протяжении 24 часов после рождения ребенка;
Туберкулез — 3-7 день после рождения;
Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В (второй раз) делают примерно в одно и то же время после того, как ребенку исполнится три месяца, а третья вакцинация проводится в шесть месяцев. Когда ребенку исполнится год, то ему делают прививки: краснуха, корь и паротит.
В 20 месяцев — вторая вакцинация от полиомиелита. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (первая ревакцинация) – 18 месяцев; Полиомиелит ( вторая ревакцинация) – 20 месяцев;
Краснуха, корь, паротит (ревакцинация) – 6 лет;
Дифтерия, столбняк (вторая ревакцинация), туберкулез (первая ревакцинация) – 7 лет;
Дифтерия, столбняк, полиомиелит (третья ревакцинация) – 14 лет.
И не несите тут чушь!

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
16 дек 2020 в 09:57

Вакцинация? 1000 доз в неделю?
Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:04

а мне Елена Гончарова продажник понравилась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:06

Опять Путин выставил себя пустословом. Изначально говорил о 30 млн вакцин к новому году, а сейчас как выяснилось что ничего своего в России нет, особенно биореакторов для вакцины, так сразу запел про 2 млн вакцин к концу года, куда же потерял Володя 28 млн вакцин?

ОТВЕТИТЬ
Guest
16 дек 2020 в 10:07

Какой эффект будет от добровольной вакцинации?
Если всё серьезно, то ни о какой добровольной не шло бы и речи.. А здесь получается каждый несет ответственность не только за себя но и все население только государство не при чем..

Гость
16 дек 2020 в 10:10

А кто тогда создал все это из ничего? Бог есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 10:11

Хочу развернутый достоверный репортаж про то, как вакциной привиты все сотрудники Вектора и Минздрава НСО. Какие могут быть побочки, при каких хронических заболеваниях нельзя? Потом подумаю, а пока ношу маску и мою руки.

Старикан
16 дек 2020 в 10:15

Наука и медицина у нас на уровне зимбабве, какая передовая вакцина???

ОТВЕТИТЬ
гомункул
16 дек 2020 в 10:15

вакцина это не вопрос веры, это вопрос знания. а вторая тётка врёт, как дышит, согласно календарю прививок к 9месяцам ребёнок уже должен быть вакцинирован, а бцж так сразу в роддоме ставят.

ОТВЕТИТЬ