22 апреля четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Зачем собирать и писать эти бредни? Да, запахи и вкус пропадают на несколько дней. Это что, трагедия? Это у всех, кто переболел Короной. Через неделю все возвращается и никаких проблем. Так зачем в очередной раз писать о такой ерунде?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 21:48

У меня обоняние вернулось неделю, а вот вкус долго был искажен. Уже два месяца мясо кажется противным, сыр, творог....даже куриное филе и яйца горчат....а вот сало соленое было охота и сок томатный,как у беременной.....прямо жгучее желание было....

Фото пользователя
13 дек 2020 в 00:05

Первые симптомы появились в пятницу, немного першило горло и небольшая слабость, во вторник пропало обоняние температуры нет и небыло, до сих пор сижу без запахов, у мамы пневмония по КТ, но небольшой процент, сразу начали лечение. Все попробовал на себе, надеюсь мне повезет и на этом все останется. Понял одно, что на врачей нет надежды, сами сделали КТ, сами выбили рецепт,назанчили лечение, сбили температуру, мама вроде чувствует себя лучше.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 дек 2020 в 00:09

Обоняние пропало в июле. Вернулось через 3 недели. Но до сих пор обоняние искажено . Что то пахнет как прежде. А что то пахнет какашками. Уже отказалась от любимой туалетной воды и дизодаранта. Стиральный порошок тоже сменила уже несколько раз. Вместо свежести он пахнет какашками.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 дек 2020 в 00:12

Ну ниче и без запахов жить можно! я вот полгода скоро как без них живу. Зато не воняет!

Марита
13 дек 2020 в 00:27

Капец,какие все внимательные к себе стали..У гриппа те же самые симптомы и осложнения.. В течение любого более-менее приличного ОРВИ или гриппа все те же симптомы,но никто про них никогда не говорил...Все понмали, что болезнь ,что есть период реабилитации.. Щас все с ума посходили,в виртуальном пространстве...Ни одного родственника или знакомого нет с подтвержденным ковид(ну или два положительных,два отрицатеььных)Ну допустим у всех так или иначе за год были ОРВИ или грипп или даже ковид или еще что-то без названия...У меня ощущение,что вокруг одни фейки.. Всем очень хочется,чтобы у них было ЭТО,как часть тайного и актуального знания...Что за хрень?!Ничего за прошедший год ни со мной, ни с моим окружением не произошло...Ну если эта хрень передаётся воздушно- капельным,то все давно ей переболели и не по разу...Сезонное ОРВИ.. Прям счастливчиком себя ощущаю или вранье всё.. Одно из двух.

ОТВЕТИТЬ
00000
13 дек 2020 в 00:27

Болезнь не изучена. Не знают не только как лечить болезнь, но и какие осложнения она даёт.

Дима Литва
13 дек 2020 в 21:59

Заболел 10.12.2020. Запахи пропали 12, вкус 13 странно себя чувствую

Гость
13 дек 2020 в 22:05

Зато носки можно не стирать.

4554
14 дек 2020 в 14:50

мясо так и пахнет, вы курицу понюхайте легкий запах . При ковдие просто чувствительнее становятся и реальные запахи чувствуются

Ирина
14 янв 2021 в 16:45

Я болела в сентябре. Наверное коронавирус. Врачи тест не назначали. Запахи и вкус пропали на 2 недели. Потом постепенно начали возвращаться. Вкус восстановился полностью , а вот с запахом сложнее. Вроде все чувствую. Но вот запах пота ( у всех) чувствую , как неприятный прокисший запах. А квашенная капуста - мне пахнет ( извините) говном. Не знаю почему так

Зарема
7 фев 2021 в 01:04

Для меня это все тяжело, многие в коментарях шутя, но видимо они не испытали на себе. Вкус и запах пропали на 4 день, но прежде чем пропасть появился ужасно химический запах в носу, не на что не прохожий, а потом всё обрубило😞. Возвращаться началось спустя 3 месяца, сначала начала ощущать вкус и запах цитрусовых. Но самое печальное для меня не вернулся вкус и запах моего любимого КОФЕ и не менее любимых жареных семечек. Но на этом всё не закончилось... заболел сын и спустя 3 дня заболели и мы с мужем, у меня был заложен нос на протяжении 4 дней. Дышала как рыба ртом, сосудосуживающие срабатывали буквально на 30 мин, и что вы думаете запах и вкус опять пропали.... Но появился ужасно отвратительный запах на кофе и на все мясное и ещё на некоторые продукты и это уже в течение недели. Это все реально уже бесит, один плюс в этом я прада увидела я похудела на 7 кг, хотя есть себя заставляю через силу. Да и ещё самое Главное не написала о моей беременности18 недель. И вот мне никто не может ответить то ли это от беременности, то ли это вирус. Р. S тест не здавала на корону.

Гость
1 мар 2021 в 20:49

Пропадал

Галина