22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

1+1
12 дек 2020 в 09:14

Я на себе понял, что все дело в иммунитете.Чем он слабее тем корона более агрессивнее будет себя вести. Поэтому начал усиленно изучать тему укрепления иммунки

ОТВЕТИТЬ
Настенька Ивановна
12 дек 2020 в 09:16

Эхх, перевелись у нас сибиряки на земле русскАй, уже и корону перебороть не можем

Геннадий
12 дек 2020 в 09:18

Наконец-то мы узнали из чего состоит то, что нам впихивают в магазине и что мы едим каждый день, благодаря по ходу обратной положительной стороне короновируса)))

Зум5949
12 дек 2020 в 09:19

Жесть какая-то, я думал все это басни про обоняние и нюх

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:19

Понял что заболел коронавирусом, когда в Летуале выбирал парфюм, и обратился к консультанту, мол, подделка, почему запаха почти нет? Молодой человек взял тестер, понюхал и судорожно сделал от меня два шага назад....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 09:20

Всего 5 сибиряков им переболело? Я думал, процентов 70 всего населения...

Старушенция
12 дек 2020 в 09:22

Как я поняла, все они по-прежнему были в своей привычной контактной среде. А если у тех, кто участвовал в скандале из-за хлорки или случайно ехал рядом в ОТ, последствия совсем не такие развесёлые?
Надеюсь, хоть маски носили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:33

Скоро доведут людей до безумия. Уже все стригут бабло с баранов. Скоро психологи и психиатры подключатся

Емеля
12 дек 2020 в 09:37

Вся еда имеет вкус икры, все напитки вкус шампанского. Живу и мучаюсь....😭

12 дек 2020 в 09:46

Так им же повезло ! Ароматов теперь вкусненьктх чувствовать не будут,кушать будут без аппетита - фигура стройнее.

Гость
12 дек 2020 в 09:47

Обоняния не было 10 дней - и я наверное единственная кому это нравилось, т.к. очень многие запахи раздражают, а так жизнь стала легче:)

Фото пользователя
12 дек 2020 в 09:48

У меня ничего не пропадало. Но через какое-то время периодически стало появляться стойкое ощущение сигаретного дыма. А если учесть, что у нас дома никто не купит, то поначалу я реально думал, что от соседей тянет. Потом прочитал, что такие случаи с фантомными запахами не редкость.

ОТВЕТИТЬ
Алеся
12 дек 2020 в 09:58

Переболела ещё в июне. Сразу пропало обоняние, не чувствовала вообще никакие запаха. Сейчас некоторые резкие запахи как кофе духи, некоторые продукты пахнут для меня одинаково, причём не очень приятно, заваренный кофе вообще воняет будто дуриан.

русский бич
12 дек 2020 в 10:00

Запах исчез - ерунда! Вы лучше напишите, куда исчезают деньги вкладчиков, обманутых дольщиков? Почему квартиры за месяц подорожали на 200 тыс.?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 10:20

пропадало обоняние, но было так паршиво, что реально пофиг, стало понятно, что не грипп. Через 2 недели начало возвращаться

Вырос в СССР
12 дек 2020 в 10:26

Опаньки...коронавирус открывает настоящие запахи путинской еды ) это что то новое. Но полезное. Электорат должен знать какие каки он ест. А на натуралку у электората нет бабла.

Даааа
12 дек 2020 в 10:28

Обоняние это вообще мелочи, ну не было его и не было, у меня 3 дня его не было, я как то да же и не вспоминал, правильно пишут, нос не заложен, дискомфорта нет, ну и как бы все равно, вспоминал об этом только когда родственники спрашивали: -Ну как, нюх появился? А вот по поводу вкуса там не так все как многие пишут, пропал вкус, котлету жую, она как из бумаги. На самом деле остается вкус сладкого и кислого. Вот ешь огурец соленый, чувствуешь соленый вкус, сам вкус огурца не чувствуешь, а именно вот этот концентрат соли в рассоле. Конфету ешь, именно сахар, сладко. а котлета она ни соленая, ни сладкая, поэтому и никакая.

Иван
12 дек 2020 в 10:28

Я болел. Обоняние полностью пропало. По началу-то и не замечал, потом духи вплотную к носу подношу, а запаха ноль.
Вкус еды тоже отсутствовал.. Примерно через 3 недели начало восстанавливаться..

1213
12 дек 2020 в 10:30

Когда обоняния нет - это о-очень неприятно.. Главное у всех по-разному, у кого-то чере- пол месяца возобновляется. а у кого-то через 3 месяца!

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 дек 2020 в 10:31

Хорошо бы ещё что бы и слух не работал. Отдохнуть хоть немного от патриотско-старушечьего телевизора добрососедского ночью, воя алкашей и невинных детских матов с площадки.

1213
12 дек 2020 в 10:41

Лучше бы слух пропал. Хоть всей страной в тишине пожили бы немного, без этих криков по зомбоящику и прочего ора вокруг..

ОТВЕТИТЬ
Кофеманка
12 дек 2020 в 10:41

А я запах полтора месяца не чувствую. Но возникают фонтомные или не соответствующие продукту. Например, вчера мандарины ярко пахли солёными огурцами 🤭

Фото пользователя
12 дек 2020 в 10:51

У меня две недели не было обоняния, началось неожиданно, купила парфюм, в магазине все четко было, пришла домой и понимаю, что не чувствую запахов. За пару часов исчезло обоняние... Думала, что просто перенюхала парфюмерии , но нет запахи не вернулись и на след.день...До этого было лёгкое недомогание, как будто небольшая простуда. P.S. мир без запахов неполноценный какой-то

12 дек 2020 в 10:54

У меня запах на пятый день стали пропадать, но после десятого дня вернулись. Вкус менялся, но тоже достаточно быстро восстановился.

Дещ
12 дек 2020 в 11:14

Вот так же и с другими чувствами. Когда то были, а потом исчезли. Деградация, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
12 дек 2020 в 11:19

Переболел в июне. Запахи практически не чувствую до сих пор. Вкус еды ощущаю. Но постоянно стоит запах ацетона. Это что то невыносимое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 11:22

На самом деле не у всех они пропадают, в большей части имеют место обонятельные галлюцинации. Для меня лично после #covid19 весь Новосибирск превратился в курилку из автосервиса: везде чувствовалась смесь горелой солярки и курева.

12 дек 2020 в 11:39

Нгс вам за страшилки платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:39

Ну пропали и пропали маскопамаерсники сенсации на этом делают

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
12 дек 2020 в 12:00

Уже пошёл второй месяц без вкуса и запахов , это очень печалит. Единственное что радует я не чувствую ужасный запах омывателя стекла 😂 .

12 дек 2020 в 12:09

Обоняние пропадало после обычного насморка. Иногда - аллергического. Бывает, что выхлопные газы провоцируют у меня мощный "соплепад", льет как из крана. И могучий чих, что веселит окружающих. Потом пропадает обоняние на несколько дней, но не успеваю испугаться. Знакомые ковидники утверждают, что способны унюхать только пердёж любимой собачки.

Наврот
12 дек 2020 в 12:29

Сегодня рассольник из консервы, ел с самым большим удовольствием в жизни! Наконец-то вкусы и запахи вернулись спустя 10 дней.

Гость
12 дек 2020 в 12:36

У меня вся семья, включая меня переболели и людей пожилого возраста, ну пропал нюх на неделю, ну неделю не чувствовали вонь в городе и все, нет никаких привкусов, живем как раньше. НГС, хватит людей пугать, а потом задаетесь вопросом от куда суициды в ковидных госпиталях. Сначала сами жути нагоняете, а у всех людей психика разная и у кого слабая психика, те после прочтения ваших ужасов реально при заболевании могут на себя руки наложить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 13:15

Спускался вчера по лестнице, в маске.
На первом этаже у лифта услышал парфюм, не знаю марки, но явно женские. Думаю, это тоже фантомное🤔 (маска новая, т.н. вторая/запасная).

хмм
12 дек 2020 в 13:20

вчера съел хамон без всякого аппетита. но самогон пахнет изумительно

Гость
12 дек 2020 в 13:23

У мамы пропало обоняние в середине июня , до сих пор нет, иногда чувствует первичный аромат, а потом ничего...
и запах гари иногда ощущается фантомный

В принципе корона не пугает, но потерять обоняние конечно очень обидно

чел
12 дек 2020 в 13:23

у меня деньги пропали месяц назад, и не вернулись. имеет смысл ждать?

Фото пользователя
12 дек 2020 в 13:43

Пропадало обоняние в середине февраля, когда сводки о короне из Китая казались чем то далеким и научно-фантастическим. Пару-тройку дней постояла температура, после одной ночи простыни хоть отжимай. Кашель. Кашель был очень сильный и глубокий, настолько сильный что ломило позвоночник.
Неделю ходил ничего не чувствуя - ощущения скажу вам ниже среднего.
Чувствуешь себя неожиданно неполноценным с отбитым нюхом - это сильно напрягает, доводя до состояния стресса.

ОТВЕТИТЬ
789456
12 дек 2020 в 13:43

Ничего необычного просто люди начали чуять реальные запахи, в чем мясо вымачивали, тем оно и пахнет, можно сказать наоборот к людям коронавирус нюх вернул!

Бабки дураки.
12 дек 2020 в 13:49

Запах пропадал где-то на 1 день.
Ну как бы сильные запахи чувствовались. А вот не очень сильные - нет.

У мяса запах хлорки ? Так дело то все в том , что это правда ! Покупная говядина частенько имеет привкус аспирина , и много чего еще . Причина тому обилие гормонов роста , антибиотиков и прививок .
Так что поздравляю вас товарищи переболевшие !
Теперь вы узнали чем вас кормят !

Без запаха
12 дек 2020 в 14:02

Уже вторую неделю болею этой заразой. Кофеман-не могу без вкуса и запаха кофе. Теперь его нет! Пью горячую воду с сахаром. Жена жарит курочку с чесноком - ем соленую субстанцию какую-то. А скоро НГ, хочется насладиться вкусняшками...

Евгения
12 дек 2020 в 14:19

Второй месяц не возвращаются запахи и вкус. Кофе всегда пила, теперь пью чай, в кофе чувствую только горечь. Еду понять можно только по памяти, какой у нее вкус. Самое ужасное ты не чувствуешь от себя запахи. Когда еду готовишь, ее нет смысла пробовать. И не понятно когда все это восстановится и восстановится ли??......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:20

Корона реально помогает определить запах магазинного мяса!!!

Печально
12 дек 2020 в 14:29

Через полгода-год начнутся проблемы со слухом.
Будет казаться, что есть звуки, а на самом деле их нет. Готовьтесь к этому.
И это не дурацкая шутка.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 14:38

У дочери, наоборот, обоняние обострилось, вкусы и запахи стали гипертрофированные и везде преследовал запах хлорки.

Гость
12 дек 2020 в 14:41

Мясо промзабоя шпигуют инъекторами с хлорсодержащей гадостью, для веса и охлаждённого хранения,обычный человек это только визуально видит при готовке, когда в протвне половина воды, а ковидному дано и понюхать!

12 дек 2020 в 14:46

Пропадало обоняние и вкус, полностью - ощущение не спутаешь ни с чем. Кто-то говорит при обычной простуде нос заложен и тоже запахов не чуешь. Но при ковиде совсем не так, кто переболел поймет. Еда абсолютно безвкусная, можно с закрытыми глазами съесть лимон и не поймёшь что съел!
Перенес легко, температуры даже не было. Вкусовые ощущения и запахи вернулись через 10 дней после потери.

Угу
12 дек 2020 в 14:50

Не в первый раз, покупая летом мясо на рынке, мне кажется что оно пахнет марганцовкой. Вывод- корона была и 10 лет назад и пять лет.

ОТВЕТИТЬ
До сих пор без нюха
12 дек 2020 в 14:52

С 13 октября обоняния нет до сих пор, ни нюха, ни вкуса, лор сказал ничем не помочь, только ждать и помогать организму восстанавливаться, спорт, бассейн, питание, баня и т. д

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 дек 2020 в 15:12

Ковид был подтвержден тестом, прошел в очень лёгкой форме, без температуры и кашля. Обоняние и вкус пропали внезапно и полностью. Не чувствовала ничего. Но через несколько дней все стало возвращаться. Через неделю уже чувствовала кофе и прочие сильные запахи и вкусы, без искажения. Через 3 недели все восстановилось полностью.

Загрузка...