NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ковидной вакциной «Вектора» собираются прививать врачей и учителей

Ковидной вакциной «Вектора» собираются прививать врачей и учителей

Сейчас идут испытания, в которых принимают участие даже пенсионеры

Когда начнется вакцинация, пока неизвестно

После того как коронавирусная вакцина «Вектора» войдет в оборот, ее начнут использовать для обычного населения. Об этом губернатор Андрей Травников рассказал во время итоговой конференции 11 декабря.

— Я не имею права объявлять раньше профильных федеральных органов о выпуске вакцины. Но я знаю, что в ближайшее время вакцина «Вектора» выйдет в гражданский оборот. Масштабы вакцинирования будут нарастать. В первую очередь начнем вакцинировать тех, кто на передовой, — медиков и учителей, — заявил глава региона.

Он также рассказал, что часть вакцины получит именно Новосибирская область. На данный момент препарат используют на добровольцах старше 65 лет.

Также Андрей Травников ответил на вопрос, перенес ли он сам ковид и ставил ли прививку:

— Нет, я пока не переболел коронавирусом. На всякий случай сдавал кровь на антитела, не сформировались. Не вакцинировался. Объем вакцины очень ограниченный, ее отдавали нашим медикам. Каждая доза была на счету, использовать для себя не мог позволить.

На этой неделе стало известно, что в Новосибирскую область поступили 1000 доз вакцины «Спутник-V». Их разделили между 10 медицинскими учреждениями. Прививки начали ставить медикам — посмотрите в 16 кадрах, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления