9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

10 дек 2020 в 11:07

На бабку с температурой 38 и ее внука женщина тоже тоже подаст в суд ?

ОТВЕТИТЬ
Адептам на засыпку
10 дек 2020 в 11:14

Адепты-путиноиды и дальше будут защищать прогнившую систему выстроенную их кумиром за 20 лет бессменного сидения на троне, в результате которой здравоохранение превратилось в геноцид?

789456
10 дек 2020 в 11:15

Странно, а по телевизору такого ничего нет, там всё хорошо!

Гость
10 дек 2020 в 11:19

Сколько можно говорить пенсионерам сидите дома!!по пол тролейбуса пенсионеров всё время едут кудато

джон 2
10 дек 2020 в 11:19

В США вчера более трёх тысяч летальных исходов, этот вирус русская Рулетка , забирает людей по одной, известной лишь ему логике

джон 2
10 дек 2020 в 11:20

А на родственницу , которая собственно и явилась первоначальной причиной заражения, в суд подали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:21

Я очень жду, когда продажные боты почувствуют прелести оптимизированной медицины на себе.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 11:32

Давно пора отменить врачебную тайну. Как и тайное голосование. Это только ширма для нечистоплотных людей.

Наледра
10 дек 2020 в 11:32

Никого не хочу обидеть, но в 11-й больнице давно очень-очень мало врачей. Назвали количество---4. Остальные -- медики: среднего и низкого профессионального уровня, равнодушные, раздражённые,

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:33

А вы дальше нойте «Не дадим украсть Рождество», организаторы корпоративов. Это насколько надо быть ограниченным руководителем, чтобы организовывать корпоратив в этом году

больница
10 дек 2020 в 11:35

Отключили кислрод. Что врач может сделать? Ну подойдет к пациенту и что скажет? Он скажет - мы сами ждем когда дадут кислород. Главрача накажут за несоблюдение противопожарных правил - то есть взять баллон у родственников нельзя. И что дальше врач должен делать7

ОТВЕТИТЬ
Лежал Тут в больнице
10 дек 2020 в 11:37

Тот кто лежал в больнице прекрасно это знает, как врачи говорят в лицо "мне пофиг" а медсестры при просьбе помочь встать "я не обязана".
Так что тролли защитники отвяжитесь.

среда
10 дек 2020 в 11:45

11-я больница всегда была (как писали на флампе) филиалом ада! А теперь вдвойне!!!

10 дек 2020 в 11:45

Читаю вот такие истории и гнусных комментаторов, которые насмехаются над горем людей и диву даюсь, как эта страна ещё существует. Видимо этот вирус был послан на Землю, чтоб очистить её от скверны. Одни сейчас умирают в грязных ковидниках, под присмотром людоедов - принимают мученическую смерть, за это им будет покой на том свете. Другие в это время шабаши свои творят, но скоро они могут позавидовать мёртвым. Мои искренние соболезнования всем, у кого умерли родственники и знакомые, от этого ковида, умерли под гнусное улю-лю-канье праздной толпы. С таким отношением к жизням людей, эта страна обречена. Вот помяните моё слово, она исчезнет с карты Земли, как исчезли Содом и Гоморра !

ОТВЕТИТЬ
Nata Go
10 дек 2020 в 11:47

Ох, милая девушка, против системы разгильдяйства не попрешь! Постоянная ложь со стороны медиков и постоянные укрывательства друг друга... Конечно же всё равно нужно писать и биться за правду. Может хоть кому - то это поможет. Мои соболезнования по поводу кончины отца.

10 дек 2020 в 11:49

Очередная истеричка, которая пытается монетезировать смерть родственника.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
10 дек 2020 в 12:08

подобные звонки в мед учреждения нужно записывать на аудио ! чтобы потом засудить врачей! и не нужно тут ныть о том как нам тяжело всем! мы простые люди! почему мы должны брать на себя государственные проблемы и задачи?!!! мы платим налоги регулярно! а подобные ситуации показывают, что государство не справляется со своими обязанностями !!!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 дек 2020 в 12:15

Ну так 11 больница ничего нового не открыла. Всю жизнь к ней было отношение - отвезли туда, в 90 % готовься к похоронам. У меня отец там умер (с инсультом заставили ходить по этажам сдавать анализы), и ещё несколько знакомых.

10 дек 2020 в 12:16

Минздрав НСО, Хальзов! Я не вижу ни одной веской причины очернять врачей в комментариях под этим материалом. Но люди пишут, и тек кто лежал в этой больнице ч то все у вас не в порядке и я лично слышал от пациентов о проблемах.
Замалчивание и отписки это опасная практика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 12:38

И правильно, что дочь обратилась в прокуратуру! Хватит этот бардак в Новосибирске замалчивать! Такое чувство, что в больницы берут для того, чтобы потом вперёд ногами и в чёрном мешке вынести. У нас лечат всех или избирательно? Это что за врачи, которые сутками не подходят к пациентам? Хальзова под суд лавеоо пора отправить за вранье со статистикой, отсутствие мед. Помощи и лекарств в регионе. Про Травникова вообще говорить не хочется, была о нем более высокого мнения, но после всех его не популярных ограничений, где одной рукой, разрешаю, второй запрещаю, все уважение к нему пропало. Особенно "понравилось" последнее-это выход на очное обучение детей с Пятницы... Зачем, почему, для чего? Неужели нельзя было потерпеть до конца зимних каникул? Сомневаюсь, что за эти 2неделм дети поумнеюи и оьретут море знаний, а вот "подарочки" к Новому году из школы притащат под ёлочку мамкам и папкам, которые здесь больше всех возмушались из за дистанционки и собирали подписи за выход в школу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 12:38

Можно сказать одно: не повезло....

Гость
10 дек 2020 в 12:50

Не помогли поправки в Конституцию? Все прекрасно видят как власть относится к своему народу, вот и в бюджете страны видно на каком месте находится медицина, далеко позади после жандармов. Так что все закономерно, наша медицинская система угробит еще не одну тысячу пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 12:57

Есть такой грустный медицинский анекдот - врач спас больного от смерти - больной благодарит бога, господь прибрал больного - родственники винят врача. Врачам не пофиг, просто пока несколько десятков пациентов капризничать изволят, доктор где-то реально спасает жизнь тому, кто в данный момент реально умирает. Пациентов много, и каждому персонального доктора просто не достанется - мало докторов.

Гость
10 дек 2020 в 13:03

Пока врачам не ужесточат ответствннность, вплоть до уголовной с лишением свободы 10 лет, введут они и улыбаться будут и лечить нормально, а будущие врачи не будут спать на лекциях, ЗНАЯ ЧТО ИХ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ ЕСЛИ ХАЛАТНОСТЬ РООЯВЯТ

ОТВЕТИТЬ

не пора ли глав врачей проверить на их материальное состояние и на хальзова завести уголовные дела за все смерти из за тупых оговорок!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
10 дек 2020 в 13:05

Моя мама болела пневманией(левосторонняя). И когда человек задыхается ему кислород нужен.Врачи устают, падают бедненькие. Я считаю, что не успевают, поток людей большой.Родным соболезнование.

Новосибирск пора уже выходить на улицы к мэрии и возмущаться. !!!! убирать локтя и всю его тусовку!!!!!

123
10 дек 2020 в 13:15

Спасибо, НГС, что публикуете такие статьи. Не обращайте внимание на тех , кто пишет, что хватит чернухи. Люди должны осознавать, какой ад творится в больницах, и понимать важность соблюдения простых несложных правил, таких как ношение масок, дистанция, отмена массовых мероприятий и т.п.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
10 дек 2020 в 13:16

Народ ! Вы реально добьётесь того, что врачей не будет

ОТВЕТИТЬ
Ола
10 дек 2020 в 13:17

Причина смерти в справке считается по пункту 1) В!!!!! Это ковид

Аналитик
10 дек 2020 в 13:20

Надеюсь для народа становится очевидно кто у нас реальный раскачиватель лодки в стране и иностранный агент (не за счет денежек из США, а счет прятанья награбленного в других странах)

джон 2
10 дек 2020 в 13:29

Пытался за врачей заступиться, стирают комментарии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:36

Защищать врачей сейчас не модно - должен же кто-то быть виноватым, и это должен быть ни президент, ни мэр, ни губернатор и даже ни минздрав. А доктора - всегда пожалуйста - и работают на износ и всегда виноватые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:42

Пишите заявление в Прокуратуру на врачей ГКБ №11. Позвоните на Прямую линию Путину, расскажите про лечение в ГКБ №11. Пусть проведут проверку и примут меры в отношении врачей больницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 14:00

Сознавайтесь, кто за поправки голосовал, будем с вас за результат спрашивать

ССВ
10 дек 2020 в 14:16

Мужчина 70 лет. Вызвали врача из поликлиники. Пришла на третьи сутки. Сделали рентген - пневмония. Тест не взяли. Выписала антибиотик. Все!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 14:28

коновалы везде есть им пофиг на людей,к сожалению так

nu da nu da
10 дек 2020 в 14:39

А человека уже не вернуть. Все в порядке у них с кислородом. ну да, ну да

Татьяна
10 дек 2020 в 14:41

Лежала в 11-й больнице, некоторые родственники даже не звонят, не приносят передачки;у соседки вещëй не было одеться, родственники раздели и бросили еë там. А санитарки ходили мыли, ухаживали. И врач по 2-3 раза в палату заходила... И кормили и поили, тех кто не мог сам кушать. Не понимаю, как будто в разных больницах лежали

гость
10 дек 2020 в 14:51

Ехать нужно было к отцу в больницу, забросив все "важные дела". И быть там, рядом с ним. А то, переписка на смартфоне, позорище...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 14:57

Со 2 ноября 3 недели лежала в 11 больнице.
Каждый этаж в больнице как отдельное государство.
Сначала лежала на 4 этаже. Вот там настоящий ужас. Кислорода и лекарств на всех не хватает. Медсестры выбирали, кому поставить сегодня укол, а кому не ставить. Кислород находится в кислородных концентраторах . И, если кому- то поставили этот аппарат- для него было счастье!
Затем меня перевели на 6 этаж. Вот здесь началось лечение: уколы, капельницы, таблетки и КИСЛОРОД, который поступал всем, кому он необходим.
За время моего лечения кислород отключали два раза на два часа.
Но медсестры обходили все палаты и предупреждали, что кислород отключен и всем, кому он был необходим приносили кислородный концентратор.
Но, это было на 6 этаже больницы.
Какое отношение к больным на других этажах не знаю.
Очень благодарна врачу Ирине Борисовне и всем медсестрам и медбратьям 6 этажа. Благодаря им мои родные увидели меня дома!

Фото пользователя
10 дек 2020 в 16:08

Очень интересно, с каких пор органы ЗАГСа выдают справки о смерти а, не свидетельства о смерти? Да, и корреспондент Виктор Рыжов ищущий работу в Новосибирске...Пусть прокуратура разберётся, подожду официального ответа.

Елена
10 дек 2020 в 16:11

В нашей стране правды не добиться...жаль умерших,врачам нелегко,но они как раз та профессия,которая не предполагает бездушного отношения к людям в большей мере, мы доверяем им самое ценное - свою жизнь...

Фото пользователя
10 дек 2020 в 16:30

Тебя никогда не было. «Умершие от коронавируса» Шура Грушина и Наталья Мальгина оказались «франкенштейнами»
Трагическую историю двух девушек, которые мечтали создавать мультфильмы, но умерли от коронавируса, придумал 29-летний социальный педагог из Липецка.

Сорняков
10 дек 2020 в 17:12

Денег нет, надо закупать гирлянды для НОВАТА и ЛДС строить.

10 дек 2020 в 17:55

Самое грустное, что даже потратив деньги (купив, например, кислород), ты не можешь помочь своему больному родственнику в Новосибирске. В больнице не дают, от родственников не берут.
Ситуацию может спасти, только платные больницы. К сожалению, это так.
Есть в Новосибирске больницы, которые платно лечат от коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Слава. КПСС
10 дек 2020 в 18:10

Пока человек болеет инфекцией в организме идёт постоянная борьба: инфекция победит или имунитет? Справится организм или силы иссякнут? В некоторых случаях, если это происходит постепенно, можно спрогнозировать ухудшение и корректировать лечение. А в некоторых случаях всё происходит быстро, иногда молниеносно- если ресурсы на исходе, а болезнь набирает обороты. При том количестве пациентов которое приходится на одного медработника, врача или медсестру, нет возможности у них по 5 раз в день всех пересмотреть. И не забывайте, что тут надо и терапевтом, и пульмонологом, и кардиологом, и неврологом, и инфекционистом, и токсикологом в одном лице быть! По факту - реаниматологом.
Если кто считает, что врачи тупые бездари, равнодушные и чёрствые упыри (а таких много)- вы уже отвели своих детей учиться на врачей?

ОТВЕТИТЬ
Слава. КПСС
10 дек 2020 в 18:26

И ещё. Всем ненавидящим, критукующим и прочим "лучше знающим как надо лечить" - идите работать в больницы! В стационах (и поликлиниках) постоянная нехватка младшего медперсонала! Вы будете очень полезны, будете реально помогать больным людям и медикам! А также сможете наблюдать (и "регулировать") ситуацию изнутри, узнаете на личном опыте, а не с чужих слов, как всё в реальности происходит!

ОТВЕТИТЬ
Тамара.
10 дек 2020 в 18:54

неоднократно лежала и б ыла доставлена по скорой однажды. Ночью в неврологическом отделении хоть караул кричи, инсультники падают с кроватей , медиков не найти. когда привозили по скорой невролог поставил неверный диагноз, поставили капельницу, а состояние не лучше. Вывезли в коридор. пить не дают, мочись хоть под себя.. Госпитализировать даже платно не могут. Ужас. А на самом деле из за шейного хондроза не могла поднять голову . кружилась голова и сильная боль. Вот она медицина, не желают искать причину. полагаю это безграмотность и не желание работать.

10 дек 2020 в 19:32

Во многих смертях виноваты врачи. К простому больному они не подходят вообще. С делают что положено по схеме , а дальше как хочешь. От них не- не возможно получить информацию состоянии больного. Человек в ковидном госпитале совершенно беспомощен, к нему не пускают.Только переписка по телефону. Но врачи плюют на больных и их родственников. А вот министру здравохранения Новосибирской области в госпитализации не откажут и кислород не отключат и лежать будет в отдельной палате, да еще бесплатно. Врачи обнаглели ни какой ответственности за смерти. За каждый случай смерти надо подавать в прокуратуру. Пусть отвечают и министры за то что нет лекарств,что врачи не идут, что скорые не едут. Полнейший беспредел в медицине. А врачам все денег мало. Противно слушать подвиги совершают врачи. Действительно совершают, что в больницу на госпитализацию страшно ложится. Люди не молчите, по каждому факту смерти в больнице подавайте в прокуратуру.

больница
10 дек 2020 в 21:56

Пусть сибирячка поменяет правила и добьется приказа о том что главврачу разрешено использовать кислоролные баллоны, принесенные родственниками. А пока непонятна суть ее претензий. Да, не разрешено использовать принесенные бпллоны. И не врач этот приказ подписал.Так что не надо наводить тень на плетень.

Загрузка...