3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Нина
9 дек 2020 в 14:19

У нас в регионе есть вакцина « Вектора». Почему бы ее всем желающим не поставить ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:21

У меня несколько знакомых врачей и соцработников в Москве уже поставили себе эту вакцину. С ними всё хорошо, недомоганий ни у кого не было. Так что ждут второго укола.
А ещё несколько знакомых поучаствовали в исследовании вакцины «Спутник». Никто не заболел ни после первого, ни после второго укола. И у всех теперь антитела, так что повезло, им не плацебо кололи.
Вот и делайте выводы.
В данной ситуации самое смешное и грустное то, что ярыми противниками вакцинации выступают люди, которым в детстве ставили все прививки и не спрашивали. Поэтому вы и выжили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:22

Читаю новость и смех мешает читать,ну какой очень умный человек придумал порцию делить на пятерых?!Ситуация,пришло пять человек,при осмотре двоих забраковали(температура, давление),а бутылек уже открыт,даже водка открытая не подлежит хранению.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:23

А если как ты сам считаешь переболел коронавирусом, вакцинироваться полгода тоже низзя? И что будет, если все таки вакцинируюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:23

Вакцина зарегистрирована условно, вот когда слово условно уберут, тогда и рекламируйте!

Самовар и чашка
9 дек 2020 в 14:24

А Интересно она влияет на потенцию.и в какую сторону?

ОТВЕТИТЬ
Казьма
9 дек 2020 в 14:24

Пусть ставят, в период эпидемии самое оно. Единственно, неудобно что два раза. У нас народ не очень организованный, один раз поставят и забудут. Одна надежда на медработников, что напоминать будут.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
9 дек 2020 в 14:26

Самый ужас пить два месяца нельзя. Так ни от ковида а крыша съедет .

Гость
9 дек 2020 в 14:26

Всех антипрививочников и антимасочников сослать в Ухань, чтоб не мешали.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:26

Не понимаю. При вакцинации этой вакциной нужно 42 дня ограничивать контакты с людьми. Как медики собираются это делать?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:28

Что то я не обращала даже внимание в какое плечо ставят прививки. Обычно просто смотришь как удобнее, а оказывается и там все не просто так.

Идиома
9 дек 2020 в 14:28

На время вакцинации предлагаю временно закрыть алкомаркеты и различные пивные! Так как вакцинация с алкоголем не совместимы!

ОТВЕТИТЬ
Пончик
9 дек 2020 в 14:29

Так написали заголовок, что не понятно как делится. Пришлось читать и выискивать почему именно так, а не иначе.

Силеста
9 дек 2020 в 14:30

Журналисты надеюсь были одеты должным образом, а не ходили с фотиком по поликлинике в уличной одежке.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:30

расскажите потом какого быть подопытным кроликом
Не хворайте

Точка обзора
9 дек 2020 в 14:31

По началу всегда потихоньку, скоро вакцинация пойдет намного быстрее.

кость
9 дек 2020 в 14:31

Я не противник прививок, но это ставить себе не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:35

Вакцинация врачей добровольная только по официальным заявлениям. На деле - внутренними приказами и под угрозой увольнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:36

Неужели нашлись подопытные???

9 дек 2020 в 14:41

Это хорошо, что прививают. И вообще вакцинация должна быть обязательной. Отказался - арест полицией, заковывание в наручники по рукам и ногам, а потом в таком состоянии принудительное прививание. А после этого уголовное дело и 10 лет тюрьмы. Я бы так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
Руль
9 дек 2020 в 14:41

Надо с депутатов начинать, мэрии, обл.администрации!

ОТВЕТИТЬ
Гостья Лиза
9 дек 2020 в 14:42

Те, кто поставил прививку, отпишитесь о самочувствии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:43

Сколько злых "Гостей" на НГСе?! Не хотите не прививайтесь, сидите в своём злобном, тесном мирке.😜

ОТВЕТИТЬ
нюта
9 дек 2020 в 14:53

Что-то медики на фотках не очень веселы. Прям таки добровольно, да?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:03

Странно, что ставят прививку без торжественного перерезания ленточки, шариков и оркестра.

Фывап
9 дек 2020 в 15:12

Почему у женщин на фото бахилы на голове надеты?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
9 дек 2020 в 15:15

Примечательно, что люди, которые поначалу вообще отрицали существование коронавируса, потом отрицали необходимость масок, теперь всячески отговаривают других от прививок. Это люди с психологией 19 века. Кстати, в школе их массово прививали - и ничего, если служили в Армии - там вообще всех прививают и мнение не спрашивают (попробуй откажись!). Почему вдруг стало модно тупить по поводу этой прививки? Нормальные люди привьются - и будут жить прежней жизнью, а кто не хочет - те могут идти лесом, это ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:20

В Роспотребнадзоре призвали россиян, которые планируют сделать прививку от коронавируса, отказаться от спиртного минимум за две недели до вакцинации и еще 42 дня после первой инъекции. "Если мы хотим, чтобы у нас было здоровье и защитная реакция - не надо пить алкоголь. Если мы заботимся о здоровье и для нас ничего не стоит - надо отказаться от алкоголя. Как минимум две недели до иммунизации надо прекратить прием алкоголя. 42 дня от первой инъекции - это формирование иммунитета, и нужно поберечься", - заявила глава ведомства Анна Попова в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:23

я тоже хочу такой укол

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:25

Один бутылек, который нельзя хранить рассчитан 5 человек. Что за маразм? Вакцина должна храниться при -18. После того как растаяли надо сразу ставить.
Теперь будут только пачками народ собирать? Нельзя было нормально вакцину расфасовать? Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:27

Кроме военных, у которых выбор невелик неужели еще есть желающие?
Удивительно

ОТВЕТИТЬ

Локоть с Травниковым когда ставиться будет?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:32

"1,5% привитых "Спутником V" добровольцев в Москве заболели COVID" - заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Полтора процента за 2 с половиной месяца. А за 10 месяцев в Москве заболело 5% населения. Так, получается, привитые заражаются чаще непривитых 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:32

Кстати, а вот первые лица страны отказались себе эту вакцину ставить. Почему только забыла уже. Неужели не доверяют вакцине? Или свою дозу среднему классу отдали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:32

деньги хоть платят за участие в 3й фазе?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 дек 2020 в 15:35

Почему только в группе риска медики,учителя,военные.Как всегда забыли чиновников,депутатов,топ менеджеров гос.корпораций,деятелей от церкви.В случаи ковида,кто нам покажет путь и позаботится о нас?

Фото пользователя
9 дек 2020 в 15:36

Работал долгое время с прорабом, однажды снял с себя на рыбалке клеща, у которого лишь задница видна была- так присосался. Короче, пошел ставить уколы от энцефалита, поставили и строго наказали не пить месяц или два, уж и не помню. Но запомнилось хорошо- какой угрюмый он ходил. Прежде то каждый вечер с работы заходил в злачные места, где пропускал пару- тройку стаканчиков бренди, а тут веселье разом и прекратилось. Короче, он честно и мужественно перенес испытание трезвостью, но видно было, что оно далось ему нелегко... Нынешняя вакцинация подразумевает два месяца трезвого образа жизни и отказ от курения. Если многие сумеют устоять от соблазна выпить, то курильщики от сигарет- едва ли!

офицер
9 дек 2020 в 15:37

Армию привьют вакциной, столько будет новых импотентов в стране.

Денис
9 дек 2020 в 15:43

1000 доз - это столько в неделю, или каждый день? Или это разовая поставка, а когда будут другие и сколько их будет? Учитывая, что ставить нужно 2 раза, этих доз хватит на 500 человек и действовать вакцина будет ориентировочно полгода.
Такими темпами коронавирус не победить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:47

Уже все переболели, 75% из них не подтвержденно, но с характерными симптомами.

Лоло
9 дек 2020 в 15:59

То есть, если 10 доз в двух флаконах, значит, привезли 200 флаконов. В каждом флаконе на "разлив" есть одна "лишняя" доза по 0, 5мл. Следовательно, если эти остатки аккуратненько слить, то еще если не 200, то хотя бы 150 человек можно привить. Не выбрасывать же. И то же самое сделать со вторым компонентом, который вводят через 21 день. Надеюсь, так и сделают.

Кошка
9 дек 2020 в 16:01

Ну вот, в Москве и учителям и соцработникам, а у нас все келейно среди врачей.

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
9 дек 2020 в 16:21

Один флакон на пятерых? Они адекватные там вообще?

9 дек 2020 в 16:40

Вообще, если Вектор в Новосибе находится- сперва надо было весь наш регион привить, а потом мАсковию.

9 дек 2020 в 17:01

"В прививочном кабинете во время процедуры на всякий случай присутствует инфекционист" - а зачем? На случай анафилактики нужен врач совсем другого профиля.
И, кстати, медикам сделали хотя бы тесты на ковидные антитела? Наверняка ведь многие переболели ковидом, в том числе бессимптомно, а в них сейчас преспокойно правительство вливает вакцину, которую полгода после ковида вливать в человека нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:58

500 человек из 1,5 миллионов жителей Новосибирска, это лишь 0, 03% населения ! А сколько шума!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
9 дек 2020 в 19:23

Слушал на днях убийцу нашей медицины Голикову. Говорит,,то вакцина сработает если:
Не бухать 42 дня
Избегать людных мест
Соблюдать все требования Роспотребнадзора
Максимально находиться дома
Соблюдать гигиену
Вести ЗОЖ
так если все это соблюдать и так не заразишься!!!!!!))))) И зачем тогда вакцина?
Или это реально фуфлоцина?

ОТВЕТИТЬ
чел
9 дек 2020 в 19:27

1 флакон на пятерых... во времена моей молодости 1 флакон был на троих

не советую ставить!!!! вот увидете через время что будет с этими людьми!!!!

ОТВЕТИТЬ
Observer
9 дек 2020 в 20:30

1000 вакцин на полутора-миллионный город (про область я вообще молчу) - одна тысяча, Карл! И это они называют МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ? Да это - слону дробина!
Отдельный разговор про то, что РЕАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ наступает после 42 дней с момента первой дозы вакцины, т.е. если с 9 декабря человек заразится, то эта-самая первая доза его не спасёт!
А теперь давайте просто посчитаем. Прививаем человека первоначально 9 декабря, повторно (через 21 день) - 30 декабря. Иммунитет должен появиться ещё через 21 день, т.е. 20 января.
Когда у нас намечается выход школьников с каникул? Правильно, 17 января, т.е. если бы привили ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ 3 дня назад, то у них был бы иммунитет. Не лучше со студентами ВУЗов, колледжей, техникумов и др., не говоря уже о медиках.
Одна тысяча доз - это смех и грех! Чистой воды "показуха": мол, мы же начали "массовую вакцинацию". Позорище!

ОТВЕТИТЬ