14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

5 дек 2020 в 15:18

Для чего Вы пишете эти статьи? Вы просто можете убить человека! Люди займутся самолечением, а ведь организм у всех разный. Что подходит одному противопоказано другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 15:24

как специалист Вы можете правильно оценить свое состояние а большинство заболевших паникуют находясь без поддержки врача и сопровождения лечения

Сейчас болею
5 дек 2020 в 15:32

Удивительно, что врач пишет, что выздоровела, при том, что у неё сохраняются сильная слабость, кашель, одышка и сухость слизистых. Странное представление о выздоровлении. Ковид болезнь коварная, течёт волнообразно. У меня после двух тяжёлых недель на третьей началось такое улучшение, и слабость уменьшилась, и кашель почти прошёл, и температура почти нормализовалась. А на четвёртой и кашель усилился, и слабость вернулась. Очень осторожными нужно быть с этой инфекцией.

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 дек 2020 в 15:35

Нуда, конечно. Знал я одного мужика чуть за 50, здоровый мужик не пил, не курил, в проруби купался, здоровый образ жизни, физкультура. Заболел, понадеялся на свой иммунитет, лечился дома неделю травами и т.п. В итоге попал на ИВЛ, потом похоронили. Всё индивидуально, не вводите людей в заблуждение!

Гостья
5 дек 2020 в 15:42

Все зависит от тяжести ситуации. Есть бессимптомное течение, есть лёгкое. У меня было настолько лёгкое, что я даже не поняла, что болею, думала, что просто устала и голова болит от магнитных бурь, такое у меня и раньше часто было. А горло болит, поэтому что продуло. Только когда пропало обоняние и вкус- сделала тест и нашли Ковид. Не было никакой температуры и кашля. Поэтому всё моё лечение это были витамины и Курантил, так как у меня варикоз. И все симптомы прошли за 5 дней. Но ведь это чисто повезло. У кого тяжёлое течение, естественно, нужно профессиональное лечение и антибиотики.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 16:16

ибупрофен нельзя при ковиде только парацетамол. Что за врач, медицинских статей что ли не читала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:34

лишить ее диплома... и все. В ветеринару экспериментировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:53

После приема такого количества антибиотиков, потом надо лечиться от их последствий, если, конечно, выживешь

барбос
5 дек 2020 в 17:32

она права на 100 процентов, но дебилов жрущих таблетки коробками увы больше

барбос
5 дек 2020 в 17:33

так нужно лечиться не лекарствами и все получится

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 дек 2020 в 18:01

Очень интересный подсчёт, на лечение потрачено... А почему не указана цена пульсоксиметра, который использовали для контроля состояния? Люди вынужденный тратить огромные деньги и это факт!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 дек 2020 в 18:05

Даже вернулась второй раз к публикации, чтобы оставить второй комментарий. Уважаемые подписчики, здесь есть пациенты этого чудо врача, у вас в рекомендациях которые она выписывала, что значится - также жевательная резинка???)))
А где стоимость КТ для супруга или на глаз определили поражении легких 35%?!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 дек 2020 в 18:17

То она после общения с больным вся выжатая выходит, то коронавирус легко и за копейки вылечила.

возмущенная
5 дек 2020 в 18:36

Ибупрофен как раз нельзя при ковиде, еще весной везде про это писали. Молодая, организм крепкий, просто повезло.

ОТВЕТИТЬ

Да. Но у всех любое заболевание протекает по своему. Мы не знаем сопутствующих заболеваний у докторки. Леденцы типа Доктор Мом и Стрепсилс, таблетки СебеДин лучше жевательных резинок. Сухой кашель хорошо таблетки От кашля - копеечные, с термопсис и содой. Кодтерпин раньше был, но уже нет его в РФ. Тусупрекс, наверное, есть. Амброгексал есть тоже без рецепта, наверное.
И опять же докторка не пишет, что делали ли ей тесты на Ковид и какие. И после, на антитела.

Алёна
5 дек 2020 в 18:44

Ну не верю, чтобы врач так легкомысленно себя вела!!!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 дек 2020 в 18:52

Когда она успела переболеть, если пару недель назад на НГС здоровенькая рассказывала что-то про интернет-лечение?

дядя Вася
5 дек 2020 в 18:57

Как без теста и КТ она определила, что это короновирус? Бред!

Фото пользователя
5 дек 2020 в 19:17

Все глупые, а она одна умная-ибупрофен и физраствор, да. Просто повезло.

5 дек 2020 в 19:18

Сейчас много тяжелых пневмоний covid (-). Они лечатся антибиотиками в больших дозах. Тут надо разбираться!

Гость
5 дек 2020 в 19:35

А кт видимо бесплатно мужу досталось?

Фото пользователя
5 дек 2020 в 20:02

Ибупрофен?
Многим его нельзя категорически.

Нуу
5 дек 2020 в 20:09

У врача, который способный на такие заявления, стоит отобрать сертификат. Кому как не врачу должно быть известно, что лечим мы конкретных людей, а не их диагнозы. А каждый человек - это свое течение заболевания, свои сопутствующие заболевания, свои факторы риска и т.п. Молодая да звонкая «врач» могла бы и вовсе не тратиться, судя по всему.

Мария
5 дек 2020 в 20:24

Это точно

Всё Хорошо
5 дек 2020 в 20:54

Никаких бадов, потому что получали всё в пище))))) интересно, что ж это такое они ели, что все необходимые витамины получали с едой?))))) от врача слышать такое вообще не серьезно)

Фото пользователя
5 дек 2020 в 20:59

На сегодня остались только сильная слабость, кашель и одышка при разговоре. Сильно сохнут все слизистые оболочки(c) Сагочка, таки похожи шо этот вгач совсем дажи и не вылечигась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 21:29

Горе от ума

Гость
5 дек 2020 в 21:32

У меня вот какой вопрос . Реально не понимаю . вот если у человека снижается уровень кислорода в крови ,то он же просто начинает больше и сильнее дышать. в чём проблема то?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 21:42

если она врач она должна понимать что во время эпидемии она не вылечилась, лишь пережила одну атаку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 21:46

Энуротерапия

Яжемать
5 дек 2020 в 22:11

ШОК вызывает то,что ВРАЧ,зная,о диагнозе,шла и РАБОТАЛА с людьми.И , наверное среди пациентов были люди старшего поколения,и люди с хроническими заболеваниями...А они могут переболев вирусным,получить осложнения,и тогда всё закончиться совсем не так радужно,и никакой ибупрофен НЕ ПОМОЖЕТ.Неужели,НИКТО в мед.институте не удосужился горе-доктору хотя бы,рассказать о дедушке Гиппократе?НЕ НАВРЕДИ!Как можно обсуждать методику лечения от человека,который просто,походя нарушает все нормы???

Грст
5 дек 2020 в 22:20

Заказная статья

помощь коронавирусу
5 дек 2020 в 22:28

Так и не ясно, если коронавирус заболел, как его лечить за 469 рублей? Раствор натрия хлорида, ибупрофен, леденцы + жвачки, ацетилцистеин - всё это коронавирус не принимает.

да-да
5 дек 2020 в 22:42

Уважаемая участковый терапевт!
1. Вы не долечились, судя по остаточным симптомам. На долечивание и восстановление тоже уйдут деньги.
2. Зачем нам знать схему вашего лечения? У всех болезнь протекает по-разному с разными последствиями. Или вы теперь всем вашим пациентам будете назначать ибупрофен с леденцами?

Мария
5 дек 2020 в 22:59

Странно ,что такое врач пишет. Видимо опыта врачебного очень мало. Или заказали статью,чтобы народ успокоился и лекарства не скупал. НГС лучше бы осветил вопрос выдачи бесплатных лекарств тем кто лечится дома от ковида. А то поэтому поводу тишина.

гость
5 дек 2020 в 23:09

я вылечилась 1-ой таблеткой ибупрофена и 10 таблетками супрастина. Ну чай с малинкой.

Гость
5 дек 2020 в 23:34

Про противовирусные и антибиотики в общем случае на месте врача я вообще бы рассуждать не стала. Не дай бог это прочитать убеждённым противникам лекарств из группы риска. Или экономным пенсионерам... И уж очень интересно, как в октябре-ноябре в Сибири можно из пищи получить все витамины, учитывая невероятную слабость (тяжело готовить) и невозможность разборчиво покупать продукты (доставка не всегда привозит лучшие фрукты и овощи). Разве что они 3 раза в день заказывали еду из ресторанов....

Переболевшая
5 дек 2020 в 23:49

Автор молода, поэтому болела в лёгкой форме. Советы вызывают большие сомнения. Неоднократно специалистами утверждалось, что ибупрофен при ковиде нежелателен, да и не действует он, проверено! Какие витамины с пищей??? Организм её в это время просто не принимает! Не вводите людей в заблуждение, если вы действительно врач!

Гость
6 дек 2020 в 00:02

Так выясняется, что Ковид-это ОРВИ??Вот это да!!!!Сколько же еще это будет продолжаться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 00:04

леденцы + жвачки — 150 рублей
Откройте тайну, что за лечение на 2 человек на весь период болезни за 150р, чем лечились?! Сдается мне, что это сказочка.

Сидор Петрович
6 дек 2020 в 00:16

какой-то рекламный бред

6 дек 2020 в 00:17

Статья очень опасная. Манипуляция по сути. Представьте, если люди так начнут лечиться?
А как узнала, что ковид? Анализы, КТ, анализ на антитела. Как она уложилась в 500 рублей?

Очень глупый терапевт. Азитромицин! Это первый препарат от Ковида. Его используют не только из-за антибактериального эффекта. Оно обладает своеобразным иммунросупрессивным действием, которого нет у других антибиотиков. Именно иммунросупрессивное действие требуется при ковиде-19. Вообще-то это препарат входит в схему лечения КОВИДА-19 ОФИЦИАЛЬНО!!!!

Часто назначают Эликвис. Это препарат протектор сосудов.
Суточная норма: Аскорбинка 1000мг, витамин Д 1000-2000мг, магний 1000 мг. Это входит в схему лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 00:22

Напишите ещё кто где заразился, надо просветиться куда ходить не следует и что делать не надо

Survivor
6 дек 2020 в 00:33

Медицинские светила (они же, по совместительству, комментаторы НГС) вынесли свой авторитетный вердикт или нет, так и не понятно?

Гость
6 дек 2020 в 01:03

Врач, понимая что заболела, едет в ОТ. Специально, чтобы побольше народу заразить?
Не поверю, что она такси по жизни не пользуется.

6 дек 2020 в 02:33

Если человек при любом "чихе", то ноги заболели, то муха пролетела, пьет ибупрофен (три дня максимум - куча побочки), то это либо рекламный агент ибупрофена, либо очень плохой врач и выздоровели они с мужем из-а своей молодости и особенностей организма, а не потому что она хороший терапевт.

Наталья
6 дек 2020 в 04:55

Особенно мне понравилось лечение вирусной пневмонии дома мужу без всего. Скажите, КТ делали или поставили заочно диагноз? И чем же лечили? Поясните? Ни один мой пациент с вирусной пневмонией без лечения сам бы не поправился, примеров тому масса. Понимаю призыв не принимать препараты бесконтрольно, но сидеть с леденцами и ждать попадания в стационар - это как? А теперь посмотрите статистику летальных, эти люди имели шанс выжить, если бы с первого дня не анализ на ковид ждали, а лечились. Все проволочки только рассчитаны на русское авось (пронесет). А если разовьется среднетяжелая и тяжелая форма? Про пульсоксиметр тоже молчу. Мало того, что стоит пятерку, так его еще и не найти. Поэтому советы докторов-хорошо, но в данном случае- не на широкую аудиторию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 05:29

Есть свободная врачиха замуж забрать?Время нестабильное ,врачи в цене.))

Gost'
6 дек 2020 в 07:58

Похоже на рекламу или заказную статью, типа успокоительной.
Либо последствия перенесённого заболевания с когнитивными и мнестическими нарушениями

6 дек 2020 в 09:29

Пульсоксиметр стоит 3000, КТ, для мужа, 9000. стоимость лекарств, для него же, не указана. Сама себе поставила диагноз, сама вылечилась. Без теста на ковид, до и после болезни. Сейчас ОРВИ проходит точно так же, знакомая две недели болела. Потеря обоняния не показатель, у меня пару лет назад пропадало, после амбулаторной пневмонии. Кстати, на меня ибупрофен не действует вообще, это самое слабое обезболивающее в мире