26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:38

4 рубля на Ватутина 7 в магазине упаковка

Фывап
4 дек 2020 в 13:40

"Было принято решение по 30 рублей купить 1,5 миллиона". Кто этот богатый дядя, который с лёгкостью швырнул на ветер 45 м.? Не поделится ли он своими сокровищами, например со мной? Жалкий для него миллион меня бы вполне устроил, и это кстати в 45 раз меньше уже потраченного.

гость
4 дек 2020 в 13:43

слушайте, мэрия, весь цивилизованный мир коммерции в таком случае при перетарке снижает цену на маски и повышает цену на другие товары, и кредит сходится с дебитом

Гость
4 дек 2020 в 13:49

В последние год - полтора заметил, что эти муниципальные (государственные) аптеки дороже стали. Господа чиновники при закупках не забывают про свой карман.

Жванецкий
4 дек 2020 в 13:52

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить? "

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:54

Просто кто-то хочет много кушать. В Ярче по 49 за 10 штук.

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:58

странно, но в "Марии-Ра" недавно (забыв свою маску дома) купил такую за 4 (ЧЕТЫРЕ !!!!!) рубля. Хм...

Александр
4 дек 2020 в 14:00

Прикольно! Интересно, а прокуратура уже знает кому принадлежат и кто хозяин тех фирм которые поставили муниципальным аптекам маски по 30 рублей за штуку? Если знает пусть и нам расскажут. Город должен знать своих "героев"!

4 дек 2020 в 14:01

Становится актуальным вопрос, как починить в маске сломаную проволочку 🤣 не покупать же новую за такую цену!

Терешкова
4 дек 2020 в 14:07

Изначально закупали дорого,через фирмы родственников.

Berkov
4 дек 2020 в 14:16

Давайте наверное Валерия Шварцкопа уволим, зачем нам депутат... как бы помягче и законно... недалёкий настолько депутат (или кто он там), короче, нам не нужен. Почему-то квартиры ниже себестоимости продавать можно аж со свистом, а масочки пенсионерам - ни ни!
Закупили по 30р - проведите расследование, уточните не пошла ли часть тех денег на откат принимающему решение, нет ли у него внезапно поршака, за который он не может отчитаться "откуда деньги". А маски по переуценке продавайте как везде - по 10р/шт.

4 дек 2020 в 14:34

А че там с ценами на шампуни?

Наврот
4 дек 2020 в 14:49

Да эти маски оптом они купили руб по 2-3 не больше! Даже при всем повышении цен и отсутствие масок на рынке!

Фото пользователя
4 дек 2020 в 14:58

В Светофоре по 3.50

Вася
4 дек 2020 в 14:59

Наливкина на них нет!

Гость
4 дек 2020 в 15:34

Сшила 7 масок ( недельку),в воскресенье стираю, проглаживаю и снова готовы на следующую неделю.Не осуждайте, приходиться экономить.

друже
4 дек 2020 в 15:52

На работе выдавали 2 многоразовых маски в месяц, они не сертифицированы и поэтому естественно вирусы не фильтруют, зато требования роспотребнадзора выполнены, все сотрудники носят маску, а кто не носит того штрафуют.

По-закону должны были выдавать каждые 2 часа новую медицинскую маску, а этож целых 80 руб в день на каждого сотрудника, в общем руководство посчитало что лучше выдавать 2 маски по 30 руб в месяц, чем отстёгивать по 160тыс.

uyfuyf
4 дек 2020 в 16:19

мне как сшили из тряпки с резинкой от трусов - так и хожу с апреля .

Мария
4 дек 2020 в 16:24

На барахолке 150 рублей упаковка🤦‍♀️

ХХХ
4 дек 2020 в 16:25

Кто-то шикарный откат получил)))

Облако
4 дек 2020 в 16:31

Вот такая арихметика...

66666
4 дек 2020 в 17:04

Давно многие купили себе многоразовые маски или сшили сами. В чем проблема то ?

ЧпокС
4 дек 2020 в 17:18

Сначала продали по 5 руб., а потом купили по 30 руб., то, что можно было купить, ну никак не дороже 20 руб. за партию в 1,5 млн. шт....
1,5 млн шт умножаем на 10 руб. получаем 15 000 000 руб. чистого навара.
Где деньги, Толик?!

вот это поворот
4 дек 2020 в 17:49

В начале октября Хальзов бил в грудь и говорил, аптеки все частные и к ним никак не относятся и муниципальная в том числе. Далее привозят на лошадях лекарства и основная масса продается через муниципальную. А теперь власти объясняют почему в "неотносящейся к ним " аптеке такие цены. Вы хоть себя записыватй, что рассказываете, прям диву даешься. новый месяц-память обнулилась?

Фото пользователя
4 дек 2020 в 17:58

Не вписались в рынок, бугага, тупые жадные и вороватые чиновники, гнать поганой метлой.
Блин, зачем эти объяснения, объяснения пусть следователям дают.

4 дек 2020 в 18:00

На днях по 5 рублей где- то видела..

Фото пользователя
4 дек 2020 в 18:13

Я уже по 7 рублей в аптеке маски видела. Откуда такая цена?

Святогор
4 дек 2020 в 18:27

Ну что лохи,поняли,для чего масочный режим?)))кстати, крупнейший завод по производству масок Собянин прикупил.это треть всего производства масок в РФ

Фото пользователя
4 дек 2020 в 18:41

В пересчёте на рубли, в развитых странах 1 маска стоит 4 рубля.
Это примерно 0,0133 доллара.
Имеют вас товарищи, по полной😁

Фото пользователя
4 дек 2020 в 18:46

В аптеках закончились таблетки от жадности...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 19:32

Весной я заказал маску из москитной сетки и все лето и первую половину осени таскался с нею. Лишь раз кассирша высказала свое недовольство, чтобы я, устыдившись, купил бы у нее маску медицинскую, но этот номер не прошел. Сейчас ношу медицинскую- слишком много вокруг заболевших, а у нас в семье старенькая бабушка, которую мы бережем. Ну, а сетчатая маска у меня в кармане куртки как НЗ.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:59

Есть отличное решение! Выдать этими масками премии(переменную часть жалования) тем чиновникам, которые организовали закупку этих масок в таком объеме и по такой цене! Это справедливо, пусть несут ответственность за свои просчеты!

Олеся
4 дек 2020 в 20:02

На барахолке 150р 50шт

4 дек 2020 в 20:28

Товарищи с масками все понятно в (апреле их скупили и стал дефицит),а почему хлеб булка в апреле стоила 22 руб,а сейчас 30 рублей..Где правда брат?!!!!

4 дек 2020 в 20:52

Вот поэтому маски носят до дыр! Толку с них никакого, но хоть штраф не дадут! Это вот такая забота правительства о нации. Неужели так трудно навести порядок с ценами в аптеках?!

Ф р е г а т
4 дек 2020 в 20:54

Ах, вонa как их разморило на цены?... Так повысьте налог на их бизнес депутатишки местным законом на 30%.. - и вой их на годы прекратится! Красная цена маскам - до 7 рублёв (до скончания КВешки). Спекулянты аптечные, что хотят - разбитых витрин?.. Так - разлетятся вдребезги(барыги!)

123
5 дек 2020 в 00:10

В ноябре в Новосибирске открылось производство масок двух типов , мэрия отказалась закупать по цене 3₽

Бабуся
5 дек 2020 в 00:36

В муниципальной сети аптек все лекарства в 1.5-2 раза дороже, чем в частных, ВСЕГДА

5 дек 2020 в 05:40

старая ещё держится) от бабки осталась

Елена
5 дек 2020 в 06:36

Почему только маски, и лекарства в муниципальных аптеках дороже, чем в частных. Это уже с 2015 года такая ерунда. А если вспомнить, что поставщика выбирают через госзакупки для муниципальных, а поставщики одни и те же, что для частных, что для муниципальных аптек... То понятно, что кто-то в бюджете хорошие откаты получает за выбор того поставщика, который изначальную цену для муниципальных аптек поднимет и поделится с прибыли. Как вам спиться, господа чиновники?

Люда
5 дек 2020 в 09:37

Почему не можете продавать дешевле? у вас и так лекарства дороже гораздо, чем в других аптеках (например, Фармаимпекс).Хорошо навариваетесь))). Я зашла за маской на ост.Кошурникова, купила маску за 20 руб, потому что нужно было ехать))). И при входе в транспорт, надевая маску, обрывается веревочка... Завязала узлом.И тут же обрывается веревочка с другой стороны. .. И вы будете утверждать, что закупили по 30 руб/шт.???)))

Винс
5 дек 2020 в 13:26

В чем проблема хотя бы здесь рыночные законы -пускай продают вот только кто купит !?

6 дек 2020 в 10:44

Изначальное же враньё. Покупаю там маски регулярно. Раньше они были китайского происхождения, причём каждый раз разные по качеству материалов и внешнему виду. В ноябре там уже продаются производства Новосибирск. Хуже, чем Китай. Жёсткие, от завязок болят уши, чего раньше не было. Так ещё и белые.
Так что все прекрасно докупают и навариваются на людях. Противно от такого откровенного и не прикрытого вранья.

Загрузка...