27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гость
2 дек 2020 в 22:27

Коронавирус - это РНК - вирус, так? Так.

" ... Гипотеза мира РНК

Мир РНК — гипотетический этап возникновения жизни на Земле, когда как функцию хранения генетической информации, так и катализ химических реакций выполняли ансамбли молекул рибонуклеиновых кислот. Впоследствии из их ассоциаций возникла современная ДНК-РНК-белковая жизнь, обособленная мембраной от внешней среды. Идея мира РНК была впервые высказана Карлом Вёзе в 1968 году, позже развита Лесли Орджелом и окончательно сформулирована Уолтером Гильбертом в 1986 году.

В XXI веке гипотеза находит всё больше подтверждений. ..."

То есть вот это вот всё про РНК -вирусы, ДНК - это всё гипотеза и ещё доказывать надо и в глаза это никто не видел, а чтобы прикольненько выглядело - сделали красивые картинки.

Сами можете почитать про вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:27

так повторные заражения и после вакцинации.
а некоторые деятели заболели сразу после...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 22:27

Выпускайте ампулы с водой. Массово.
Прививайте всех подряд. Может повезет и к весне коронавирус сам собой исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 22:31

одновременно начинается вакцинация в Великобритании( 40 млн доз Пфайзер)
Наверное все это рассчитано, дать проболеть основной массе, потом вакцинировать понемногу. Желающие найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:32

Ага как менее нужных членов экипажа в первую очередь вакцинировать учителей, врачей и полицейских

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 22:32

От инцефалита прививки ставят зимой, когда клещей нет. От гриппа ставят осенью, когда простуд нет. А во время чумы чумой всех мазать это правильно?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 дек 2020 в 22:33

Дождались. А когда вакцина « Вектора» будет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 22:34

Он не поручал россиянам жить хорошо? Достойную зарплату? Высокий уровень жизни? Не?
Я просто речь не слушал, на второй работе был

ОТВЕТИТЬ
1111
2 дек 2020 в 22:35

Многие врачи и учителя переболели. Вакцины можно и другим людям начать ставить, кто не болел, а в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:36

совсем недавно, международные представители
церкви обратились к президенту с письмом-предупреждением
об опасности вакцинирования,
очевидно, не прислушался...

Максим
2 дек 2020 в 22:38

не понимаю, то ли боты налетели с пропагандой прививки, то ли что?
первая в мире - больше нигде не использовали. на заключённых пусть проверяют, которые насильники, серийные убийцы, а не на врачах и учителях

ОТВЕТИТЬ
Ваха
2 дек 2020 в 22:38

Прочитал местных комментаторов, которые возомнили вдруг, что у них минимум научная степень в области медицины, а не посредственное образование, точнее остатки посредственного образования во второсортных мозгах и подумал, может корона для очистки популяции от таких? Они откажутся от вакцины, значит нормальным людям достанется больше.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 22:38

Провизоры и фармацевты к учителям и врачам не относятся и не получают деньги Ковидные,а рискуют каждый день больше всех..Страна клоунов..

ОТВЕТИТЬ
+_О
2 дек 2020 в 22:43

когда читаю про наши "передовые" технологии всегда сочувствую бюджетникам, так как всегда добровольно-принудительно это все "добро" отрабатывается на них. Где информация о сыворотке, о том какие тесты он прошла, какая была тест-группа, результаты, побочки или противопоказания и т.д.? Если фармацевты в РФ зачастую в своих инструкциях к препаратам цитируют статистику по аналоговым иностранным препаратам, то это наводит на мысль, что " если Кому-то это надо", то лекарства выпускают на рынок наобум. О себе лично скажу, что мне еще ребенка рожать, так что все эксперименты без меня. Хожу в маске, соблюдаю дистанцию и будет с меня.

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
2 дек 2020 в 22:43

Как-то несколько месяцев назад слышала, что начнут прививать с Москвы и Московской области. Потом центральную Россию. Мы не скоро дождемся, не волнуйтесь, никто Вас насильно колоть не будет.

2 дек 2020 в 22:44

Никого не смущает, что в такие ударные сроки безопасную вакцину сделать невозможно, а значит - теперь тестировать ее будут уже не на добровольцах, а на обычных людях. Фактически подвергая их риску с неизвестным исходом. Но вождю нужно объявить, что Россия первая в мире приступила к масштабным опытам на своем населении - а потому прочь сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 22:48

История вакцинации знает трагические примеры. Например, при создании вакцины от лихорадки Денге сотни человек умерли на последней стадии клинических испытаний. Или то, что случилось при создании вакцины от ротавируса, — случаи непроходимости кишечника у привитых детей. Или неудача с первой полиомиелитной вакциной, когда недоубитая вакцина сделала тысячи здоровых детей инвалидами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 22:56

Я ни в коем случае не антипрививочник, но за полгода разработать и, главное, испытать действенную (и относительно безопасную) вакцину не считаю возможным. Посему рад, что не являюсь учителем или врачом.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
2 дек 2020 в 23:02

Главное, чтобы рабочая вакцина была. Доверие к власть имущим невелико.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:04

Пусть лжец сначала себе поставит "Спутник Рогозина". Верить ему может только идиот

Гость
2 дек 2020 в 23:12

народ дышит сажей, вместо чистого воздуха,
питается пластиковой едой,
нервничает, что многие потеряли работу
и нечем кормить семьи.
Иммунитет нулевой.
хоть заколись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:15

Да, сделаю.потому что у меня умер отец от коронавируса. Потому что я готова пойти на риск, я не хочу никого заразить, в случае своей болезни.

2 дек 2020 в 23:28

Рассмешил бункерный. Денег то даже на шприцы нет!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
2 дек 2020 в 23:33

Правильней было бы начать вакцинацию с тех православных .кто участвовал в праздновании в самом начале эпидемии ,тем самым способствовали распространению опасного вируса. это было бы справедливо ,пусть и здесь послужат народу и примут первые вакцинацию против ковида ,Господь всегда с ними .Потом уже и другие за ними примут эту кару . . .

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
2 дек 2020 в 23:37

прививка послушания

Гостья
3 дек 2020 в 00:02

Я уже переболела, поэтому прививку ставить не буду.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
3 дек 2020 в 00:07

На 20 добровольцах вакцина показала высокую эффективность в 92%. Думаю надо обязательно привиться. И немедленно выпить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 00:10

У россиян спорт такой - гадить на все отечественное? Либерастия сибирская.
Объективно в россии куча проблем(и главная из них,парадокс, люди некомпетенные, возомнившие из себя черти что - бегите к зеркалу), но будучи абсолютно некомпетентными ни в чем, так агрессивно бросаться на амбрзуры и орать теряя голос какие наши врачи и ученые тупые - господи. Сидите на своих полезных местах менеджеров по продаже сантехники и рассуждайте о ней, больше пользы, и ждите, пока умные люди скажут свое слово. И вникайте раскрыв рот. Для вас рабоают тысячи людей, ей богу, вы этого не стоите.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 00:17

Может, не всех врачей прививать?
Если у привитых потом будут какие-то, пока не выявленные,
несовместимые с жизнью проблемы, кто будет лечить остальных?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 00:29

А ничего, что вакцина нифига не испытана ещё? Сразу миллионы?

ОТВЕТИТЬ
старообрядец (безмасочник)
3 дек 2020 в 00:40

колитесь уже скорей параноики, а то всякую заразу от своих масок бацильных раздуваете

с красным дипломом
3 дек 2020 в 00:49

Вакцина еще не прошла тестирование, зачем подставляться и становиться кроликом? через годик подумаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 01:09

Агась, щас прям, побежали за прививкой... Г-н ВВП сперва пусть себе поставит прививку в прямом эфире на своих ежегодных прямых эфирах. Только тогда я ему поверю. А то в моей большой семье уже все (включая меня!) нынче переболели весьма странной заразой типа ОРВИ, при которой несбиваемая высокая температура и непродуктивный кашель держится не менее двух недель к ряду. икакие маски и антисептики от этого не спасли ни меня, ни моих близких. Болели всей семьёй как обычным гриппом, тольков три-четыре раза дольше. Старики особенно тяжело реагируют на патоген. "Корону" ни один врач не поставил в качестве диагноза, даже после КТ. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс01
3 дек 2020 в 01:22

Кто то в это верит? Как можно приступить к массовой вакцинации 2 млн вакцин 140 млн граждан. На депутатов, друзей-бизнесменов, чиновников и артистов может и хватит, а вот учителям и врачам вряд-ли. И то московским. Поэтому, как всегда, хорошая мина при плохой игре

ОТВЕТИТЬ

А кондуктора пусть болеют, чтобы общественный транспорт быстрее скончался?

ОТВЕТИТЬ
гвость
3 дек 2020 в 02:13

не знаю как ответить на этот опрос...
в принципе я конечно же планирую поставить прививку от Ковида...
но предпочитаю дождаться окончательных результатов по импортным вакцинам.
это именно тот случай, когда лучше подождать и даже заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
3 дек 2020 в 03:02

Сам вакцинироваться боюсь, но лично отведу жену и детей.

Умпа лумпа
3 дек 2020 в 03:08

Я вот как-то с осторожностью к отечественной вакцине... от того, что политиканы орут и хвалят ее в три горла, она не становится безопасной и рабочий... я лучше переждал бы сколько можно, и посмотрел, а что будет с привитыми - какие побочки у населения. Хорошо если она будет как отвечественная от гриппа - просто не рабочая, а если хуже?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 03:46

Вот кого первых у нас не станет - врачей и учителей...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 03:47

да-да-да, они же всегда в эпицентре опасности, бьются с нарушителями масочного режима!!!))

дед
3 дек 2020 в 03:55

Ребя, я в шоке!
Почему молчит общественность. Ну ладно молчит общество, но ведь биологи, медики, химики, фармацевты должны орать громче всех. У них идёт третья фаза ИСПЫТАНИЯ, а какой-то Вова с Таней, как они, видите ли, уже договорились, уже проводят вакцинацию. Алё, общественность!!!
Что это вообще зафигня такая — "применения в особом порядке"?!
Что значит: — "препараты, которые предназначены для применения в условиях угрозы"?!
Вы куда, Вова с Таней, так активно торопитесь? Хотите убежать вперед планеты всей? Торопитесь залицензировать вакцину и быстрым бЕгом за баснословными гонорарами? . . .
Не, ну, как всё-таки мило звучит: просил бы вас приступить к вакцинации . . .
Приказывать тут надо! На кону ведь миллиарды долларов!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 05:58

Очередной популизм от мистера президента. Ладно, пусть этих прививают, у нас их много. Но если за полгода сделали пару миллионов доз, то наверное лет через 25, всё население России привьют. Похоже на цирковое представление. Если бы на 99%, вакцина была бы безопасна, я бы стариков привил сначала. Старики умирают, а не врачи с учителями.

Ольга
3 дек 2020 в 06:51

Мед.сестры в госпитале сами говорят, что пусть лучше быстро умрут от короновируса, чем медленно от рака который разовьется после вакцины.

ОТВЕТИТЬ
доша
3 дек 2020 в 07:03

Путин поручил...
Аа, ну дальше можно не читать.
Все понятно

3 дек 2020 в 07:24

Неизвестно ещё , как вакцинировать переболевших? Одной дозой? Как переболевшие переносят вакцинацию?будут ли вообще проводить тест на антитела перед ней?

отец епифаний
3 дек 2020 в 07:26

уничтожение россиян уже начинается. почему путин сам не ставит прививку?

ОТВЕТИТЬ
гоша
3 дек 2020 в 07:33

привью ка я тещу.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:00

Врачи почему-то массово отказываются прививать эту непонятную жижу. А товарищу надо с себя начать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:01

Йозеф Менгеле тоже очень любил ставить на людях опыты.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:46

Я только ЗА!

Гость