19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Кто-то еще рожает в пандемию?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
1 дек 2020 в 18:22

Из-за маткапитала очень сильно увеличилась рождаемость, поэтому рад перинатальному центру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:23

койки как в Америке😃, только без пульта управления положением 👍

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:24

Ну хоть какие-то позитивные новости!! Все роженицы теперь сюда будут приезжать, кому помощь будет нужна соответвующая! Наконец-то в этой эпопее можно точку поставить

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:24

Ну.... красота! Надо рожать...
Все лечебные учреждения должны выглядеть примерно так.
Ведь положительный настрой - уже половина успеха в любой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
гена пукин
1 дек 2020 в 18:24

7 лет строили и построили многоуровневый коровник. китайцы бы его за 20 дней построили. неужели россия таких вот строителей, хочу в ссср.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:25

Оборудование тоже уже установили? Как в тендере поучаствовать?

ОТВЕТИТЬ
Елена Царевна
1 дек 2020 в 18:26

Тут и палаты для рожениц будут индивидуальные, и симпатично всё, новое! Я бы с удовольствием в такую больницу поехала, тока у меня своих уже трое!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:26

А сколько попилили на этом умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:26

А симпотичный получился. Внутри в таком же стиле, что и внешнее оформление.

ОТВЕТИТЬ
Дулиттл
1 дек 2020 в 18:26

Снаружи красиво смотрится, не похоже на больницу. Поди и внутри всё современное

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 дек 2020 в 18:27

Когда пациентов принимать начнут? Несмотря на пандемию, в городе полно беременных

ОТВЕТИТЬ
Чуча
1 дек 2020 в 18:27

Что за разметка на полу нанесена? Направляющие для какого то транспорта будто.

ОТВЕТИТЬ
Цапелька
1 дек 2020 в 18:27

Рожаешь первого получаешь больше 400к и сюда в новый родильный дом, где и кувезы есть и оборудование, рожай - не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:27

да и трубы полотенца сушителя видно как везде в нашей великой стране мира, + удобно расположен. помылся и сразу взял полотенце, только мокрое(зато под рукой) Пусть американцы прилетают к нам рожать! мы примем

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 дек 2020 в 18:27

Вот и молодцы, что построили!
Сейчас пожалуйста обещанный онкоцентр постройте

Зырянка
1 дек 2020 в 18:28

Фотки прикольные!

ОТВЕТИТЬ
Лирика
1 дек 2020 в 18:28

Что там с психологической стороны значит зеленый цвет? Все оформление с его участием.

ОТВЕТИТЬ
Этот
1 дек 2020 в 18:28

На фотках классно смотрится, если дело во внутреннем обустройстве, всё быстро сделают

ОТВЕТИТЬ
Миш Мари
1 дек 2020 в 18:29

Насколько помню там еще на улице должно быть красиво, лавочки, дорожки и много зелени.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:30

да и лифт там есть. просто нам его не показали(а только лестницу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:32

Весёленький. Могут же, когда захотят.
Но нытики опять чем-то недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
1 дек 2020 в 18:32

Какие семь лет строили, вы о чём? Его ещё в 2000-х начали строить и заморозили в конце 2000-х - начале 2010-х. Там лет 13-15 его строили периодически размораживая стройку на месяц другой. Помню в двухтысячных, во второй половине, уже каркас стоял. А тут пишут семь лет?! Раза в два дольше его строили на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок
1 дек 2020 в 18:32

зачем ковидный госпиталь, и правду зачем, коридоров хватает кое - кто считает

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок
1 дек 2020 в 18:34

с другой стороны, роддом тоже тема нужен

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:35

Прекрасная новость! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:36

Сейчас держат пустые койки, а людей не госпитализируют, отчет о пустых койках важнее. Сейчас новое здание в строй ввели, но люди пусть так же дома без помощи врачей загибаются? А потом сразу в реанимацию и - извините, спасти не смогли?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:37

Классно! Сам бы родил, да ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:38

Только от одной расцветки и "арихтектурного проекта" можно родить даже если ты небеременный.... Ну почемуууууу?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:39

здорово! и красиво, и функционально! только где персонал наберут? насколько мне известно персонал ОКБ не очень! и не это мягко говоря!

Чыр
1 дек 2020 в 18:41

Кто-нибудь помнит, как он родился?
Я - да.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:42

Эти здания трехлетний ребенок рисует никакого чувства эстетики. Самый ужасный зеленый из всех зеленых выбрали.

1 дек 2020 в 18:42

а врачи то есть под это здание квалифицированныес соответствующей заработной платой

1 дек 2020 в 18:44

По-настоящему хорошая новость.
Спасибо за репортаж.
Мне хоть и не надо уже, но за других женщин - рада.... 🙂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:45

Можно идти за одиннадцатым.

Саша
1 дек 2020 в 18:48

Опять не одного взрослого дерева рядом. Посадят цветочки на два месяца и все . Кругом либо асфальт, либо земля. Женщинам на сохранении даже погулять негде. Почему в нашей стране так любят вырубать деревья и закатывать все в асфальт ?

ОТВЕТИТЬ
Мда уж
1 дек 2020 в 18:49

7 раз отметь, 7 лет строй!

Гостья
1 дек 2020 в 18:50

Главное не стены, а люди. Пока не поменяется отношение к женщинам в роддомах, стены не помогут. Я рожала в областной больнице в 2010 году, худшего отношения персонала не встречала в жизни. Хамство, крик, унижение роженицы во время родов. Хотя я спокойный интеллигентный человек, педагог. А хамство в мой адрес было потому, что я, видите ли, не могла лежать тихо, а стонала. К " платникам" отношение было очень хорошеее, точнее, кардинально другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:51

Тролли ликуют. Достижение! Аж три штуки сидит, массовку разводят под разными никами

ОТВЕТИТЬ

Перинатальный центр в третьем городе страны строили 7 лет? Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:55

А кто там будет работать? Персонал обл.больницы просто не умеет работать на таком потоке беременных

Гость
1 дек 2020 в 18:56

Какой кошмар творится в вашем недогороде... И самое кошмарное, что вы считаете всё это нормальным. Я такого ужаса, как у вас, не видел ни в одном городе страны, населением более 700-от тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Кто здесь
1 дек 2020 в 19:04

В наше время трое детей не редкость

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
1 дек 2020 в 19:07

В одной комнатке есть оборудование. А в остальных? Еще семь лет ждать. Нет не буду рожать, Тем более не женщина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 19:12

Очень хорошо что достроили, семь лет это конечно не реально долго но что поделать, а вот за отказ от ковидного госпиталя за это отдельное спасибо тем кто принимал такое решение, а то смотрю с КОВИДОМ совсем берега и стыд потеряли - то есть по их логике теперь нечем болеть нельзя кроме ковида.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 дек 2020 в 19:13

В госпиталь отказались переводить т.к. вентиляция в палатах общая.
Заражались бы сразу все.

1 дек 2020 в 19:16

Пандемия по разному действует, у нас на проекте с марта 2 девчонки в декрет уходят из 4-х, все кого я знал из молодых и не замужних вышли замуж. Так что думаю центр пригодится. Вот мою маму бабушка на печке родила, на топоре пуповину перерезали чтоб характер был железный, так и оказалось, за 70 лет смотрю кое что изменилось. Дети правда сейчас нежные от таких условий, в шоке от туалета уличного и мух летом.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 19:17

Какие убогие кровати! Ужас. А нормальные палаты, хотя бы за плату, есть?

Ахиллес
1 дек 2020 в 19:21

Вроде не плохо , но палаты дешёвые и не современные , в остальном надеюсь будет хорошо. Одно радует что сдали , сейчас ещё нужно найти хороших специалистов, а хорошим в платной медицине платят!

Фото пользователя
1 дек 2020 в 19:22

Отделка здания колхозная. Кто занимался дизайном? Я даже представить не могу, каким надо быть странным, чтобы на пол плитку 30×30 запроектировать. Каталки будут стучать колёсами, грязь в швах завтра нет.... в общем дураков всё больше))