6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Ирина
29 ноя 2020 в 18:08

Мне врачи тоже ставили бронхит, а лечили по ковидной схеме. Температура держалась 38,7 восемь дней, ничем не сбивалась, пропало обоняние, но врач сказал, что у меня бронхит. Через 1,5 месяца я сдала анализ на антитела G, т.к. сомневалась в поставленном диагнозе, результат 14,6. Мне кажется просто есть установка не ставить диагноз "ковид", ведь так можно испортить статистику и пациент опять же не будет претендовать на бесплатные лекарства и реабилитацию после. Очень удобно правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 18:27

Живя в России всегда надо быть готовым к летальному исходу,даже если здоров, как бык.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 18:33

Девушке только 57 лет исполнилось, а её уже записали в старушки-пенсионерки. Не справедливо.

Гость
29 ноя 2020 в 18:53

Нашему губернатору не нужно повышение количества заболевших .О своей заднице боиться.Вдруг ругать будут.

Ольга
29 ноя 2020 в 19:05

На фоне такой мощнейшей антибактериальной терапии так быстро прошел панкреатит? Меня от двух кусочков сала в июне так панкреатит скрутил, что три месяца сидела на лекарствах и сейчас еще отголоски слышны, если чуть немножко позволю себе нарушить режим питания. При этом, из трех показателей и липаза, и амилаза были в норме. Была снижена только панкреатическая эластаза. Знающие и страдающие меня поймут. Скорая приехала быстро, но из-за ковида не забрали в стационар. Но-шпу укололи внутривенно сказали справляться самой. А уж коль опояшет боль, тогда вызывать еще и в хирургию. Это не шутки. А женщину понять можно. Надо было писать все разговоры, как у меня соседка делала. Только предупредила, что пишет - скорая приехала через 40 минут, врач через три часа пришла. Это в октябре было, в самый пик.

ОТВЕТИТЬ

Пенсионерка на фото выглядит неплохо , фото прям как с сайта знакомств !
Видимо она во всеоружии приготовилась к летальному исходу.....
НГС , может я вам каких нибудь интересных историй расскажу ?
А то одна чернуха да порнуха кругом . То мамки все в татушках до ладошек , то тетки пропадающие с машинами , то гаврики с галлюцинациями из больниц , то старые 30 летние девы на выдане в поисках олигархов .

Гость
29 ноя 2020 в 19:19

А как она заразилась? Вы про всех вот них пишете так, будто они сидели дома одни в квартирах, никуда не ходили, маски носили, ни к кому не жались, и вдруГГГ!!! Как напал на них вирус, на одиноко с соблюдением дистанции сидящих по домам!!! Вы лучше напишите как они ходят без масок, норовят приармяниться к встречным/поперечным, шарятся по всяким магазинам дабы поглазеть без нужды, как детей выпинывают в школы и ВУЗы, как собираются толпой в 20 человек в хрущёвке в 30 м.кв, как....и т.д. и т.п. Вы вот об этом пишите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 19:33

Отличная медицина в России.
🇺🇸🇷🇺Джозеф Байден:
«Нет геополитического конфликта между Россией и США. Есть конфликт между правящей в России клептократией и ее народом».

ОТВЕТИТЬ
Евген
29 ноя 2020 в 19:37

Где вы еще нашли Цефтриаксон? Я только в Казахстане нашел

Валентина
29 ноя 2020 в 19:38

Что журналист хотел показать этой информацией? Что врачи бездействуют или женщина большой силы воли? То,что врачи к пожилым людям относятся скромно говоря отвратительно, стало известно еще далеко до короновируса. Не надо таких статей писать. Это только озлобляет людей. К врачам сейчас очень негативное отношение. А ведь среди них есть нормальные специалисты с человеческим отношением к больным. Правда, их мало, но они есть. И спасибо им за добросовестную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 19:59

по ситуации с короновирусом стало понятно отношение властей к населению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 20:00

Сочувствую женщине, особенно тому, что одна столкнулась со всем этим...
Нужно поближе к детям Вам перебираться, что ли...

29 ноя 2020 в 20:04

У меня переболел муж. Практически такая же история. Все симптомы короновируса. В понедельник вызвали из первой поликлинике врача, врач позвонил и сказал, что не придет. Лечения никакого по телефону не назначил, единственное , что сделал-открыл больничный. В пятницу надо было идти в первую поликлинику продлевать больничный. Просидел в очереди с температурой три часа. Зашел в кабинет. Первая фраза: " Больничный будете продлевать?" Муж: вы хотябы меня посмотрите. Что со мной? Какой диагноз? После этого врач обратила на него внимания и хотя бы послушала и наконец-то (о чудо! после недели болезни) выписала лечение!!!! После этого фразы Новосибирского Минздрава: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачам!" звучат как издевка. Там вообще в курсе, что творится в городе? Такое ощущение, что они сидят в своем Минздраве как в бункере ничего не видят, ничего не слышат.

ОТВЕТИТЬ
Рита
29 ноя 2020 в 20:08

А где в опроснике ответ: я болел ковидом, и меня не лечили вообще

ОТВЕТИТЬ

Пока вижу только положительные пример в лечении. Врачи приходят (не по одному разу), звонят сами из поликлиники, назначают лечение, берут анализы.

Блин, я где-то в другом мире живу?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 20:22

Знакомая болела, сделала тест дома, положительный Через 10 дней попала в больницу с пневмонией. Там уже тест отрицательный.Конечно, ей тоже не поставили ковид. На основании чего ???
Какая разница, какой диагноз?

sergey160672
29 ноя 2020 в 20:37

Пeнсионерка на фото выглядит неплохо , фото прям как с сайта знакомств ! Видимо она во всеоружии приготовилась к летальному исходу..... НГС , может я вам каких нибудь интересных историй расскажу ? А то одна чернуха да порнуха кругом . То мамки все в татушках до ладошек , то тетки пропадающие с машинами , то гаврики с галлюцинациями из больниц , то старые 30 летние девы на выдане в поисках олигархов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 20:37

А кaк она заразилась? Вы про всех вот них пишете так, будто они сидели дома одни в квартирах, никуда не ходили, маски носили, ни к кому не жались, и вдруГГГ!!! Как напал на них вирус, на одиноко с соблюдением дистанции сидящих по домам!!! Вы лучше напишите как они ходят без масок, норовят приармяниться к встречным/поперечным, шарятся по всяким магазинам дабы поглазеть без нужды, как детей выпинывают в школы и ВУЗы, как собираются толпой в 20 человек в хрущёвке в 30 м.кв, как....и т.д. и т.п. Вы вот об этом пишите.

Гость
29 ноя 2020 в 20:39

Выздоравливай обжора.

пукин
29 ноя 2020 в 20:40

да с этим будем разбираться, хотя не думаю что это возможно, ведь у нас самая лучшая медицина.

Елена
29 ноя 2020 в 20:41

У нас в семье 10 человек болели летом. Из назначений - морс. Мазок брали только тем у кого развилась двухсторонняя пневмония и то через 2 недели от диагностики пневмонии, а значит на 4 неделе от начала болезни. К больным в октябре врач не пришел совсем.... Министерство, конечно провалило оказание помощи в нашей области

ОТВЕТИТЬ
боец ркка
29 ноя 2020 в 20:41

Я тaк понял из статьи что бабка прибраться хотела, но врачи ей не дали

ОТВЕТИТЬ
Она
29 ноя 2020 в 20:42

Мне вот интересно, если дети в другом гороле живут, то умирающая родительницa, вызодит, вне зоны их опеки, щаботы и любви. Типа, померла и померла, а мы то тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Мда
29 ноя 2020 в 20:51

Таких историй - вагон и маленькая тележка. Врачи не глядя ставят всем бронхит, тесты не делают. А потом человек идет по собственной инициативе на КТ, а там - пневмония по типу матового стекла.

Гвоздь
29 ноя 2020 в 21:09

НГСа начитавшись, при малейшем повышении температуры начинаешь писать родственникам логины/пароли/пин-коды, что и сколько стоит, и т.д и т.п.

джон2
29 ноя 2020 в 21:35

Здорово что бабка выжила , не все вытягивают

ОТВЕТИТЬ
Combo
29 ноя 2020 в 21:39

При остром панкреатите вообще есть ничего нельзя. Недельное голодание, организм ослабленный.Как она выжила, удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
29 ноя 2020 в 21:58

Кошмар любого врача: пациент --полузнайка. Классика медицины, и, как выяснилось, НЕ только российской: если больной хочет жить--медицина бессильна. Здоровья госпоже Кутерниной.

Tanja
29 ноя 2020 в 22:38

Такое ощущение что люди никому не нужны. Только в Москве лечат, а у нас в Новосибирске полный бардак!

знаток
29 ноя 2020 в 22:41

Разруха в медицине, разруха в образовании, разруха в армии.. одним словом...
Стабильность, чо...

Фото пользователя
29 ноя 2020 в 23:01

Бедная женщина! Как она ещё жива осталась- после 4-5 таблеток парацетамола за прием! Рискованная,однако!

ОТВЕТИТЬ
дети
29 ноя 2020 в 23:15

Уважаемая автор, мы желаем вам выздороветь. Если бы вы написали свою историю в письме к своим детям - это было бы понятно, если бы написали письмо в Минздрав России - тоже логично. Но с какой целью вы сообщаете факты своей жизни жителям миллионного города? Какая польза от вашего отчета? Все и без вас знают , что, по Чехову, лошади кушают овес и сено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 01:29

ну и кто в этом виноват?
- адназначна Трамп! ...ну не наши же самые лучшие в мире врачи в самом то деле!
Десять дней назад, мою родственницу 64 г.р. с пневмонией по флюре, 60% "стекла" по КТ и трёхдневной температурой в 38, свозили в 3 больничку на объгэс, после 3х часов ожидания в машине скорой попала в приёмное отделение.
...в приёмнике её только обматерили - ни результаты не посмотрели, ни сатурацию не проверили, ни даже температуру не померили...просто обматерили и отправили домой...ехала на такси.
через три дня пришли анализы - корона, три дня назад положили в другую больничку, подключают к кислороду...слава добрым докторам!

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 04:07

Для чего она тут это написала??? Пенсионерка. Женщины,которым глубоко за 60 вполне себе ничего. Сейчас происходят такие военные действия,а она жалобы строчит.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 ноя 2020 в 05:26

У меня та же история - переболел, а по документам пневмония. Родственников кого вообще не лечили (молодёжь почти без проблем перенесла), кого лечили от пневмонии 2 недели, пока уж совсем не припекло и в больничке не поставили ковид. Так что статистике я верю процента на 3, если пишет 180 заболевших, то я себе думаю о 5000.

Postoronnii
30 ноя 2020 в 07:27

Стандартная история!
Это происходит везде.

Эникен
30 ноя 2020 в 07:38

К летальному исходу всем надо быть готовым. Другого нет.

Анонимный Ал
30 ноя 2020 в 09:22

Корона ставиться только при наличии положительного мазка или высокого титра антител IgM. Читайте приказы Минздрава, там все написано. Бесплатно мазки берут у пациентов старше 65 лет, с рентгенологически подтверждённой пневмонией или если подтверждённой контакт. А если вы сами себе ставите диагноз, то при чем тут врачи?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 09:55

И сразу вопрос, что за острая необходимость с температурой за 38 в неврологе?? Совершенно бестолковые люди, которые с признаками ОРВИ тащутся на прием к непрофильным специалистам. Надо же, обоняние еще тогда не пропало. А пропало бы - не сразу заметила. Температура высокая - к терапевту, и только!!!

30 ноя 2020 в 10:05

Еще раз перечитал, все в кучу собрала. И варикоз-то у нее вылез, и панкреатит заработала - ну, по 5 таблеток парацематола есть, спасибо, что живая, от гепатита не умерла. Типичная жалобщица, истероидный тип пациента, которому только на руку огрехи системы. Теперь еще всю оставшуюся жизнь будет вспоминать эту историю, ежемесячно накручивая новые сюжетные повороты, чтоб не скучно было слушать таким же подружайкам-нытикам. Объективности - ноль, сплошные эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 ноя 2020 в 10:07

От 5 таблеток парацетамола и впрямь помереть можно.

Denis
30 ноя 2020 в 14:54

Еще рaз перечитал, все в кучу собрала. И варикоз-то у нее вылез, и панкреатит заработала - ну, по 5 таблеток парацематола есть, спасибо, что живая, от гепатита не умерла. Типичная жалобщица, истероидный тип пациента, которому только на руку огрехи системы. Теперь еще всю оставшуюся жизнь будет вспоминать эту историю, ежемесячно накручивая новые сюжетные повороты, чтоб не скучно было слушать таким же подружайкам-нытикам. Объективности - ноль, сплошные эмоции.

Denis
30 ноя 2020 в 14:54

И срфзу вопрос, что за острая необходимость с температурой за 38 в неврологе?? Совершенно бестолковые люди, которые с признаками ОРВИ тащутся на прием к непрофильным специалистам. Надо же, обоняние еще тогда не пропало. А пропало бы - не сразу заметила. Температура высокая - к терапевту, и только!!!

30 ноя 2020 в 18:49

Вот она российская медицина во всей красе. Можно записать себя в счастливчики, если на твоём пути попадётся приличный доктор, а не коновал.

Гость
30 ноя 2020 в 19:11

Главное роснановский недопродукт кака цил не пить. Лучше деньги потратить на хорошее лекарство.

30 ноя 2020 в 20:29

Сатурация 92% - это совершенно нормально при заболеваниях верхних дыхательных путей и высокой температуре.

Вообщето эта цифра попадает в нижний предел нормы у ребенка (у взрослого норма чуть выше 95-98%) и уж точно она не говорит о каких то осложнениях в работе легких.

Наверное врач СМП приехавший, все таки правильно диагностировал и назначил рассасывающее/отхаркивающее.

Людям с сатурацией 50% в наше время в больницу не попасть, а тут....

Ну и в орущих врачей СМП вериться с трудом. Если уж приехали, то свою работу они сделают.

2 дек 2020 в 00:05

мне тоже 57, история болезни точь в точь такая же, только я не работаю, больничный не нужен, и врачей не вызывала, лечилась дистанционно у родственника пульмонолога