27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Зачем же сразу к летальному? Надо с позитивом ко всему относиться.

29 ноя 2020 в 15:03

Ничего себе панкреатит у женщины....От него все и болезни. Но раз организм справился пусть женщина порадуется, а бронхит это уже защитная реакция на вирус в процессе выздоровления

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 ноя 2020 в 15:03

Зачем пенсионерке запись в амбулаторной карте? Все-равно не работает и больничный не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:03

Бедная женщина, я бы на ней женился и утешил её.

Гостья
29 ноя 2020 в 15:03

Это не наша Пенсионерка?Из комментариев?Давно ее не видела(

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
29 ноя 2020 в 15:05

Диагноз ковид вряд ли поставят. А вдруг инвалидность ? Кто будет потом ее оплачивать ? А так - вроде поболел и жив.

Гость
29 ноя 2020 в 15:05

57 лет это вообще не возраст для женщины, в 57 лет есть женщины которые прекрасно выглядят. Знаю о чём говорю.

ОТВЕТИТЬ
Пришла и ушла
29 ноя 2020 в 15:05

Выздоровела и слава богу! К чему развозить эти сопли? А панкреатит от того, что ели всё подряд. Женщинам в таком возрасте диета нужна.

ОТВЕТИТЬ
Лара
29 ноя 2020 в 15:06

При вирусных заболеваниях других тоже хроника обостряется. Всегда как переболею пью потом аллохол или хофитол (у меня джвп).

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2020 в 15:06

Фото нет, эта пенсионерка реальная или виртуальная?

ОТВЕТИТЬ
Magnum
29 ноя 2020 в 15:07

Нгс, зачем даёте слово в издании всем подряд? Человек писать не умеет, не читабельно всё. Коронавирусные дневники эти совсем не заходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:08

Из телевизора вещают, что все зашибись!

Гость
29 ноя 2020 в 15:08

Так шла бы сразу тест делать, сама же дотянула.

)))
29 ноя 2020 в 15:09

При остром бронхите и трахеите тоже обоняние теряется. И обаяние тоже)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:09

Врач педиатр это же детский терапевт. Разве нет? Зачем она к нему ходила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:10

Срочно на диету! Никаких жирностей! Вы акцент на панкреатите делайте, а то поджелудка сядет и на удаление...

Всем здоровья
29 ноя 2020 в 15:13

"2 октября была у невролога и педиатра". Зачем педиатр в таком возрасте? А невролог при ковид с какой целью?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 15:16

Трололо и боты спешат отметиться в комментах. Перепись тут у вас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 15:36

НГС, хорош туфту уже гнать про вирус! Всякую ерунду про несуществующих людей высасываете из пальца! Или откуда там...

Читатель ботовской брехни
29 ноя 2020 в 15:40

Ни у кого и 2 плюсов нет, зато у ботов с какого-то бодуна уже больше 20.

психиатр
29 ноя 2020 в 15:48

впечатление в психиатрическое отделение, попал "по комментам,

вызывайте скорую, ,03
29 ноя 2020 в 15:50

да уж...
ботьё в, возмущении, в истерике можно сказать !

Гость
29 ноя 2020 в 16:06

Какое удаление, без поджелудочной железы не живут

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 ноя 2020 в 16:14

Очень надеюсь, что ситуация немного улучшилась и будут успевать приехать и помочь! И врачи срываются, хамят, и пациенты на нервах... И Минздрав статистику всеми правдами-неправдами искажает.
В общем, давайте уж стараться не заболеть!

29 ноя 2020 в 16:23

а зачем в первый день к педиатру обращалась? пенсионерка в душе ребёнок? 🙂

Андрюша Малахов ( малашка)
29 ноя 2020 в 16:26

Значит у нее осложнение было в виде бронхита, и не перешло в пневмонию...а вообще носите сами свои маски хожу и смешно как все покорно нацепили их...смертность низкая...менее 1% цирк

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 16:33

Жесть. Врачей не обвиняю, вина во всем системы и тех кто её возглавляет. Врачам какие указиловки спустят, так они себя и ведут, сказали бронхит ставить, будут ставить его, ОРВИ, значит у всех будет оно самоё.

29 ноя 2020 в 16:39

потому что медицина у нас на дне, да и врачи уже не те

4567
29 ноя 2020 в 16:41

Я не понял, зачем женщина 2 октября ходила к неврологу и к педиатру, с температурой 38,5 ? Она же заражала людей в поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2020 в 16:43

Повезло, отделалась легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Света
29 ноя 2020 в 16:47

Врачи скорой не забирают больных людей и не приезжают долго, потому что не хватает бригад или нет мест в больницах и таким способом регулируется занятый коечных фонд в стационарах?

Старушенция
29 ноя 2020 в 16:52

Она же была у врача в первый день, когда только-только заболела. Значит, записана была заранее по какому-то поводу. Тем более, к узкому специалисту. Про педиатра - какая-то ошибка или, как я уже написала, надо было для ребёнка справку взять или назначение. Но скорее просто ошибка.

Гость
29 ноя 2020 в 16:53

мне терапевт из 27 поликлиники вообще остеохондроз лечила. легкие же не болят. долечила до стационара и цитокинового шторма. месяц уже разгребаю последствия ковида и еще долго буду разгребать последствия гормонотерапии. терапевт та больше в 27 не работает, иначе прибила бы после закрытия больничного.

ОТВЕТИТЬ
ученьесвет
29 ноя 2020 в 17:02

Летом на "ровном месте" поднялась высокая температура, я в "лёжку", так дня три-четыре, приезжали врачи, наблюдали, диагноз не говорили, хотя все замеры делали, но на сегодня из нехорошего - полное отсутствие обоняния, не определю даже своей кошки дела, хотя это самый серьёзный запах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 17:19

В 24 поликлинике на этой неделе зять на больничном на прием к врачу сидел с9 утра до 18 часов вечера,хотя 2 раза приходили на дом.Сам сдал платно тест,лекарства собирали по родственникам.Ничего к лучшему не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 ноя 2020 в 17:20

Женщине терпения и скорейшего выздоровления! А почему НГС не освещает тему бесплатной выдачи лекарств пациентам с ковидом?! Очень интересная и насущная тема! Есть чем поделиться и других хотелогбы послушать!

ОТВЕТИТЬ
V_V
29 ноя 2020 в 17:21

Сложилось впечатление, что для женщины было важнее не вылечиться, а попасть в статистику.
..А если по 4 таблетки парацетамола пить - то не только панкреатит будет.

ОТВЕТИТЬ
****
29 ноя 2020 в 17:21

Почему нет варианта: я просто не боюсь.
Или предполагается, что голосовать будут только истерички?

ОТВЕТИТЬ
сексуальная
29 ноя 2020 в 17:25

ответ не боюсь короны нет все вранье

Антимошенник
29 ноя 2020 в 17:30

при этом народ продолжает голосовать за путена

29 ноя 2020 в 17:35

бабуля не так сильно болела...не надо тут враки устраивать. я когда болела, так сил вести дневник не было...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 17:49

Как это по нашему..."врач то бездарь, мне то техничке лучше знать, чем я болею.*

ОТВЕТИТЬ

Скоро еще хуже сделают жизнь пенсионеров, они просто будут голодать! спасибо Путину!!!!

В 2021 году российских пенсионеров проверят на наличие других доходов для исключения надбавок и доплат к пенсиям. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России Людмила Иванова-Швец, передает РИА «Новости».

«Будет проведена более тщательная проверка правильности выплат пенсий, потому что, с одной стороны граждане недополучают определенную часть пенсионных выплат, а с другой стороны, у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение принято по итогам проверки Счетной палаты.

ОТВЕТИТЬ
сейчас болею
29 ноя 2020 в 18:00

Уважаемые журналисты НГС, на очередном брифинге задайте министру Хальзову вопрос - почему в Новосибирской области, в отличие от соседних областей, пациенту с явными признаками ковида практически невозможно в рамках ОМС пройти тест на ковид, не попав в больницу? И не в этом ли причина того, что при 22 месте в стране по количеству выявленных случаев ковида, по числу смертей от него наша область на 10 месте, и, соответственно, по проценту умерших от выявленных больных - НА ЧЕТВЕРТОМ? Почему больные ковидом люди, которым диагноз своевременно не поставлен, ВЫНУЖДЕНЫ, извините, таскаться по городу и распространять инфекцию, в попытках попасть к врачу и оформить больничный и самостоятельно сдать анализ? Включаются ли в статистику заболевших ковидом те, кто при посещении врача для выписки с больничного с диагнозом ОРВИ, предоставляют врачу положительные результаты тестов на ковид (ПЦР, антитела)?

Вовчик
29 ноя 2020 в 18:05

С каких пор пенсионерки стали ставить диагноз, её надо перевести в ковидный госпиталь, глав.врачом.

Ирина
29 ноя 2020 в 18:08

Мне врачи тоже ставили бронхит, а лечили по ковидной схеме. Температура держалась 38,7 восемь дней, ничем не сбивалась, пропало обоняние, но врач сказал, что у меня бронхит. Через 1,5 месяца я сдала анализ на антитела G, т.к. сомневалась в поставленном диагнозе, результат 14,6. Мне кажется просто есть установка не ставить диагноз "ковид", ведь так можно испортить статистику и пациент опять же не будет претендовать на бесплатные лекарства и реабилитацию после. Очень удобно правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 18:27

Живя в России всегда надо быть готовым к летальному исходу,даже если здоров, как бык.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 18:33

Девушке только 57 лет исполнилось, а её уже записали в старушки-пенсионерки. Не справедливо.

Гость
29 ноя 2020 в 18:53

Нашему губернатору не нужно повышение количества заболевших .О своей заднице боиться.Вдруг ругать будут.

Ольга
29 ноя 2020 в 19:05

На фоне такой мощнейшей антибактериальной терапии так быстро прошел панкреатит? Меня от двух кусочков сала в июне так панкреатит скрутил, что три месяца сидела на лекарствах и сейчас еще отголоски слышны, если чуть немножко позволю себе нарушить режим питания. При этом, из трех показателей и липаза, и амилаза были в норме. Была снижена только панкреатическая эластаза. Знающие и страдающие меня поймут. Скорая приехала быстро, но из-за ковида не забрали в стационар. Но-шпу укололи внутривенно сказали справляться самой. А уж коль опояшет боль, тогда вызывать еще и в хирургию. Это не шутки. А женщину понять можно. Надо было писать все разговоры, как у меня соседка делала. Только предупредила, что пишет - скорая приехала через 40 минут, врач через три часа пришла. Это в октябре было, в самый пик.

ОТВЕТИТЬ