21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

СовИнформБюро
27 ноя 2020 в 10:03

Сдавал . Кровь из вены брали на антитела . Здоров и не болел . Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:17

Достали уже

Старушенция
27 ноя 2020 в 10:22

Результаты второго тестирования на антитела по программе популяционного иммунитета удалось узнать, только использовав свои тайные связи. А слабо их сообщить так же, как и результаты первой пробы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:22

Cдавал в Xеликсе. lgG 393

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 10:24

успокойтесь уже

Гостья
27 ноя 2020 в 10:29

Слушайте, может, уже хватить кормить эти

Гостья
27 ноя 2020 в 10:31

эти компании. Итак весь год все работают на фарм компании, аптеки, частную медицину и клиники по сбору анализов. Раньше болели ОРВИ или гриппом и никогда не сдавали анализы на определение вируса. Что дадут эти анализы, для самоуспокоения что ли

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 ноя 2020 в 10:38

А что, антитела M и G появляются только в ответ на заражение коронавирусом? Других причин их появления нет?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2020 в 10:41

Сложная статья, вывод никакой. Вывод такой, что видимо нужно много раз сдавать...
Не лучше ли у Китая интересоваться как им одержать победу над проблемой, взять с них пример...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 10:50

Зачем вообще сдавать на антитела? Сегодня они есть, через месяц-два исчезли. Что даёт это сакральное знание, кроме прибыли лабораториям? Лучше сходите в ресторан позавтракайте на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
27 ноя 2020 в 11:03

По ТВ вовсю поливают вакцину AstraZeneca - говорят,что у них 70% эффективность, при этом просят о сотрудничестве - совместить Спутник V с ихней. Но уже известно,что если дать половинную дозу AstraZeneca, то ее оказалась, эффективность более 90%, а себестоимость в 4 раза ниже спутника V. Не удалось Путину стать спасителем западной цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
27 ноя 2020 в 11:07

"(а вы уже сдавали?)"
Не сдавал, и не собираюсь. Результаты трактуются мутно, как гадание. Деньги на ветер ИМХО.

Светлана
27 ноя 2020 в 11:10

За год эпидемии в стране на тестах и анализах на антитела некоторые сделали неплохой доход. Причём, точность тестов сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:12

Хотите потратить 2тыс. ради бога, кто мешает. Врачи этот анализ даже во внимание не берут, только для успокоения, узнать болел или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:15

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:20

У человека отлежавшего в крвидном госпитале под кислородом с пневмонией по рентгену, но с низкой температурой и без потери обоняния ПЦР отрицательная, антител не было и нет. Что это было?

ОТВЕТИТЬ
вот
27 ноя 2020 в 11:25

Из написанного понял, что анализы - пустая трата денег одними и неосновательное обогащение другими, т.к. в итоге получается, как поход к гадалке. Именно так и написано.
Насколько мне известно, чувствительность измерительных методов не выражается в процентах.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 ноя 2020 в 11:27

Ога, еще бы объяснили, какую практическую пользу я поимею от этой инфы об антителах ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 ноя 2020 в 11:31

К тому же, по последним данным ВОЗ, наличие антител не является защитой от повторного заражения в любой момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:48

Очередной распил бюджета.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 14:48

За этот "весёлый" год уже 2 раза сдавал тесты на наличие короны и один раз на антитела, все результаты отрицательные, нет ни вируса ни антител, хотя всё окружение болело, переболело, болеет, а я как космонавт😁, главное держать свой родной иммунитет в порядке, а не травится заранее антибиотиками. Будьте здоровы👍

ОТВЕТИТЬ
елена
27 ноя 2020 в 15:58

Может так, а может эдак. Короче , никакой ясности как с самим заболеванием, так и с лечением. Сюда приплюсовываем и тестирование. То не так взяли, то не вовремя. Никакой точности и конкретики. Зачем нужно тогда такое тестирование. Простое выкачивание денег у населения. Впереди еще одна афера -прививки. Теперь уже начали говорить, что их надо 2 раза делать с интервалом.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 ноя 2020 в 17:13

Я правильно понимаю написанное в статье: отрицательный ПЦР - гарантия, что человек не заразен, даже если у него температура и матовое стекло на КТ?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 19:03

По теме
Семь человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

Женщина с опытом
27 ноя 2020 в 19:28

Сдала только на G в инвитро - результат положительный КП 4,32, так и не поняла много это или мало... но ни в какую статистику по ковиду не попала, т.к. врач ко мне так и не пришел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 00:32

Не тратьте деньги. Я и муж болели. Сдали на антитела в Инвитро. У мужа нашли, а у меня их вообще нет. Попросила Инвитро переделать тест т к явно он был сделан некачественно, отказали. Вот так вот.

Мент
28 ноя 2020 в 13:45

Но я не верю, что в Новосибирской обл. умерло от короновируса 7человек это может за день и то сомневаюсь, только в Доволенском-2человека, а это все по тому что Новосибирская обл. была не готова к 2й волне ни таблеток ни уколов и в настоящее время платных не возмешь не говоря о бес платных для людей которые лечатся дома. Проболел 4 недели, скорая не приезжала ходил в поликлиннику сам. Анализы не брали мазки тоже, на мазки выдает талоны сам глав. врач господин Ремезов АВ, а может лимит на мазки кончился, рентген не работает сломан одна флюра и штампуют всем пневмания односторонняя , двусторонняя. В больнице 45 койкомест все забито очередь как на большом заводе при СССР на потоке и спада не видно в ближайшее время. Берегите себя не болейте, удачи.

Советчик
29 ноя 2020 в 11:42

Все хорошо. Но где стоимость теста на антитела в статье? М,G. Это все реклама.

Гость
30 ноя 2020 в 01:14

Я сдала. М-7,1; G-7,9. Вопрос: почему так мало G? Сдавала примерно на 23 день от начала болезни. Болела тяжело, но без пневмонии. Может рано сдавала? Может эти самые G через неделю другую стали выше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 23:44

А почему считаете, что мало? Если сдавали с тестовой системой Abbot (вроде только они приводят числа), то порог "положительности" 1.4. Сколько по-вашему достаточно? :) (и выпишите мне таблеток от жадности, да побольше, побольше). Я сдавал примерно также - через 3 недели с копейками - было 4.53. Для интереса пересдал еще через полтора месяца - 4.10. В предположении о линейной скорости уменьшения (что конечно не факт), до порога в 1.4 от выздоровления получается должно пройти чуть больше года (15 месяцев)

ОТВЕТИТЬ
Elena
2 дек 2020 в 02:35

Никому ничего не известно, откуда вакцина? Вот в чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Слава КПСС
3 дек 2020 в 00:34

Я сдал анализ на антитела G через 15 дней после первого отрицательного теста, примерно через 35 дней после заражения. КП показал значение 8. Повторно сдал анализ через 5 месяцев после первого, КП показал значение14. Надеюсь, что второй раз меня этот кошмар не коснется.

Жанна
3 дек 2020 в 03:15

Я переболела внебольничной двухсторонней пневмонией в конце декабря 2019 года. Находилась в больнице...Дальнейшее состояние после выписки сопровождалось осложнениями характерными для вирусной инфекции (потеря аппетита, отсутствие обоняния, давление - во все стороны .Слабость, приступы - при которых кажется сердце остановится. Задыхалась по ночам - по 1 часу приходила в себя...Потом время одышки сокращалось..Часто приходилось вызывать скорую. Но никто не задумывался.- В ОКТЯБРЕ этого года сдала кровь на антитела. Ответ - антитела обнаружены! Это подтвердило, что у меня шел процесс осложнений после короновирусной пневмонии. .Прошло 10 месяцев после пневмонии и осложнений. Значит организм так долго боролся и победил! Выработав антитела!!! Выводы - для медицинской статистики.

сергей
4 дек 2020 в 12:36

сдавал на антитела-G плюс гепатит В. гепатитом болел в 1-м классе. никаким ковидом не болел. выдали справку: антитела-в 2 раза больше средних значений. гепатитом не болел. Фантастика!

Гость
2 янв 2021 в 17:46

На данный момент болею, или иду на выздоровление, обоняния с 28 числа пропало, сейчас уже начинаю чувствовать запахи, ещё и беременна 7й месяц, при ангине в 2018 году чувствовала себя НА МНОГО хуже с темпой под 40. Хватит запугивать людей!

Эрмина
6 янв 2021 в 23:46

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать на антитела, если после болезни прошло более 6 месяцев?