1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

26 ноя 2020 в 13:59

Официальная статистика - ложь.
Мы заболели (уже поправились) всей роднёй одновременно (живём в разных местах). Платные больницы не берут на приём с симптомами ОРВИ. Гос.учреждения не берут анализы на ковид. Уже когда поправились, пошли сдавать анализы за свой счёт - есть (был) ковид, да. Когда сказали о результате анализа участковому терапевту - нам ещё и предъявили: мол на каком основании вы делали этот тест?
Видимо у докторов есть требование - не повышать статистику. Вот она и достаточно низкая.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 ноя 2020 в 13:47

Если бы больных людей не заставляли ходить в поликлинику , не было бы столько смертей и зараженных. Подруга болеет. Пять дней вызывала врача не пришли, вынуждена была идти на прием к врачу. Сидеть в очереди. Отправили на флюру, не на КТ и там видно очаговое поражение легкого. Анализы на ковид не берут. Нет оснований, ребенку освобождение от школы не дают. Муж продолжал ходить на работу пока не слег. К нему врач не пришел так же, с температурой пошли сегодня к врачу, так как чувствует себя очень плохо, хуже чем жена. Надо получить назначение врача . И при этом везде призывают не заниматься самолечением.

ОТВЕТИТЬ
0033
26 ноя 2020 в 13:36

Говорить об окончательном спаде можно только тогда, когда не будет людей на ивл. А пока расслабляться рано. Родственникам соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 13:35

Как не крути, но женщина среди долгожителей больше. Покрепче у них здоровье, чем у мужчин.

26 ноя 2020 в 13:32

Соболезнование родным. Тут нам разъясняют, что уже спад наметился и легче болеют, ничего себе легче, в реанимации 209 человек, это если ещё статистика верная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 13:39

Все равно пока большинство не переболеет ничего на спад не пойдет. С любыми эпидемиями так.

ОТВЕТИТЬ
УмнаяСоня
26 ноя 2020 в 15:43

Заниженная статистика, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Статистика
26 ноя 2020 в 16:33

Ау проснитесь или станьте честнее!!! Какие 187 случаев??? Уже полгорода переболело или болеет, может пора уже начать вести нормальную статистику и не даватьь установки в больницы регистрировать каждого 10го.. например, учитывать по результатам тестов ПЦР статистику - учитывать количество положительных тестов, в том числе, из коммерческих центров - их же все равно все в Векторе делают. Или по количеству рецептов на антибиотики.. больше честности господа и проблему можно будет решать тогда, будет понимание как менять организацию, меньше людей умрет и решения более взвешанные будут. Желаю всем крепого здоровья в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:14

У меня уже все близкие и знакомые переболели или болеют .... кому ещё болеть то осталось ?

ОТВЕТИТЬ
Иллюзион
26 ноя 2020 в 13:41

Скончались от вируса, но есть и скончавшиеся от других заболеваний. Берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Обана
26 ноя 2020 в 13:50

А я пить буду и гулять буду, а смерть придёт помирать буду!

Berkov
26 ноя 2020 в 13:53

Я серьёзно не понимаю - почему всем пофиг-то? Раньше "был общественный запрос" и изолировались при заболевании 3-5 человек в сутки. Сейчас "нет общественный запрос на самоизоляцию" и нормально открыты рестораны при 5-7 трупах в сутки (и это только официально подтверждённых!) Люди, ну поинтересуйтесь вы у знакомых медиков - как там с лекарствами и койками! Я не призываю вообще всех в домах опять запирать, но надо что-то делать... В кинотеатрах спокойно можно пилить плотность посадки раза в 3 и пусть при покупке билетов одним чеком разрешают садиться рядом, а нет - значит через кресло-два в шахматном порядке. В кафешках тоже пора попилить столы. В транспорте требовать контролировать заполняемость, чтобы не набивались толпой. (конечно нельзя забывать и налоги пилить или вообще отменять, т.к. общепит платит за квадратные метры зала, значит пусть платит в 4 раза меньше - будет и справедливо и ещё поддержка).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:34

Обновили антирекорд, до этого дня максимальный суточный рост был 186

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 14:24

В сводку попадают только те, у кого ковид стоит 1й строчкой в свидетельстве о смерти, у кого 2й или 3й - не попадают в статистику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:45

— Доктор, почему вы вставляете мне аппарат ИВЛ в ухо?
— Ну вы же носили маску на подбородке?
— Да.
— Значит, все правильно.

ОТВЕТИТЬ
Секретарша
26 ноя 2020 в 16:06

Бункерный всё больше и больше тратит денег на силовиков, кроме как силой удержать кресло президента он ничего другого не может. Почему вся страна страдает от того, что у одного человечка начался старческий маразм??

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:11

Вот говорили весной людям, посидите месяц-два на изоляции, чтоб локализовать вирус. Нет же, заскучали по шашлычкам, по работе, детки дома надоели. Другие вообще, в срамном виде (об этом была статья на НГС), требоваои чтоб жральни открыли и от них не отставали коачи, ногтеточники, тревел-биснес и прочая тусовка. Повеселились ? Поработали ? Сейчас вот что творится. Ладно бы, если антимасочники попереболели бы, но в том то и жалость, что за оболтусов, расплачиваются своими жизнями, несчастные наши старики ! Чудовищный, циничный эксперимент по внедрению антинаучной, людоедской теории про коллективный иммунитет и псевдо-спасению экономики, продолжается ! Сейчас уже начинается не вторая волна, а цунами ! Просто страшно подумать про то, что будет твориться после нового года, когда наглое поколение "мы не болеем", отвеселится в своих тусовках ! Хотелось бы обратится к пожилым людям, старикам, гоните прочь от себя, своих детишек и внучат, если они не соблюдают меры по борьбе с короновирусной инфекцией, которые вводит правительство и здравый смысл ! Они заразят вас и не сколько не пожалеют о том, если умрёте, только некоторым идиотам, радость будет, что жилплощадь освободилась. Боритесь за свои жизни, если властям и обществу нет до вас дела !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2020 в 14:43

Ну вот и до меня дошла эта зараза, болею третий день, вчера поехала в ситилаб сдать пцр, ни фига, температура 37.1, берем только здоровых, отказали, и понятно если бы на входе меня не пустили померила температуру, а то я у них заполнила все бумаги минут 15 со мной общались, а тред маком померила, и все досвидос, хотя в лаборатории кроме меня и моего мужа нибыло никого, указания брать только у здоровых, На удивление утром спокойно дозвонилась по 124 .выщвала терапевта, и о чудо в 14,00 пришол терапевт, послушал горло посмотрел, выдала рецепт на антибиотики, лечусь, Антибиотики кстати были в ближайшей аптеке и никакой очереди, Но почему не брать тест на пцр у больных людей это бред, что бы не портить статистику, поэтому никакого антирекорда в 187 человек нет, на самом деле 1870 минимум за вчерашний день, Теперь вообще этого теста не сдать, так как должны выдавать бесплатно лекарства в поликлинике, а никто бесплатно не хочет, продадут все через аптечные сети, ведь больных ковидом у нас 187.Через пару недель пойду сдавать на антитела, если опять не придумают причину и его не делать

ОТВЕТИТЬ
antivirus
26 ноя 2020 в 13:41

Почему лимоны опять в магазах стоят за 200 рублей? Опять предприниматели барыжат под новый год? Лучше про это напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 13:44

Опять одни боты комментируют...

Так это, ввиду улучшения ситуации по ковида хальзов хотел приступить к диспансеризации!

Михаил
26 ноя 2020 в 15:11

так бы и писали зафиксированно 187 случаев, по факту еще 10000 которым не хотим тесты делать..

Гость
26 ноя 2020 в 15:55

Похоже сегодня матрица сбой дала. Уже 2 недели как цифры одинаковые 176 +/- 2. А сегодня 187. Цифры перепутали?

Люба
26 ноя 2020 в 16:08

Рекорд связан с количеством сделанных тестов, увеличат количество тестирований, соответственно рост поползет вверх!!!!

Евгений
26 ноя 2020 в 16:33

Какие 187 человек ?? это тяжелые ! А кто дома лечится ? умножайте на 10.

гостья
26 ноя 2020 в 13:35

Почему никто не пишет как болеют дети? У них протекает как простое орви? Только о взрослых пишут.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:12

Месяц бы побыли на уровне 175-185 и на спад. Но из-за Нового года, наверное, протянется ещё и на январь.

ОТВЕТИТЬ
Барометр
26 ноя 2020 в 13:38

И это только официально подтвержденные ковид. А так их намного больше. Поэтому только максимальная самоизоляция.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 17:14

А вот интересно, почему в Индии такая картина с ковидом? Там началось чуть позже, чем в России, почти в 4 раза больше заражений с начала эпидемии, НО на текущий момент более чем в 6 раз больше выздоровевших и меньше нашего зараженных на текущий момент?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:42

А в Европейских странах, которые ввели карантин, резкое снижение заболеваемости...

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 ноя 2020 в 14:43

Ну какой смысл эту 🤥лжестатистику озвучивать ежедневно! Все знают, по информации знакомых и родственникам, лежавших с ковид в стационарах, или тех кто похоронил родных. Это враньё, намного больше смертей от ковид. Да у людей были сопутствующие заболевания, НО если бы на этот треклятый вирус, эти люди были бы сейчас живы. Включая моего отца.

26 ноя 2020 в 15:00

Когда их наконец уже всех изолируют этих переносчиков короновируса?

Halenka
27 ноя 2020 в 04:54

Напишу как у нас протекает. На первый вызов врач пришел в тот же день, правда выписал ромашку с парацетамолом, тест - без пневмонии не берем. На следующий день сдала платно, через день получила положительный результат. За эти дни заболел и муж с теми же симптомами - сильнейшая головная боль, 38 и выше температура. Теперь вот и сын-второклассник выдал 38.6 и она почти не сбивается, караулю ночью - страшно, у него судороги были в детстве от температуры и рвота.
После положительного теста позвонила в поликлинику, отправили звонить в 124. Дозвонилась с первого же раза, вежливая девушка записала адрес и всех домочадцев. Часа через два прибыла к нам "ковидная бригада", которой оказалась.. одна наша участковая врач ) в обычной масочке и костюмчике этом просвечивающем.. выписала нам постановление о карантине и одобрила ромашку, мужу тест отказалась брать - снова не положено, пневмонии ж еще нет! Для детей нужно звать детскую ковидную бригаду, чем займусь с утра.
А, бесплатные лекарства, после моего вопроса о них, обещала завтра прислать!!! Вот тут я удивилась )) правда, крайне не рекомендовала их пить )) Фавипиравир очень токсичный препарат.
Эх, пронесло бы нас.. как в том анекдоте..

Гость
26 ноя 2020 в 13:55

Какой кошмар! Жуть как страшно!!! ЧС срочно вводить!!! Власти, чего вы ждете? Скоро все а то заболеют и умрут! Вон в европейских странах, где карантин ввели, резкий спад заболеваемости! А у нас рост только.

ОТВЕТИТЬ
Гиря
26 ноя 2020 в 13:39

Я бабулю ежедневно контролирую, продукты приношу через день сам, а то моя активистка все наровит по магазинам пойти гулять.

ОТВЕТИТЬ
Ясно же
26 ноя 2020 в 16:05

Сколько!?Лож в Новосибирске ! Вы в своём уме эта цифра похожа на правду если речь идёт о летальных исходах вы в ЗАГСе очередь за справками о смерте посмотрите ,там все в основном от неустановленной пневмонии ! Поэтому и не делают анализ на ковид сейчас не зачем статистику портить ,чтобы народ не пугать ,Терапевты выписывают кучу антибиотиков ,не понимают что ли что на вирус антибиотики не действуют ,а разбивают иммунную систему ,кто в теме тот поймёт ,такое чувство что правительство как всегда случайно ошибается ,А на людей наплевать ,люди берегите себя и своих близких

ОТВЕТИТЬ
Мышка
26 ноя 2020 в 13:37

Раньше писали какие сопутствующие заболевания были у умерших. Почему сейчас это перестали указывать?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:02

Многие и не подозревают о "сопутствующих" у себя заболеваниях. А значит. считают. что их и нет. Если успокаивать сопутствующими. то совсем народ расслабится по торгцентрам и кабакам. Узнают о "сопутствущих" уже подцепив ковидлу. Может даже посмертно

ОТВЕТИТЬ

Я вас удивлю но весна будет еще хуже по числу заболеваний и смертей

ОТВЕТИТЬ
Чыр
26 ноя 2020 в 14:22

186 заболевших — эта цифра

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:25

+0−0

В Хочжоу провинции Шаньси обнаружили COVID-19 на упаковках замороженных продуктов из Эквадора. Местные власти опечатали товары и провели тестирование на коронавирус среди персонала.
А у нас лаборатории проверяют импортные продукты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:28

Американцы сами создали ковид и сами же от него умрут.

ОТВЕТИТЬ
Зимний лес
26 ноя 2020 в 13:37

Господи... Такое количество людей умирает. Берегите свое здоровье и силы.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:49

на одного больно выделяется 140 тыс. рублей в сутки. Следовательно 20000 пациентов в месяц - это 2,8млрд рублей в месяц.
2800000000
нормально так бюджет области пополняется
Как говорил дядя Миша, цитируя одного из персонажей своих монологов: "Всё из-за бабок".
а не из-за масок

ОТВЕТИТЬ
aXE
26 ноя 2020 в 17:44

Какой спад, вы о чём? мы ещё на середине роста, потом "горб" будет месяца на три-четыре...

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 21:14

А говорили на плато вышли. А оно вона как

V_V
27 ноя 2020 в 02:09

В чём рекорд? Уже третий месяц стабильно между 150 и 200, т.е. одинаковый уровень с учётом погрешности.

Гость
28 ноя 2020 в 14:13

И кто в это поверит? Есть сумасшедшие? Инфляция у них тоже 4 %, как- будто мы в магазин не ходим. А плата на вывоз мусора насколько повысились?

Гость2
26 ноя 2020 в 13:30

Женщины хоть на пенсии пожить успели.

ОТВЕТИТЬ
Сухарь
26 ноя 2020 в 13:36

Случайно нет прогнозов когда статистика пойдет на снижение? Опять затяжное плато у нас.

ОТВЕТИТЬ
00000
26 ноя 2020 в 15:19

Горожане поняли одно- лучше самим лечится, без помощи врачей. Не понятно то ли умирают от вируса, то ли от непрофессионализма врачей. Профессионалы то все в частных клиниках. Или разъехались давно по стране и миру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:33

окронавирус
Что за окронавирус?

ОТВЕТИТЬ
саня
26 ноя 2020 в 14:06

Вирусные инфекции возникают каждый год и не раз.Любая вирусная инфекция несет риск осложнений в том числе и пневмонию.

ОТВЕТИТЬ

Согласно статьям нгс и статистике , люди побежали в аптеки , купили тестилки на вирус и вдруг те , кто еще вчера беззаботно пил пиво и смотрел телевизор впал в ступор и понял , что возможно он больше не будет пить пиво и смотреть телевизор . Результат + 180 новых депрессивных .
А скончались надо полагать те , кто и без коронавируса благополучно скончался бы .

СКОЛЬКО МОЖНО
26 ноя 2020 в 14:31

Да как же вы надоели с этим макаронным орвирусом - НУ НАПИШИТЕ ПРО ГРИПП или про другие болячки - ну что вас заклинило на одной теме долбите из дня в день одно и то же по сто раз

ОТВЕТИТЬ
789456
26 ноя 2020 в 13:56

С таким количеством жителей нашего города ничего не страшно, лет тридцать потребуется что бы все переболели, так что всё ОК, за это время половина уже своей смертью успеют помереть так и не получив счастья поболеть ковидом!

26 ноя 2020 в 20:11

Уже не так все плохо. Число выздоровевших(193) больше числа заболевших(187).

Плакса
26 ноя 2020 в 13:40

Ежедневно примерно одно и тоже число выписывающихся, хочется чтобы оно было побольше.

Гость
26 ноя 2020 в 16:43

Меня и мою семью не интересуют статистические данные по коронавирусу, кто ,сколько ,где заболел и умер,зачем мне вся эта чушь нужна. Большинство людей никогда не знали и знать не хотели сколько у нас больных сердечников и сколько умирает в день. Зомбирование населения про коронавирус никак остановиться не может,чего хотят,чтобы все стали рабами и начали не ходить ,а ползать неся в своем клюве деньги.

Загрузка...