19 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость2
26 ноя 2020 в 13:30

Женщины хоть на пенсии пожить успели.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 13:32

Соболезнование родным. Тут нам разъясняют, что уже спад наметился и легче болеют, ничего себе легче, в реанимации 209 человек, это если ещё статистика верная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:33

окронавирус
Что за окронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:34

Обновили антирекорд, до этого дня максимальный суточный рост был 186

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 ноя 2020 в 13:35

Почему никто не пишет как болеют дети? У них протекает как простое орви? Только о взрослых пишут.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 13:35

Как не крути, но женщина среди долгожителей больше. Покрепче у них здоровье, чем у мужчин.

0033
26 ноя 2020 в 13:36

Говорить об окончательном спаде можно только тогда, когда не будет людей на ивл. А пока расслабляться рано. Родственникам соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Сухарь
26 ноя 2020 в 13:36

Случайно нет прогнозов когда статистика пойдет на снижение? Опять затяжное плато у нас.

ОТВЕТИТЬ
Зимний лес
26 ноя 2020 в 13:37

Господи... Такое количество людей умирает. Берегите свое здоровье и силы.

Мышка
26 ноя 2020 в 13:37

Раньше писали какие сопутствующие заболевания были у умерших. Почему сейчас это перестали указывать?

ОТВЕТИТЬ
Барометр
26 ноя 2020 в 13:38

И это только официально подтвержденные ковид. А так их намного больше. Поэтому только максимальная самоизоляция.

ОТВЕТИТЬ
Гиря
26 ноя 2020 в 13:39

Я бабулю ежедневно контролирую, продукты приношу через день сам, а то моя активистка все наровит по магазинам пойти гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 13:39

Все равно пока большинство не переболеет ничего на спад не пойдет. С любыми эпидемиями так.

ОТВЕТИТЬ
Плакса
26 ноя 2020 в 13:40

Ежедневно примерно одно и тоже число выписывающихся, хочется чтобы оно было побольше.

antivirus
26 ноя 2020 в 13:41

Почему лимоны опять в магазах стоят за 200 рублей? Опять предприниматели барыжат под новый год? Лучше про это напишите.

ОТВЕТИТЬ
Иллюзион
26 ноя 2020 в 13:41

Скончались от вируса, но есть и скончавшиеся от других заболеваний. Берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:42

А в Европейских странах, которые ввели карантин, резкое снижение заболеваемости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 13:44

Опять одни боты комментируют...

Наталья
26 ноя 2020 в 13:47

Если бы больных людей не заставляли ходить в поликлинику , не было бы столько смертей и зараженных. Подруга болеет. Пять дней вызывала врача не пришли, вынуждена была идти на прием к врачу. Сидеть в очереди. Отправили на флюру, не на КТ и там видно очаговое поражение легкого. Анализы на ковид не берут. Нет оснований, ребенку освобождение от школы не дают. Муж продолжал ходить на работу пока не слег. К нему врач не пришел так же, с температурой пошли сегодня к врачу, так как чувствует себя очень плохо, хуже чем жена. Надо получить назначение врача . И при этом везде призывают не заниматься самолечением.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 13:49

на одного больно выделяется 140 тыс. рублей в сутки. Следовательно 20000 пациентов в месяц - это 2,8млрд рублей в месяц.
2800000000
нормально так бюджет области пополняется
Как говорил дядя Миша, цитируя одного из персонажей своих монологов: "Всё из-за бабок".
а не из-за масок

ОТВЕТИТЬ
Обана
26 ноя 2020 в 13:50

А я пить буду и гулять буду, а смерть придёт помирать буду!

Berkov
26 ноя 2020 в 13:53

Я серьёзно не понимаю - почему всем пофиг-то? Раньше "был общественный запрос" и изолировались при заболевании 3-5 человек в сутки. Сейчас "нет общественный запрос на самоизоляцию" и нормально открыты рестораны при 5-7 трупах в сутки (и это только официально подтверждённых!) Люди, ну поинтересуйтесь вы у знакомых медиков - как там с лекарствами и койками! Я не призываю вообще всех в домах опять запирать, но надо что-то делать... В кинотеатрах спокойно можно пилить плотность посадки раза в 3 и пусть при покупке билетов одним чеком разрешают садиться рядом, а нет - значит через кресло-два в шахматном порядке. В кафешках тоже пора попилить столы. В транспорте требовать контролировать заполняемость, чтобы не набивались толпой. (конечно нельзя забывать и налоги пилить или вообще отменять, т.к. общепит платит за квадратные метры зала, значит пусть платит в 4 раза меньше - будет и справедливо и ещё поддержка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 13:55

Какой кошмар! Жуть как страшно!!! ЧС срочно вводить!!! Власти, чего вы ждете? Скоро все а то заболеют и умрут! Вон в европейских странах, где карантин ввели, резкий спад заболеваемости! А у нас рост только.

ОТВЕТИТЬ
789456
26 ноя 2020 в 13:56

С таким количеством жителей нашего города ничего не страшно, лет тридцать потребуется что бы все переболели, так что всё ОК, за это время половина уже своей смертью успеют помереть так и не получив счастья поболеть ковидом!

26 ноя 2020 в 13:59

Официальная статистика - ложь.
Мы заболели (уже поправились) всей роднёй одновременно (живём в разных местах). Платные больницы не берут на приём с симптомами ОРВИ. Гос.учреждения не берут анализы на ковид. Уже когда поправились, пошли сдавать анализы за свой счёт - есть (был) ковид, да. Когда сказали о результате анализа участковому терапевту - нам ещё и предъявили: мол на каком основании вы делали этот тест?
Видимо у докторов есть требование - не повышать статистику. Вот она и достаточно низкая.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:02

Многие и не подозревают о "сопутствующих" у себя заболеваниях. А значит. считают. что их и нет. Если успокаивать сопутствующими. то совсем народ расслабится по торгцентрам и кабакам. Узнают о "сопутствущих" уже подцепив ковидлу. Может даже посмертно

ОТВЕТИТЬ
саня
26 ноя 2020 в 14:06

Вирусные инфекции возникают каждый год и не раз.Любая вирусная инфекция несет риск осложнений в том числе и пневмонию.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:11

Вот говорили весной людям, посидите месяц-два на изоляции, чтоб локализовать вирус. Нет же, заскучали по шашлычкам, по работе, детки дома надоели. Другие вообще, в срамном виде (об этом была статья на НГС), требоваои чтоб жральни открыли и от них не отставали коачи, ногтеточники, тревел-биснес и прочая тусовка. Повеселились ? Поработали ? Сейчас вот что творится. Ладно бы, если антимасочники попереболели бы, но в том то и жалость, что за оболтусов, расплачиваются своими жизнями, несчастные наши старики ! Чудовищный, циничный эксперимент по внедрению антинаучной, людоедской теории про коллективный иммунитет и псевдо-спасению экономики, продолжается ! Сейчас уже начинается не вторая волна, а цунами ! Просто страшно подумать про то, что будет твориться после нового года, когда наглое поколение "мы не болеем", отвеселится в своих тусовках ! Хотелось бы обратится к пожилым людям, старикам, гоните прочь от себя, своих детишек и внучат, если они не соблюдают меры по борьбе с короновирусной инфекцией, которые вводит правительство и здравый смысл ! Они заразят вас и не сколько не пожалеют о том, если умрёте, только некоторым идиотам, радость будет, что жилплощадь освободилась. Боритесь за свои жизни, если властям и обществу нет до вас дела !

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:12

Месяц бы побыли на уровне 175-185 и на спад. Но из-за Нового года, наверное, протянется ещё и на январь.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:14

У меня уже все близкие и знакомые переболели или болеют .... кому ещё болеть то осталось ?

ОТВЕТИТЬ
Чыр
26 ноя 2020 в 14:22

186 заболевших — эта цифра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 14:24

В сводку попадают только те, у кого ковид стоит 1й строчкой в свидетельстве о смерти, у кого 2й или 3й - не попадают в статистику.

ОТВЕТИТЬ
СКОЛЬКО МОЖНО
26 ноя 2020 в 14:31

Да как же вы надоели с этим макаронным орвирусом - НУ НАПИШИТЕ ПРО ГРИПП или про другие болячки - ну что вас заклинило на одной теме долбите из дня в день одно и то же по сто раз

ОТВЕТИТЬ

Я вас удивлю но весна будет еще хуже по числу заболеваний и смертей

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2020 в 14:43

Ну вот и до меня дошла эта зараза, болею третий день, вчера поехала в ситилаб сдать пцр, ни фига, температура 37.1, берем только здоровых, отказали, и понятно если бы на входе меня не пустили померила температуру, а то я у них заполнила все бумаги минут 15 со мной общались, а тред маком померила, и все досвидос, хотя в лаборатории кроме меня и моего мужа нибыло никого, указания брать только у здоровых, На удивление утром спокойно дозвонилась по 124 .выщвала терапевта, и о чудо в 14,00 пришол терапевт, послушал горло посмотрел, выдала рецепт на антибиотики, лечусь, Антибиотики кстати были в ближайшей аптеке и никакой очереди, Но почему не брать тест на пцр у больных людей это бред, что бы не портить статистику, поэтому никакого антирекорда в 187 человек нет, на самом деле 1870 минимум за вчерашний день, Теперь вообще этого теста не сдать, так как должны выдавать бесплатно лекарства в поликлинике, а никто бесплатно не хочет, продадут все через аптечные сети, ведь больных ковидом у нас 187.Через пару недель пойду сдавать на антитела, если опять не придумают причину и его не делать

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 ноя 2020 в 14:43

Ну какой смысл эту 🤥лжестатистику озвучивать ежедневно! Все знают, по информации знакомых и родственникам, лежавших с ковид в стационарах, или тех кто похоронил родных. Это враньё, намного больше смертей от ковид. Да у людей были сопутствующие заболевания, НО если бы на этот треклятый вирус, эти люди были бы сейчас живы. Включая моего отца.

Согласно статьям нгс и статистике , люди побежали в аптеки , купили тестилки на вирус и вдруг те , кто еще вчера беззаботно пил пиво и смотрел телевизор впал в ступор и понял , что возможно он больше не будет пить пиво и смотреть телевизор . Результат + 180 новых депрессивных .
А скончались надо полагать те , кто и без коронавируса благополучно скончался бы .

Так это, ввиду улучшения ситуации по ковида хальзов хотел приступить к диспансеризации!

26 ноя 2020 в 15:00

Когда их наконец уже всех изолируют этих переносчиков короновируса?

Михаил
26 ноя 2020 в 15:11

так бы и писали зафиксированно 187 случаев, по факту еще 10000 которым не хотим тесты делать..

00000
26 ноя 2020 в 15:19

Горожане поняли одно- лучше самим лечится, без помощи врачей. Не понятно то ли умирают от вируса, то ли от непрофессионализма врачей. Профессионалы то все в частных клиниках. Или разъехались давно по стране и миру.

ОТВЕТИТЬ
УмнаяСоня
26 ноя 2020 в 15:43

Заниженная статистика, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:55

Похоже сегодня матрица сбой дала. Уже 2 недели как цифры одинаковые 176 +/- 2. А сегодня 187. Цифры перепутали?

Ясно же
26 ноя 2020 в 16:05

Сколько!?Лож в Новосибирске ! Вы в своём уме эта цифра похожа на правду если речь идёт о летальных исходах вы в ЗАГСе очередь за справками о смерте посмотрите ,там все в основном от неустановленной пневмонии ! Поэтому и не делают анализ на ковид сейчас не зачем статистику портить ,чтобы народ не пугать ,Терапевты выписывают кучу антибиотиков ,не понимают что ли что на вирус антибиотики не действуют ,а разбивают иммунную систему ,кто в теме тот поймёт ,такое чувство что правительство как всегда случайно ошибается ,А на людей наплевать ,люди берегите себя и своих близких

ОТВЕТИТЬ
Секретарша
26 ноя 2020 в 16:06

Бункерный всё больше и больше тратит денег на силовиков, кроме как силой удержать кресло президента он ничего другого не может. Почему вся страна страдает от того, что у одного человечка начался старческий маразм??

ОТВЕТИТЬ
Люба
26 ноя 2020 в 16:08

Рекорд связан с количеством сделанных тестов, увеличат количество тестирований, соответственно рост поползет вверх!!!!

Евгений
26 ноя 2020 в 16:33

Какие 187 человек ?? это тяжелые ! А кто дома лечится ? умножайте на 10.

Статистика
26 ноя 2020 в 16:33

Ау проснитесь или станьте честнее!!! Какие 187 случаев??? Уже полгорода переболело или болеет, может пора уже начать вести нормальную статистику и не даватьь установки в больницы регистрировать каждого 10го.. например, учитывать по результатам тестов ПЦР статистику - учитывать количество положительных тестов, в том числе, из коммерческих центров - их же все равно все в Векторе делают. Или по количеству рецептов на антибиотики.. больше честности господа и проблему можно будет решать тогда, будет понимание как менять организацию, меньше людей умрет и решения более взвешанные будут. Желаю всем крепого здоровья в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:43

Меня и мою семью не интересуют статистические данные по коронавирусу, кто ,сколько ,где заболел и умер,зачем мне вся эта чушь нужна. Большинство людей никогда не знали и знать не хотели сколько у нас больных сердечников и сколько умирает в день. Зомбирование населения про коронавирус никак остановиться не может,чего хотят,чтобы все стали рабами и начали не ходить ,а ползать неся в своем клюве деньги.

Гость
26 ноя 2020 в 16:45

— Доктор, почему вы вставляете мне аппарат ИВЛ в ухо?
— Ну вы же носили маску на подбородке?
— Да.
— Значит, все правильно.

ОТВЕТИТЬ