3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Манька
23 ноя 2020 в 07:22
Я болела этой ерундой.

37-38 три дня, ломота, пот холодный и так далее.
На 5 сутки отключило нюх.
На 6 сутки в грудине было ощущение, что конь копытом ударил.

Не читаю Минздрав, я читаю по-английски свободно и давно.

Мне понадобилось: 1 упаковка парацетамола (не доела), и много литров воды.

Муж, сын 17 лет: та же история. Сын два дня 37 и все. Муж так же как я.

ВСЕ. Пачка парацетамола. Лгать не нужно.

Нужно оценивать, что такое ЛЕГКО, адекватно реагировать, читать зарубежные источники.

Моя цена: три недели без нюха и парацетамол 5 штук.

Это была ЛЁГКАЯ СТЕПЕНЬ.

Хватит! НГС!

Возьмите, напрягите извилины, сделайте статью переведите «а как во всем мире»: сложно?

Конечно!
Потому что придётся признать, что большинство из этих истеричных завываний ничто и раздуто, показаний жрать наши фарм шедевры нет, и во всем мире болячка течёт одинаково: ВОТ ИМЕЕНО ТАК КАК У МЕНЯ и большинства моих знакомых.

Нужно наблюдать за собой, знать, когда нужно насторожиться: все это давно прописано в англоязычных гайдах.

А мы как сидели так и сидим, с нашей ментальностью, сначала нужно кричать караул, но при этом спроси-почему караул-никто не скажет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

23 ноя 2020 в 16:00

а с какого х..ра вы нам тут платную схему лечения расписали???

Гвоздь
23 ноя 2020 в 17:32

Забыли про тромбообразование от ковида? Клексан - 2200 упаковочка на 10 дней, и отсутствует в аптеках, Эликвис - 2100 упаковочка на месяц, Клопидогрел - 870 на месяц. Противовирусный Трекрезан - около 800, и это ещё не всё.

23 ноя 2020 в 20:45

Терапевт однако за бесплатной помощью не обратилась ) все платно прошла.

Чем вы лечились?! Я сосала сосательное от короны!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 00:07

ой, а МРОТ не вы высчитываете? откуда ж такие цены🤦

гвость
24 ноя 2020 в 00:30

умилила информация про платного терапевта при Ковиде...
Господа с НГС дайте, пожалуйста, информацию в какую именно платную клинику я сейчас могу обратиться к терапевту при наличии симптомов ОРВИ??
Просто очень-очень интересно.
У нас почему-то даже по ДМС перестали принимать... и при любом ОРВИ отправляют лечиться в районную поликлинику, так как это подозрение на Ковид.

24 ноя 2020 в 17:56

я имун мне лечение не нужно) а вам не сочувствую) кучу денег отдадите потом ещё на гроб тратится

Гость
30 ноя 2020 в 00:47

Болела в октябре. Участковый врач назначила обильное питье (бесплатно), бромгексин (копейки стоит) и арбидол (не покупала, фуфломицин). Когда стало хуже, решила записаться на КТ, но потом передумала, узнав, что очередь на три недели вперед. Так удалось сэкономить 4 тысячи). Но сдала общий анализ крови и С-реактивный белок (с забором крови 1500). Со мной вместе заболел сын 15 лет, и я не знала, когда будет безопасным отправить его в школу, поэтому раскошелилась на ПЦР-тест для него (2 тысячи). К педиатру он также ходил платно, поскольку наша участковый педиатр сама в это время болела ковидом. Прием педиатра в частной клинике стоил 1500 и справка в школу еще 500. А себе после болезни сдала кровь на антитела и контрольный анализ крови (еще 3000). Еще был куплен пульсоксиметр на Озоне родителям. Его обычная цена 750рублей, но в тот момент, когда я покупала, уже была в районе 2000. Итого потрачено 10500. Это при двоих заболевших в семье, с чрезвычайно легким течением, при использовании минимума лекарств. А если болеет семья из 4 человек? А если нужны антибиотики? Страшно даже представить, в какие суммы может вылиться этот ковид. Больничный у меня был на 14 дней, и выплата по нему пришла с большой задержкой... Занимала, чтобы дотянуть до зарплаты.

татьяна
30 ноя 2020 в 18:24

Не пишите того, чего не знаете. Слава Богу, у вас все легко прошло. Я 1,5 месяца на больничном и конца не видно. Деньги уже давно перестали считать, и парацетамол был почти не нужен. Все не очень хорошо.

Гость
30 ноя 2020 в 19:23

Стоимость лечения зависит от того, в какой форме болели. А также от обострения побочных заболеваний. Эта гадость обостряет давно забытые заболевания...

Гость
12 дек 2020 в 14:44

Как здорово, что все такие здоровые молодцы. И темпу сбивать не нужно, и вообще делать ничего не нужно. Все выдумки и происки!
Интересно, каждый ли из тех, кто натрындел здесь кучу ерунды, справится с температурой 39 и нестерпимой головной болью? Никто не закажет пульсоксиметр, если гипоксия и уровень оксигенации 95 в первый же день? Будет спасаться мяском и рыбкой? Вы просто не знаете, как это, когда при вдохе внутри как будто по вставленной трубке воздух проходит. Тут хоть по 10 литров пей в день, но без лекарств не справиться - и это в первые 12 часов проявления заболевания. И форма это тоже ЛЕГКАЯ.

Загрузка...