2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Больные рады бесплатным лекарствам?

с богаткова
19 ноя 2020 в 16:53

Как налогоплательщик, у меня возникает вопрос - почему кому-то должны бесплатно раздавать лекарства? заболели? Оплачивайте сами свое лечение. и еще кстати надо проверять как заболевшие соблюдали меры предосторожности, носили ли маски и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Рикардо
19 ноя 2020 в 16:55

Фавипиравир это лекарство именно от короны? Антибиотик? Мне казалось ещё не изобрели таблеток от коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
19 ноя 2020 в 16:56

Фавипиравир - фуфломицин. Лекарство не доказавшее своей эффективности, нигде в мире не используется, кроме РФ.... Как всегда....

ОТВЕТИТЬ
Могу и буду
19 ноя 2020 в 16:56

Если сделаю платный тест на ковид и он окажется положительный, могу претендовать на бесплатные лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Юджин
19 ноя 2020 в 16:56

Мы вчера забрали в аптеке Аквадетрим. Пять дней ждали доставку, но ничего, никто не умер

ОТВЕТИТЬ
Куча
19 ноя 2020 в 16:56

Весной говорили пить витамин с , летом цинк, сейчас витамин д. Как в анекдоте про муллу и ишака.

Шокер
19 ноя 2020 в 16:57

Если не ошибаюсь, первыми это лекарство начали использовать японцы. Потом наши врачи сделали на основе него дженерик

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:57

Ха!! ты сначала докажи, что ковидный!! Тесты не назначают, взятые в частных лабораториях не считают. И чего сыр-бор развели?? Сделайте тесты на каждой кассе в магазине по 300р.Слабо?А там уж кому бесплатно, кому платно лечение-смотрите по ДОХОДАМ,.а не всем подряд.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
19 ноя 2020 в 16:58

Отлично! Так то не каждый может себе позволить купить лекарство за 13-15 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
19 ноя 2020 в 16:58

"3,5 тысяч упаковок фавипиравира. Всего, по словам министра, должны быть обеспечены лекарствами 13 тысяч пациентов" - это как?

ОТВЕТИТЬ
Тросс
19 ноя 2020 в 16:59

Выдавать врачи будут прям дома? Такого сервиса у нас еще не было

Макарофф
19 ноя 2020 в 16:59

Эти препараты просто в аптеке можно купить? Рецепт поди нужен, раз цена такая

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

это то чудо лекарство от которого побочек больше чем от радиации?от которого даже разработчик в японии отказался?
Больше вопросов не имею-нам хана,власти пофиг они и щас тупо пилят бюджет

Кон Чен Ый
19 ноя 2020 в 17:00

Те кто в больнице лежит, им тоже положены бесплатные лекарства/антибиотики/кт?

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 ноя 2020 в 17:00

Сам лечился этими препаратами, быстро ставят на ноги, но лучше конечно не болеть

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:00

В стационаре тоже фавипиравир дают? Там же вроде капельницы ставят

Смауг
19 ноя 2020 в 17:01

Вместо противовирусных можно пить настойку прополиса, помогает даже лучше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:05

Говорю только за себя - лично я очень сильно бы подумал бы перед тем, как принимать фавипиравир, ну разве что если уже терять совсем нечего и без фавипиравира вероятность примерки белых тапочек 100%, а с ним - как получится. Во-первых эффективность препарата под большим вопросом и мнения различных исследователей этого препарата весьма полярны - от полного восторга, до полного отрицания. Во-вторых фавипиравир - это производное фторпиразина - вещества не только крайне токсичного, но и не очень предсказуемого по отдалённым последствиям воздействия на организм - от общей токсичности до онкогенности. Ну и в целом - ковид-19 это гипериммунизирующая инфекция и наш организм весьма неплохо с ней справляется, особенно если организму не мешать это делать с помощью антибиотиков и прочей не нужной бурды. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:06

теперь осталось врача дождаться.....

19 ноя 2020 в 17:07

Блин, а я за свой счёт лечилась, аспирин, витамины и циклоферон... И всё прошло!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:08

Куда позвонить, если завтра врач не принесет лекарство?

diver
19 ноя 2020 в 17:09

Устроят испытания российского фавипиравира на добровольцах, которые не смогут отказаться?

Ваш читатель
19 ноя 2020 в 17:11

Хотелось бы ответить товарищу который с богаткова. А почему в Москве лекарства, еще этой весной, врачи выдавали на дому бесплатно, а у нас всё должно быть платно? Вас такой подход не смущает?

ОТВЕТИТЬ
доктор сноубордист
19 ноя 2020 в 17:13

тема хорошая, но.. почему не пишут кто президент сша власть скрывает от нас что, выборы неделю назад прошли !(

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:15

То есть, у меня поднимается температура, появляется кашель и прочие неприятности. Я вызываю врача. Если повезет, то врач придет через 3-4 дня. Если повезет, назначит анализ на ковид, тетенька придет его делать опять же через 3-4 дня и потом через 7-10 рабочих дней, возможно, сделают заключение. И вот теперь, если подтвердится ковид, то, возможно, принесут бесплатное лекарство. А сколько то дней с начала болезни уже прошло? Правильно, почти три недели. Да за это время уже и оттопыриться можно (((

ОТВЕТИТЬ
сантехник
19 ноя 2020 в 17:16

в Америке бесплатно еда лекарство одежда на дому кто лечится, мне сосед сказал. А вот кто президент не кто не знает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:18

а сколько стоит эта пачке государству? На гос.закупках какая цена?

Доктор Хаус
19 ноя 2020 в 17:20

Когда японцы завершили свое исследование и оказалось, что фавипиравир статистически значимо не отличается от плацебо, подумал, кто ж этот фуфломицин за 12к покупать-то будет. Теперь схема ясна.

ОТВЕТИТЬ
Секрет
19 ноя 2020 в 17:21

Мерзость и цинизм заключаются в том что у врачей не возникает подозрений на ковид если чел может дышать.
Диагноз ковид на дому не ставят.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
19 ноя 2020 в 17:27

13 тысяч лечатся амбулаторно. От чего? Столько болеют дома ковидом? Примерно, 5 тысяч в стационаре. 18 тысяч одновременно. По отчетам штаба намного меньше должно быть.
.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 ноя 2020 в 17:31

Интересно, если у меня Ковид +, сдавала платно, и больничный открыт в поликлинике как Ковид, температуры нет, мне будут выдавать бесплатно противовирусные лекарства? Или их только будут выдавать тем, у кого температура? Вообще существуют ли критерии выдачи лекарств, если Ковид подтвержден, утвержден ли перечень симптомов?

ОТВЕТИТЬ
Папа раци
19 ноя 2020 в 17:33

Честно освоеные средства бюджета во славу здоровья населения и разных благ семьи голиковой-христенко с компанией друзей и прочих товарищей околокремлевской тусовки.

доктор
19 ноя 2020 в 17:34

Не существует лекарства против вирусной инфекции !!! Господи -да чего же народ глуп

ОТВЕТИТЬ

Мда... будут раздавать лекарства с недоказанной эффективностью и приличными побочками... спасибо...

00000
19 ноя 2020 в 17:45

Для того чтобы получить бесплатные лекарства нужно иметь диагноз « короновирус». Для этого надо платно сделать тест или КТ. И не факт, что эти лекарства вам подойдут.

ева
19 ноя 2020 в 18:03

только вот чтобы их выдали, нужно добиться теста и получить результат, который бывает ложным

Наталья
19 ноя 2020 в 18:10

Звучит как пришел обоз с продовольствием

ева
19 ноя 2020 в 18:15

если бы лекарство от ковида было, мой папа был бы жив

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:20

а между тем в Бердске посетители атакуют аптеки экскрементами,
уже на ЯП было, а НГС еще не в курсе💩

Гость
19 ноя 2020 в 18:30

Только диагноз всем ставят ОРВИ! Тесты ни у кого не берут! Полная поликлиника N16 больных с симптомами Ковида, по КТ пневмонии, очереди по 6 часов люди стоят. И у всех ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
гост
19 ноя 2020 в 18:32

На сегодня, по данным сайта коронавирус-монитор в Новосибирской области имеют статус "заражен" 3.199 человек. 20712 зараженных было всего с марта месяца, 16836 выздоровело, 677 умерло. А тут, оказывается, 13 тысяч только амбулаторно лечатся.

Святогор
19 ноя 2020 в 18:33

Ваше суперлекарство делалось ещё в СССР .стоит в аптеке оно 150рэ. сейчас.применяется при лечении туберкулёза

друже
19 ноя 2020 в 18:35

Вовремя они завезли, когда люди уже на 7 миллиардов умифеновир закупили.
Не знаю какой средний чек, но у нас на семью уже ушло больше 20тыс.

Ольга
19 ноя 2020 в 19:49

Здорово. Вот только сначала надо, чтобы диагноз "ковид" поставили... С какой "охотой" это делают написано уже очень много, не буду повторяться.

Гость
19 ноя 2020 в 19:51

Кому и кто будет выдавать лекарства на дому, если пациенты не могут дождаться врачей при вызове на дом? А если и дождались, то тесты не делают, надо платно делать. А если сделал платно, то результат этот надо опять же показывать врачу.

Гость
19 ноя 2020 в 19:53

Выдавать лекарства будут только тем, кто выиграл в лотерею "попади в официальную статистику"

Гость
19 ноя 2020 в 19:55

У нас половина многоквартирного дома уже либо переболело либо еще болеет. Если начать раздавать лекарства тем, кто болеет дома, то хватит на один микрорайон.

Х О М О С апиенс
19 ноя 2020 в 20:46

Сказали вам что это лекарство -значит лекарство ! Сказано что от макароновируса -значит от него ! Какие еще вопросы ? Срочно всем покупать и пить !

Гость
19 ноя 2020 в 23:45

Нам только привезли, а в Москве им уже несколько месяцев как лечатся..

Загрузка...