2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
19 ноя 2020 в 10:53

На фига это коронобесие????

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:54

Может это коронавирус, но назвали пневмонией по ряду причин, улучшить статистику и не выплачивать ковидные?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
19 ноя 2020 в 10:55

Ну хоть не от короны ну и ладно... Хотя что тут не так...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:57

Почему-то никого не волновал резкий скачок смертности из-за ВИЧ в 2019 году, а вот от данных по пневмонии и короновируса всех аж колбасит! Есть другие, более страшные заболевания! Неизлечимые, неизвестно как появляющиеся!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
19 ноя 2020 в 10:58

332
331
361
В среднем за три года 341 чел . Где в 2018, 2019 =минус 3% от среднего значения , а вот в 2020 = аж +6% к среднему значению ...
Вообще плюс минус 5% считается в статистике естественной погрешностью ! ..

Я продолжаю не понимать этот всемирный психоз на тему корона вируса ..и судя по тому что в Германии уже народ выходит на митинги против новых ограничений ....люди в мире начинают наконец то ПРОЗРЕВАТЬ ...понимая что их тупо обманули . Раздув ОРВИ в формат глобальной пандемии страшного вируса от которого (а может от вирусной пневмонии) умерло аж +6% к статистике за крайние 3 года . Так в РФ население за эти три года на сколько постарело ??
В общем чушь эта ваша статистика и это "вирус".

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:58

Ну так давно пора объявить пандемию сердечно-сосудистых заболеваний. И онкологии. А у нас все наоборот - кардиогоспитали под ковид перепрофилируют.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
19 ноя 2020 в 10:59

Умирают от короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 ноя 2020 в 10:59

Ну очень, очень познавательная статья.
Но есть один вопрос к Алине Каур.
Вы журналист?
Или просто писака за гонорар?
Если вы журналист( а именно так себя называют все писаки НГС) то может соизволите задать вопрос Хальзову?
Например на тему, какие меры принимаются для уменьшения смертности от этих заболеваний
Что лично он сделал для этого?
Понятно, что от Хальзова толку нет и мы услышим очередной бред, но статья бы была гораздо интересней, да и Каур можно было бы назвать журналистом.
Но пока Увы.На нгс очередной писака, в кресле министра очередной ненужный чиновник с отличной зарплатой.

19 ноя 2020 в 11:08

По телику сказали, что доля смертности от пневмоний составляет 1%, а доля смертности от ковидных пневмоний в этом 1% составляет тоже 1%. Итого доля смертности от ковидных пневмоний 0,01%

психиатр
19 ноя 2020 в 11:11

сколько умных мыслей, с пациентов от оппозиции вышло, возбудились

ОТВЕТИТЬ
Goo
19 ноя 2020 в 11:12

Одна трольчатина бегает стайкой,

***
19 ноя 2020 в 11:14

в мире корона, а в сша двоевластие и свобода выборов, и слова ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:15

С.Глазьев:« пандемия коронавирусной инфекции разворачивается по сценарию "Lock Step". Это вариант развития мира, в котором ужесточается правительственный контроль и авторитарное правление, берутся под контроль все общественные процессы, значимые научно-технические разработки. Причиной такого способа общественно-политического управления становится эпидемия.
Сценарий "Lock Step" придуман,обоснован и полностью подготовлен в 2010 году. В качестве примера была взята пандемия нового штамма вируса, более смертоносного, чем вирус свиного гриппа. Промышленность останавливается, начинают умирать молодые люди. Миру может грозить опасность полного вымирания.
Для того, чтобы спасти мир и человечество, вводится сценарий "Lock Step". Все страны, включая европейские демократии вводят авторитарный режим правления, тотальный контроль за гражданами, жесткое регулирование ключевых отраслей народного хозяйства и так далее.
В некоторых странах введение контроля идет медленно, но действия власти, сопровождаются тотальной пропагандой опасности новой пандемии делают свое дело.
Сценарий "Lock Step" начинает вводиться.
Глобальная пандемия, остановка производства, вместо смерти молодых людей - смерти пожилых., вводятся меры административного регулирования.
Пандемия стимулирует рост нового технологического уклада, взрывной рост фармацевтики биоинженерии при общей депрессии,падении экономики..."

ОТВЕТИТЬ

кто блажит на каждом углу что у нас ПАНДЕМИЯ, посмотрите на диаграмму и сравните число умерших от болезней кровообращения и инфекционных болезней (коронавирус)! вот если бы было наоборот, тогда да, соглашусь, что это ПАНДЕМИЯ...чудики!

19 ноя 2020 в 11:21

Почему в 2019 году от других причин умерло 0.2%,а в 2020 6.5%? Что это за другие причины?

111
19 ноя 2020 в 11:23

Так надо, судя по графикам, открывать новые больницы для лечения сердечно сосудистых заболеваний и онкологий, а не ковидных. А у нас почему делается наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Ель
19 ноя 2020 в 11:27

Категория "другое" выросла с 0'2 до 6,5 процента. Интересно, почему?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
19 ноя 2020 в 11:29

Предлагаю наградить нобелевской премией, товарищей открывших четвертый вид лжи!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2020 в 11:31

Вопрос к НГС - вы уверены, что по 2020 году взята цифра за девять месяцев, а не за шесть?
Вы же сами публиковали данные ЗАГС. Там что, за каждого умершего два свидетельства выдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:38

Пневмонию могут вызывать маски, так как они быстро становятся влажными и в них активно размножаются бактерии и грибки. Но это будет не вирусная пневмония.
Если человек с пневмонией попадает в больницу, в общую палату, то там к ней добавляются ещё всевозможные инфекции и получается целый букет. Поэтом есть понятия: больничная и внебольничная пневмония. Больничная всегда проходит тяжелее, к тому же, больничные инфекции становятся резистентыми к антибиотикам и лечатся гораздо сложнее.

ОТВЕТИТЬ
друже
19 ноя 2020 в 11:40

Скачок в пределах статистической погрешности, а освещение в СМИ как-будто поголовная чума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:43

Найден убивающий коронавирус натуральный продукт!

Немецкие ученые из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма обнаружили натуральный продукт, способный подавлять до 97% коронавирусной инфекции в организме.

В ходе исследования ученые установили, что сок черноплодной рябины может подавить до 97% вируса SARS-СoV-2. Еще активнее подавлялся вирус гриппа. Также эффективность показали зеленый чай и сок граната.

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
19 ноя 2020 в 11:47

ржу! пневмония 2 процента, а болезни кровообращения 50. но мы боимся не вторых, а первых болеваний

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:49

Как жаль, что н г с не желает слышать своих читаталей, и продолжает из номера в номер педалировать темы болезней и смертей. Очень жизнеутверждающе звучит,не правда ли? У меня предложение, может редакция в отдельной статье объяснит свою позицию читателям: какова глубинная идея таких публикаций? На злобу дня? Больше ни на что не хватает фантазии? Или социальный заказ властей, чтобы напугать посильнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
19 ноя 2020 в 11:51

На фоне смертей от проблем с кровообращение, ваш распиарееный ковид вместе с пневмонией полный бред!!! Вот вам пример ковидобесные зомбоящеры, официальные цифры и никто из вас не поникует что от проблем с кровообращение умерает в десятки раз больше! Вам плевать потому что глупы или вам платят за пиар этого бреда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:56

От ковида начинается тромбообразование и, как следствие, тоже инфаркты и инсульты.

ОТВЕТИТЬ
Лулу
19 ноя 2020 в 12:06

Вчера посмотрела репортаж CNN из России. Они взяли комментарий у бывшего сотрудника Росстата. Ракша, кажется. Он сказал, что из-за коронавируса умерло 130 тыс россиян. Журналист уточнил: "С коронавирусом?" Но тот подчеркнул: "ИЗ-ЗА коронавируса". И тут же попалась статья, где медсестра из Техаса рассказывает, как оставляют умирать в реанимации людей с ковидом, оказывая лишь ограниченную помощь. Что из той реанимации, которую они прозвали "ямой", только один человек вышел живым - жена врача, потому что ее старались лечить... Считаю, что российская система здравоохранения не самая плохая в мире, а может быть она и лучше в каких-то моментах даже цивилизованных стран. Но то, что в стране (это очевидно) умалчивается о проблемах и истинных масштабах жертв пандемии, это только ухудшает ситуацию. И негативно сказывается на возможности изменить ее к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:09

Как видим-всё как в прошлые года,почти без изменений.Ташта лгут нам.

Злыдня
19 ноя 2020 в 12:11

Коронавируса нет. Хахаха

Гость№1
19 ноя 2020 в 12:12

А вот, если инсульт, или инфаркт случается у больного Ковид-19 из-за проблем со свёртываемостью крови - он в какую статистическую группу попадает?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 ноя 2020 в 12:14

Откуда цЫфИрки нгс ? Были бы ссылочки было бы, что обсуждать. Новосибирский росстат не обновлял данные о причинах смерти с мая, а на май там лежала статистика только по март, и данных конкретно по пневмониям там не было никогда. И что это за пневмония ? Вирусная, бактериальная. Если это бактериальная пневмония то в пункт "От инфекционных заболеваний" эти люди попадают или нет? А люди с пневмониями попадают в "Болезней органов дыхания"? Нахрена сравнивать с дестым годом ? Сравнили бы с 70, когда была диспансеризация, поржали как все плохо было в "вонючем совке" Че за бред тут нарисован. И повторюсь, самое важное, ОТКУДА ДАННЫЕ? Просто бы написали ОООО! Старашынючий вирус, бе - бе - бе ....

ОТВЕТИТЬ
diver
19 ноя 2020 в 12:26

Размазывают ковидных по нескольким группам - и пневмонийные они, и сердечники, и инфекционные. Особо непонятно, кто такие другие и почему по ним такой значительный рост с 0,2% до 6,5%.

Ель
19 ноя 2020 в 12:26

Волнует но болезни ССС не заразны.

Гость
19 ноя 2020 в 12:27

Как говорится "а был ли мальчик", где в графике за 2020 год этот страшный "мальчик" по имени Ковид?

ОТВЕТИТЬ
Тадам
19 ноя 2020 в 12:29

А туберкулезник с короновирусом куда попадает?

ОТВЕТИТЬ
Serg
19 ноя 2020 в 12:40

Из графика за этот период 10300 человек умерло от проблем с кровообращением, но НГС будет пиарить коронабред! Проснитесь уже люди вас дурят и запугивают умышленно!

19 ноя 2020 в 12:54

больше всего сердечников и с инсультом.
вот где мрут массово.
и пополнят их списки те кто потерял доходы из-за шизовируса. и с онкологией от части туда же

Правдоруб
19 ноя 2020 в 13:02

Хорошая статять о том как на воре шапка горит! А вернее на лгуне. НГС уже 10 месяцев пиарит корону и опасность от неё. И сам же сливает данные показывая всем что от коороны смертность на столько ничтожна, по сравнению с другими и про действительно смертельные болезни все молчат и замалчивают! А это говорит только об одном что СМИ платят за пиар коронабреда, за панику и обман граждан.

The Epileptic Hillbillies
19 ноя 2020 в 13:03

Больше всего смертей от кровообращения и онкологии, но их забросили и подняли истерию вокруг короновируса. Причина очевидна - запрет демонстраций на фоне ухудшения экономики. Это с нами теперь до 36 года, если, конечно, РФ доживет.

19 ноя 2020 в 13:04

"С начала года по сентябрь в регионе зарегистрирована смерть 15 427 человек"
В вашей же публикации от 18 октября -
"В общей сложности за девять месяцев, с января по сентябрь, 2019 года ЗАГС зарегистрировал 26 997 смертей, а в 2020 году — 28 823 (на 1826 больше)."
??

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 13:20

Смертность от ССЗ и в 2019 и ныне рядом по доле, чуть уменьшившись относительно 2010. А вот, что такое "другие", резко скакнувшие причины?

Чудак-человек
19 ноя 2020 в 13:26

Верующим в коронабесие статистика не нужна. Им пока не скажут по телевизору, что пандемия окончена, они страдать от короны не перестанут. Да болеют люди, некоторые тяжело, но смертность очень низкая. А шуму в СМИ, будто все уже умерли или вот-вот отойдут.

ОТВЕТИТЬ
Шалунья.
19 ноя 2020 в 13:41

Странно...А пневмонии не относятся к органам дыхания? Интересненько....

Гостья
19 ноя 2020 в 13:56

Не от ВИЧ умирают, а от СПИД, ВИЧ это просто вирус и он вызывает синдром, из-за которого умирают, пока нет синдрома человек ещё не умирает, то же и с ковидом, умирают не от ковида, а от осложнений, которые он вызвал пневмония, сердечно-сосудистой паталогия и т.д.

Антимошенник
19 ноя 2020 в 14:14

сметртность выросла на 30% дополнительная, значит по россии умерли от короны 100тыс, а не 10.

Давно ждала подобный материал. Может наконец-то многие поймут и закончат это ковидную истерию.
И как бы это печально не было, люди умирали, умирают и будут умирать. И с каждым годом все больше и больше. Этому прекрасно способствует нынешний уровень жизни, химическое содержание продуктов, отсутствие здорового образа жизни, перечислять можно долго.

Лубрикант резиновый
19 ноя 2020 в 14:53

Мы все умрём. Все кончено.

Коронобес
19 ноя 2020 в 14:58

На мой взгляд смертность от пневмонии выросла по следующим причинам:
1. Тупо перестали вовремя оказывать помощь при ОРВИ (Корона тоже орви). Ждут тестов, не хватает врачей и т.д. В результате бронхит доходит до пневмонии ну и ОРВИ перерастает в бронхит, пневмонию и т.д.
2. Не лечат ГРИПП (Ковид причисляю ту да же) или лечат всякой фигнеё.
3. Отсутствия лекарств в больницах.
4. Лечение по ПРОТОКОЛУ!!!!, который не учитывает особенности КАЖДОГО больного.
А Ковиды, гриппы не такую уже и большую роль играют.
Для понимания более полной картины нужно по данным годам еще и количество заболевших. Включая грипп и его осложнения.

ОТВЕТИТЬ