5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

guten morgen
18 ноя 2020 в 13:10

Самые опасные места для заражения - общественный транспорт и офисы. Абсолютное большинство ОФИСНЫХ сотрудников может работать удалённо, для работы достаточно телефона и компьютера, но нет, продолжается риск и несвоевременные меры, офисы по прежнему набиваются людьми, какие-то невнятные рекомендации 30% перевести на удалёнку (уже поздно, время упущено, давно пора больше и принудительно), видимо у кого-то вселенская печаль начнется - что ты 2-3 часа в транспорте не промотался в маске подвергаяся риску заразиться короной, дома в чистоте ел-пил, как человек, в общем неумудохолся как следует. Губернатор г-н Травников, где жесткие меры? Принудительная дистанционная работа снизит нагрузку на медиков и уберёт или хорошо снизит риск заражения в офисах и в общественном транспорте. Разве лучше если все будут в итоге не работать на удалёнке, а на больничном сидеть? В статистику крутяющуюся около одной цифры не верю! P.S. Ботам заранее - идите лесом, всем плевать на ваши потуги выгородить происходящее и показать в лучшем виде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 13:10

Даже Владимиру Владимировичу не подвластна такая стабильность как у Хальзова.

УмнаяСоня
18 ноя 2020 в 13:11

Мда, опять вокруг 180. Как только не соврешь лишь бы жесткие меры не вводить, и не впасть в немилость центру. Представляете за кого нас держут?

18 ноя 2020 в 13:16

ХА! коллега вчера сидела, смотрит позавчерашнюю статистику и говорит, что на спад пошло!)) вот тебе и спад...

Гость
18 ноя 2020 в 13:17

Ну что, ожидаемо. Только вот несколько цитат из сегодняшнего материала НГС "Мама старается держаться": "тесты делают только врачам и учителям… в Новосибирске можно тест сделать, а тут совсем никак…кроме рецептов на лекарства им ничего не предложили, ни обследований, ни тестов…медсестра сказала, что тестов нет вообще…Все лечатся сами, так как к врачам не попасть..." Ну да, 180 + 2. На фронте лжи без перемен.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:18

В реанимации как никогда много, 198 человек, всем выздоровления.

Гостья
18 ноя 2020 в 13:18

Слава богу хоть детей этот вирус стороной обходит. Хоть в этом повезло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 13:19

Ежедневно есть заболевшие и выздоравевшие, ни чего нового в этом уже давно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2020 в 13:19

Сейчас будут качели, то спад, то повышение. В любом случае, до нового года ничего кардинально не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Барталамея Круз
18 ноя 2020 в 13:20

Алина Каур вам не надоело копипастить эту статью?

Борат Сагдиев
18 ноя 2020 в 13:20

Нужно жаловаться Путину и ВОЗ на то что у нас происходит. Заигрались с цифрами этими уже. Не смешно уже. Рисовачи!

ОТВЕТИТЬ
Суволга
18 ноя 2020 в 13:20

Вот интересно, а если я буду выходить из дома в таком же костюмчике, то когда мне перестанут в очередях прижиматься?

Зеленые паруса
18 ноя 2020 в 13:20

Насколько респираторы эффективнее масок? И как долго их можно сипользовать?

ОТВЕТИТЬ
Романтик
18 ноя 2020 в 13:22

Подобные новости уже ни чего нового нам и не показывают. Знаем, что болеют, но себя бережем.

ОТВЕТИТЬ
789456
18 ноя 2020 в 13:22

А когда места все закончатся в госпиталях, куда людей отправлять будут?

ОТВЕТИТЬ
Конвой
18 ноя 2020 в 13:22

Почему не штрафуют людей без масок??? На собранные деньги от штрафов можно было бы еще одну партию антибиотиков закупить!

ОТВЕТИТЬ
Вариант
18 ноя 2020 в 13:23

У нас весь оы с настей удаленке, начальнику так спокойнее. Меньше ходим на улицу, больше шансов, что останемся здоровы и в рабочем состоянии.

Гость
18 ноя 2020 в 13:23

Этот коронавирус очень сильно давит морально, еще и нагнетают все вокруг, включая СМИ. Поскорей бы этот год закончился.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 ноя 2020 в 13:24

Чтобы прочувствовать всю достоверность наших цифр - откройте любые отчёты хоть по городам, хоть по странам в ЕС, Японии, Америке... там графики имеют какое-то общее направление, но нещадно пляшут. А у нас как будто карандаш в дряхлеющей руке рисовал, ну подрагивал чутка, но не критично... вот умеем же, собрали статистику чёткую... А стабильность, как известно, признак мастерства!

ОТВЕТИТЬ
Туман
18 ноя 2020 в 13:24

Я уже перестал выходить, жена с работы идет через магазин, хлеб и молоко берет. Остальное уже давно запасы лежат.

Ольга
18 ноя 2020 в 13:24

Информация о количестве заболевших - не о чем не говорит. Когда сделают тестирование всего населения на антитела и когда начнут делать тесты всем людям с симптомами ОРЗ - будет реальная картина пандемии. Так делают в Китае.

Ю.Г.
18 ноя 2020 в 13:25

В стату не верит аболютное большинство. Про дистанционную работу какие-то рекомендации про запоздалый перевод не менее 30% сотрудников где-то промелькнули потихой (хотя переводить пора по максимуму и принудительно, а не рекомендовать), но никто не торопится исполнять этого (круто губернатора у нас "слушаются" бизнемены?), как были полные офисы и набитый битком людьми общественный транспорт, так и остался, люди по прежнему вынуждены каждый день подвергаться огромному риску. Может хватит слушать бизнес, и вспомнить, что вы слуги народа,а не олигархов! Где максимальный перевод людей на дистанционную работу, озвученный громко и чётко? P.S. Боты, только не заводите пластинкусо чушью про то как будут работать удалённо водители, врачи рабочие на производстве, речь не про них, это и ежу понятно, а про офисных служащих.

ОТВЕТИТЬ
Паек
18 ноя 2020 в 13:26

А в соседней теме вектор третий раз рекламирует снова новую Антивиразу, которую никто не хочет покупать и удтвержадет что у неё ни побочек ,ни противопоказаний) и коментарии там закрыты ) ну чтобы не коментировали это га.но)

ОТВЕТИТЬ
11111
18 ноя 2020 в 13:27

Нгс, оскорбительные комментарии почему публикуете ? Для рейтинга что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 ноя 2020 в 13:27

Уже враньё надоело! Полгорода переболело , а у них 180 и 180 !

СовИнформБюро
18 ноя 2020 в 13:27

" ...Я тоже верю господину Пэ Же..."... (к\ф Кин Дза Дза) покорные пацаки хавают все подряд..

18 ноя 2020 в 13:31

Уже даже не смешно

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:40

Немного чёрного юмора в противовес ура-статистике:
А теперь хорошие новости! За последние сутки 23 456 граждан начали выработку антител к коронавирусу. В больницах освободилось 490 коек.

Печально все это. Нехватка лекарств, врачей. Люди болеют, гибнут. Но нет повода для паники и принятия мер.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:47

Достали уже эти ковидные! Носятся со своими соплями, будто это самое смертельное заболевание на планете...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 13:57

А где информация - сколько сделано тестов? 182 ? В госпиталях? Тем, кто уже почти сам не дышит?

18 ноя 2020 в 14:01

Пришла зима, а по улицам ходят люди с масками закрывающими рот и нос. На улице минусовая температура! Зачем ОНИ создают себе проблемы для органов дыхания? Хотя... в инете появились статейки о том, что маску, дескать, и зимой хорошо носить на лице - "согревает лицо"... Ну что сказать? Люди у нас забитые пропагандой, так что всплеск заболеваний дыхательных органов не за горами, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:07

в крупных, но меньше нашего, городах по 300-400 заболевших в сутки, а у нас, где половина не соблюдает правила безопасности, как это объяснить?

///
18 ноя 2020 в 14:13

Блин, когда будет статистика по тотальной вакцинации населения нас ведь никогда не спрашивали...в школе снимали с уроков в очередь в коридор, и уж шприцем, пистолетом.. но почти у всех отметила на плече

Неравнодушный
18 ноя 2020 в 14:18

Создаётся впечатление в Новосибе не оперштаб, а оперстатисты - главное дать цифры сколько заразилось, умерло и вылечилось. Но даже поверхностный анализ по регионам, а Новосиб третий город в России по численности и на основе мнений жителей в Сети, здесь всё "под контролем" - стабильные цифры по заражённым 180, туда-сюда несколько человек. Койкомест не хватает, лекарств тоже, дошло не хватает и кислорода, заболевшие ждут скорую по несколько суток, а то и не дожидаются... Неужели это и есть цивилизация и достойная медицинская помощь населению? НГС! Вы бы выкладывали на стол оперштабу реальное положении дел, о чём обеспокоены люди, а не слушали на заседаниях оправдательные доклады министра здравоохранения.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 14:23

Какое жёсткое враньё!

Гость
18 ноя 2020 в 14:25

Рубрику про ковид вообще читают люди? Одни кремлеботы с заниженной самооценкой

Смотрим на график
18 ноя 2020 в 14:30

Может хватит уже народ смешить такой статистикой? В сентябре бодро так стали расти по параболе, в октябре вдруг резкий перелом и дальше константа с небольшим подрагиванием . При этом по стране продолжается линейный рост заболевания.

Гость
18 ноя 2020 в 14:35

Ничто так не раздражает в последнее время как вранье Хальзова

Гость123
18 ноя 2020 в 14:45

Опять 25. Опять "заболели коронавирусом". Ну что за журналистская безграмотность? Или это нарочно, чтоб страшней было? Для особо одаренных: нет такой болезни "коронавирус"!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 14:49

На минувшей неделе Илон Маск рассказал, что одновременно получил и подтверждающий, и отрицательный результаты теста на коронавирус. Глава SpaceX уточнил, что он сделал четыре теста, два из которых подтвердили наличие инфекции, а пара других — нет. При этом Маск лаконично пояснил: «Та же аппаратура, тот же тест, та же медсестра».

18 ноя 2020 в 14:54

Какой "добрый" в НСО штамм, больше месяца около 180(+/-) человек за день заражает, не то, что в других регионах СФО. А картинку графика какую дает, ооочень отличающуюся от классического развития эпидемии, прямо Новосибирский феномен!

Апрель
18 ноя 2020 в 15:08

Про 180 заболевших уже все и так заучили. Лучше писать другую статистику. Например, сколько свободных коек осталось на сегодняшний день. А ещё - время ожидания скорой и участкового на сегодня. Более актуальные цифры.

Гость
18 ноя 2020 в 15:16

Кошмар какой!!! ЧС надо вводить уже срочно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:21

Страшно как!!! Из дома не выходим уже, боимся заразиться! Запасы продуктов сделали, иногда с доставкой продукты заказываем, из дома не выходим совсем. Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 16:53

Удивительно получается, заболевает каждый день,около 180 человек, поправляются примерно 150, умирают 6. Вопрос что с остальными?

гора
18 ноя 2020 в 17:08

В СССР было жуткое вранье. Но сейчас вранье российских властей многократно превысило советское.

Гость
18 ноя 2020 в 19:05

Посмотрите Попову,все ограничения и маски продлили до 1 января 2022 года!!!!!!22!!!!!Ну и о чем речь??!!Ковид-это не чума!!!!Вот и подумайте иеперь,кто чего хочет!!!

18 ноя 2020 в 19:17

Эти магические числа 176, 180, 182, 185. Да прекратите вы уже печатать этот бред , самим не смешно! Заколдовал нас кто-то что-ли. Москва, Питер тысячи заболевших а у нас , да и не только, другие регионы статистика тоже не особо от нашей отличается.

ОТВЕТИТЬ
Вова
18 ноя 2020 в 20:32

Умножайте на 10. Не ошибетесь.

ОТВЕТИТЬ