14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Гость
17 ноя 2020 в 16:06

И? Смысл этой публикации?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 ноя 2020 в 16:06

Уверяю вас, маска - это бесполезная вещь.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:07

Короновирус лайт

ОТВЕТИТЬ
Трансгендер Виктория
17 ноя 2020 в 16:07

всегда надо носить маски, только маски способны остановить это безумие, никакие врачи и медикаменты вам не помогут, носите маски, маски это наше спасение маски наше плацебо, маски это наше здоровье, носите маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:09

При нашей медицине это будет полный аут

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 16:10

Какая радость!

Можно ОН свалит из Сибири?
Надоел!!!!

Ждём новые новости.....

Дохтор Ветерок
17 ноя 2020 в 16:11

Это после полета в Сибирь Алеши N. (его фамилию произносить патриотам нельзя)

Худой
17 ноя 2020 в 16:12

Почему, несмотря на печальную ситуацию с короновирусом,
ни одного бота или тролля на НГС еще не зажмурилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 16:13

Если пишут о мутациях, то и говорили бы, как они проявляются. А пока это из пустого в порожнее.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 ноя 2020 в 16:13

Плохо ищут, ящетаю! У него больше мутаций!

Гость
17 ноя 2020 в 16:14

Коронавирус кремлевский

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
17 ноя 2020 в 16:16

Да вы чО ..!! вирусы разве мутируют ?? ))
все пропало . Вакцина оказалась бесполезной . Как и с гриппом каждый год новый тип , новая вакцина и все равно болеют . По моему эта сказка скоро кончится . Как сказали китайские ученые еще весной - людям придется привыкать жить с этим вирусом , как с гриппом.

ОТВЕТИТЬ
ВКЛЮЧАЙ МОЗГ!
17 ноя 2020 в 16:19

Вирусы БЫЛИ -ЕСТЬ и БУДУТ всегда рядом с человечеством. Они будут мутировать возрождаться и приходить и исчезать -нет на сегодняшний день ПРОТИВОВИРУСНОГО ЛЕКАРСТВА-НУ ВКЛЮЧИТЕ ВЫ УЖЕ СВОИ МОЗГИ НАКОНЕЦ ТО !!! Есть только пилюли для "снятия симптомов" -об этом вас реклама честно предупреждает!Это вечная борьба иммунитетов с вирусами. Может кто то удивиться, но раньше тоже умирала масса людей от осложнений и больницы бывали переполненными! Как же надоела эта вся паника с коронобесием , про "птичий" и "свиной и "эбола" уже забыли ??? Нужна новая тема для освоения вакцин и тест-систем ? Для справочки -вакцина в среднем разрабатывается 10-15 лет !!! Ну никак не за полгода или год ...

ОТВЕТИТЬ
гвость
17 ноя 2020 в 16:22

ага, новая мутация вируса обнаружилась в Новосибирской области.
самое удивительное в этой мутации это ограниченная способность вируса к репликации и распространению.
как бы не сложились обстоятельства, но новая мутация вируса может заразить максимум 185 человек в сутки.
такой вот феномен.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:23

да, вирус искусственный, поэтому постепенно ослабнет до естественной мутации приспособленной к среде, иначе не может существовать, или исчезнет вовсе. Об этом говорил нобелевский лауреат по геномам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 16:27

Помню в начале Коронавируса по ТВ , офигенски умный профессор - объяснял , что вирус по мере передачи -становится все слабее и слабее , а тут все наоборот

17 ноя 2020 в 16:29

Редакция нгс.
Можете пояснить какое отношение заголовок имеет к статье?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
17 ноя 2020 в 16:31

зато все поймут что путин снова обманул . хотя обещал победить вирус , как половцев и печенегов ! ...или мутировавший вирус это уже другой вирус и его обещание как бы снова ...не канает ? )

ОТВЕТИТЬ
скрепа
17 ноя 2020 в 16:33

т.е вирусов много а больниц и поликлинник строить всё равно не будут ?

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
17 ноя 2020 в 16:34

Всё пропало!!! Вакцина от новой мутации вируса помогать не будет, а значит всех, без исключений, на "самоизоляцию" , в магазин, в аптеку и даже в сортир только по электронным пропускам. ПЕревести на удаленку не только школьников и студентов, а даже и водителей троллейбусов, автобусов, охранников и дворников.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:34

Нас будут выжигать напалмом теперь?

ОТВЕТИТЬ
456
17 ноя 2020 в 16:36

Наслаждайтесь работой СМИ:
17 ноября. INTERFAX.RU - В Сибирском регионе нет своего варианта коронавируса, там выявляются единичные мутации, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Своего варианта вируса в Сибири нет. Это мы выявляем единичные варианты мутаций", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее во вторник глава ведомства Анна Попова заявила, что в Сибирском федеральном округе может сформироваться новая мутация коронавируса, что основано на данных исследований генома вируса.

Гость
17 ноя 2020 в 16:37

Всей этой вокруг вирусной лапше уже ГОД. Прокисать начинает. Пора что-нибудь новенькое придумывать...

ОТВЕТИТЬ
санек
17 ноя 2020 в 16:45

Дай бог сил нам всем пережить это коронабесие.Трибунал обязательно будет,кто все это замутил и вы ответите за все

ОТВЕТИТЬ
хальзовщина
17 ноя 2020 в 16:47

Главная мутация в Новосибирске - это превращение в ОРВИ и внебольничные пневмонии

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:49

Нам предлагают гордиться или?

Маруся
17 ноя 2020 в 16:50

Из ее слов можно сделать вывод, что все погибшие должны сказать спасибо тем идиотам, которые потащились в европу отдыхать во время пандемии.

ОТВЕТИТЬ

Роспотребнадзор обнаружил мутацию вируса.....Не институт микробиологии , не институт вирусологии и иммунологии , а именно Роспотребнадзор - контора которая следит за сроком годности продуктов на прилавках магазинов .
Смешно только мне ? Или кому то еще?
Тонкий намек на новый Лох-Даун в декабре , я так понимаю .

ОТВЕТИТЬ
Сталинка
17 ноя 2020 в 17:01

Это чтобы оправдать «успехи» региональной медицины , которая не лечит, а занимается лечением .... Уровень медицины в Москве иной. В Сибири другая медицина — другой вирус .

17 ноя 2020 в 17:05

Обнаружена мутация вертикали власти в 2000 году, говорили одно, делали другое. А теперь прямо говорят нам на народ нас....ть, и в рожу палкой

ЫЫЫ
17 ноя 2020 в 17:06

Мутатор мыть надо!

Мат
17 ноя 2020 в 17:09

Ну? Что за мутация то? Опять в воду пернули и молчок
Что за манера, сказать а и замолчать?
Или будет он-лайн репортаж?

Саша
17 ноя 2020 в 17:13

Кому жаловаться если властям наплевать на людей. А в больницах ни хотят лечитбольных??

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:19

Из-за мутаций у него отросли глаза, и оно теперь видит тех кто без маски, и нырь.. в носоглотку ему сразу..

ОТВЕТИТЬ
1234
17 ноя 2020 в 17:40

Причина появления новой разновидности вируса именно в Сибири в чем ? Потому что здоровье у населения этих регионов хуже, чем в европейской части, продукты хуже, экология хуже, климат сложнее .....?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:41

вместе с ковидом мутирует и статистика и сми и нгс

Ольга
17 ноя 2020 в 17:47

И что теперь ? Поэтому не хватает врачей и лекарств в аптеках ? Эта мутация не требует лечения совсем ?

ОТВЕТИТЬ
Трансгендер Виктория и друг Дениска
17 ноя 2020 в 17:51

это волшебно

Если объединить фамилии Голикова и Попова - получается смешно. А то, что они творят - не смешно.

ОТВЕТИТЬ
00000
17 ноя 2020 в 17:55

Так помогите Сибирскому региону, пришлите лекарство, врачей, откройте новые больницы для больных. В регионе есть военные врачи, научные институты ..., а ситуация самая тяжелая в стране.

васия
17 ноя 2020 в 17:55

глава роспотребпозора да хаявила, хахахаха умру

доцент медицинских наук
17 ноя 2020 в 17:59

гдавное иметь контрацептивы всегда с собой, это не любят 99 процентов штаммов коронавируса, вот все что выделено и поделим на 100

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:59

Если вирус мутирует, тогда вакцинироваться нет смысла. Вакцину к старому штамму вируса делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:05

Этот ответ Роспотребнадзора трудно переоценить.

Татьяна
17 ноя 2020 в 18:07

Эта мутация опаснее чем другая ? Или ее лечить сложнее? Что делать будете, руководители страны? Может к китайским врачам обратиться стоит за помощью? Может регион « закрыть»? В Занзибар летать обязательно надо ?

17 ноя 2020 в 18:12

Это оправдывает факт, что четыре из немногочисленных привитых в Сибири врачей, заболели уже. Там у них никто, а у нас четверо. Мутанты

ОТВЕТИТЬ
только что переболела
17 ноя 2020 в 18:21

И в чем смысл статьи? Как он смутировал в Сибири? В чем особенность нового штамма? Лучше - хуже? Тяжелее - легче? О чем статья то? НГС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:29

Голикова с ковидом еще не встретилась? Это по ее вине в стране оптимизировали медицину так, что и лечить негде и лечить нечем.

ОТВЕТИТЬ
789456
17 ноя 2020 в 18:50

Так выглядит антимасочный вирус!

17 ноя 2020 в 19:21

В каждой такой теме начинаются баталии масочников и антимасочников - и те и другие отвлекают от главного...

мутирующий ковид 101