2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 15:50

А почему только сейчас а не с начала этого года?

Отлично. Хорошая новость. Интересно найдутся ли недовольные?

ОТВЕТИТЬ
с виргинских островов
17 ноя 2020 в 15:51

На виргинских островах такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 15:52

Ну и чем вы опять недовольны? Уже бесплатно лечат. Лишь бы поныть

ОТВЕТИТЬ
Однако
17 ноя 2020 в 15:52

Примерно 12 тысяч пациентов мы должны обеспечить, — уточнил Константин Хальзов.
Что? т.е. 12 тыс с диагнозом ковид сейчас лечатся дома? а по офф статистике с марта выявлено всего 19 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:53

Очередная брехня. Бесплатно никто ничего делать не будет

ОТВЕТИТЬ
789
17 ноя 2020 в 15:53

А из-за угла появляется модифицированный ковид, породы "сибирский регион".

17 ноября. INTERFAX.RU - Новая мутация коронавируса может формироваться в Сибирском федеральном округе, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы видим изменения определенные в белке, и данные замены, которые выявлены в Сибирском регионе, которые позволяют нам предположить, что в этом регионе формируется свой вариант (коронавируса - ИФ) с определенными мутациями", - сказала Попова на виртуальном симпозиуме "Пандемия COVID-19: вызов современной науке".

Гостья
17 ноя 2020 в 15:53

К концу года эти лекарства потребуются совсем другим больным.Которым они нужны сейчас, скорее всего до них не доживут.

17 ноя 2020 в 15:54

Просим сразу огласить систему распределения. Кому будут выдавать и когда, после положительного теста? Сколько по времени будут делать тест и через сколько после начала заболевания.
Вопросы ни от желания экономии а от невозможности покупки препаратов в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
Ариска
17 ноя 2020 в 15:54

Ну что ж..если это действительно так, то не плохо. Это полагается тому у кого есть официально подтвержденный ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:55

Не даром Японцы отказались от этого лекарства , а наши опять обманывают людей, ну сколько можно ???

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 15:55

Вот только диагноз kovid очень трудно получить. Тесть вторую неделю болеет, на прошлой неделе пришли домой и взяли тест. Сказали что будет готов 16 ноября. Вчера звонили узнать результат, сказали что не раньше чем через 10 дней будет готов. И при этом есть рекомендации контактирующих с больными ковидом самоизолироваться на 2 недели. И вот изолироваться мне или ждать результата анализов? В Китае например за 5 дней целый город из 10 млн. человек проверяют.

Лентяй
17 ноя 2020 в 15:56

Хорошие новости. Терапевт сам будет приносить лекарства? Во время первого вызова или все таки при повторном осмотре?

ОТВЕТИТЬ
кудряшка сью
17 ноя 2020 в 15:56

Немного не по теме. Показатели оксиметра с пониженным содержанием кислорода автоматически говорят о развивающейся пневмонии?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 ноя 2020 в 15:56

Врет министр, тесты больным на дому не делают, значит и лекарств они не получат.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 15:57

А если сам сдал тест и диагноз подтвердился, лекарства положены?

ОТВЕТИТЬ
Оракул
17 ноя 2020 в 15:57

Кого то эти лекарства спасут. Лишь бы люди не начали борзеть. Кто может себе позволить, лучше пусть сами и покупают

ОТВЕТИТЬ
Челяба форева
17 ноя 2020 в 15:58

Как получить направление на бесплатное КТ? Я бы проверился. Переболел, но в больницу не обращался

ОТВЕТИТЬ
Ковид
17 ноя 2020 в 15:58

Сплошная утопия, как мы, кто лечится амбулаторно дома получим их, если врачи не доходят до заболевших?... и проще самому купить лекарства, так же, как и сдать повторно анализы... Надеюсь, НГС напишет потом о том, кто получил фактически эти лекарства)

ОТВЕТИТЬ
Ничесе
17 ноя 2020 в 15:58

Надеюсь всем нуждающимся хватит. Следующая партия планируется?

Елисей
17 ноя 2020 в 15:59

Антибиотики не выписывают при короне. Только если есть осложнения в виде пневмонии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:59

И еще раз про антибиотики! Не принимайте их без направления просто так! Уже доказали, что применение антибиотиков при ковиде только ухудшают лечение болезни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:00

кому будут выдавать? диагноз ковид амбулаторным больным не ставят

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
17 ноя 2020 в 16:00

Сегодня только купил все лекарства. Чуть чуть не дождался

ОТВЕТИТЬ
зурбаган
17 ноя 2020 в 16:00

Это для города и области? Или только для города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:00

У данного средства столько же шансов вылечит ковид как у обычного противовирусного, а вот побочек в несколько раз больше , и стоит ли оно того??? Зачем людям лапшу на уши про чудо лекарство вешать?

ОТВЕТИТЬ
diver
17 ноя 2020 в 16:02

Антибиотики - не нужны, антивирусные - бесполезны. Но зато бесплатно, и только тем "счастливчикам" у кого ковид установлен официально. Интересно, где же они таких найдут 12 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
40+
17 ноя 2020 в 16:02

Своим людям хватит. А вы перебьетесь - как обычно.

17 ноя 2020 в 16:03

Не может быть!?

А сразу нельзя было бесплатно начать раздавать лекарства?

Последние деньги у людей забрали, да ещё и с бешеной наценкой, а теперь бесплатно..... слов нет

Что дальше от ВАС ожидать, господа у власти?

Лучше похороны ВСЕМ сделайте БЕСПЛАТНЫМИ....только место 30-50тр стоит .... Ужас какой-то! Развели бизнес на горе!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:06

интересно кому будут выдавать.. Тем счастливчикам которым таки сделали тест? а не написали орз или орв..

40+
17 ноя 2020 в 16:06

И еще вопросик: оциллококцинум чего на фото делает? Давно гомеопатию в схемы лечения включать стали? Или это просто так, за компанию спихнуть подороже?

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
17 ноя 2020 в 16:08

затоваривание фуфломицинами?

Владимир
17 ноя 2020 в 16:11

Здравствуйте! Мы ещё находимся на карантине, ждём забор второго мазка на тест. Первый уже отрицательный. А температура 37.3 держится на всем практически нахождения на карантине. Лекарства приобретали все сами которые назначал врач. Это и антибиотики и противовирусные препараты. После антибиотиков ,двух курсов ещё и ингаляции делали препаратами. Хотелось бы понять нам будет компенсация на эти препараты что мы приобретали. И ещё нам показан при лечении спецпрепарат от ковида??

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:20

Ковид нужно лечить с первого дня!!! И только так! А Лекарства будут выдавать подтверждённым ПЦРом больным. Для этого нужно попасть на приём врача, тот назначить должен анализ( а он будет отговаривать!), потом дождаться результата, через неделю, если не потеряют и обязательно должен быть положительным! А Лекарства на фото большинство гомеопатия! Никогда, никогда в нашей стране не будет порядка, медицины уже нет. Это кто придумал так распределять Лекарства?! За ними ещё выходить надо! А больные двух шагов не могут сделать, температура, одышка! Это скомандовали сверху, регионы взяли под козырёк . Хоть бы с врачами посоветовались что и когда, как срочно, нужно больным. Опять кто-нибудь типа Голиковой занимается этим! Беда! Настоящая беда в стране!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 ноя 2020 в 16:21

Для бесплатного получения лекарств нужно будет пройти квест "А ты докажи что болеешь ковид". На первом этапе нужно добиться бесплатного теста ПЦР. На втором этапе доказать поражение легких в существенных значениях посредством КТ. На третьем этапе нужно попасть на прием к участковому терапевту, который подтвердит ковид и выпишет рецепт на бесплатные препараты. На четвертом этапе нужно заверить все справки у заведующего поликлиникой. На четвертом этапе нужно получить препараты в сети социальных аптек. На пятом этапе можно начинать прием препаратов если ты еще жив, либо родственникам занимать очереди в СМЭ, ЗАГС, похоронное бюро.

ОТВЕТИТЬ

мел с сахарной пудрой

вова
17 ноя 2020 в 16:31

На помойку такие "лекарства"... Это нам они бесплатно не нужны, а кто-то на бюджете хорошо погрелся.

ОТВЕТИТЬ
оувоу
17 ноя 2020 в 16:43

Прикиньте, стою сегодня в регистратуру и пришла совсем без признаков орви к совершенно не-орвишному врачу. За мной очередь, стоят люди не вплотную. И тут лезет к окошку бабка, меня отпихивая. я прошу не пихаться, она давай орать, что ей только спросить, очередь вся подключается, бабке того и надо... В общем, драка случилась! И часть участников при этом орали, что они ковидники.
Теперь думаю, заразилась или нет.
А ковидников без температуры оказывается вместе со всеми лечат.

ОТВЕТИТЬ
Емеля
17 ноя 2020 в 16:50

Какой статус будет у тех кто заболел повторно? Надо нас без очереди и тесты давать. Мы больше рискуем, надо нас в первую очередь лечить!!!

Очки Терешковой
17 ноя 2020 в 16:52

Интересно, для кого эти лекарства? Врачи не приходят, тесты не делают, забирает скорая только в тяжелом состоянии

Екатерина
17 ноя 2020 в 17:03

Это отлично. А что делать людям у которых пневмания? Элементарно лекарств нет в аптеке.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:05

а зачем нужны другие противовирусные от вируса, от которого нет противовирусного лекаства? популизм?

Иван
17 ноя 2020 в 17:13

И кому достанутся эти противовирусные? На дому сейчас ковидных сотня тысяч Новосибирцев. Ни одному тесты не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2020 в 17:14

Как больному с ковидом на дому, получить эти препараты?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:19

""— Примерно 12 тысяч пациентов мы должны обеспечить, — уточнил Константин Хальзов." Курс лечения - это не одна упаковка - проще сообщить, сколько и чего будет получено. а четыре действия арифметики знают все. Вот тогда и выяснится на сколько пациентов этого хватит!

На фотографии ни одного лекарства не увидел, сплошь фуфломицины!!!

А не проще было подорожник закупить, от него эффект такой же как от этих фуфломицинов!!!

ОТВЕТИТЬ
евгения
17 ноя 2020 в 17:42

Чтобы доказать,что у тебя ковид,надо кучу денег потратить на диагностику. Пока попадешь к врачу,пока выдадут лекарства-они помогут как мертвому припарка. Если доживешь до такой щедрости

Ольга
17 ноя 2020 в 17:42

А кому ставят диагноз « короновирус» ? Те кто ПЛАТНО сделал себе тест или КТ ?

ОТВЕТИТЬ