5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Ватан
16 ноя 2020 в 08:37

Вот эти вот так называемые активисты это все от них, грязь вся, пошли бы работать, а то только и могут, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 08:37

Ну наконец-то... Хватит трепатся и кошмарить народ с утра по раньше...

ОТВЕТИТЬ
ливень
16 ноя 2020 в 08:37

молодцы, волонтёры! вы очень облегчаете работу врачам и пациентам помогаете быстрее получить помощь

ОТВЕТИТЬ
ААААА
16 ноя 2020 в 08:39

Что ж вы по центру. Взяли бы и помогли поликлиникам где обслуживается большая площадь и транспорта особо нет. Например 11 поликлиника и 1-е детское отделение 18-й. 5 или 13 вызовов и выбирают сколько им сегодня взять. Даже смешно читать. Как-то вызвали, еще до пандемии, педиатра утром. Она только почти в 22-00 пришла. И у нее еще 3 вызова было. Вот и считайте кому нужнее помощь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 08:40

Я за Коалицию-20, но вот уж что мне не нравится в ней, это- пиар. Ну сделал ты хорошее дело- молодец, но когда о том начинаешь трещать на каждом углу- кто раздражает и благое дело кажется пшиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 08:41

Все они среднестатистические новосибирцы или общественники и помощники депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Креветка
16 ноя 2020 в 08:44

Блин, ну я бы не стала так рисковать здоровьем. Подхватишь ковид, потом сам будешь врачей ждать

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 08:44

— Вообще врачи говорят, что народ очень сильно напуган и от нехватки информации эта истерия, — передает слова врачей Елена. — Поэтому при температуре 37 люди уже ждут врача. И истерия эта нагнетается в том числе и нгс и всеми остальными СМИ! Люди уже при обычном орз сразу ищут антибиотики. Коронобесие кругом. А врачам уважение и благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 08:45

Во многих городах есть такие услуги для врачей. По тв показывали Москву, там многие девушки врачей домой отвозят после смен

кика
16 ноя 2020 в 08:45

Государство может привлечь армию или оплатить такси, но пока есть наивные налогоплательщики которые выполняют работу государства, то ничего не изменится. Зачем? По смскам наскребут денег на лекарства, волонтеры заменят машины скорой помощи своими машинами а олигархи увеличат свои доходы.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
16 ноя 2020 в 08:45

Ну что сказать... Молодцы, если по зову сердца и чисто из гуманитарных и волонтерских побуждений. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Анисим
16 ноя 2020 в 08:45

Если машина есть и свободное время, то почему бы нет? Я б тож так мотался, но мне и мою работу надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:47

Эта идея не нова, но Коалиция не упустит шанс попиариться. Ну и писали бы от себя, что просто люди помогают врачам, нафига политику сюда приплетать?

ОТВЕТИТЬ
ГосТ
16 ноя 2020 в 08:47

Нужно еще тех, кто не носит маски принципиально в принудительно обязательном порядке посылать работать волонтерами в ковидники. И помощь и урок одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Нольтри
16 ноя 2020 в 08:49

Сделал добро брось его в воду...еще в библии написано. Помогаете, молодцы. Но ныть и причитать при этом не надо. Но уж лучше такие новости, чем очередной треш про то как все плохо и бесперспективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:59

самое главное всех через кт и нормальные тесты сделать Вектору! Вектор должен помогать сейчас! а то везут лекарства с востока неделями !

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 09:03

Пока дед в бункере сидит. Навальный и его сторонники, помогают врачам средствами защиты и транспортом, предлагают вменяемый план действий, ведут просвещение общества об опасности вируса. Тяжелые времена показыват, кто дествительно лидер, на которого можно положится, а кто - не более чем самоназначенец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 09:06

Никогда не понимал волонтеров - обычно это люди,живущие за чей-то счёт (раз могут позволить себе работать даром) или очень состоятельные (делающие это от скуки).
Сам я даром подвожу людей с остановки в нашем районе,но делаю это лишь потому,что мне по пути.

ОТВЕТИТЬ
Добрый Дед
16 ноя 2020 в 09:10

Ага. Вместо 10-11 вызовов прокатится по 24 Радость то какая. Многие - падают в обморок от такой радости. И писаются.
Врачи ВЫНУЖДЕННЫ так работать. В том числе, стараниями некоторых "рыночников"...Не забывайте про это...

Гостище
16 ноя 2020 в 09:13

ВЕНЕСУЭЛЛАМ ПОМОГАЕМ, УГАНДЕ ПОМОГАЕМ. САМИ- ВЫМИРАЕМ..
ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ...

ОТВЕТИТЬ
crry
16 ноя 2020 в 09:16

Респект и уважуха водителям.
от врачей плохого не получал.
Если водитель пропускает пешеходов, значит хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 09:17

Возить врачей не страшно. Страшно что невозможно купить лекарства ими назначенное. Где препараты? Как лечить больного? Чем?

Добрый Дед
16 ноя 2020 в 09:19

Когда-то Маша и Яша через Свой канал пропихивали в депутаты думы своего парня. Кино про него крутили круглосуточно, правда, с перерывами, в которых рассказывали какой он классный парень, или интервью с ним же. Пропихнули. Вроде-бы депутат. Кто-нибудь вспомнит что-то хорошее, которое этот Депутат для Новосибирска сделал? Или - плохое? Или просто - сделал?.....
Фиг с ним - со сделанным. Но... Хоть как звали "народного трибуна" кто-то помнит???
И вот снова. Маша и её команда. В депутаты. Никогда такого не было, и вот опять....

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 09:21

говорить (грубо), не мешки ворочить, да уважаемые комментаторы?
те кто возит, просто нереальрные крассавчики ❤️

Эникен
16 ноя 2020 в 09:29

Помощи от них на копейку, пиару - на рубль.

ОТВЕТИТЬ
ОГО
16 ноя 2020 в 09:37

Хм, читаешь статьи об ужасном Ковиде,
в красной зоне в скафандрах заражаются...
А тут просто тряпочка и антисептик😁
И даже не во внутрь.. И волонтеры не заражаются и не боятся..
А в стране панику нагнетают.

ОТВЕТИТЬ
12345
16 ноя 2020 в 09:57

Вот такие статьи надо почаще писать. В тяжелые времена народ сплачивается. Сейчас многим тяжело. Людей, которые помогают деньгами или услугами другим надо знать. А то одни пожары, ДТП и трагедии освещаются.

ОТВЕТИТЬ
Галя
16 ноя 2020 в 10:01

В подъезде одинокие пенсионеры живут, пенсии маленькие. Своим соседям помогаем чем можем. Каждый из нас другому поможет, уже легче жить будет.

русский бич
16 ноя 2020 в 10:28

Откуда у бездельников машины? ГосДеп помогает? А так понятно отчего возят - захотели на жёлтые страницы интернета попасть.

16 ноя 2020 в 10:52

"Он сказал, что вся эта терапия — ерунда, а он «уже пожил»." - на кой ляд такие люди вообще вызывают к себе врачей? Где у них логика?? Из-за таких "пустых" пациентов сейчас просто дикая нагрузка на 124, на протяжении почти 20 минут никто так и не ответил на звонок. Пью аспирин, чтобы с новыми силами пытаться дозвониться, и или записаться к врачу, или вызвать на дом, это уже что оператор скажет.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:27

Сложные времена требуют оперативных решений. Что мешает правительству выделить средства для компенсации ГСМ для волонтеров?

я вчера развозил по вызовам врачей на своем могучем GMC YUKON, как ни странно, в салон поместилась сразу вся ковид-бригада в количестве 10 человек!

ОТВЕТИТЬ
Наврот
16 ноя 2020 в 11:32

Столько выздоровевших после вируса и почему они плазму не сдают для заболевших??? Или это уже не помогает?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:32

думаю, Яндекс должен быстро сделать приложение , по которому хотя бы бензин таким водителям компенсировать. Но быстро разработать защищенное приложение не получится, жаль..

ОТВЕТИТЬ
Berkov
16 ноя 2020 в 11:43

Очень хорошо, что находятся такие люди... Их нужно организовывать (чтобы какая-то компания, фонд, принимала заявки "хочу помочь, могу возить тогда-то, машина такая-то, вот права, пасспорт, страховка на авто), проверяла документы волонтёра, подбирала врача для передвижений...
Но я считаю гораздо более важным не только делать работу за властей. Власти ведь тоже могли бы подсуетиться да сказать "мы выплатим премию за каждый день перевозок доктора, если вы потеряли работу, но у вас есть свой автомобиль и вы готовы рискнуть (или уже переболели короновирусом), то звоните по такому-то номеру, подъезжайте к 7ми утра по указанному адресу и возите доктора, вечером он подпишет вам путевой лист и сам отзвониться нам, мы перечислим вам средства по номеру телефона в течении суток.
Так вот - если власть не работает - нужно нам работать над тем, чтобы сменить эту власть. Хорошо волонтёрить и помочь паре докторов в неделю... Но вообще-то надо ситуацию менять и помочь всем докторам (почти все, кто ездят на вызовы должны иметь авто для передвижения). И поверьте - это потянет за собой огромные изменения, если это на государственном уровне развивать. Например - выяснится, что пробег авто у доктора небольшой, до 100км в день. Значит можно купить электромобильчики типа ниссан лифов бэушных с японских аукционов. Дальше проведём вторую линию электричества для зарядки в поликлиники, парковки сделаем...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 11:45

Я ни на что не намекаю, но может уже пора новосибирцам взять лопаты в руки и идти чистить дороги с тротуарами, ну а что поделать, чего Вы бедного Анатоле муштруете 😁

Гость
16 ноя 2020 в 11:59

Такая практика представляется весьма сомнительной. Ну во первых потому, что от хождения врачей по квартирам пациентов отказались во многих странах по вполне объективным причинам. Скорую вызвать можно, конечно, но только в настолько экстренной ситуации, когда промедление подобно смерти. Если ситуация не экстренная- придется оплатить вызов скорой, и это очень не дешево. Во вторых врач может заразить водителя или наоборот, тот в свою очередь пациента, домашних и пошло - завертелось. А потом ищи ветра в поле, особенно если ветер тот никто искать не собирается. Зачастую такие волонтерские самодеятельные программы не только сомнительны, но и вредны. Почему сами врачи идут на такие эксперименты - совсем непонятно. Такой проект может иметь место при условии специального оборудования автомобилей. А оно есть? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 12:02

Красивая

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:03

Разворовали всё и вся, вот и нет машин. Чиновники скоро все по заграницам разъедутся, вот и воруют, всё что могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:10

А мэрия и администрация области машины не желает передать из под толстых пятых точек чиновников для пользование врачей, раз выясняется что у нас далеко не "все под контролем"

ОТВЕТИТЬ
Афв
16 ноя 2020 в 12:14

"как в коронавирус обычные новосибирцы возят на своих машинах" развозят по городу вирус вместо того чтобы самоизоляцию устроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:29

Полезное видео: Реплика В.Ю. Катасонова. Антивирусные меры. Вопросы на засыпку

16 ноя 2020 в 12:35

нахрен надо, для чумных пусть депутаты выделят оборудованные машины. у нас хорошими делами огребешь только себе проблем: не делай добра = не получишь зла.

Гость
16 ноя 2020 в 12:36

в 20й поликлинике 3 детских и 3 взрослых отделений

16 ноя 2020 в 12:42

вот она! путинская оптимизация здравоохранения!

Городской житель
16 ноя 2020 в 13:20

Эй , люди, вы уже в глубокой деменции . Вы налоги платите ? Вы за кого голосуете ? У вас все нормально с бизнесом, вам кто то помогает из чиновников или может государство? А когда "они " начнут просить работать бесплатно, или налоги будут вам вкручивать неподьемные, или окончательно вас пенсий лишат , вы тоже вздохнете , плечами пожмете, будите терпет и работать бесплатно за еду. Это дикость , что происходит !!!!! Это не светское общество , вас всех уже система на колени поставила. Как так можно себя не уважать. Общество терпил.

ОТВЕТИТЬ

А почему хальзов на своем новом дьжипе Астон Мартин не развозит врачей на вызова и плов от узбеков для кормления врачей?!

16 ноя 2020 в 15:06

Если есть необходимость катать врачей по субботам-воскресеньям, то интересуюсь, как предложит ь свою помощь?
Вась-ап не предлагать

Надежда Константиновна Крупская
16 ноя 2020 в 15:58

Народ у нас дикий и напуган - родное слово лечит, в библиотеках нет недостатка в информации, в том числе от санитарных врачей - полгода карантинных мер, им есть уже о чем поведать. Волонтерская акция дело хорошее и нужное при таком коллапсе - пациент ли, врач ли вылечи себя сам!

Гость
16 ноя 2020 в 18:49

Можно пленкой отгородить водительское место от пассажирского заднего, приехав на прием, открывать все двери, минут 5 проветривать машину, маски, антисептик. Это хоть как-то минимизирует риск заражения.

ОТВЕТИТЬ