15 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
14 ноя 2020 в 09:40

Понятно, что без врача нельзя принимать.
Но на ранних этапах кто задыхается помогает :ПУЛЬМИКОРТ (суспензия) если дышать через небулайзер.
Продается без рецептов. Пока врач приедет можно хоть подышать. 2 раза в сутки через 12 часов.
Он снимает отек бронхов. Не вызывает превыкания. Люди что 70+, что 30+ дышат...
По кроверазжижающим: тромбо АСС самый слабый, Эликвис еще есть, но по дороже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:43

Мне прописан аспирин аж с Советских времён,но ни один врач мне не сказал почему нужно разжиживать кровь,сидят уткнуться в стол и пишут ,пишут .Никогда не скажут так чтобы понятно было,принимайте и все.А сейчас таквообще не разговаривают,просто молча сидятв компьютере как будто перед тобой робот,просто ноль эмоций,Вот так.А на самом деле ,всем настолько наплевать на нас и врачам,и политекам.и самому .Если уж живете в болоте ,так и выкарабкивайтесь каждый кто может,а кто не может Тони,никому нет до тебя ,хотя бы бросить веточку,чтобы ухватиться за неё.будтьте все здоровы мои дороги люди простые и понятные.

ОТВЕТИТЬ
Бабка без плюсов
14 ноя 2020 в 09:47

Врач рекомендует... Да сейчас в больнице либо заразишься, либо умрёшь в очереди. Может прошлогоднее интервью напечатали, наверное энгээсовцы тоже болеют

14 ноя 2020 в 09:53

Доя нащначения терапии-кт,анализы,врач нащначает леченрие по ситуации,только в стационаре....Бред.кто писал это?и у кого интервью брали?реально посмотрим?-на ктт очереди до НГ-умереть и не дождаться оч.реально.Врачи назначают по ситуаци?-кому?какой нибудь местной*шишке*реально врачей тоже выкосило,на вызов приходят через 3-5 суток,лчереди в пол.ках по 5 часов,по какой ситуации лечение?когда стоя в очереди с ковид +шарахнуло давление?и врачу дано 10 минут на пациента?и о каком вообще лечении говорим?схем нет у всех врачей сземя разные-исходя из того что в аптеке найдут,потому что лекарств в амтеке нет!потому ьюди и ищут сами что где купить и со слов переболевших кого чем лечили.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 09:59

Да,почитала коментарии,согласна на 100%Медицину развалили!спасибо нынешнему правительству,и от вашей платной медицины тольку нет,и бесплатную довели до точки невозврата.Зато мы все укрепляем военную отросль,может и правильно)но не ща счет же других.вот сейчас все сели в яму вырытую государством,когда врачей нет(и кто не хочет проучившись 6 лет неся ответственность за чужую жизнь получать 20 тысяч)те что есть болеют,оборудования в больницах не.,самих больниц нет(сокращали все)и лекарств в аптеках то же нет. называется -выживайте как хотите,где что найдете то и пейте

ЫЫЫ
14 ноя 2020 в 10:08

Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что система здравоохранения развалена полностью. Благополучно лежит и пахнет.

Гость
14 ноя 2020 в 10:19

Слушайте их больше! Болею 17 день сделала сама КТ, мазок, ковид подтвержден, пневмония. Единственное что сказали в поликлинике - не ходите к нам не зараджайте, мы вам позвоним, и тишина, никто не пришёл, не позвонил, не назначил! Так что не слушайте эту умную тётю! Обязательно кровераззыжающие (любые какие найдете в аптеке сейчас), антибиотики при пневмонии обязательно (лучше два азитромицин и левофлоксацин) и поддерживающую терапию (питье, витамины). Иначе загнетесь и никто к вам не придёт, и ничего не назначит! А рассуждать для НГС мы все мастера. Реальность другая - не ждите помощи, ни один врач в Новосибирске не хочет вас спасти! Они все забыли клятву Гипократа! Я это по собственному опыту. Пейте сразу кровераззыжающие, антибиотики. Иначе загнетесь, и ваши родственники будут еще ваше тело долго и с проблемами, за большие деньги выколупывать из морга!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 10:24

А что толку, если (как оказалось!) 70% продуктов в РФ включают в себя техническое пальмовое масло. Что способствует онкологическим заболеваниям.
Сейчас ОДНИМ из ОРВИ так запугали народ, что он уже забыл всё на свете, даже разум потерял.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
14 ноя 2020 в 10:26

Дорогой «гематолог»! Аспирин (по 75 мг) даже беременным показан. Более того, есть по аспирину в такой дозировке при ковиде положительные результаты исследований. Так что хватит тут чушь всякую писать, то антибиотики у них вредны, хотя они есть в рекомендациях Минздрава, версия 9 от 26.19.2020, то аспирин. Или и аспирин, как и антибиотики, из аптек пропал, поэтому он резко сделался вреден?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 10:28

Ну вот, понеслось: "...Болею 17 день сделала сама КТ, мазок, ковид подтвержден, пневмония...." И сколько ещё этих тролльных ковидопневмоний! Это то же самое, что "гастрит берцовой кости со смещением".
Напоминаю, что диагноз пневмония - это значит ПНЕВМОНИЯ! А вот ЧТО привело к этому заболеванию - надо исследовать каждый случай индивидуально. Не исключен вариант самозалечивания жаропонижающими и антибиотиками "на всякий случай" с испугу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:52

Ну так-то врачи тоже лечат от ковида без обследований. А чаще всего и ковид не ищут. Перевели население на самообслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 ноя 2020 в 11:13

Перенёс ковид легко, а вот кровь даже при заборе сказали, что очень густая, несмотря на всяческие разжижающие препараты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:18

Вторую неделю болею, думал все, врачей нет, диагностику с симптомами не делают, только платная скорая за 18к, колю сам антибиотики и пью разжижающее, в тысячу раз лучше, не слушайте этих недописателей

14 ноя 2020 в 11:38

«Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения.» - причина самолечения в том, что народ выжить хочет. Когда участковый по две недели не приходит и температура 39, что остается-то?

ОТВЕТИТЬ
Агент Оруэлл 1984
14 ноя 2020 в 11:39

Говорят бабы на лавочке. А ВОЗ рекомендовала схему лечения, которая включает профилактику тромбоэмболизма и против этого гематолог не попрет. Хотя и пытается с связи с дефицитом лекарств мутить воду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 11:46

Самолечением заниматься конечно опасно. А что делать если врач не приходит по несколько недель? Просто лежать и помирать? Не от хорошей жизни люди занимаются самолечением.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:54

все это любопытно, но у меня вопрос: а врачи, которые назначают антикоагулянты на дому об этом знают?

789456
14 ноя 2020 в 11:58

Есть же интернет почти в каждом доме, даже у бабушек уже планшеты и смартфоны, поэтому надобности во врачах вообще нет, упразднить медицину как атавизм, намного проще в гугле посмотреть, там всё написано и чем болеешь и тут же чем лечить еще до кучи народные методы подобраны и советы тех кто уже переболел, так что нет надобности тратить народное бабло на врачей!!!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 12:07

Если кто действительно интересуется что происходит в новых медицинских исследованиях, то должны бы знать о том, что аспирин не такой уж "белый и пушистый" а даёт очень серьёзные побочные (и даже опасные) воздействия на организм человека. Но у нас народ до того привык НЕ думать своей головой (что скажет начальство - то и будем делать) что не полном автомате сразу начинает принимать препараты. Ну а врачи? А врачи такие же люди, им какой протокол лечения (какой то там по счёте, уже девятый?) укажут сверху, так они и будут "лечить" всех подряд, без индивидуального подхода.

ОТВЕТИТЬ
Долорес
14 ноя 2020 в 12:15

Вчера по первому был репортаж из Костромы и девушка так правдоподобно рассказывала как к ней пришел по вызову участковый врач в первый день и !!!взял тест на короновирус!!!!И так все хорошо !!!!и сейчас лечение сразу назначат....Я так смеялась !!!!!!!Сама переболела месяц как .......Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.... Попала к врачу на 3 тий день заболевания и что ???? Тесты не делаем на кт не отправляем .... арбидол и парацетамол и нос промывать соленой водой..... Понятно ,взяла все в свои руки и дальше все частным порядком. Хорошо что все хорошо закончилось .Антибиотики /уколы/присылали из Москвы. ....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 12:18

"Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения."
Так врача можно вообще не дождаться.

14 ноя 2020 в 12:24

Участковый терапевт решает?
По телефону через неделю после вызова? Умотанный до полного ужаса?

Гость
14 ноя 2020 в 12:43

Послушать, так при ковиде абсолютно все лекарства бесполезны! И антибиотики то не работают, и антикоагулянты нельзя, и противовирусные его не берут. А чем лечится то? Лопухом и ромашкой?(( Несколько человек из знакомого окружения от осложнения, именно от тромбоза умерло, так непонятно, что страшнее, побочные от таблетки или тромб((

крошка
14 ноя 2020 в 13:03

вы обалдели запросто распоряжаться антикоагулянтами, у меня отец с густой кровью пил кардиомагнил, пошла кровь носом, хлестала, потому что нужно сдавть кровь на тромбы постоянно для контроля. Знакомому перед операцией с густой кровью поставили гепарин (Клексан) и после операции Клексан, полопались сосуды, так разжижило кровь, пришлось срочно сшивать сосуды и кровеостанавливающие давать. Врачи тоже толком не владеют этим. а дома уж тем более. Лучше травки пейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:17

Бред. Антикоагулянт при ковид назначают на основании патогенетического процесса коронавирусной инфекции и возникающего васкулита.И важно их назначать сразу, как фавипиравир , так как тромбоз на клеточном уровне вызывает пневмонию. Сама по себе пневмония- это уже последствия.наши врачи сразу антибиотики назначают, странно конечно. Ни один антибиотик не влияет на вирус...Хоть бы у инфекционистов получили консультацию прежде чем выпускать такую статью. Особенно интересен перечень исследований доя назначения примеривал антикоагулянтов. Сами- то понимаете, что в настоящее время это нереально сделать в короткие сроки. К врачу не попасть за направлением на анализ, не говоря уже о КТ. Бредовая статья

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:27

Вот пройдет КОВИД-ная волна, и появится большое количество бактерий нечувствительных к азитромицину, левофлоксацину и цефтриаксону. И люди начнут погибать от этих бактерий, а вокруг будут суетиться те же врачи, но ничем не смогут помочь. Не удивлюсь, если количество жертв в итоге заметно превысит нынешние цифры.

А все от бездумного назначения антибиотиков мегатоннами. Скорость создания новых антибиотиков сейчас много ниже, чем скорость потери эффективности старых.

ОТВЕТИТЬ
Влат
14 ноя 2020 в 14:23

Вы где? Вы о чём? Врач не приходит 10 дней! Скорая не едет! Кто , что назначит?

Влат
14 ноя 2020 в 14:28

Это верх лицимерия!! Какой врач? Где он? Где скорая?

Гость
14 ноя 2020 в 15:45

говорят в москве кур доЯт))))))))))

Berkov
14 ноя 2020 в 16:02

Не верю отечественным бесплатным врачам... Если чиновник от медицины, так обязательно чешет, что всё отлично и койки есть и препараты. Если просто доктор, то замотан как собака и выписывает стандартный набор "подешевше". А когда прямо его спрашиваешь о дорогих препаратах или питании (дорогие, но с доказанной эффективностью и без побочек особых) он удивляется, говорит что ты молодец, просто не многие могут так о близких заботиться... и выписывает тебе эти препараты. А какого?! Если бы минздрав не пихал голову в песок по старой привычке (вот только врач может сказать, никто другой и никогда, никак), то были бы брошюры, врачу бы не приходилось сидеть и заниматься каллиграфией, взял бы брошюрку, галочки поставил рядом с тем, что рекомендуется в вашем случае, зачеркнул бы ненужное и предложил бы по возможности остальные строчки. Но нет, пусть по 5-10 минут лишних в заражённом помещении в масочке сидит и выписывает схему приёма, рецепт, потом ещё объясняет... минздраву врачей меньше всех жалко.

ОТВЕТИТЬ
4554
14 ноя 2020 в 17:15

Есть люди соматически здоровые, но они не знают, есть ли у них эрозивный гастрит, допустим, другие заболевания, — говорит Людмила Кохно.

Людмила, ну как же у нас массовая диспанзеризация в н м все учтено, все все проходят. Как до дела доходит-все фикция оказывается. эрозивный гастрит если он есть луди это понимают, о смогли ли попаст к врачу, который вылечит?

ОТВЕТИТЬ
Главный виновный
14 ноя 2020 в 17:17

Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения.

Если бы не эти схемы здравоохранение уже бы утопло в больных и их последствиях. В сми почитайте, что в москве творится в реанимациях ., в безвыходных ситуациях что делают. Пусть Хальзов сем на брифинге зачитает.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 17:44

самый главный и естественный антикоагулянт это питьевая вода в достаточном количестве и соль пищи, - физраствор по научному

остальное шарлатанство

ОТВЕТИТЬ
татьяна
14 ноя 2020 в 17:55

Самолечением занимаются в основном потому, что помощи людям не оказывают своевременно и они начинают действовать по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Ищут информацию в интернете, обзванивают знакомых медиков и просто переболевших. Больницы переполнены, медики всех пациентов не в состоянии принять и назначить лечение.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 18:22

Ну аспирин по сравнению с кардиомагнилом просто безобидное лекарство. Мне как то кардиомагнил прописали. Через неделю приёма из носа кровь пошла. Два раза скорую вызывали - не могли остановить. Отменили

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2020 в 18:22

Люди лечат сами себя потому, что реформа медицины провалена. Врачей дождаться невозможно, они перегружены: пациентами, бумажной работой, отчетами. Анализы делаются по несколько дней. Лекарств в аптеках, да и в больницах уже не хватает. И правительство и руководители от медицины дискредитировали себя по полной программе. Всем подряд рассылается гуманитарная помощь. А военные строят больницы вместо ракет, так как профильные министерства разогнаны.

14 ноя 2020 в 19:04

Можно пить аспирин. Просто у него есть противопоказания. Но учитывая что речь о минимальных дозировках, риски минимальны. Аспирин беременным назначают, пожилые его годами каждый день пьют.

Гость
14 ноя 2020 в 19:33

Не поэтому. Людям с наследственной тромьбофилией аспирин вместо уколов чет не назначают. Потому что система свёртывания сложная штука. Аспирин действует не как гепарины, это разные по механизму лекарства, гематолог просто не рассказывает, какие кому и в каких случаях нужны. Вот для профилактики тромбозов, особенно в старшем возрасте, могут назначать аспирин-содержадащие препараты и они помогут. Гепарины вмешиваются в цикл тромбообразования, они жизненно необходимы некоторым людям.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 20:04

Написали так,как должно быть в идеале. Если у каждого заболевшего будут брать кровь на гемостаз,то никаких лабораторий не хватит. Пока результат дождетесь,кони можно кинуть. При этом еще и врачи не едут, и на анализ направление не дают, и лекарств нет в аптеках. При ковиде,если у человека с нормальным гемостазом в анамнезе начинаются проблемы со свертываемостью,то что говорить о тех,кто склонен к тромбофилии. Пока бегают по анализам,да результатам-загнутся.

14 ноя 2020 в 20:16

Поэтому ацетилсалициловой кислоты в аптеках и нет.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 20:19

Так интересно,как антибиотики закончились,так они сразу не нужны стали,теперь и антикоагулянты тоже,у авторов,лишние оказались. Теперь пишут везде "Пейте больше воды" и всё. Вода еще есть в наличии,видимо)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:14

Короче говоря, из сегодняшнего обзора публикаций на нгс ясно, что простой смертный в России имеет право только на естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
переболела только что
14 ноя 2020 в 21:30

Нужно обязательно пить антикоагулянты при среднетяжелом течении болезни. Можно самому платно делать анализ крови на тромбоциты (Общий анализ крови) и на показатели свертываемости и на наличие фрагментов тромбов в крови (например, Д-димеры). Можно пить в профилактической дозе по инструкции.

88888
14 ноя 2020 в 21:36

« В народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения ...» Звучит как издевательство над людьми. А почему это произошло то? В больницу не попасть, лекарств нет в аптеках. Как лечиться то ? Что делать ?

Лиса
14 ноя 2020 в 21:37

Интересно, как можно не знать о наличии гепатита В или С, но при этом долговременно от него лечиться?😂

14 ноя 2020 в 21:44

Потому что можно. Это просто кислота. 50 мг. вам не сделают ничего страшного.

Лисик
14 ноя 2020 в 21:59

Главная причина того, что мы самолечимся: к врачу не попасть, а к тем к которым попасть, нет доверия.

14 ноя 2020 в 22:41

Гематологу настолько стыдно за свои «рекомендации, что попросил остаться анонимным? Это из серии «эксперт рассказал, как вылечить все болезни мира». Давайте чуть больше фактов, уже второй материал по теме за день без фактчекинга. Если вы претендуете на формирование информационной картины какой-то, опросите двух-трёх врачей, разного уровня, с разным опытом, обратитесь к правилам работы более опытных коллег, особенно когда пишите на «горячую» тему.

Гость
14 ноя 2020 в 22:45

Главная причина того, что люди сами себе назначают лекарства - отсутствие помощи от системы здравоохранения и низкая квалификация оставшегося в регионах медперсонала в результате малой зарплаты в отрасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 22:56

НГС, в вашей статье написано, что лечиться надо строго под присмотром грамотных врачей, владеющих всем необходимым оборудованием и лекарствами? Мы поняли, спасибо. Теперь напишите, где взять таких врачей и найти на всех стационары.

15 ноя 2020 в 02:14

Пила, пью и буду пить аспирин! Врачей нет! Мы сами себе лекари!

Загрузка...