5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 09:02

Не надо и это даже вредно по сути. Факт есть факт

гость
14 ноя 2020 в 09:11

"подчеркивает, что для назначения антикоагулянтной терапии нужно определить сатурацию, сделать КТ, тесты на свертываемость крови и другие анализы."
меня в этой "новости" бесит только одно - а именно лицемерие.
говорить красиво про рекомендации врачей, КТ легких и тп, когда в городе не оказывается помощь больным, нет медикаментов, задраны цены на все возможные анализы включая КТ, а больные брошены на произвол судьбы и вынуждены на свой страх и риск лечиться сами советами таких же больных, это верх лицимерия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:14

Одни тролли все знают. Ещё и маскоботы

Динара
14 ноя 2020 в 09:25

Тромбоз асс по две таблетки вечером и этого достаточно будет для профилактики

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:25

Так говорили, что ошибочно считать, что нужно кровь разжижать, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Манго
14 ноя 2020 в 09:26

В роддомах дают обычный аспирин, по 1/4 в день и всё в порядке. Уж аспирина в аптеках завались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:27

Написано всё правильно, только есть вопрос - сейчас предколлапсное состояние медицины - к врачу быстро фиг попадёшь, и скорую помощь - фиг дождёшься, так пока ждёшь как уменьшить вероятность тромбоза? Есть какой-то нибудь " лайтовый" способ профилактики - с минимумом противопоказаний? До этой статьи я считал таким способом приём аспирина в небольших дозах.

ОТВЕТИТЬ
Muskat
14 ноя 2020 в 09:27

Одним из наиболее частых осложнений после длительного приема аспирина являются кровотечения. Чаще всего они возникают в желудочно-кишечном тракте. Имейте в виду, пить его можно только с назначения врача.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 09:28

Всё замечательно, конечно.. на словах.На деле сейчас попробуй найди грамотного врача. И не всякий врач будет выписывать все эти анализы.. разве что на реактивный белок и соэ.
Пожилым родителям ПЛАТНО смогла вызвать только через неделю доктора. Когда он уже и не нужен стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:28

Стоп, в рекомендациях Минздрава весной черным по белому было написано использовать антикогулианты для всех пациентов как средство профилактики. Что поменялось с нех пор? Препараты стали заканчиваться в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:28

Сегодня каждый сам себе врач блин. Самрлечение до добра не доведёт

ОТВЕТИТЬ
городковский тип
14 ноя 2020 в 09:34

Согласно одной из статей в рецензируемом журнале, прием аспирина в дозах 100 мг/сутки значимо снижал вероятность тяжелого течения COVID19, как и вероятность попасть на ИВЛ. Так что доктор неправа, польза перевешивает риск в этом случае. К этому можно добавить клопидогрель или ксарелто.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Ивановна
14 ноя 2020 в 09:37

Я врача вызывала когда поднялась температура. Выписали лечение от ковида, хотя ни назначили ни тест, ни КТ, ни даже анализ крови. Сказала врач что выписываем все лечение от ковида (азитромицин и др). Пропила таблетки и сама пошла на КТ. Оказалось 8% поражение одного легкого пневмонией. Еще сходила к врачу, опять выписала антибиотики и коагулянты и отхаркивающие, хотя кашля не был. Сатурацию мерили два раза, была в норме. Прослушивали легкие и ни чего не слышали. так что выписывают таблетки без анализов крови всем подряд одно и то же по распоряжению минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:38

Ну это понятно, что чтобы назначать лекарство , нужно соответствующий анализ сдать. Но вот история знакомой переболевшей: к ней пришла домой терапевт и просто назначила весь этот список: антибиотики, отхаркивающее, что-то там ещё и уколы в живот против тромбов (название не помню)... и никаких анализов она не сдавала. И так у нас практически всегда- врачи сами назначают все подряд, не убедившись, что это необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:40

Понятно, что без врача нельзя принимать.
Но на ранних этапах кто задыхается помогает :ПУЛЬМИКОРТ (суспензия) если дышать через небулайзер.
Продается без рецептов. Пока врач приедет можно хоть подышать. 2 раза в сутки через 12 часов.
Он снимает отек бронхов. Не вызывает превыкания. Люди что 70+, что 30+ дышат...
По кроверазжижающим: тромбо АСС самый слабый, Эликвис еще есть, но по дороже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 09:43

Мне прописан аспирин аж с Советских времён,но ни один врач мне не сказал почему нужно разжиживать кровь,сидят уткнуться в стол и пишут ,пишут .Никогда не скажут так чтобы понятно было,принимайте и все.А сейчас таквообще не разговаривают,просто молча сидятв компьютере как будто перед тобой робот,просто ноль эмоций,Вот так.А на самом деле ,всем настолько наплевать на нас и врачам,и политекам.и самому .Если уж живете в болоте ,так и выкарабкивайтесь каждый кто может,а кто не может Тони,никому нет до тебя ,хотя бы бросить веточку,чтобы ухватиться за неё.будтьте все здоровы мои дороги люди простые и понятные.

ОТВЕТИТЬ
Бабка без плюсов
14 ноя 2020 в 09:47

Врач рекомендует... Да сейчас в больнице либо заразишься, либо умрёшь в очереди. Может прошлогоднее интервью напечатали, наверное энгээсовцы тоже болеют

14 ноя 2020 в 09:53

Доя нащначения терапии-кт,анализы,врач нащначает леченрие по ситуации,только в стационаре....Бред.кто писал это?и у кого интервью брали?реально посмотрим?-на ктт очереди до НГ-умереть и не дождаться оч.реально.Врачи назначают по ситуаци?-кому?какой нибудь местной*шишке*реально врачей тоже выкосило,на вызов приходят через 3-5 суток,лчереди в пол.ках по 5 часов,по какой ситуации лечение?когда стоя в очереди с ковид +шарахнуло давление?и врачу дано 10 минут на пациента?и о каком вообще лечении говорим?схем нет у всех врачей сземя разные-исходя из того что в аптеке найдут,потому что лекарств в амтеке нет!потому ьюди и ищут сами что где купить и со слов переболевших кого чем лечили.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 09:59

Да,почитала коментарии,согласна на 100%Медицину развалили!спасибо нынешнему правительству,и от вашей платной медицины тольку нет,и бесплатную довели до точки невозврата.Зато мы все укрепляем военную отросль,может и правильно)но не ща счет же других.вот сейчас все сели в яму вырытую государством,когда врачей нет(и кто не хочет проучившись 6 лет неся ответственность за чужую жизнь получать 20 тысяч)те что есть болеют,оборудования в больницах не.,самих больниц нет(сокращали все)и лекарств в аптеках то же нет. называется -выживайте как хотите,где что найдете то и пейте

ЫЫЫ
14 ноя 2020 в 10:08

Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что система здравоохранения развалена полностью. Благополучно лежит и пахнет.

Гость
14 ноя 2020 в 10:19

Слушайте их больше! Болею 17 день сделала сама КТ, мазок, ковид подтвержден, пневмония. Единственное что сказали в поликлинике - не ходите к нам не зараджайте, мы вам позвоним, и тишина, никто не пришёл, не позвонил, не назначил! Так что не слушайте эту умную тётю! Обязательно кровераззыжающие (любые какие найдете в аптеке сейчас), антибиотики при пневмонии обязательно (лучше два азитромицин и левофлоксацин) и поддерживающую терапию (питье, витамины). Иначе загнетесь и никто к вам не придёт, и ничего не назначит! А рассуждать для НГС мы все мастера. Реальность другая - не ждите помощи, ни один врач в Новосибирске не хочет вас спасти! Они все забыли клятву Гипократа! Я это по собственному опыту. Пейте сразу кровераззыжающие, антибиотики. Иначе загнетесь, и ваши родственники будут еще ваше тело долго и с проблемами, за большие деньги выколупывать из морга!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 10:24

А что толку, если (как оказалось!) 70% продуктов в РФ включают в себя техническое пальмовое масло. Что способствует онкологическим заболеваниям.
Сейчас ОДНИМ из ОРВИ так запугали народ, что он уже забыл всё на свете, даже разум потерял.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
14 ноя 2020 в 10:26

Дорогой «гематолог»! Аспирин (по 75 мг) даже беременным показан. Более того, есть по аспирину в такой дозировке при ковиде положительные результаты исследований. Так что хватит тут чушь всякую писать, то антибиотики у них вредны, хотя они есть в рекомендациях Минздрава, версия 9 от 26.19.2020, то аспирин. Или и аспирин, как и антибиотики, из аптек пропал, поэтому он резко сделался вреден?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 10:28

Ну вот, понеслось: "...Болею 17 день сделала сама КТ, мазок, ковид подтвержден, пневмония...." И сколько ещё этих тролльных ковидопневмоний! Это то же самое, что "гастрит берцовой кости со смещением".
Напоминаю, что диагноз пневмония - это значит ПНЕВМОНИЯ! А вот ЧТО привело к этому заболеванию - надо исследовать каждый случай индивидуально. Не исключен вариант самозалечивания жаропонижающими и антибиотиками "на всякий случай" с испугу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:52

Ну так-то врачи тоже лечат от ковида без обследований. А чаще всего и ковид не ищут. Перевели население на самообслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 ноя 2020 в 11:13

Перенёс ковид легко, а вот кровь даже при заборе сказали, что очень густая, несмотря на всяческие разжижающие препараты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:18

Вторую неделю болею, думал все, врачей нет, диагностику с симптомами не делают, только платная скорая за 18к, колю сам антибиотики и пью разжижающее, в тысячу раз лучше, не слушайте этих недописателей

14 ноя 2020 в 11:38

«Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения.» - причина самолечения в том, что народ выжить хочет. Когда участковый по две недели не приходит и температура 39, что остается-то?

ОТВЕТИТЬ
Агент Оруэлл 1984
14 ноя 2020 в 11:39

Говорят бабы на лавочке. А ВОЗ рекомендовала схему лечения, которая включает профилактику тромбоэмболизма и против этого гематолог не попрет. Хотя и пытается с связи с дефицитом лекарств мутить воду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 11:46

Самолечением заниматься конечно опасно. А что делать если врач не приходит по несколько недель? Просто лежать и помирать? Не от хорошей жизни люди занимаются самолечением.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:54

все это любопытно, но у меня вопрос: а врачи, которые назначают антикоагулянты на дому об этом знают?

789456
14 ноя 2020 в 11:58

Есть же интернет почти в каждом доме, даже у бабушек уже планшеты и смартфоны, поэтому надобности во врачах вообще нет, упразднить медицину как атавизм, намного проще в гугле посмотреть, там всё написано и чем болеешь и тут же чем лечить еще до кучи народные методы подобраны и советы тех кто уже переболел, так что нет надобности тратить народное бабло на врачей!!!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
14 ноя 2020 в 12:07

Если кто действительно интересуется что происходит в новых медицинских исследованиях, то должны бы знать о том, что аспирин не такой уж "белый и пушистый" а даёт очень серьёзные побочные (и даже опасные) воздействия на организм человека. Но у нас народ до того привык НЕ думать своей головой (что скажет начальство - то и будем делать) что не полном автомате сразу начинает принимать препараты. Ну а врачи? А врачи такие же люди, им какой протокол лечения (какой то там по счёте, уже девятый?) укажут сверху, так они и будут "лечить" всех подряд, без индивидуального подхода.

ОТВЕТИТЬ
Долорес
14 ноя 2020 в 12:15

Вчера по первому был репортаж из Костромы и девушка так правдоподобно рассказывала как к ней пришел по вызову участковый врач в первый день и !!!взял тест на короновирус!!!!И так все хорошо !!!!и сейчас лечение сразу назначат....Я так смеялась !!!!!!!Сама переболела месяц как .......Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.... Попала к врачу на 3 тий день заболевания и что ???? Тесты не делаем на кт не отправляем .... арбидол и парацетамол и нос промывать соленой водой..... Понятно ,взяла все в свои руки и дальше все частным порядком. Хорошо что все хорошо закончилось .Антибиотики /уколы/присылали из Москвы. ....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 12:18

"Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения."
Так врача можно вообще не дождаться.

14 ноя 2020 в 12:24

Участковый терапевт решает?
По телефону через неделю после вызова? Умотанный до полного ужаса?

Гость
14 ноя 2020 в 12:43

Послушать, так при ковиде абсолютно все лекарства бесполезны! И антибиотики то не работают, и антикоагулянты нельзя, и противовирусные его не берут. А чем лечится то? Лопухом и ромашкой?(( Несколько человек из знакомого окружения от осложнения, именно от тромбоза умерло, так непонятно, что страшнее, побочные от таблетки или тромб((

крошка
14 ноя 2020 в 13:03

вы обалдели запросто распоряжаться антикоагулянтами, у меня отец с густой кровью пил кардиомагнил, пошла кровь носом, хлестала, потому что нужно сдавть кровь на тромбы постоянно для контроля. Знакомому перед операцией с густой кровью поставили гепарин (Клексан) и после операции Клексан, полопались сосуды, так разжижило кровь, пришлось срочно сшивать сосуды и кровеостанавливающие давать. Врачи тоже толком не владеют этим. а дома уж тем более. Лучше травки пейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:17

Бред. Антикоагулянт при ковид назначают на основании патогенетического процесса коронавирусной инфекции и возникающего васкулита.И важно их назначать сразу, как фавипиравир , так как тромбоз на клеточном уровне вызывает пневмонию. Сама по себе пневмония- это уже последствия.наши врачи сразу антибиотики назначают, странно конечно. Ни один антибиотик не влияет на вирус...Хоть бы у инфекционистов получили консультацию прежде чем выпускать такую статью. Особенно интересен перечень исследований доя назначения примеривал антикоагулянтов. Сами- то понимаете, что в настоящее время это нереально сделать в короткие сроки. К врачу не попасть за направлением на анализ, не говоря уже о КТ. Бредовая статья

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:27

Вот пройдет КОВИД-ная волна, и появится большое количество бактерий нечувствительных к азитромицину, левофлоксацину и цефтриаксону. И люди начнут погибать от этих бактерий, а вокруг будут суетиться те же врачи, но ничем не смогут помочь. Не удивлюсь, если количество жертв в итоге заметно превысит нынешние цифры.

А все от бездумного назначения антибиотиков мегатоннами. Скорость создания новых антибиотиков сейчас много ниже, чем скорость потери эффективности старых.

ОТВЕТИТЬ
Влат
14 ноя 2020 в 14:23

Вы где? Вы о чём? Врач не приходит 10 дней! Скорая не едет! Кто , что назначит?

Влат
14 ноя 2020 в 14:28

Это верх лицимерия!! Какой врач? Где он? Где скорая?

Гость
14 ноя 2020 в 15:45

говорят в москве кур доЯт))))))))))

Berkov
14 ноя 2020 в 16:02

Не верю отечественным бесплатным врачам... Если чиновник от медицины, так обязательно чешет, что всё отлично и койки есть и препараты. Если просто доктор, то замотан как собака и выписывает стандартный набор "подешевше". А когда прямо его спрашиваешь о дорогих препаратах или питании (дорогие, но с доказанной эффективностью и без побочек особых) он удивляется, говорит что ты молодец, просто не многие могут так о близких заботиться... и выписывает тебе эти препараты. А какого?! Если бы минздрав не пихал голову в песок по старой привычке (вот только врач может сказать, никто другой и никогда, никак), то были бы брошюры, врачу бы не приходилось сидеть и заниматься каллиграфией, взял бы брошюрку, галочки поставил рядом с тем, что рекомендуется в вашем случае, зачеркнул бы ненужное и предложил бы по возможности остальные строчки. Но нет, пусть по 5-10 минут лишних в заражённом помещении в масочке сидит и выписывает схему приёма, рецепт, потом ещё объясняет... минздраву врачей меньше всех жалко.

ОТВЕТИТЬ
4554
14 ноя 2020 в 17:15

Есть люди соматически здоровые, но они не знают, есть ли у них эрозивный гастрит, допустим, другие заболевания, — говорит Людмила Кохно.

Людмила, ну как же у нас массовая диспанзеризация в н м все учтено, все все проходят. Как до дела доходит-все фикция оказывается. эрозивный гастрит если он есть луди это понимают, о смогли ли попаст к врачу, который вылечит?

ОТВЕТИТЬ
Главный виновный
14 ноя 2020 в 17:17

Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения.

Если бы не эти схемы здравоохранение уже бы утопло в больных и их последствиях. В сми почитайте, что в москве творится в реанимациях ., в безвыходных ситуациях что делают. Пусть Хальзов сем на брифинге зачитает.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 17:44

самый главный и естественный антикоагулянт это питьевая вода в достаточном количестве и соль пищи, - физраствор по научному

остальное шарлатанство

ОТВЕТИТЬ
татьяна
14 ноя 2020 в 17:55

Самолечением занимаются в основном потому, что помощи людям не оказывают своевременно и они начинают действовать по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Ищут информацию в интернете, обзванивают знакомых медиков и просто переболевших. Больницы переполнены, медики всех пациентов не в состоянии принять и назначить лечение.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 18:22

Ну аспирин по сравнению с кардиомагнилом просто безобидное лекарство. Мне как то кардиомагнил прописали. Через неделю приёма из носа кровь пошла. Два раза скорую вызывали - не могли остановить. Отменили

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2020 в 18:22

Люди лечат сами себя потому, что реформа медицины провалена. Врачей дождаться невозможно, они перегружены: пациентами, бумажной работой, отчетами. Анализы делаются по несколько дней. Лекарств в аптеках, да и в больницах уже не хватает. И правительство и руководители от медицины дискредитировали себя по полной программе. Всем подряд рассылается гуманитарная помощь. А военные строят больницы вместо ракет, так как профильные министерства разогнаны.

Загрузка...