5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Виктория
14 ноя 2020 в 13:03

Смазываю свои сокровенные места бульоном от доширака, а сверху скипидарной мазью. Ношу маску

Гостья
14 ноя 2020 в 13:05

Пусть Хальзов наладит работу медиков и никто в инет не полезет.
А вообще все смерти тех, кто не дождался помощи или получил её слишком поздно, лежат на его совести.И может быть прокуратура и следственный комитет сделают оценку его ,,работы,, !

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 ноя 2020 в 13:06

Сердобольные друзья скинули такую бумажку, когда у меня появились признаки ОРВИ. Отнесся критически, попил ингавирин и все прошло.

ОТВЕТИТЬ
Пушкин
14 ноя 2020 в 13:06

Если посылает врач, то конечно можно. Он же основывается на симптомах.

Bl@dик
14 ноя 2020 в 13:06

Не от «нечего делать» люди Ватсапом лечатся🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
МаШа
14 ноя 2020 в 13:07

Я всегда с педиатром в вацапе переписываюсь, чтоб лишний раз не тащиться в больницу

007
14 ноя 2020 в 13:09

Лекарства от ковида нет! Но лечим чем то ... как так?😶

ОТВЕТИТЬ
Дураки и дороги
14 ноя 2020 в 13:09

Давно бы выложили варианты лечения где написали бы основные различия.
Допустим возраст такой то.. Такие то симптомы.. Такое лечение и действия.
Ну не можете вы людей лечить, сделайте инструкции. Люди не идиоты же все подряд. Кто читать умеет, разберётся сам. Люди не из-за желания лечатся сами. А потому что их НЕ лечат. Поэтому и паника и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 13:10

Главное, набить документ в ворде с заголовком "Протокол". И пиши любую ахинею. Кто этот "протокол" составил? Зачем разбираться, написано "протокол" же.

ОТВЕТИТЬ
Триагрутрика
14 ноя 2020 в 13:10

Я бы лучше конечно на консультации у врача хотел получить схему лечения. Но вирусы в принципе лечатся одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:11

А че ей не верить то? Она же одинаковая.

Нинэль
14 ноя 2020 в 13:11

Мне то же самое прописали. Так же лечилась, всё помогло,

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:13

В больницах только и назначают АНТИБИОТИКИ. Цефтриаксон, левофлоксацин. И ТД

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:13

Мелатонин антиоксидант, усиливает действие витамина С. Его же эффективность ничем не опровергнута, на самом деле. Глупо доктору говорить, что витамин С при болезни не нужен. Просто он не панацея.
Еще цинк, на самом деле, часто рекомендуют.
По аспирину есть свежие исследования, его эффективность как раз-таки доказали, при приёме с первых дней. Док с этими исследованиями ознакомлена?
И еще вопрос. Док сама-то фуфлофероны типа арбидола назначает? Кто доказал их эффективность?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
14 ноя 2020 в 13:13

Как много всего - схем и советов. Но по мне так только врач может назначить лечение. А все вбросы от фарм компаний - типа а я слышала помогает вот этот препарат, или - муж купил вот такой препарат и на 3 дней уже нет температуры - ведь люди идут и покупают это. И жутко становится, когда крупный новостной паблик призывает купить антибиотики "впрок"... Там сидят люди которые все время рассказывали о ДТП, и начинают говорить о том, что надо запасаться рецептурными препаратами - мир сошел с ума. Остановитесь! Займитесь профилактикой и мерами предосторожности, и не поддавайтесь панике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 13:15

На Ямале это раздают врачи всем заболевшим Короновирус, при первом посещении. Кстати, все указанные лекарства бесплатно привозят при посещении больных. Ни чета нашему граду-Столице Сибири.

Елена
14 ноя 2020 в 13:15

И мне и всем моим знакомым с подтверженным COVID-2019 именно такое лечение и назначили терапевты, при чём из разных поликлиник. Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 ноя 2020 в 13:18

Замечательно, но теперь напишите ПРАВИЛЬНУЮ схему лечения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:19

В целом согласна с автором как врач. Но умифеновир есть в рекомендациях минщдрава по лечению лёгких форм ковид-19 и профилактике.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
14 ноя 2020 в 13:20

Стандартный курс лечения, примерно то же самое по телефону участковые назначают. Домой по вызову не приходят, по телефону ставят диагноз ОРВИ и прописывают эти самые лекарства

Наледра
14 ноя 2020 в 13:21

Чисто гипотетически: кто должен пойти под суд за отсутствие возможности лечиться нормально? Нет доступа к врачам, лекарств, невозможно сдать анализы и получить результаты и т.д. Лечение по вацапу-- это слишком рискованно. Может получиться, как в старом анекдоте: причина смерти-- "опечатка" в рекомендациях

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 ноя 2020 в 13:22

За такие советы надо все препараты из схем смешать в миксере и внутривенно струйно советчикам ввести без анестезии

ОТВЕТИТЬ
cerb
14 ноя 2020 в 13:22

"Облегчить течение коронавируса, а также снизить риск возможного смертельного исхода можно, сочетая легкодоступные и недорогие витамины, такие как D3, магний и B12, выяснили учёные из Сингапура. Учёные провели исследование, чтобы проверить, каким образом комбинация витаминов влияет на течение заболевания. Так, витамин D участвует в защите дыхательных путей. Магний улучшает усвояемость витамина D. Помимо этого, он обладает сосудорасширяющим свойством. Витамин B12 способствует нормализации кишечной микрофлоры. Все вышеперечисленные витамины отлично переносятся человеком и безопасны. Во время научной работы эксперты следили за течением заболевания у 17 пациентов в возрасте от 50 лет с диагнозом COVID-19. Они принимали по 150 мг магния, 1000 МЕ витамина D3, а также 500 мкг витамина B1 на протяжении приблизительно 2 недель. Их состояние здоровья сопоставили с 26 пациентами этой же возрастной категории, которые не принимали витамины.
Как показали результаты исследования, риск развития осложнений повышался при наличии сопутствующих заболеваний, но снижался при употреблении данных витаминов.Так, в группе, которая принимала назначенные витамины, кислород понадобился 17% пациентов. В группе, где витамины не принимали, кислородом воспользовались 62% пациентов. Таким образом, приём витаминов позволил снизить шансы развития осложнений в 3,5 раза"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:23

вот-вот.с таким количеством препаратов от токсического гепатита быстрее загнешься, чем от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
cerb
14 ноя 2020 в 13:23

но новосибирским недоучкам канеш виднее..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 ноя 2020 в 13:24

Так практически такую схему лечения,мне назначил терапевт. Нобазит и все эти антибиотики,витамины,причем без подтверждения короны. Вы здесь все раскритиковали,тогда напишите,что можно,а не только пить достаточное колличество воды

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок, с НГСа.
14 ноя 2020 в 13:25

ботам, и щизофреникам с сети всё верить можно - они и врачи, и экономисты, и профи во всём

Гость
14 ноя 2020 в 13:26

Блин, это же лечение сами участковые назначают! Я своей маме запретила всю эту чушь пить, но она успела потратить 700 руб на какую дрянь типа " противовирусное", получила все возможные побочные эффекты за 3 дня.

14 ноя 2020 в 13:27

Проблема не в том, что эти рекомендации люди друг другу рассылают. Проблема в том, что по этим рекомендациям врачи пациентов "лечат".

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:30

месяц назад на сайте мин здрава именно это и рекомендовалось, да и врач именно так и лечил меня.

друже
14 ноя 2020 в 13:31

Вот вам рецепт лечения из официальной 9-ой редакции по ковид от Минздрава:
Легкое течение, схема 1:
Фавипиравир
ИФН-альфа (гриппферон, интерферон и т.п.)
Парацетамол

Схема 2:
Гидроксихлорохин
ИФН-альфа
Парацетамол

Схема 3:
Умифеновир - арбидол, арпефлю (4 раза в день по 200мг 5-7 дней)
ИФН-альфа (3 раза)
Парацетомол (при Т > 39)

Среднее течение без пневмонии:
Схема 1:
Фавипиравир
ИФН-альфа
Парацетомол

Схема 2:
Гидроксихлорохин
ИФН-альфа
Парацетомол
Ривароксабан или Апиксабан
При признаках суперинфекции
Амоксициллин +клавулановая кислота или Азитромицин или Левофлоксацин и т.п.

С пневмонией схема 1:
Фавипиравир
Ривароксабан или Апиксабан
Дексаметазон или Преднизолон или Метилпреднизолон
ИФН-альфа
Парацетомол

Схема 2:
Гидроксихлорохин
Ривароксабан или Апиксабан
Дексаметазон или Преднизолон или Метилпреднизолон
ИФН-альфа
Парацетомол
При суперинфекции:
Амоксициллин +клавулановая кислота или Азитромицин или Левофлоксацин и т.п.

Сам по лёгкому течению пропил схему 3 (+ от ангины супракс 7 дней).

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 13:33

Вы знаете, практика показывает что при серьезных заболеваниях люди готовы жрать навоз, лишь бы помогал. Поэтому какая-то доля правды в описанной методике присутствует. Кому-то помогло, кому-то никак, кому-то плацебо. Надо пробовать все методы если хочешь жить.

ОТВЕТИТЬ
crry
14 ноя 2020 в 13:34

В выступлении министра здравоохранения Хальзова каждое предложение начиналось со слов "НА САМОМ ДЕЛЕ".
О чём тут можно рассуждать?.

14 ноя 2020 в 13:35

это как залить солярку в KIA...
Уверяю, если кто-нибудь зальет бензин даже высооктановый в KIA Mohave, то машинке грозит очень дорогой поход в сервис.
Прежде чем сказать что-нибудь плохое, может лучше начать с чего-нибудь хорошего?

14 ноя 2020 в 13:36

"Протокол" - это ПРО ТО К-ак О-дурачить Л-оха. Как и чем лечить то, от чего средства нет? От СПИДа когда-то рекомендовали "спиодин". Ну вот и сейчас два средства: "маскалин" и "дистанцин". Всем здоровья. И отключите этот ватсап - целее будете. И умнее.

ОТВЕТИТЬ
Оло-ло
14 ноя 2020 в 13:37

Согласна с автором. Только это назначают и сами врачи. А так ничем лечиться получается не надо кроме обильного питья. А там как повезет ) Совсем когда плохо стане тогда антибиотики и антикоагулянты колоть. В больнице, если повезёт туда попасть

ОТВЕТИТЬ
1111
14 ноя 2020 в 13:39

Критикуешь - предлагай ! В больнице мест нет, врача не дождаться, а как лечится ?

ОТВЕТИТЬ
Питер
14 ноя 2020 в 13:42

Я врач. И удивляюсь комментариям вашего доктора. Она точно врач? Какие оценки в медицинском получала? Такую ахинею написала. Она даже не знает зачем нужна иммуносупрессия при ковиде. О чем речь тогда. Ужас. И такое еще публикуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:48

Разрешите уже платным терапевтам лечить с признаками ОРВИ и от ковида и люди начнут ходить к врачам в больницы, потому что многие сейчас лучше в интернете посмотрят как лечиться, чем в чередах по 10 часов с больными сидеть и принести с больницы ещё больше заразы, а так, хотя бы часть больных уйдёт в платные клиники, кто не хочет в очередях сидеть и может позволить заплатить, и очередь в муниципальных станет меньше

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:53

У меня на 7 день болезни кровь стала ,,густая,, и превысила по гемостазу в 6 раз!!!! Разумеется начались проблемы, с тромбами, сосудами и т.д....(((( а мужу в поликлинике назначили Энтеросгель и бронхолитическое .....про аспирин, Кардиомагнил никто и слово не сказал,анализ вообще не берут.....мне то и то уже в стационаре взяли, после осложнений. Сделала вывод,главное, разжижать кровь в начале!!!!и воду пить!

ОТВЕТИТЬ
МИХА
14 ноя 2020 в 13:53

НГССССС ? вы точно адэкватные или вам кроме рекаламы вообще ниче не нужно. Корона уже больше чем полгода . Неужели вы за полгода не можете ЗДЕСЬ ВЫЛОЖИТЬ ЛЮДЯМ адекватную памчяку по КОРОНЕ . ЧТО пить ? когда ? и куда идти ? неужели за все это время вам такое в голову не пришло

ОТВЕТИТЬ
421
14 ноя 2020 в 13:57

Журналист про цитокиновый шторм при ковиде не слышал видимо. Статья - в топку.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
14 ноя 2020 в 13:57

Комментарии подтверждают наблюдение, что у нас каждый суслик - агроном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:57

Интересно статья, а автор, что святым духом лечилась?

Влат
14 ноя 2020 в 13:58

Врач не приходит 10 дней, скорая не едет. То, что в инете-бред. Молодцы!!! Что делать скажите? ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????? ЖДУ ОТВЕТА.

ОТВЕТИТЬ
S00708
14 ноя 2020 в 13:59

Все умные такие! Скажите тогда чем лечиться. Эта схема на сайте Роспотребнадзора. Лечился по ней. - мне помогло. Потому что врача я ни одного не увидел сколько не вызывал. Надеемся тока на себя.

Влат
14 ноя 2020 в 13:59

Что делать?

14 ноя 2020 в 14:01

КАк будто это самолечение идет по собственной вредности и упрямству Самолечение начинается, когда помощи ждать неоткуда!!! Когда вызываешь врача,а он не идет! Когда КТ по 10000 рублей при средней зар.плате 30000 Так его еще и сделать невозможно! Когда лекарств нет и купить ничего невозможно ! Наша медицина раздавлена и деградирована ! От этого этого и самолечение! Ну не умирать же ложиться!?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 ноя 2020 в 14:02

А зачем тогда врачи выписывают все лекарства которые написаны в этой бумажке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:07

Давно не верю врачам и их критиканам . не верю не той не другой стороне. Верю здравому смыслу и элементарным знаниям полученным из разных источников и самое главное из собственного опыта.
По лету по видимому был этот самый короновирус , по всем симптомам . лечился сам . к врачам не обращался . в статистике не значусь. вполне успешно исцелился. Кстати две недели совсем без обоняния это было весьма интересный опыт.
Как и чем лечился говорить не буду всё равно прибегут "специалисты" раскритикуют. так что лечитесь вот по таким бумажкам . авось и не помрёте.

Загрузка...