28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

738
13 ноя 2020 в 11:52

Распорядится об обязательном ношении именно этих масок. Все остальные - запретить.

тетя Галя
13 ноя 2020 в 11:55

А если делать трусы с частицами серебра, то их не надо будет стирать и будет повышена защита от всякой нечисти и ЗПП?

ОТВЕТИТЬ
2101
13 ноя 2020 в 11:56

"Компания пока не получила патент, поэтому способ нанесения коллоидов серебра на тканое покрытие не раскрывает"- и как будут проверять, что частицы серебра не полетят в лёгкие вместе с ворсинками? как потом чистить лёгкие от серебра?

ОТВЕТИТЬ
Не забота
13 ноя 2020 в 11:57

Бизнес идея подъехала

13 ноя 2020 в 11:57

Серебряный лохотрон. Необходима высокая концентрация коллоидного серебра, не достаточно выдыхаемого воздуха. Учите химию )))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 11:57

Статья по "супертехнологии" ... для тех кто не понимает :)
Содержание серебра очевидно исчезающе мало, иначе ткань маски никогда не будет белой (сам серебряный коллоид черно-коричневого цвета).
Уверен, что никакой патентованной хитрости нет. Наверняка всё сделано очень по-простому: ткань на конвейере обрабатывается распылителем с небольшой концентрацией серебросодержащего раствора, далее проходит через сушильную камеру и пускается на раскрой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 11:58

теперь понятно, почему в аптеках такие дорогие маски! Хорошо, что ещё не додумались наносить на них позолоту.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 ноя 2020 в 11:58

О, картина маслом! Как на поток все поставили.😞 На "широкую ногу", что называется... Бизнес и ничего личного.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 11:58

Почему реклама оформлена как статья? Механизм маски - это механическое удерживание частиц слюны и соплей носителя. Всё прочее - пустой маркетинг с целью продать ту же маску, но в разы дороже

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
13 ноя 2020 в 12:02

Физики, химики, микробиологи в шоке от такой хрени(((
ЗЫ Надо еще окроплять святой водой и наносить отпугивающие символы всякие

ОТВЕТИТЬ
друже
13 ноя 2020 в 12:02

Раньше в магазинах ТВ на диване продавали всякие целебные медальоны на батарейках, графины с серебряным напылением для очистки воды, теперь вот лохатрон и до псевдо-медицинских масок добрался.

P.S. Носил (медицинскую) маску в общественных местах, но заразили дома.

13 ноя 2020 в 12:04

Маразм крепчает, бизнес набирает обороты. Не забудь их водой святой осветить)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:04

еще это предприятие затачивает осиновые колы
а так же выпускает маски с перламутром

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:04

Ну и как апогей сей истории - выпуск серебряной пули ))))))))))))))))))))))

13 ноя 2020 в 12:06

Как то не корректно сравнивать розничную цену на обычную маску, и отпускную (оптовую) на "серебряную". Вы тогда пишите что обычная маска в опте стоит 2 руб., а "серебряная" 40 руб., что в 20 (двадцать) РАЗ выше!!!

Гость
13 ноя 2020 в 12:08

Да написать то можно хоть что.
Кто тестировал эти маски?
Алина Каур? Да нефига.Просто получила заказ на рекламную статью и честно отработала свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:14

Хорошо, что нет эпидемии дизентерии. Заставили бы носить памперсы покрытые серебром. 😜

13 ноя 2020 в 12:14

Молодцы , кто деньги делает, с серебром это маркетинг , как-то видел семечки «Джин» с Тибетской солью

горожанка
13 ноя 2020 в 12:15

у меня кот породы сфинскер от этого облысел

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:15

Чистый воды маркетинг. Во-первых, ионы серебра уничтожают не все виды бактерий.
Во-вторых, скорость прохождения воздуха такая, что ионы не успеют их уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:15

А они будут иметь сертификат соответствия?
Маски - это медицинские изделия. К ним должны прилагаться инструкции: способы применения, показания, противопоказания и прочие характеристики, в том числе длительность применения и исследования на разных группах людей.
Любые маски, не имеющие такой инструкции и сертификации являются декоративными изделиями, а не медицинскими.

ОТВЕТИТЬ
Vik
13 ноя 2020 в 12:15

Во-первых коллоидное серебро на вирусы не действует никак.Во-вторых действует на бактерии только в таких концентрациях ,в каких уже является ядом и для человека.

ОТВЕТИТЬ
кхее
13 ноя 2020 в 12:16

Серебро в виде коллоида или наночастиц в организме чрезвычайно вредно. Бактериологическое действие серебра же находится под вопросом. В любом случае крайне маловероятно, что в компании проводились исследовании о том, насколько серебро закреплено на ткани.

13 ноя 2020 в 12:18

Жду с частицами платины. И алмазным и корундовым напылением.Тогда прикуплю с десяток. А то как-то не комильфо в просто тряпочной. НЕмодно и неизящно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:20

В СССР производили "Лепесток-5" респиратор для работы с микроорганизмами на основе ткани Петрянова , на основе этой ткани сделаны все промышленные фильтры защищающие человека от патогенных микроорганизмов , копеечный продукт , скорее всего господа из Роспотребнадзора даже и не знают о их существовании , хотя весь тот же Вектор от момента его образования пользовался исключительно ими

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:20

Надо маски с алмазами. Вот это я понимаю. А с серебром фи.

ОТВЕТИТЬ
бич
13 ноя 2020 в 12:21

теперь маски по помойкам будут собирать, чтобы сдать их в лом?

Читатель новостей
13 ноя 2020 в 12:22

Цитата:
"Считается, что использование серебра в медицинских масках позволяет повысить их защитные антибактериальные и противовирусные свойства"
Ключевое слово СЧИТАЕТСЯ, т.е. это бездоказательное утверждение... Очередной фуфломицин.

Угу
13 ноя 2020 в 12:22

А частицы серебра в лёгкие попадут , при вдыхании? Рекламный трюк. А за безопасность кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:22

Все ж просто. Покажите сертификат и результаты исследований, а не слова производителя.

Угу
13 ноя 2020 в 12:23

А позолоченные лямочки будут?

Доктор,Ок
13 ноя 2020 в 12:23

НГСу, всё равно что рекламировать... главное что бы платили

Доктор,Ок
13 ноя 2020 в 12:25

С таким - же успехом и прокладки на морду могут натянуть.."

Гость
13 ноя 2020 в 12:26

да хоть золотом посыпайте. И так понятно что эта дичь придумана,чтобы заработать на моромоях

Андрей
13 ноя 2020 в 12:26

"Коллоидные частицы из-за их малых размеров высвобождают значительное количество ионов серебра, чья токсичность превосходит токсичность тяжелых металлов.[7] Например в Странах Евросоюза запрещена реклама и продажа таких препаратов. " Википедия Кто же интересно сертифицировал данный продукт???

СовИнформБюро
13 ноя 2020 в 12:27

помню далекие времена , когда точно так же пиарили средство от всех болезней - пояс из собачьей шерсти. А недавно совсем малахов втюхивал сектантам - бальзам лошадиная сила.
Так вот :
1. втираете бальзам лошадиная сила в голову
2. оборачиваете мозги поясом из собачьей шерсти
3. на нос маску с частичками серебра

только такой комплект дает 100% защиту от коронавируса.

13 ноя 2020 в 12:30

хоть с частицами арбидола, всё равно никто не покупает

Гвоздь
13 ноя 2020 в 12:30

Это от вампиров то ли?

Антигости
13 ноя 2020 в 12:34

Что за дичь вообще. Все ученые трубят, что помогают защитить только респираторы 3 категории. А эти ниточки серебра... Еще бы мешочек с арбидолом пришивали.

13 ноя 2020 в 12:34

Омытые слезами японских девственниц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:35

Ну всё, вампиры не пройдут. А если ещё и освятить, тогда у-у-у что будет!

ОТВЕТИТЬ
Антигости
13 ноя 2020 в 12:36

Бальзам БитТнерА-вот что спасет нас ))

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:39

НГС, вы когда уведомления сделаете? Раздражает так.

Ванхельсинг
13 ноя 2020 в 12:40

Есть сертификаты и протоколы исследований этих масок в открытом доступе? или как обычно надо на слово верить.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:40

"Ионы серебра — это ядовитый тяжёлый металл ... По данным Всемирной организации здравоохранения, способность гарантированно убивать определённые бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л (предельно допустимая концентрация для человека 50 мкг/л). При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. После прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра воздействуют отнюдь не на все бактерии. Кроме того, многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии (сибирская язва), простейшие и любые вирусы, устойчивы к их воздействию. " (с) Википедия

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:42

А с молекулами осиновых кольев , святой воды и чеснока нет масок ?

13 ноя 2020 в 12:43

Понятно же, что фуфло рекламируют, откуда столько проголосовавших "за" эти маски?

13 ноя 2020 в 12:45

Как только начали?! А за что они по 50 руб весной стоили?!? Я и думал, что с платиновыми нитями для нейтрализации выхлопа по евростандарту.

да-да
13 ноя 2020 в 12:53

мне кажется, маска с чесноком эффективнее будет.

13 ноя 2020 в 12:55

Ознакомившись со всеми комментариями хочу предложить производителю бизнес идею (не моя, коллективный разум): Поскольку маска пятислойная, то первый слой от лица предлагаю оставить как есть. Второй слой сделать с серебром. Третий слой сделать с чесноком. Четвертый слой с осиновым экстрактом на святой воде. И на пятый слой напечатать крест. Защита 200 %